Главная      Грибной переполох       Отзывы

отзывы о : Грибной переполох

04.03.2017 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня посетили с дочерью 7-ми лет и сыном 4-х лет мюзикл Грибной переполох. Проходил он на сцене ДК Заречье в Некрасовке. Нам этот спектакль очень понравился.

Отличные красочные сказочные декорации и костюмы.

Просто великолепная игра артистов. Мы сидели на 5 ряду и видно было отлично, можно разглядеть и детали костюмов и мимику актёров. А поют актеры просто изумительно. Отличные, очень красивые голоса, и все это сопровождается живым оркестром.

Костюмы героев очень узнаваемы, понятно кто Лисички, а кто Волнушки. И уж точно ни с кем не спутаешь Мухомора. К тому же отрицательные герои Мухоморы очень харизматичные, великолепно играют и особенно понравились сыну.

Сюжет тоже очень необычный, есть интриги, отравления, свержение власти и конечно же любовь. Вероятно именно из-за достаточно не тривиального сюжета этот спектакль маркирован как 9+. Однако сегодня в зале я наблюдала в основном малышей возраста 4-7 лет. И честно говоря, сидели все очень тихо, слушая с открытыми ртами. Поэтому, на мой взгляд, этот спектакль подойдёт и для малышей 4-5 лет и для более старших деток. Смотреть действительно очень интересно и приятно.

Теперь немного про сам зал: подъёма в зале практически нет, поэтому впереди сидящие взрослые очень мешают смотреть. Сцена высокая, на первом ряду смотреть тоже не удобно, так как видно только пол сцены, в глубине уже плохо видно. Оптимально 4-6 ряды около прохода, мы сегодня сидели именно так и видно было очень хорошо.
01.02.2016 Мама Саши избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы продолжаем празднование 13-летия любимого сайта ОSD.ru :-), и по такому случаю благодаря приглашению партнеров сайта посетили с сыном (12) спектакль "Грибной переполох" в Театре п/р Геннадия Чихачева.
В Театре п/р Геннадия Чихачева мы с сыном побывали впервые (к стыду своему), и нам очень понравилось!

Теперь несколько слов о спектакле "Грибной переполох". Нам посчастливилось сидеть в 1-ом ряду,поэтому очень хорошо рассмотрели все детали. Интересный, прямо-таки "шекспировский" сюжет:-), с интригами, кознями и даже отравлениями. Роскошные костюмы, прекрасные голоса, "живое" пение и оркестр!

Понравились все без исключения герои постановки - и ехидные Обабки (Татьяна Петрова и Анна Альт), и шустрые Лисички (Алена Корниенко и Дарина Пономарева),и "горе-хозяюшки"-Волнушки (Наталья Кармелюк и Инга Симиндей), и бравые стражники - Сморчки. Очень фактурный Царь-Боровик (Юрий Красов). Подосинник (Константин Скрипалев) и Сыроежка (Наталья Реброва) тоже хорошИ.
Но особенно впечатлили нас именно отрицательные герои - Мухомор (Григорий Захарьев) и его племянница Поганка (Наталия Репич).

Чего только стоила мимика злодея-Мухомора и его инфернальные :-) взмахи красным плащом, ну просто стопроцентное попадание в образ!

В целом, Театр оставил очень положительные впечатления - доброжелательный, вежливый и очень приятный персонал, хороший буфет с адекватными ценами. И конечно же спектакль "Грибной переполох" - очень красивая,добротная и качественная постановка!

Огромная благодарность osd.ru и Дмитрию Юрьевичу за предоставленные билеты! Непременно посетим и другое спектакли Театра п/р Геннадия Чихачева.

29.04.2015 Сварог  [ссылка]
Итак, пошел я тут намедни "по грибы" и ни куда-нибудь, а в Чихачевку. А если быть точным, то смотрели мы мюзикл Александра Кулыгина "Грибной переполох".
Красивая и добрая сказка, с чудесными костюмами, прекрасной музыкой и великолепными актерами. Впрочем как всегда это бывает в театре Геннадия Чихачева.

Сюжет весьма органичен и сразу завораживает маленьких зрителей и что уж греха таить и больших. Придворные интриги, сказочные красавицы, царские смотрины и естественно счастливый финал.
Персонажи настолько яркие, что действуют на воображение некоторым зрителям. Один мальчик увидев на сцене стражников мухоморов сразу же определил их в гвардейцы кардинала, ну а Министра-Мухомора, Антона Фадеева, автоматически произвели в Рошфоры.

Некая взрослая зрительница, после выхода на сцену Царя-Боровика, громким шёпотом спросила соседку, а не играл ли Григорий Захарьев султана в фильме "Великолепный век", хотя на мой взгляд Царь Боровик в его трактовке, тут больше ассоциируется с Каиафом, из "Иисуса" Вебера, в исполнении Боба Бингхэма, хотя на мой взгляд у Григория голос лучше.
Ну и естественно, две очаровательных Актрисы играющие по сюжету антагонисток, (Сыроежка, Евгении Янковской и Поганка Натальи Репич) вызвали бурные споры у ряда зрителей, мол кто из них таки лучше подойдет в невесты Боровику или Подосиннику (Константин Скрипалев).

Два юных джентльмена лет десяти, сидевшие передо мною, закончили это обсуждение кратко и четко: - "Поганка красивая" -, сказал один из них, на что его друг вздохнув продолжил - "Но очень коварная" - И подвели общее резюме: "Так что пускай будет царицей". Творческая у нас всё-таки пошла молодежь.
А одна девочка недовольно сказала: - "Полная поляна мухоморов, а бревна женщины таскают" - Так что, спасибо Чихачевцам и ждем новых премьер, на радость зрителям.
27.05.2014 Irsi избранный!  понравилось  [ссылка]
Решили этим спектаклем завершить сезон. Впервые купила билеты не в первый ряд, воспользовалась отзывом Sandra, и вот мы счастливые обладатели билетов в 7 ряд.
Неожиданно очень понравилось: прекрасный обзор сцены, действие воспринимается целостно, поскольку сцена чуть удалена. Правда, подъем не слишком большой, нам повезло: кресло перед дочкой пустовало, видно было прекрасно. Совсем без подъема ряды 2, 4, 6. Также не стоит покупать билеты в последний ряд над входом: попробовала там посидеть, видно очень плохо.

О спектакле: очень понравился! У нас был состав Наталья Реброва (Сыроежка), Царь Боровик (Юрий Красов), Подосинник (Константин Скрипалев), Поганка (Зинаида Громоздина). Голоса чудесные, приятно удивила Зинаида Громоздина - просто шикарный образ Поганки - до этого видели ее в роли Красной Шапочки, там не так убедительно играла.

Сюжет, видимо, был немного изменен, Подосинник сражается не с отцом, а с Мухомором, который захватил власть. До этого смотрели видеофрагмент на сайте театра, как-то мне запомнилось, что с отцом Подосинник борется. Мухомор (Антон Фадеев) - тоже очень калоритный персонаж, пару раз даже я засомневалась, что все закончится хорошо для Сыроежки и Подосинника.

В антракте слышала разные мнения: некоторым взрослым не понравился сюжет. Нам же все понравилось, тема любви и в 6 лет оказалась актуальна:), недовольных детей не было - все смотрели очень внимательно, но раньше 6 лет не рекомендовала бы.
Мы любим ходить в театр. Я и мои дети 11 и 8 лет. Но я этот раз была ответственным впервые выводящим родителем целого 5"Б" класса. 5"Б" впервые шел в театр.
Я ОЧЕНЬ переживала. Деньги не маленькие, а понравится ли? (Мальчишек - подавляющее большинство, а спектакль - музыкальная сказка). В этом театре мы не были как раз по причине цены билетов (в театр Терезы Дуровой можно попасть за 300 рублей, пусть и на балкон).
Но, решилась из-за восторженных отзывов. Приехали, выкупили билеты (за месяц, потому что дешевые билеты выкупаются первыми). Я, прочитав про доброту нравов в этом театре, попросила провести экскурсию по закулисью перед спектаклем.

К слову сказать, сама участвовала в такой экскурсии впервые. Как разнятся стороны жизни театра внутри и снаружи. Очень хочется, чтобы московское правительство помогало больше таким энтузиастам! В бывшем зале кинотеатра, гда сейчас хранятся деккорации - огромная дыра на потолке. Она привлекла взгляды любопытных пятиклассников. Ну и все помещения живут благодаря стараниям служителей театра. А театр и люди там просто замечательные!
Трогали, играли, никто на почти потерявших головы пятиклассников даже голоса не повысил! Терпеливо обьясняли, показывали, рассказывали и ждали :).

