отзывы о : Театрализованные представления в Доме сказок "Буратино - Пиноккио"

24.11.2016 Irishka-D избранный!  понравилось  [ссылка]
18 ноября дочка вместе со своим 2 классом побывала на представлении Чиполлино и его друзья. Для класса мы заказали две первые утренние программы в 10 и 11 часов. Из школы вышли заранее и поэтому в 9:30 мы были уже на месте. Но нас уже ждали, впустили в музей, усадили, включили детям мультфильм, чтобы они не скучали.
В 10:00 первая половина нашего класса пошла на программу, остальные могли смотреть мультик или раскрашивать и решать ребусы, для чего им всем выдали карандаши и листочки с заданиями.

Программу вели синьор Лук и мама Луковка. Как будто герои сказки о Чиполлино пришли в сказку о Буратино в поисках пропавшей тучки. Дети играли, пели, танцевали, слушали стихи. Небольшое пространство музея хорошо спланировано, есть и пруд черепахи Тортиллы, и домик Мальвины, и каморка папы Карло. И, конечно, волшебный театр за очагом.
В театре детей и сопровождавших их взрослых нарядили в костюмы, они еще немного поиграли, потом мы все сфотографировались на память. После этого группы поменялись местами.

Все прошло отлично, дети были довольны, но лично мне не слишком понравился синьор Лук. У него и текст не лился непринужденно, как то он запинался, хотя, как я поняла, программа для него не новая. И с детьми он вел себя несколько резко, когда те начинали шуметь. Но дети ничего этого не заметили.

Даты: 24.02, 25.02, 26.02, 27.02, 28.02, 01.03, 02.03, 03.03, 04.03...

Москва, ул. 2-я Парковая, д. 18

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Поиск загадок юрского периода на станциях метро и проверка выполнения палеоквеста в Биологическом музее им. Тимирязева
Световое шоу на Триумфальных воротах на Площади Победы - история создания арки и фрагменты Бородинской битвы

Масленица

Наступила Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - c 23 по 26 февраля бесплатно! 24.02, 25.02, 26.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий