отзывы о : Театрализованные представления в Доме сказок "Буратино - Пиноккио"

09.03.2017 asa1976 избранный!  понравилось  [ссылка]
После посещения программы «Буратино встречает друзей» сын 4 года влюбился в музей Буратино Пиноккио. Понравилось всё: и оформление музея, и порядок проведения программы.
В музей мы пришли за 15 минут, переоделись, купили билеты, и ещё осталось 5 минут на то, чтобы всё рассмотреть в трактире Лисы Алисы и кота Базилио. Потом пройдя по тёмному туннелю и спустившись с горки, очутились в доме Мальвины, настоящей, красивой и с голубыми волосами.

Буратино не заставил себя долго ждать. По зову ребят тут же выбежал их поприветствовать. На удивление взрослых он оказался весьма воспитанным, и в программе Мальвина обучала правилам поведения и этикету не деревянного сказочного мальчишку, а детей- участников программы. Ребята повторили все вежливые слова, узнали названия садовых цветов и самостоятельно нарисовали их в подарок мамам, научились правильно сидеть за столом, повторили буквы и цифры.

Обучение не было скучным, потому что чередовалось с весёлыми играми и путешествием по сказке. Участники прошлись по деревянному мостику через пруд, где жила черепаха Тортилла;

Нырнули в пруд и нашли золотой ключик; посетили поле чудес, где нашли золотые монеты и повесили их на сказочное дерево, которое исполняет желания, при этом загадав это желание вслух для мамы; очутились в каморке папы Карло и открыли золотым ключиком тайную дверь; прошли по тёмному черному ходу и очутились в кукольном театре. А в театре все участники и взрослые, и дети, надев театральные костюмы, превратились в актёров-сказочных персонажей и получили возможность сделать фото на память.

Хотя программа заявлена на категорию участников 3+, раньше 4 лёт всё-таки её не рекомендую.
24.11.2016 Irishka-D  понравилось  [ссылка]
18 ноября дочка вместе со своим 2 классом побывала на представлении Чиполлино и его друзья. Для класса мы заказали две первые утренние программы в 10 и 11 часов. Из школы вышли заранее и поэтому в 9:30 мы были уже на месте. Но нас уже ждали, впустили в музей, усадили, включили детям мультфильм, чтобы они не скучали.
В 10:00 первая половина нашего класса пошла на программу, остальные могли смотреть мультик или раскрашивать и решать ребусы, для чего им всем выдали карандаши и листочки с заданиями.

Программу вели синьор Лук и мама Луковка. Как будто герои сказки о Чиполлино пришли в сказку о Буратино в поисках пропавшей тучки. Дети играли, пели, танцевали, слушали стихи. Небольшое пространство музея хорошо спланировано, есть и пруд черепахи Тортиллы, и домик Мальвины, и каморка папы Карло. И, конечно, волшебный театр за очагом.
В театре детей и сопровождавших их взрослых нарядили в костюмы, они еще немного поиграли, потом мы все сфотографировались на память. После этого группы поменялись местами.

Все прошло отлично, дети были довольны, но лично мне не слишком понравился синьор Лук. У него и текст не лился непринужденно, как то он запинался, хотя, как я поняла, программа для него не новая. И с детьми он вел себя несколько резко, когда те начинали шуметь. Но дети ничего этого не заметили.

Москва, ул. 2-я Парковая, д. 18

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрессионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Премьеры

Для тех, кто любит в числе первых смотреть новые спектакли, наша специальная подборка