Спектакль мне, взрослой тете снился! Настолько красочный, веселый, многослойный и гармоничный. А костюмы, голоса и музыка просто потрясающие! Такого богатства я давно не видала и не слыхала. А когда я увидела, что и дирижер и музыканты также одеты в грибные костюмы! Музыканты! И к тому же несколько мест на самых дорогих местах не были выкуплены (а так зал был почти полон), нас пригласили пересесть на эти места! (как приятно!).

Единственная ремарка середину самых дальних рядов детям брать нельзя - им не будет видно из-за входа. Мне взрослому человему пришлось сидеть на краешке кресла. Все остальные места с любого ряда можно смело выкупать детям.
Если Вашим детям от 7+ и Вы не знаете куда пойти - ИДИТЕ В ЧИХАЧЕВКУ!
21.04.2014 ЕленаК избранный!  понравилось  [ссылка]
После возвращения с открытой репетиции старшая дочка с подружкой "в один голос" запросились на спектакль. Взяла билет и на младшую (она маленькая для того, чтобы можно было взять один билет и держать ее на коленях). Хотя, с другой стороны, в свои 5 лет уже в состоянии смотреть весь спектакль внимательно.
Спектакль замечательный, костюмы яркие и запоминающиеся. По одежде очень легко угадать названия грибов :) Даже оркестр играл в грибных шляпках!

Сюжет понятен, два отравления подряд грибов-царей ужаса не вызвали. Были такие методы завоевания трона в истории. Игра артистов восхитительна. И если на репетиции девочки дарили цветы сыроежке и опенку, то на спектакле младшая захотела отметить бледную поганку (Зинаида Громоздина). Ну и изюминка театра - возможность сделать фото с артистами на память.

P.S. Еще раз про возраст: пожалуйста, смотрите рекомендации. Кто-то привел примерно 3+ и мальчик очень мешал смотреть.
20.04.2014 katabka избранный!  понравилось  [ссылка]
Ходили вчера 19.04.14 с сыном 7-ми лет на спектакль театра п/р Геннадия Чихачева «Грибной переполох». Абсолютно удовлетворены качественным продуктом. Понравилось всё: сюжет, исполнение, музыка, костюмы, декорации, голоса. Всё отработано до мелочей, что так редко встречается на детских спектаклях. Никаких заигрываний со зрителем, китайских товаров при входе, заминок, недоработок.
Всё чётко, слажено и по доброму. За это мы и любим этот театр. Мы здесь не редкие гости, были на открытой репетиции этого спектакля, примеряли костюмы на «Экскурсии по Закулисью» и вот, наконец, сам спектакль. Как говорится, знали, на что шли и всё равно шквал приятных эмоций.

В антракте детские голоса «гудели» обсуждая с родителями возможные варианты развития дальнейших событий. Для моего сына главным моментом спектакля стал бой – на секунду усомнился в победе добра над злом, но всё по классике жанра. Конечно, лучше 1 раз увидеть, чем прочитать 10 положительных отзывов, поэтому фотоальбом за мной. Хотя разве может он передать уютную атмосферу театра, эмоции маленьких зрителей, серьёзность сюжета, голоса Сыроежки (Наталья Реброва) и Поганки (Зинаида Громоздина), красоту костюмов и декораций, всё то, что от спектакля к спектаклю дарит нам наш любимый театр. Спасибо! Вы молодцы.
20.04.2014 savanka избранный!  понравилось  [ссылка]
Пришли на Золушку, попали на Грибной переполох. Оказалось - замена спектакля, и не пожалели ни капли.. Сайт театра, где выложены анонсы, видео-фрагменты спектаклей, посещаем регулярно, с содержанием и стилями постановок давно ознакомлены. На свой возрастной репертуар, до 6 лет, сходили по 2 раза, начали смотреть постановки для младших школьников.

Мы обожаем наш театр и всегда идем туда на позитиве, уверенные, что разочарований не будет.
Все опубликованные ранее отзывы уже отразили большинство возможных суждений...

Cпектакль действительно яркий, декорации продуманные, костюмы бесподобные (собственно, как всегда), играют бодро и с душой, живая музыка, все ОЧЕНЬ профессионально!

По поводу сюжета. А Вы задумывались о чем, например, сказка про Курочку Рябу? А стихи Чуковского детям читаете? А сказки, где есть злые мачехи, где отрицательные персонажи едят детей, охотники убивают зверей, присутствует тема войны? Мы часто не замечаем и не выделяем тему Зла, перечитывая на автомате то или иное произведение...
В постановке по новому сюжету я тоже не стала акцентировать внимание, что отрицательные герои любят использовать свою сильную сторону, отравляя соперников... на то они и Ядовитые грибы - все логично :).
Главное, что добро побеждает Зло. Кстати, Поганка (Наталья Репич) очаровательна, как и в создаваемых ею образах Хитрых Лис (в других постановках). Мухоморы - глаз не оторвать. А как танцуют!

