Главная      Мама       Отзывы

отзывы о : Мама

Событие: Мама (ВДНХ) снято с репертуара/архивное
20.01.2014 anutazai  понравилось  [ссылка]
Были на представлении "МАМА" 04.01.2014 с сыном 9 лет. На территорию не заезжали, т.к. приехали рано и хотели немного прогулять по ВДНХ. Представление очень понравилось, осталось какое-то приятно-нежное впечатление. Очень здорово, что в шоу участвуют дети.
Посещаем шоу Ильи Авербуха уже третий год подряд и "МАМА" на мой взгляд самое лучшее.
13.01.2014 olkin избранный!  понравилось  [ссылка]
Отзыв мой явно запоздал, но все же напишу. В очередной раз убеждаюсь, что имя - это настоящий бренд и гарантия качества. Так получилось и с этим новогодним шоу.
Я - большой любитель фигурного катания и поклонник Ильи Авербуха.
После полного фиаско от альтернативного ледового шоу, попросила мужа сводить меня на праздник к Авербуху (сынишка пойти не смог, и мы отправились вдвоем).

Все порадовало с самого начала: киндер-яйцо у метро любезно показал место отправления бесплатной маршрутки до места представления, в фойе много мест для фотографий, мишуры и вредной еды, впрочем, тоже достаточно. На входе висит листок со временем обоих отделений и антракта. В палатке раздачи подарков нам вручили теремок от Киндера.

Само представление - просто восторг. Сложная, красивая хореография, отличное исполнение, узнаваемая музыка, прекрасные костюмы, очаровательные козлята... Ягудин в роли попугая очень порадовал, а муж оценил Тихонова-медведя.
Много интересных задумок: летающая шляпа, самолет, выход артистов из неожиданных мест. А когда шел номер ласточек, мы долго спорили: кто это? фигуристы или циркачи? Настолько они были хороши в обоих амплуа.

Появление Деда Мороза тоже было очень кстати. В общем, все, "как в детстве" :) Особенно порадовало представление в конце всех участников шоу и благодарность "хозяину театра". Он действительно, большой умница.
Еще приятно удивило, что ни разу мы не услышали объявления о запрете на фото и видеосъемку. Гостям тут рады, и это чувствовалось во всех деталях.

Мы, два взрослых человека, были на представлении накануне Рождества и отлично провели время, получив дополнительный заряд позитива. Для себя решили: больше никаких экспериментов, только проверенные бренды :).
08.01.2014 Irina80 избранный!  понравилось  [ссылка]
Пусть не совсем актуально для этого года, но пройти мимо не могла. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам.
Шоу Авербуха - беспроигрышный вариант (для тех, кто сомневается планировать его на следующий год или нет :-) ).

Мюзикл "Мама" давно любим дочей, знает всех героев, все песни, а тут такой роскошный вариант посмотреть в ледовой постановке. Подбор артистов великолепный, постановка номеров, костюмы, фейерверк в финале - всё на высоком уровне. Может кого-то смущала рассадка и сам зал. Мы, например, до этого не были на Ходынке - нам в ВВЦ показалось вполне комфортно.
А то, что прохладно - так это же лёд, априори нужно быть готовыми, что жары не будет.
08.01.2014 kiroksan  [ссылка]
Здравствуйте! Мне тоже захотелось поделиться впечатлениями. Были на последнем вечернем шоу 07.01.14 в 18.00. Добирались на автомобиле, сын (15 лет), муж и я, на территорию не заезжали, т.к. приехали заранее и хотели погулять. Постараюсь очень кратко по 5-ти бальной шкале:

- постановка (костюмы, декорации, песни) - 5+
- выступление артистов (всех без исключения) - 5+
- дополнительные эффекты (радиоуправляемые самолет, шляпа, фейерверк) - 5+
- буфет (водичка, попкорн, чай, кофе) - 3 (очень дорого, но не есть же мы туда приехали)
- зрительный зал (расположение рядов, секторов, места, проходы, выходы) - 4 (т.к. немножко тесновато, возможно из-за того, что сидели в одежде)
- шоу в целом - полный восторг всех членов семьи

Самые теплые впечатления, также оставили самые маленькие участники шоу, дети-козлятки. Всем огромное спасибо за путешествие в мир сказки, доброты и детства.
08.01.2014 katabka избранный!  понравилось  [ссылка]
Добавлю и свой восторженный отзыв о «Маме». 06.01.14 всей семьёй (с мальчишками 7 и 3 года) сходили на эту сказку. Очень понравилось! Первый раз видела, чтобы наш папа столько хлопал и радовался как ребёнок.
В жизни детей – это первая ледовая ёлка и сразу такая удачная. В своём детстве таких эмоций «ото льда» я не получала.

