отзывы о : Театрализованные представления в Доме сказок

16.04.2017 yamozzza  понравилось  [ссылка]
Сходили с дочкой (3 г. 7 м.) на программу по мотивам сказок Чуковкого. Очень понраилось! Детки были в основном 4-5 лет. Человек 12 детей с 1 родителем. Все вели себя культурно и вежливо.
Фотографировать во время программы запрещено, поэтому никакой толкучки из-за этого не было.
Спасибо организаторам! Детки не скучали. Отвечали на вопросы, танцевали, переодевались, лазили в печку. Ни одного отвлекающегося ребенка я не заметила. Актеры отлично играют.
В целом идея на 5+. Жаль только этот дом сказок закрывается. И остается музей Буратино в Измайлово.
05.12.2016 asa1976 избранный!  понравилось  [ссылка]
Я очень рада, что музей «Жили-были» продолжает жить и остаётся таким же «домашним», уютным, адекватным по цене, а главное по-настоящему сказочным.

Для знакомства с ним младшего сына 3,9 лет я выбрала программу «Малышам-ребятам о сказочных зверятах». Для посещения достаточно позвонить и сказать, что вы придёте, оплата происходит на месте. Стоимость детского билета 600 рублей, взрослый оплачивает 500 рублей. Для участия необходимо взять с собой сменную обувь или бахилы, но комфортнее участвовать в сменной обуви. Для переодевания места достаточно – большие деревянные скамейки, где спокойно могут разместиться все малыши. В холле достаточно прохладно, а вот внутри тепло.

На пороге дома нас встретила Забава, которая помогла забраться всем участникам по лестнице на чердак дома к бабушке Луше, которая лила горючие слёзы по поводу потери Колобка. В комнате Луши очень уютно, много всякой сказочной утвари. Луша поведала об истории Колобка и позвала на помощь Курочку-рябу.
Про Курочку-рябу рассказывали все вместе и родители, и дети, били по очереди золотое яичко, а потом прошли в другую комнату, где, разместившись на ковре, встретили всех зверей-участников сказки Колобок. По ходу поиска Колобка вспомнили и про сказку о лисичке со скалочкой и про то, как лиса выгнала Зайку из лубяной избушки.

Дети активно привлекались к действу, вспоминали героев сказок и их сюжет. Как по волшебству, открылся сундучок, и оттуда появились костюмы зверей. Мой сынуля превратился в Волка и пребывал в полном восторге.

В заключение все дружно отправились в гости к Забаве печь нового Колобка.

После хороводов и песен в избе Забавы, бабушка Луша предложила залезть в печку и пробраться через неё на полати.

Это стало самым запоминающимся моментом участия, о котором дома было рассказано ни один раз.
13.09.2016 мария избранный!  понравилось  [ссылка]
Были 08.09 на программе "В гостях у бабы-яги" с 4-мя мальчишками по 5 лет. Изначально нам предлагали программу про теремок и колобка, вроде как для первого знакомства. Но все остались довольны что мы пошли на эту программу, нашим деткам она очень понравилась.
Очень много положительных отзывов слышали об этом музеи и вот наконец добрались до них.

Дверь в сказку отворилась и нас встретила Машенька. Попросила деток о помощи в поисках клубочка волшебного, который приведет нас к братцу Иванушке. Нашли детки клубок, а он оказывается у дома Бабы-яги остановился. Вышла к нам Яга да в горницу проводила. Стала выспрашивать зачем явились, и сказала что Иванушку отдаст только если все ее испытания пройдем. Предложила деткам через печку пролезть и на лежанке погреться.
Потом на чердак полезли, здесь нам рассказали про лучину, лапти и коромысло.

Дальше путь наш лежал в чулан, а тут нам загадки загадали и про Василису Прекрасную, и про Емелю,Гуси-Лебеди и др.
Ну а потом в светелку направились. Здесь в колобка играли,хоровод водили, в косоворотки наряжались. Ну и конечно Яга рассказала, где Иванушка.

Вся программа очень насыщена загадка, вспомнили около 5-6 русских сказок. Баба-Яга добрая и никого не съела.
Были детки, которые опоздали, но их пустили. Наши мальчишки остались очень довольны, да и сами мамы в восторге.
Очень жаль, что фотографировать нельзя.
Сегодня с дочкой 4 лет побывали на программе в «Жили-Были» (кажется, программа называется «Сказка ложь, да в ней намек»). Попали на нее практически случайно: оказавшись на ВДНХ, заглянули в павильон с вопросом о ближайшей программе и возможности на нее попасть. Проблем никаких не было, надо только было подождать чуть ранее договорившуюся группу с 4-мя детьми. Билет стоит 550р на каждого, вне зависимости для кого он: для участника-ребенка или сопровождающего его взрослого. В итоге в группе было 5 детей и 4 взрослых.

Сама программа неплохая. Правда, то ли «раньше трава была зеленее, а вода мокрее», но показалась она мне менее динамичной и гармоничной, чем мне помнилось из тех времен, когда ездила в этот музей со своими учениками.