Чистый, звонкий и сильный голос Сыроежки (Н. Реброва) завораживал!
Среди других Грибов ребенок легко узнавал любимых артистов и радовался действию и встрече с прекрасным!
Спасибо! А на Золушку обязательно сходим в другой раз.

12.02.2012 kev избранный!  понравилось  [ссылка]
Были 12.02 в музыкальном театре Г.Чихачева с двумя девочками 9 и 10 лет на спектакле «Грибной переполох». Очень понравилось.

Спектакль красивый, актеры замечательные - очень хорошо поют. Девчонки от Сыроежки и Подосинника просто в восторге. Потрясающие костюмы: красочные, яркие. Платья чудесно расшиты, очаровательные шляпки у грибов.
В спектакле принимают участие два муравья в толстеньких забавных костюмах, муравьи очень смешно попискивают.

Несмотря на то, что спектакль с 8-9 лет, большая часть детей дошкольники, были даже совсем 2-3 летние. Все же для малышей сложно смотреть спектакль более 1,5 часов, поэтому во втором действии раздавались то тут, то там хныканья.

Зал, в котором идет спектакль небольшой, есть хороший подъем, кому не видно - можно попросить подушки на кресло. Ехать удобно и театр от метро 5-7 минут пешком, для тех, кто на машине парковка прямо перед театром.
В театре есть буфет, программки продают очень не дорого, еще можно купить на память значок «Я люблю театр Г.Чихачева», после окончания спектакля можно сделать фото с героями спектакля. Пока одеваешь пальто, фото уже готовы.
10.07.2011 ekaterina-us  [ссылка]
Про костюмы писали уже много раз - они действительно красочные. Музыка - яркая, но не запоминающаяся. По ходу действия несколько "подвисающих" сцен, во время которых детям становится скучновато.
А вот сюжет действительно странноватый. Правда, дети этого не замечают. Но у взрослых появляются вопросы... Согласитесь, сюжет ничуть не потерял бы, если бы Подосинник (почему-то не Подосиновик?) был бы просто Добрым молодцем Грибного царства, а не Царевичем.
Это легко и быстро нейтрализовало конфликт "папа и сын хотят жениться на одной и той же девушке". И свело бы сюжет к обычному для русских сказок конфликту: царь-самодур хочет взять в жены возлюбленную Доброго молодца, который в финале и девушку спасает, и государство.
Посетили этот спектакль вчера с почти 6-леткой. Ребенок был очень заинтересован действием, был рад, что в конце концов добро победило и царевич женился на Сыроежке. Хочу отметить, что при всей пикантности сюжета он обыгран именно для детской аудитории, в нём нет ни капли пошлости.
Очень красивые костюмы, разглядели в подробностях - сидели на 2-м ряду ( то есть первом). Музыка красивая, но не запоминающаяся, слова арий, в основном, понятны ребенку. Единственное, не знаю, где лучше брать билеты: в первом ряду уж очень близко, летит пыль, нет общего обзора сцены, а можно разглядеть подробности туалетов актеров. А дальше можно ничего не увидеть если, например, перед вами окажется взрослый с ребенком на руках, хотя и подъём в зале вроде бы неплохой.
07.02.2011 Ирина  [ссылка]
Спасибо всему коллективу этого театра за настоящие детские музыкальные представления. Все дети которые сидели в зале вставая со своих мест после спектакля спрашивали родителей: " А мы еще сюда придем? " это самая высшая оценка. Живые голоса, живая музыка, костюмы, актеры-все как полагается в настоящем театре.
Кто-то написал, что тема в этом спектакле не детская. Глупости. Дети всё понимают. И слова и музыка запоминаются. Моя дочь всю дорогу домой напевала и сегодня повторяет: "ох, ох, ох начинается грибной переполох.
20.10.2010 Елена  [ссылка]
Была на спектакле с сыном 6,5 лет. Ребенка совершенно не захватил сюжет. Да и меня тоже. Герои остались чужими. Во время спектакля сын все время...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
16.05.2010 chulidachka избранный!  не понравилось  [ссылка]
Мы сегодня тоже сходили на Грибной переполох, ориентировались на отзывы и на рекомендации сотрудников театра (когда были на экскурсии по театру мне сказали что это очень яркий спектакль и его обязательно надо увидеть).
Дочка 8 лет сказала, что понравилось, но при этом даже по дороге домой не вспоминала героев, не могла спеть ни одной мелодии. А мне так однозначно не понравилось! Да декорации и костюмы шикарные, живой оркестр, но и тексты песен, и сюжет не выдерживают критики!
Рифмы часто отсутствуют, рифмуется "...трусы и в грибном супе", "мухомор и мор" , поганка поет, что сморчки трусы, лучше бы они взяли брусья (какие брусья я не поняла). Да и сам сюжет, мягко сказать не детский.
Старый гриб решил найти себе молодую жену, выбирает возлюбленную своего сына, последний поет, что свою любовь не отдаст даже родному отцу. А когда царя травят (при этом некоторые дети в голос зарыдали), сыночек спокойно садится за пир, да за свадебку, о покойном папе даже не вспомнив!!!
Это первый случай, когда мое впечатление не совпало с массой ликующих отзывов. Хоть и рядом живем с этим театром, но больше туда детей не поведу!! Покривлю дущой, если не скажу, что билеты у нас были на предпоследний ряд, но перед началом, сотрудница предложила нам сесть на первый ряд. Правда и этот добрый жест навел на мысль, почему так много свободных мест???
30.11.2009 varvarra  [ссылка]
Ну что можно добавить к имеющимся отзывам? Спектакль как и всегда в этом театре на 5+. Задействовано более 20 актеров, у всех отличные голоса,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
29.11.2009 Olka  [ссылка]
Вернулись сегодня с девочками (6 и 8 лет) со спектакля "Грибной переполох". Очень понравилось :) Особенно впечатляет игра поганки :) Эффектная актриса с хорошим голосом и артистичностью! Просто блеск!
Все костюмы красивые, но самый красивый - у Сыроежки, конечно.
Красивая музыка, сыгранный оркестр, сильные уверенные голоса актеров! Время пролетело очень незаметно, младшая даже расстроилась, когда мюзикл закончился.