Теперь об организации. Заезжали на территорию ВДНХ на машине со стороны ул. Сельскохозяйственная. На КПП у нас проверили билеты на ёлку и действительно снизили плату до 150р (приятно). Указатели на въезд удобные, на выезд нет вообще.
На утреннее представление в 12:00 машину реально было поставить перед самим павильоном №57. При выходе с представления свободных мест на парковке уже не было. Спектакли идут один за другим, поэтому выходили мы через боковой выход (в основном фойе уже были зрители следующего представления).

Антракт всего 15 минут и объявления 2-го действия мы не слышали (и таких как мы было много). Добежав до зала, выяснили, что представление уже идёт полным ходом и на наших местах конечно уже сидят (пришлось «прогонять»). Кстати зал битком. Видимость хорошая, сидения обтянуты тканью (не холодно), раздевалка не работает – сидели в куртках (лёд все-таки).

Сказка – очень динамична, музыкальна, красива, добра, знакома с детства. Исполнение конечно на 5+!

Фейерверк, экран на заднем плане, огонь, прибытие Деда Мороза, самолёт, летающая шляпа – абсолютно всё радовало и задавало хорошее настроение. Старший сын всю дорогу домой распевал песни, а младший почему-то показывал, как коза бодается. Да, на такую ёлку действительно стоит ходить с семьёй.
Не дешёвая конечно (только в фойе нами было потрачено более 2000р и это без шика и излишеств), но буря положительных эмоций у всех членов семьи этого стоит.
07.01.2014 scotland избранный!  [ссылка]
Нам тоже очень понравилось представление. Очень красиво, костюмы, катание, постановка! Персонал вежливый, начиная от кассира (мы билеты перед представлением покупали).

Но вот три момента (организационных) все-таки не понравились: во-первых, задержали начало больше, чем на 20 минут, во-вторых, антракт объявили 15 минут, а на деле он был почти 30, в-третьих, окончание этого самого антракта никак не объявили в фойе, в результате народ тянулся с антракта еще первые 15 минут второго действия. Все остальное отлично!
07.01.2014 vitaminka избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили шоу Авербуха "Мама" с детьми 9 и 11 лет. Хочу присоединиться ко всем положительным отзывам. Это одно из лучших ледовых шоу, когда либо виденных нами! Знакомые с детства мелодии из любимого кинофильма никого не оставили равнодушными.
Мастерство наших олимпийских спортсменов выше всяких похвал. Очень трогательны маленькие детишки-фигуристы. Добрая и поучительная сказка для всей семьи.

Сидели мы в секторе 8, видно было отлично. Очень рекомендую успеть посетить это шоу. Смотреть всем: мамам и папам, бабушкам и дедушкам, а также детям всех возрастов!
07.01.2014 Miau избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы пришли на представление почти перед самым началом, поэтому все мероприятия в фойе прошли мимо нас. Жаль только, что программку не купили. В антракте тоже сделать этого не удалось, так как уронили подарок под трибуны и в перерыве пошли его вызволять. Там есть специальные симпатичные ребята с фонариками, которые при нас нашли людям упавших куклу и шапку. Наличие такой услуги очень хорошо говорит об организаторах.

Теперь о шоу - ГРАНДИОЗНО! Уровень ВЫСОЧАЙШИЙ! Все великолепно: исполнители, декорации, музыка, тексты, пение. Никакого дешевого заигрывания с публикой, исполнителям такого уровня этого не требуется. Поразили артисты цирка, мы такого просто не ожидали.Вот что могут сделать профессионалы, уважающие себя и зрителя. Спасибо от меня и дочери 12 лет.
07.01.2014 Elena KKK избранный!  [ссылка]
Муж водил двоих детей 5,5 и 10 и свою маму. Понравилось всем, на удивление. Представление и организация на высоте. Представление яркое, красочное, знакомая музыка, узнаваемые герои, фигуристы, конечно - восторг!
Въезд на территорию ВВЦ при наличии билета на елку всего 150 рублей, а не 400, и там собственно попить-поесть, аттракционы и все такое. Младшая испробовала батут, старшая - скалодром.
Единственное, что из организации не понравилось - что после окончания представления выход на улицу, и даже в туалет с ребенком не пускают. Это, конечно, крайне неудобно.
06.01.2014 АняЯркая избранный!  понравилось  [ссылка]
Присоединяюсь к бесчисленным положительным отзывам! Были на шоу 30 декабря. Очень быстро и легко нашли дорогу, в метро всюду указатели, на улице тоже, маршрутки ходят с интервалом в пять минут.

