отзывы о : Лесной переполох с превращениями

23.03.2015 Ирина  [ссылка]
В самом театре были уже не первый раз, и могу сказать что это один из худших спектаклей в репертуаре.
Сюжет - никакой, дети скучают, в зале стоит постоянный шум и гам. Учитывая что у театра есть проблемы со звуком - понять что же происходит на сцене в данном спектакле вообще невозможно. Не только дети, но и взрослые сидели и не понимали происходящее. По пятибальной шкале - уверенная двойка.

Традиционно в зале полно детей "до 3-х лет", театр не перестает делать деньги на детских спектаклях, но при этом репертуар в целом (и данный спектакль - тем более) - не подходит для таких маленьких детей!
Этот спектакль вообще не ясно на кого расчитан - 3-5-летние дети его не понимают, детям постарше - откровенно скучно.

На днях идем на другой спектакль этого театра, надеюсь что так скучно больше не будет. В противном случае придется с театром завязать, а жаль, так как несомненное его достоинство - удобный зал.
Звук, как уже писала выше, ужасен - дальше второго ряда сидеть не советую!
Ходили с дочкой (5 лет) в театр Жар-птица на «Лесной переполох с превращениями» 19.11.2011. Билеты забронировали по телефону накануне. Приехали за полчаса и выкупили, но на кассе уже висело объявление, что все билеты проданы. Для многодетных есть даже скидки.

Все сотрудники театра были очень приветливы. Наверное, театр поощряет тех, кто приносит, во что переобуться, а остальные надевают бахилы. Буду брать для малышки туфельки, а то как-то не очень. Театр вроде бы небольшой, но весь как-то извивается, поэтому не кажется тесным. Есть довольно просторный холл, в нем два столика, где дети могут порисовать, и диванчики для остальных зрителей. А еще аппарат, из которого взрослым наливают кофе. Я кофе не пью, поэтому не пробовала.

Зашли в зал. Он без подъема. Поэтому в зале зрителей встречала администратор, которая очень настойчиво просила взрослых садиться по возможности так, чтобы сидящим сзади детям было видно, следила за рассадкой и убеждала взволнованных, что все дети будут посажены так, что им будет удобно. Просила, следила и убеждала она практически непрерывно, и результат был!

Действительно всем детям было удобно, тем более что это кукольный театр и куклы высоко над сценой. Но и вообще, даже взрослые прониклись этой идеей. Например, женщина, которая сидела перед моей малышкой, оглянулась и так изогнулась в своем кресле, что мне ее стало жалко. И так она сидела весь спектакль. Так что можно, можно, добиться очень многого можно!

Сам спектакль чем-то мне напомнил дворцовый с Недели игры в этом году. Вроде бы довольно много событий, но как-то они довольно произвольно связаны, нет какой-то внутренней логики, что ли. Но Поросенок очарователен, песни на старые песни тоже хороши.

Удивительно, но малышка где-то через полчаса тоже начала крутиться в кресле и всячески изгибаться. Обычно с ней такого не происходит. Но смотреть на сцену не переставала. Все же пришлось призвать ее к порядку. И мы благополучно досмотрели спектакль.

Мы пришли с цветами. Я что-то заранее не подумала, что театр кукольный и актеры могут и не выходить на поклон, и ломала голову, как быть. Но артисты вышли, и малышка побежала к ним с цветами. Правда, сцена не была для этого предназначена – не было ступенек, но на помощь к малышке поспешила администратор и подняла ее к артистам. Она раздарила свои розочки и была счастлива! В общем, все удовольствия!
21.11.2010 Татьяна Менькова избранный!  [ссылка]
Спектакль не произвел никакого впечатления. Вышли и через пару минут забыли, что были в театре. Не могу сказать, что не так, вроде и персонажи - детишам понятны, и история не замысловатая, и песенок много. Отмечу, что часто была совершенно невнятная речь актеров, даже мне взрослой трудно было понять суть диалога между зверюшками.
Сынишка (3,5) уйти не порывался, но и интереса у него не было. Обычно по ходу спектакля что-то комментирует, спрашивает, а тут по-моему совершенно равнодушен был.
Сам театр очень нравится - просторное фойе, выставлены столики с карандашами и бумагой (чтобы в ожидании спектакля можно было порисовать), телевизор висит и показывают мультфильм, аквариум с рыбками, грамотная и вежливая женщина-администратор, которая помогает рассесться так чтобы всем детишкам было видно.
23.03.2007 Elena  [ссылка]
Были на этом спектакле (дети 3 и 5 лет). У меня о спектакле только хорошие впечатления (песенки, тексты, сюжет - на уровне), а ребенок почему-то стал...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
21.03.2007 elena  [ссылка]
Ходили на этот спектакль 17 марта с дочкой 3,5 лет. Сам театр очень понравился - чистый, уютный, очень красивые куклы. Но спектакль совсем не...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
06.03.2007 Людмила  [ссылка]
Интересный, динамичный спектакль с музыкой и танцами, играют куклы, актеров не видно, без антракта, ходили с ребенком 2 года 10 месяцев - плакали,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]