Главная      Принцесса и свинопас       Отзывы

отзывы о : Принцесса и свинопас

13.12.2016 Юлия  понравилось  [ссылка]
Какой великолепный спектакль. Замечательно все, и игра двух актрис, и куклы, и декорации, и музыка. Все подчиненно основной идеи - зависимости людей от вещей, которые не замечают главные ценности в жизни, не материальные.
Как во многих спектаклях этого чудесного театра, представление имеет свой колорит, этот спектакль - нежно розово-бежевый. Понравилось всем, и маленьким детям (начиная с 5 лет) и взрослым.
Всем советую.
Хочу признаться в любви к этому маленькому необыкновенному театру. У него есть своя особая очень уютная атмосфера. А спектакли всегда отличаются очень высоким уровнем. Это касается и игры актёров, и сценария, и режиссуры, и реквизита. Куклы в этом театре просто необыкновенные, одухотворённые и очень харизматичные. Сюжет каждого спектакля тщательно продуман и с большим талантом преподнесён детям в совершенно особой манере.

Безусловно, это касается и спектакля "Принцесса и свинопас", который мы сегодня смотрели с дочкой 6 лет и семьёй друзей с мальчиками 5 и 7 лет. Есть у этой сказки в хорошем смысле слова мораль, которая очень правильно преподнесена детям и очень им нужна в современном мире потребления. С удовольствием отдаю свою рекомендацию этому спектаклю.

И ещё грустная новость. За театром раньше находилась чудесная современная детская площадка с очень разнообразным игровым оборудованием. Там было так здорово детям погулять после спектакля.
Так вот житель соседнего с площадкой нового и как водится очень дорогого дома нанял рабочих, которые за ночь эту площадку снесли. Сего господина раздражал детский смех под окнами. Удивительна закономерность, чем больше средств, тем беднее духовная составляющая. Наверное, его в детстве не водили на такие чудесные спектакли, как этот. И очень хочется верить, что наши дети, когда вырастут, будут создавать детские площадки, а не уничтожать их.
И не в последнюю очередь благодаря духовному воспитанию, которое они получают в таких детских театрах, как этот.
Посмотрели спектакль "Принцесса и свинопас" с дочкой 4-х лет. По дороге освежили в памяти сказку.
Театр маленький, детей сажают на первые два ряда. Я сидела на четвертом ряду. Видно и слышно везде хорошо. Сказка длится 50 мин. Ребенок высидел хорошо и все понял.
В середине даже хотела поделиться со мной эмоциями, но была остановлена строгим администратором.
Куклы красивые, нежные, несколько маловаты, с моей точки зрения. Понравилась подача сюжета, захотелось привести старшего 12-летнего сына.
Рекомендую этот спектакль тем, кто любит классический кукольный театр и хорошую литературу. Четырехлетний ребенок понял мораль сказки.
08.09.2015 olika избранный!  понравилось  [ссылка]
Давно охотясь за билетами на «Кентервильское приведение», я все - таки их купила на начало июня. Но попасть на спектакль мы не смогли из - за болезни актрисы. Конечно, мы очень расстроились, но наш любимый Московский областной театр кукол более чем утешил нас. Театр предложил на замену бесплатно (!) посмотреть спектакль «Принцесса и свинопас», а по билетам на «Кентервильское приведение» нас пригласили приходить на следующий первый спектакль (рассадка свободная). Наше расстройство сменилось на радость, и мы с сыном (10 лет) пошли на «Принцессу и свинопас».

На этом спектакле одна из артисток играла великолепно, но имени ее мы не знаем, а жаль. Хочется, пользуясь случаев, обратиться к администрации театра и попросить выпустить хотя бы не большое количество программок к спектаклям. Детям постарше и взрослым интересно знать, кто играет (руководит) той или иной куклой.

Актриса, которая управляла Принцессой, показала через игру, в какой большой зависимости от вещей находится бедная Принцесса, и как тяжело избавиться от этой зависимости. Но Принцесса исправилась, не без помощи Свинопаса конечно.

Мораль спектакля – не привязываться к вещам, не западать на них. Актуально для современных юных любителей гаджетов и т.п.
01.07.2015 Евдокия избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на выездном спектакле (в Подмосковье) с двумя сыновьями (4,5 и 6,5 лет). Было очень интересно и им, и мне. Спектакль по известной сказке Андерсена, актерско-кукольный, очень красивый, сыгран с большим изяществом, вниманием к мелочам, которые получают необыкновенную выразительность.