Само шоу очень зрелищно, ярко и динамично! Детки в восторге! До сих по напевают "Динь-дон я ваша мама". Купили программку читаем-перечитываем, картинки раскрашиваем.
Перед представлением прыгали на многочисленных батутах, получали подарки и фотографировались в санях.
В следующем году обязательной пойдем на новогоднее шоу Ильи Авербуха!
06.01.2014 Екатерина  [ссылка]
Очень понравилось шоу! Была с дочкой 5-и лет. Спектакль из 2-х частей с антрактом в 20 минут. Сидели в 5 секторе на 5 ряду. Видно было хорошо, но дочка у меня маленького роста и впереди неё сидела тётенька. Взяла её к себе на коленки, и ей было видно замечательно (мы никому не мешали высотой ребёнка, т.к. наши места были 1 и 2 и на впереди стоящем сидении прямо "под мою ногу" был металлический выступ - и мне удобно сидеть, и ребёнку замечательно видно, и никому не мешали :)!

Артисты потрясающие! Яркие костюмы и умеренный звук, что немаловажно для детей. В отзывах читала про лужи, они, действительно были, но перед представлением! В самом начале шоу всё чудесным образом замёрзло! В зале было прохладно, но не холодно (накидывали верхнюю одежду на плечи). Конечно, не удобно было перед представлением во время антракта таскать в пакете одежду ребёнка и свою на руках, но что поделать? Это уже к отзыву о самом действии не относится!

На ночь дочка мне стала рассказывать сказку по увиденному на "Маме", а это дорогого стоит! В следующем году обязательно пойдём на подобное шоу уже всей семьёй (этот раз был пробным :-))Так что рекомендую ВСЕМ!
04.01.2014 ralli избранный!  понравилось  [ссылка]
Великолепное шоу! Такой звездный состав, что можно с удовольствием сходить и без детей :). Красочное представление, знакомые песни и мастерство фигуристов - вот залог хорошего настроения и желания увидеть все еще раз. Были с детьми 5 и 6 лет.
Сидели не близко (8 сектор, 9 ряд), но видно отлично. Советую посетить!

04.01.2014 СиМ избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили эту ёлку с детьми 9 и 6 лет. До этого уже ходили на шоу Ильи Авербуха “Огни большого города” и слышали-читали отзывы знакомых о других его проектах. Так вот у меня сложилось ощущение, что представления Авербуха отличаются продуманностью, организованностью и качеством и в следующий раз, увидев его имя на афише, у нас будет желание пойти на представление.

Начинается все со въезда на ВДНХ. Обычная стоимость въезда машины на территорию 400 руб., но при предъявлении билета стоимость въезда 150 руб. Немного странно, что эта информация не указана на билетах. От въезда висят указатели “на ёлку Мама”. Парковка прямо у входа в павильон, причем молодые люди грамотно руководят процессом парковки.

При входе практически стеной стоят представители спонсора Киндер, которые выдают купон на подарок и пройти мимо которых, не получив купон, просто невозможно. Выданный купон можно обменять на подарок в специальных палатках, которых достаточно много и очередей не наблюдается. Зная, что в зале прохладно раздевалку мы не искали и действительно в зале не жарко и все сидят в верхней одежде.

В фойе продают много всего, еда и игрушки, но ценами мы не интересовались, прошли мимо в зал. Сильно заранее приезжать не стоит, мне показалось, что перед представлением никаких особых развлечений нет.

Зал удобный, трибуны с подъемом, хорошо видно будет везде. Сидения небольшие пластиковые, но их обтянули мягкой тканью.