После спектакля можно сфотографироваться с актерами на мини-сцене в фойе (220 рублей за каждую фотографию, можно со всеми вместе, можно с полюбившимся героем).
17.11.2009 Светлана  [ссылка]
Отличный спектакль, ходили 15.11.2009 с ребенком 8 лет, все понравилось: костюмы, оркестр, сюжет, а как артисты поют. Правда билеты на 2 ряд,...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
С удовольствием хочу присоединиться к хвалебной оде спектаклю "Грибной переполох"! Побывали на спектакле всей семьёй (папа, мама и сын 6 лет).
Понравилось всё без исключения: и потрясающие костюмы (здорово, что по костюмам можно безошибочно определить название всех грибов), и красочные декорации, и игра с вокалом актёров, и даже небольшой уютный зал театра!

Любовный сюжет конечно может и не для шестилетнего ребёнка, но я понаблюдала за сыном во время спектакля, он и переживал вместе с сыном Подосиновиком, и грозил кулаком Мухомору, в общем активно реагировал на всё происходящее на сцене, и не удивительно, что он был просто в восторге от спектакля! А ещё мне очень понравилась идея с фотографированием с героями сказки после спектакля! Здорово, теперь мы об уведенном точно никогда не забудем!

После спектакля у нас ещё была экскурсия по закулисью, то есть нас пустили на "кухню" театра так сказать, за что большое спасибо всему коллективу этого замечательного театра. Детишки поучаствовали в создании декорации к новому спектаклю ( сделали кусочек каменной стены), посетили гримёрную, костюмерную, зал с декорациями и услышали подробнейший рассказ о закулисной жизни театра.
Теперь с удовольствием посетим и другие спектакли театра!
06.05.2009 Наталия  [ссылка]
3/5/2009 ходили на "Грибной переполох" с дочкой 4,5 лет. Ребенку спектакль понравился. Больше всех - Сыроежка, меньше всех - Король Боровик ("потому...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
23.03.2009 Юленька  [ссылка]
Ходили всей семьей на музыкальный спектакль "Грибной переполох". Перед походом в театр Чихачева прочитала много отзывов. В основном положительных....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
28.11.2008 Татьяна  [ссылка]
Были на спектакле с дочкой 4,5 лет. Ей очень понравилось. Думаю, что спектакль заявлен для 8-летних по следующим причинам: относительно сложная...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
18.05.2008 Ирина  [ссылка]
Хочу поделится впечатлениями о посещении театра Чихачева (м. Рязанском проспекте). Свою 4-нюю дочку я привела в этот театр в первый раз и не...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
03.05.2008 Лека избранный!  [ссылка]
Мы с дочкой 8 лет также сегодня побывали на премьере. Совершенно фееричное представление! Буйство красок, роскошные костюмы. Пожалуй, даже слово "роскошные" не отражает вполне все их великолепие - я такого еще не видела! Чудесная музыка, восхитительные голоса. У нас Сыроежкой была Евгения Янковская - очень понравилась. А что касается Елены Соколовой (Поганка), то она мне запала в душу еще будучи Сорокой в "Ну, погоди...". Вообще все были на высоком уровне.