В сенях встретила нас сказительница, где, поспрашивав про сказки, познакомила с Василисой Премудрой, которой была нужна помощь в поиске волшебного перстенька. Решив спросить у Бабы Яги, отправились в избу, где потрогали горшок, ухват и кочергу, а потом через печь (без опаски лезть в нее можно только добрым сердцем) дети забрались на полати.
На мой взгляд тут был небольшой просчет, так как ведущие старались поговорить с детьми о сказках и волшебных существах, а некоторым детям из нашей группки было явно неуютно наверху на полатях и слушали они не очень внимательно.

Наконец, не дождавшись Бабы Яги, дети тем же путем через печь спустились и отправились по приставной (но хорошо закрепленной ;) ) лестнице искать Ягу на чердаке. Встретили там домового (кукла) и поговорили немного о быте в старину (лучина, светец, лапти, коромысло), причем поактивничать на этом этапе повезло только моей дочери: она показала, как надо носить коромысло. Потом гостям раздали инструменты (трещетки, ложки, бубенцы) и все радостно пошумели под музыку.

Не найдя Бабы Яги на чердаке, все спустились в подвал, где только начали рассматривать утварь, как появилась Баба Яга (кукла большая, в рост человека) и согласилась помочь, но за развлечение. Все перешли в помещение побольше, где переоделись в сарафаны и рубахи и потанцевали в хороводе. Перстень получен, а гости возвращаются в помещение, в котором все начиналось. Тут предлагается желающим пофотографироваться (во время программы это запрещено).

Хорошая программа, но, как мне показалось, немного не хватает в ней информации и динамичности ведущих.
09.11.2012 Svetli избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на представлении "У лукоморья" с нашим классом 6 ноября. Очень понравилось!
Каждый ребенок участвует в сказке, забирались в печку, поднимались на "чердак", спускались в "подвал", отвечали на вопросы актеров по сказкам Пушкина. Никто не скучал. Костюмы отличные, играют актеры с душой.
Но очень жаль, что во время представления нельзя было фотографировать, только в самом конце на выходе смогли сфотографировать детей.
25.06.2012 viktoria-78  не понравилось  [ссылка]
Ходили на программу "Секреты доброй Белоснежки". Мне не очень понравилось. Для дошкольного возраста, не старше.
Вели программу Белоснежка и тетушка Вьюга. Вначале, когда дети прошли через печку и легли на полати, рассказали про братьев Гримм,из какой семьи, как стали писать сказки, потом поднялись на чердак и вспомнили сказки. Показали три предмета (игольницу, горшочек, перо гусиное), нужно вспомнить сказку и рассказать о ней. Затем рассказали, что сказки "бродячие" и у разных народов повторяются, затем прошли в зал, где детей одели в костюмы, ударили по перине, чтобы помочь тетушке Вьюге, спели якобы немецкую песню Бременских музыкантов из мультика "Ничего на свете лучше нет" и отправились к взрослым на выход.
Все очень поверхностно и маловато информации за эти деньги. Да, был заявлен конкурс немецкой песни, его не было и подавно. Может, другие программы более интересные.
Отличный театр, были на на спектакле "новые похождения кота в сапогах". Если ребенку уже есть пять лет, то взрослые его могут не сопровождать. Каждый ребенок участвует в сказке, костюмы отличные, игра актеров убедительная. Работают с душой. Молодцы!
25.02.2008 Лека избранный!  [ссылка]
Ходили сегодня с почти 8-летней дочкой на программу "Аты-баты - бравые солдаты!". Это было наше первое посещение музея "Жили-Были", поэтому представление о том, что там будет и как, было весьма расплывчатое. Билеты нужно было купить за 30 минут до начала, а запускать начинают за 10 минут, поэтому у нас было еще время попрыгать через лужи:)

Деткам нужна сменная обувь, но если Вы ее забыли, можно одеть лапти. Однако, в них не очень удобно во время программы, т.к. они все время норовят слететь. Родители, купившие билеты, одевают бахилы и отправляются в путешествие вместе с детьми. На нашем сеансе я насчитала 18 детей и 3 мам, правда потом к нам вынужденно присоединился папа двух малышей, которые не хотели оставаться одни. Тут хотелось бы заметить, что программа рассчитана на возраст от 8 до 12 лет. Фотографировать можно только в одном месте до и после программы, когда детки в костюмах, фотографии получаются красивые.

Сама программа дочке очень понравилась: встречала нас Марья-Искусница, а по дому водил Солдат и его Горе-Беда. Залезали в печку, лежали на полатях, ели солдатскую горбушку черного хлеба с солью, лазили на чердак, спускались в подвал, вспоминали сказки про солдата, стреляли из пистолета, переодевались в наряды, участвовали в параде, отгадывали загадки, видели, как зажигается огниво, ну и в конце... это секрет!

Надо сказать, что дочка ехала в этот музей с неохотой, возомнив себе очень взрослой:), а в конце сказала, что непременно хочет еще сюда сходить. Я так поняла, что программы разные, но площадки одни и те же, поэтому, наверное, поведу ее уже в филиалы, а, впрочем, посмотрим. Мне со своей стороны хочется отметить хорошую организацию этого действия, когда нет толкотни, и все детишки активно участвуют. Да и сама я получила удовольствие, попав в сказку. Чего и Вам желаю!