Само представление доброе, семейное, динамичное и приятное. Вместо декораций используется видеоряд с милыми картинками. Из интересных находок – летающие шляпа и самолет. Зрелищно смотрится живой огонь и фейерверк в конце представления. Приятно посмотреть на катание известных фигуристов, сложных элементов выполняется немного, но представление ориентировано именно как добрая сказка, а не показательное выступление.
Нас поразил Илья Авербух, создается стойкое ощущение, что он может находиться одновременно в нескольких местах. Нам он встречался постоянно и везде решал массу вопросов.

В представлении участвует довольно много детей примерно от 5 до 12 лет, что всегда трогательно. Мне очень понравился козленок Митяй, а детям запомнилась веселая маленькая овечка, которая помахала им рукой. Удивительно, что в спектакле один состав и дети наравне со взрослыми, выступают по несколько представлений в день практически все каникулы.

А еще в спектакле участвуют артисты из Канады с запоминающимся номером с обручами, воздушные гимнасты, велосипедист на льду и ледовые акробаты. Иногда просто сердце замирает, номера сложные и неудачно попавшее лезвие коньков может нанести серьезные травмы.

Спектакль под фонограмму, не знаю, кто ее озвучивал и пел песни, но получилось удивительно хорошо. Все слова понятны, голоса и интонации разные. Звук нужной громкости.

Приятно, что в конце сказки к детям выходит Дед Мороз, поздравляет всех с Новым годом и вместе со зрителями произносит всем известные слова, что бы зажечь яркие огоньки на стоящей в углу елке. Появляется волшебное ощущение праздника.

Так получилось, что в этот новый год мы посетили еще одно ледовое шоу “Волшебник страны Оз” и поневоле их сравнивали. “Мама” получилась более домашней, динамичной, в ней, безусловно, больше интересных номеров и находок, и, хотя мы не увлекаемся фигурным катанием, отдельное удовольствие наблюдать за выступлением известных фигуристов, а самое главное ощущение, что этот спектакль сделан, что бы подарить праздник зрителям.

Рекомендуем! Сказка добрая, номера интересные и есть ощущение, что зрителям здесь рады.
СиМ  34 фотографии, 04.01.2014
03.01.2014 Наталия и Полюша (6 лет)  понравилось  [ссылка]
Это первый мой отзыв о детском мероприятии. Не поленилась, потому что хочется поблагодарить организаторов прежде всего за уважение к зрителю. Уважение к маленьких, но уже зрителей, неподдельной оценкой которых был смех и радость в глазах! Уважение проявлялось не столько в бесплатном транспорте и скидках на парковку (что тоже приятно), а в качестве представления.

Как часто посещало чувство разочарования от многочисленных новогодних "елок" - штамповок с дешевыми костюмами и сырыми текстами, шутками, которые отбивают желание посещать елки в следующем году. Но мы все же рискнули опять.

Я не ценитель фигурного катания, не разбираюсь в тройном или двойном тулупе, но превосходное катание точно задает темп и динамику представлению! Плюс все очень продуманно и гармонично: соотношение размера сцены и количество зрителей, танцев и текстов, да даже время антракта! Очень понравилась идея с огромным экраном-декорацией (в наше время ведь детей не удивишь картонными), голоса и песни - фонограммы, когда ты не напрягаешь слух, чтобы расслышать, а наслаждаешься хорошим голосом и звуком.

В общем, номера катают лучшие фигуристы мира, а песни поют профессиональные исполнители - каждый занимается своим делом.

Итог: 2 часа, не отрываясь. Хотя многие родители, как всегда, не думая ведут детей, которые не могут выдержать 2 часов. Это проблема не организаторов, а родителей, которые не знают своих детей, что каждый ребенок индивидуален- что интересно одному в 5 лет, другому интересно в 14.
Я не ставила цель утверждать, что это лучшее из лучших представлений, но это точно достойно внимания и похвалы зрителей! Спасибо!