При этом очень хорошо выдержан баланс между "интересностью" и "поучительностью": мальчишки смотрели, не отрываясь, а потом мы с ними рассуждали о самой главной идее - о том, что зависимость от чего-то материального очень сильно портит жизнь человеку. Причем это не я мальчишкам вывела эту мысль спектакля, а старший мне ее сформулировал - так было наглядно и выразительно показано, как принцесса ради обладания очередной вещью делала то, чего бы и не хотела делать, что даже он это понял.
В общем, мне кажется, этот спектакль из тех, которые "обязательно надо" посмотреть.
15.03.2015 a-ha избранный!  понравилось  [ссылка]
Поучительная, сказочная история, рассказанная двумя придворными белошвейками. О принце маленького королевства, о принцессе, любительнице вещей, о том, что в жизни главное, а что, только таковым кажется.
Девушки-белошвейки прекрасны, они сочувствуют принцу, спорят друг с другом, жалеют бедную принцессу, оказавшуюся в плену вещей.

Очень хорошо показана одержимость принцессы вещами, как она борется с собой, но не может противостоять "этим милым вещицам". И только любовь принца, его терпение и настойчивость помогут принцессе вырваться из плена и увидеть действительно прекрасные вещи-радугу, бабочек, дождь и поле с репейниками.
В этой истории оказался счастливый финал, принцесса поняла, что такое настоящая красота и ушла с принцем в его маленькое королевство.

Мою дочь впечатлил момент, когда перед принцессой закрывались все двери дворца, одна за другой, это выглядело, действительно трагично.

Хочу отметить волшебные декорации, которые меняются ежесекундно, потрясающую работу актеров с реквизитом и главное, абсолютно живых кукол. Какие у принцессы фрейлины! Они говорят с таким восхитительным акцентом. А розовые, милые "хрюнечки", их хотелось схватить и не отпускать, такие они милые. Браво!
02.11.2013 Наталья  [ссылка]
В этом театре мы завсягдатаи. Как всегда и этот спектакль не разочаровал. Интересные декорации, приятная камерная обстановка. Хорошее музыкальное сопровождение и замечательная игра актеров.
14.03.2012 t-popova избранный!  [ссылка]
Девочкам от 5 до 99 лет смотреть обязательно! Да и мальчикам тоже! Ведь так легко попасть в плен материального мира и забыть о чем-то очень важном! Например, о радуге. Спасибо актерам, театру! Камерность и уют, интеллигентность и ум свойственны этому театру и всем его постановкам. С удовольствием смотрим уже далеко не первый спектакль и останавливаться не собираемся :).
29.05.2011 Флавия избранный!  [ссылка]
Замечательный спектакль для младших школьников. Удивительная история-сказка естественно и в то же время серьезно рассказывает об очень важных вещах - что выбрать смыслом в жизни? Жить в золотой клетке и поклоняться миллиарду красивых вещиц или выбрать одну из миллиарда дорог и отправиться по ней за настоящими чувствами, не пугаясь репейников и дождя и зная, что покажется радуга и наступит день? Принцесса уходит с принцем.
Младше 7-8 лет идти на этот спектакль не стоит. Я смотреть сама спектакль не собиралась, контролер предложила просто пройти в зал, так как зрителей было очень мало. Что сказать? СПАСИБО! Взрослых этот спектакль должен просто покорить. Что со мной и произошло.
17.04.2011 Наталья  [ссылка]
Сегодня посетили этот замечательный театр. Спектакль очень понравился! Ходили всей семьёй, ребёнку 6,5 лет, смотрела с удовольствием.Хотелось бы...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
19.12.2010 rc.if избранный!  [ссылка]
Были сегодня на спектакле "Принцесса и свинопас". Спектакль понравился, но мне нравятся все постановки этого театра. Я удивляюсь, насколько точно в Московском областном определяют рекомендуемый возраст ребенка. И постановки для трехлеток принципиально отличаются от постановок для деток 5-ти лет! Обратите внимание этот спектакль рекомендован деткам именно с 5-лет (см. на сайте театра)! Малышам будет скучно. Да, спектакль идет где-то час с антрактом.
14.11.2010 funtes  [ссылка]
Большое спасибо всем коллективу театра за удовольствие, которое каждый раз получают и взрослые и дети, приходящие в этот уютный дом! Игра актеров - блестящая (куклы двигаются, как живые люди!), куклы декорации - замечательные.
Все душевно, мило и уютно. Этот спектакль рекомендую все-таки детям старшего ДОшкольного возраста, малышам не все понятно, зато все родители в восторге!
29.01.2009 Анна  [ссылка]
Были в декабре 2008, была премьера этого спектакля. Я бы сказала, что детям от 3-х лет там делать нечего, его в состоянии понять ребенок пяти-шести...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]