P.S. гардеробы-туалеты-буфеты не обсуждаем, так как не за этим ходим.
03.01.2014 Jannet  понравилось  [ссылка]
Хочу рассказать о чудесном представлении, которое проходит на ВВЦ - новогоднем представление в постановке Ильи Авербуха "Мама". Прекрасная сказка с участием олимпийских чемпионов - Ягудин, Петрова с Тихоновым, Тотьмянина и Маринин, а также артистов ледового театра и цирка (Авербух за звуковым пультом). Сказка, что называется, "по мотивам", но ничуть не хуже известного мюзикла.
Наши звезды задействованы отнюдь не в проходных ролях, напротив - в самых что ни на есть главных.
Артисты ледового театра в профессиональном смысле соответствуют чемпионам на все сто, даже дети (в сказке задействованы малыши от 4-х лет!) - прекрасно играют, выполняют довольно сложные прыжки и поддержки, артисты цирка показали красивые трюки. И все это в волшебных, с элементами 3D, декорациях, с яркими красивыми костюмам, с нежной известной с детства жжмузыкой, симпатичной интерпретацией сюжета, с интерактивом и душевностью.

Мы ходили на шоу 31-го числа и именно это создало (по крайней мере для нас) новогоднее настроение. Вышли с улыбками до ушей, хотелось благодарить и поздравлять с новым годом всех прохожих!

Организация также на очень высоком уровне: в метро везде висят указатели, на выходе из стеклянных дверей стоят "киндер-сюрпризы", указывая где именно стоянка комфортабельных маршруток, которые развозят гостей к самому павильону. Если добираться на машине, то на въезде дадут талончик, по которому заплатить за право проезда и стоянки на территории ВВЦ нужно будет не 400 рублей, а 150.

Внутри, в большом фойе, полное отсутствие толкучки, навязчивых аква-гримеров и огромных очередей на аттракционы и за подарками. Да, на каждый билет всем детям выдается новогодний подарок от Киндер (шокадки, яйцо, снек). Будочек с выдачей подарков много, поэтому очередей нет.
Аттракционы, в основном, это батуты, а также скалолазный комплекс, прыгунки, паровозик и неск. качалок, по обычным для НГ-шоу ценам: например, батуты 200р за 7 минут (мой скакал 15 - никто замечаний не делал, насильно не вытаскивал). Есть буфет со столиками, а также множество точек с ватой, попкорном, мороженным, китайской фигней и тп. Возле точек и по всему фойе столы-стойки без стульев. Сладкая вата - 150, вода - 100, шариковое мороженное (вкуснотищщща!) - 150, фото в декорациях - 350р, при этом на свой фотик бесплатно и никаких шипений от фотографов, типа, "не заслоняйте! не мешайте!" нет (фотка 20 на 15 вложена в яркое паспарту-программку).

Анимации, как таковой, перед шоу не было или она была уж очень не навязчива но в конце представления был и ДедМороз, и "Елочка, гори!".

Мест свободных 31-го было довольно много - правда, только на боковых трибунах. На первых рядах сидеть прохладно - верхнюю одежду не снимали, в серединке на дорогих центральных трибунах уклон небольшой, поэтому, если впереди сядет крупный взрослый, видно будет мягко говоря не очень, на верхних же трибунах, как мне показалось, обзор лучше, но конечно, подальше.
Мы были с детьми 5,5 лет и малышом 1,5 годовалым. Мелкому стало скучно через полчаса, даже поспал немного, а пятилетки смотрели не отрываясь, активно участвовали в интерактиве, подтанцовывали в проходе и т.п.

Очень рекомендую для семейного досуга это шоу! С детками лет от трех будет интересно всем.
03.01.2014 Сплюша избранный!  понравилось  [ссылка]
Были 29.12 на Маме. Отличное детское ледовое представление по нашему одноименному фильму. Замечательные артисты, красивые декорации.
Но зал конечно, не Ходынка. Рассадка ужасная, детям было плохо видно даже с колен. И звук мне показался громким и резким. Не работал гардероб, вещи таскали с собой, неудобно. И все дорого-дорого.

Из того, что не все знают: стенд Персона (рядом с лестницей в гардероб 29.12 стоял) предлагает бесплатно сделать образ героя. В этом году просто румяна и веснушки, но что еще детям надо? :) В том году они еще и косички плели :).
На территорию можно заехать на машине - по билету 150 руб это стоит.

Немного фото:

Ягудин был веселым попугаем, Волк и Коза - Маринин и Тотьмянина
Ягудин был веселым попугаем, Волк и Коза - Маринин и Тотьмянина
Медведь и Пчелка - Тихонов и Петрова
Медведь и Пчелка - Тихонов и Петрова
Олени с санями стояли местами. Очередей не собирали. Вообще было свободно везде.
По билетам давали сладкий подарок от Киндера. Правда, не по всем билетам, а только на детей. Нечестно :)

(все фото тут: http://splunya.livejournal.com/397128.html ).

03.01.2014 abryss  [ссылка]
Были сегодня с двумя детьми на шоу в 18-00. Приехали заранее. Автобусов до павильона не нашли, хотя двигались по указателям с надписью "Мама" - они вывели нас к главному входу, а оттуда мы уже пешком сами дошли.
В огромном фойе каждый квадратный метр был заставлен лотками со сладкой ватой, попкорном, китайской мигающей фигнёй, всё это было обильно сдобрено зазывалами и звуковой рекламой.
"Уютного кафе" из рекламы - не нашли.
Анимации обещанной - не было.

На всей это огромной площади не было ни ежиной скамеечки, чтобы переодеть детей. Нет гардероба. Мне пришлось таскать с собой три куртки - свою и детские.

На само представление начали пускать только за пять минут до начала, дети уже озверели от ожидания и общей атмосферы аццкого шапито :-( и, если бы не они, я бы развернулась и уехала домой.
Когда всех запустили в зал, представление начали не сразу. А ещё минут 15 крутили видео-рекламу Киндер, Радио Дача и каких-то журналов типа Антенна и Гео ("Китай: бизнес брачной индустрии") - и всё это нон-стоп, по кругу, повторов десять одного и того же. При немалой стоимости билетов ещё и рекламу крутить - просто жлобство.

Разумеется, до начала представления между рядами шныряли разносчики попкорна и прочей ерунды.

Само представление - ПРЕКРАСНО. И оно почти заставило меня забыть о том треше, что происходит в фойе, НО...

После окончания моя трёхлетняя дочка захотела в туалет. И нас туда НЕ ПУСТИЛИ - "после окончания выход только на улицу, ищите туалет там". Просто нет слов. Если честно, всё это ярчайшая иллюстрация жемчужины в навозной куче. Больше на подобные мероприятия мы ездить не будем - уж очень неаппетитно это всё, противно и унизительно.
01.01.2014 Ирина  понравилось  [ссылка]
Были на первом представлении 28 в 12:00. Там, как выше писали, была техническая накладка, била струя воды и артисты падали. Мы очень переживали за них. Артисты, правда, боролись изо всех сил. Играли в мокрых костюмах, ложились прямо в воду. Это достойно уважения.

Все шоу было очень профессионально, очень понравилось. Были с детьми 6 и 9 лет. дети в восторге. даже мальчик 9 лет. По сравнению с прошлым годом понравилось наличие сюжета. В прошлогодней сказке "Морозко", было много "импровизации", сюжет не был узнаваем. Хотя, сцена была лучше.

"Мама" - это неизбитый сюжет, прекрасные костюмы, добрая, зажигательная музыка. Очень понравилось, что были дети на льду. Все было очень профессионально.

В общем-впечатления остались очень позитивные! Сидели в 4 секторе, 6 ряд. Отличные места. Обязательно придем в следующем году.
31.12.2013 Nolik  понравилось  [ссылка]
Понравилось очень! Правда, мы ни разу не были на ледовом шоу, но не хочется совсем к чему-то придираться. Дети 6 и 8 лет вспоминают с большим удовольствием. И даже старшая дочка 13-ти лет, весьма скептически сейчас ко всему относящаяся, осталась довольна как любитель фигурного катания.

Добрая, милая, всем знакомая сказка. Немного переделанная, но сюжет простой, детям всё понятно и воспринимается очень хорошо. Звук отчётливый, все слова и текста, и песен слышны хорошо. Маленькие артисты в тандеме со знаменитыми мастерами создают очень трогательную картину. В то же время, присутствуют и юмор, и лёгкий интерактив, и потрясающие цирковые номера на льду.
Экран на заднем плане, заменяющий декорации, очень гармонично вписывается в спектакль, добавляя колорита и праздничного настроения. В целом, спасибо создателям шоу, всё выглядит очень продуманным.

По местам. Билеты я покупала недорогие и сидеть мы должны были достаточно высоко. Но поскольку заходили в зал почти последними и ниже были свободные места, нам предложили их занять.
Мы оказались на 14 ряду сектора 4. Видно отлично, да ещё рядом по проходу часто выходили на лёд артисты. Наверное, если бы мы сидели на своих местах наверху, впечатления не были бы у нас такими яркими. Подъём в зале не очень большой, и малыши сидели в основном на руках.

По обстановке. Приходить заранее стоит, если только вы планируете посетить аттракционы и батуты (платные). Если желаете, то можно их легко «не заметить». Достаточно свернуть сразу после входа налево и аттракционов не видно. Трибуны, собранные из металлических конструкций немного настораживают вначале, но во время шоу на это не обращаешь внимания. В зале прохладно, практически все сидят в верхней одежде.

По возрасту. По-моему, оптимально для старших дошкольников и младших школьников. Остальным индивидуально. Малыши были как бегающие по проходу, так и заворожено сидевшие все два отделения (2 часа). Постарше — советую всем любителям фигурного катания.

По дороге. Очень комфортно с детьми воспользоваться специальными маршрутками, курсирующими от метро прямо до павильона.

Фейерверк в финале
Фейерверк в финале
31.12.2013 tanyafon  понравилось  [ссылка]
Каждый год мы стараемся посетить какое-нибудь новенькое новогоднее мероприятие, но вот на кого мы ходим каждый год - и еще не было мысли пропустить - это ледовое шоу Ильи Авербуха. На этот раз "Мама".
И в который раз мы получаем праздник! Восторг, веселье, удивление, красота, доброта - масса положительных эмоций!
Детям очень понравилось (мальчикам 5 и 8)!
30.12.2013 Марина  понравилось  [ссылка]
Наверное, я не буду оригинальна, если напишу, что лично нам понравилось все! Мы шли в надежде увидеть прекрасное катание наших чемпионов и красивую сказку, и услышать любимые с детства песни. И мы это получили!
Жаль, конечно, что закрыли на реконструкцию Ходынку и мероприятие проходило не в привычном нам месте. В прошлом году мы большой семьей ходили в ледовый дворец на Ходынке на сказку «Морозко».

В этом году, когда узнали, что представление будет на ВВЦ, немного расстроились. Но, в принципе, зря. Конечно, это не Ходынка. Но организаторы настолько постарались и организовали все в фойе и в зале, что какого-то дискомфорта мы не ощутили. Были развлечения в фойе, всевозможные батуты, паровозик, аквагрим, подарки от Киндер.

В зале и в фойе достаточно тепло и уютно (куртки мы сняли и держали в руках), фойе просторное, с кучей палаток, где можно было купить какие-то игрушки-погремушки и еду. Продавались программки с описанием сюжета сказки и раскраской для детей.
Когда мы покупали билеты, нам сказали, что будут бесплатные маршрутки ходить от метро, но мы добирались на машине. При въезде мы заплатили 150 рублей.

В общем, к организации никаких нареканий, как и в прошлом году. Но для нас главным было все же представление. Оно получилось ярким, красивым, музыкальным, с прекрасным катанием главных героев и всех остальных участников. Очень понравились костюмы и 3-D декорации. Видно, что все сделано дорого и со вкусом!

Во время спектакля в некоторых местах был интерактив со зрителями, что приводило в восторг детей, особенно малышей. Мы сидели у прохода и наша младшая (4 года) вышла танцевать, потом к ней присоединились и другие малыши. Насмешила всех малышка лет двух, которая приплясывала здесь же, хлопала и кричала «Браво!».
В общем, мы зарядились большим позитивом! Спасибо всем!
30.12.2013 Elena  [ссылка]
Мы добирались на ВВЦ на машине, потому что сами из Подмосковья. Боялись пробок, поэтому выехали заранее, в итоге приехали на полтора часа раньше. Заплатили за въезд 150 рублей, по указателям нашли павильон, правда, немного заблудились и дали круг не туда.
Решили, что раз приехали так рано, то посидим в машине. Муж пошел узнать, когда будут запускать. Охрана сказала, что мы можем пройти в помещение и провести с ребенком время в игровой зоне. Мы так приятно удивились!
В итоге, полчаса мы погуляли, а потом пошли в здание. Сводили дочку в туалет, и пошли на батуты, где она от души напрыгалась!
Попить-поесть мы взяли с собой, купили только мороженое и игрушку и получили подарок Киндер. Не знаю, есть ли там гардероб, мы не спрашивали, решили, что раз лед, значит, прохладно. Да и дочка на батутах напрыгалась-вспотела. В зале оказалось не холодно, но и не жарко, куртки мы накинули на плечи, так и просидели.
Сказка понравилась, не было жалко потраченных денег.
30.12.2013 Елизавета  [ссылка]
Сегодня были на представлении, дочке 5 лет, для неё было сложновато высидеть. Сама постановка не плохая, но мы видели и получше. Не плохо работали артисты, к ним нет претензий, ярко, динамично, используя современные возможности, что удручает так это цены на дополнительные развлечения.
Брали по минимуму 100 руб бутылка воды без газа, 200 руб. попрыгать на батуте 7 минут, 150 руб. сладкая вата, бутерброд 150 руб., фото 350 руб., аквагрим 400-600, мороженое 150. Короче пока до представления дойдет ребенок у родителей пустой карман.
Наверное приходится смириться с этими реалиями современного детского развлечения.
30.12.2013 Юлия  [ссылка]
Не знаю, читают ли организаторы спектакля эти отзывы, но хочу от всей души сказать спасибо за первые позитивные эмоции моего ребенка. Моей дочке 5 с половиной лет. Проблема в том, что она на все очень эмоционально реагирует.
В прошлом году мы водили ее на елку в детский сад. И если вначале она просто сидела у меня на коленках, не желая идти участвовать в празднике, то когда зашел дед Мороз, она расплакалась «Мама, пойдем домой» и мы ушли.
Вот такой у меня ребенок. Я боялась с ней куда-то идти - билеты стоят не малых денег, и жалко будет, если она также попросится домой.
Столько раз видела рекламу разных детских представлений, читала отзывы родителей, но пойти со своей никак не решалась. А тут мужу на работе дали пригласительные и мы решили рискнуть поехать. Оказалось, волновались зря.

Не знаю, то ли дочка повзрослела, то ли спектакль настолько ее увлек, что она забыла про все. Она хлопала, когда хлопали все, кричала вместе с Дедом Морозом «Раз два три, Елочка, гори!», подпевала и даже пританцовывала в конце. В начале спектакля мне показалось, что музыка громкая и боялась, что ребенок испугается.
Мне пока не с чем сравнивать, но то, что первый наш поход не закончился слезами и оставил хорошие у нее впечатления – меня это очень порадовало.

Нам тоже все очень понравилось, хотя шли только ради ребенка. Костюмы яркие и красивые, роли у всех такие характерные, разные, музыка потрясающая. В антракте мы купили программку с раскраской. На телефон мы немного засняли спектакль и всю обратную дорогу дочка смотрела видео.
Теперь рассказывает всем, что ходила смотреть про волка и козу. Спрашиваю: еще пойдем? Отвечает, что да. Я так рада, что первый наш выход в свет получился именно таким.

30.12.2013 Анна  понравилось  [ссылка]
Мы были на вечернем спектакле Мама 29 декабря. Дочке еще нет 3-х лет, сыну 5,5 лет.
Добирались на метро. Искали маршрутки Киндер, но не нашли, в итоге добрались на платной. В фойе сразу же получили подарки, дети прокатились на паровозике. Сидели мы в шестом секторе, видно было прекрасно.
Нам показалось, что видно в зале везде хорошо, может, только в двух боковых секторах зрителям приходится сбоку смотреть.

Дочку мы впервые вывезли на подобное мероприятие. Очень переживали за нее, высидит или нет. Перед спектаклем решили, что если ей надоест смотреть, то выйдем в фойе, благо там тоже детям есть чем заняться – и аквагрим (нам, правда, наверное, рановато еще), но зато есть множество надувных батутов, где можно провести незаметно время.

Но нам это не пригодилось. Весь спектакль дети просмотрели на одном дыхании. Сыну очень понравился волк. Спустя какое-то время он объявил, что он ЗА волков! А дочка отреагировала интересно на сцену, когда волки развели прямо на льду костер: «ну вот, сейчас волки начнут козлят на костре жарить!»
Яркий тон и настроение задал с первых же минут Алексей Ягудин – он был в роли волшебника, а потом Попугая. Козлята очень понравились - такие малыши, а уже так катаются. В общем, мы прекрасно провели время!
Это наш первый поход на спектакль Ильи Авербуха. Будем теперь расти и ждать следующего года.

Объекты: ВДНХ