Смело могу рекомендовать к просмотру детям...лет от 7-8 и сильно старше. Так как это все-таки больше опера, чем мюзикл, то даже дошкольник, сидевший рядом с нами, не все понимал, судя по тому что мама постоянно комментировала события на сцене. ИМХО девочкам можно и дошкольницам - т.к. про любовь и костюмы-платья - глаз не отвести.
27.04.2008 MIA избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера побывали на премьерном спектакле в театре п/р Геннадия Чихачева "Грибной переполох". Понравилось очень! Прекрасная легко запоминающаяся музыка, яркие красочные костюмы, сюжет на вечную тему любви :).

Те, кто уже бывал в этом театре знают, что сцена расположена очень близко к зрительному залу, поэтому актеры выступают практически непосредственно перед зрителями.

Постараюсь рассказать обо всем по порядку.

Мы приехали в театр незадолго до начала спектакля. Купили программку, разделись и пошли смотреть, кто же будет играть главные роли. Внутреннее помещение театра небольшое, поэтому, если Вы не собираетесь провести некоторое время в буфете, то я бы советовала не приезжать заранее. Порадовало и то, что как и в любом театре, здесь тоже есть столик со всякими безделушками, НО: он небольшой, игрушки на нем вполне приличные и цены не особо высокие.

Вот прозвенел звонок, и мы пошли в зрительный зал. Сидели на 5-ом ряду справа. Видно было очень хорошо, несмотря на то, что у меня было место у самой стены. Хотя спектакль был заявлен для детей от 8-ми лет, наши были практически самыми старшими представителями детской аудитории:). Если честно, я даже не знаю, радоваться этому или нет... Потому что с одной стороны возраст маленьких ценителей театра вообще и музыкальных постановок в частности неуклонно уменьшается, а с другой стороны - часть этих ценителей совершенно не понимают того, что творится на сцене, и засыпают своих родителей вопросами, на которые те вынуждены отвечать, мешая остальным слушать и смотреть происходящее действие. К сожалению, на вчерашнем спектакле нам не повезло, и за мной сидела девочка лет 3 - 4, постоянно спрашивающая своего папу, "что, как и почему?"

Теперь о самом спектакле. Это уже почти классическая опера, состоящая из 2-х действий с одним антрактом, в которой всего пару раз актеры не поют, а говорят. Главными героями, как вы уже догадались по названию :), являются грибы. Живут они в своем царстве-государстве и горя не знают. А молодой царевич Подосинник даже нашел себе наконец невесту - народный гриб, первую лесную красавицу, "Сыроежку". Но, выяснилось, что его отец - старый царь Боровик тоже как раз собрался жениться на этой же Сыроежке... А враги Мухомор со своим войском и племянницей Бледной Поганкой строят козни и хотят завладеть троном...

Практически у всех исполнителей очень красивые голоса, но больше всего понравились Сыроежка (Надежда Семенова), Поганка (Елена Соколова), главный Мухомор (Владлен Михалков) и Сморчки (Вячеслав Амосов и Станислав Широков). Игра Поганки была настолько выразительна, что дочка после спектакля сказала, что даже не думала, что отрицательная роль может так понравиться и оставить о себе неизгладимое впечатление. Кстати, весь оркестр и дирижер, играющие за полупрозрачным занавесом, тоже были в костюмах и шляпках разных грибов.

Всю обратную дорогу дети напевали отрывки из спектакля: "Ох, ах, ох! Начался грибной переполох! и Ох, ах, ох, вот и весь грибной переполох!" :), а сын кхекал "Кхе, кхе", подражая стражникам - Сморчкам.

Москва, ул. 1-я Новокузьминская, д. 1

Москва, Ленинградский пр-т, д. 32/2

Некрасовка, 1-aя Вольская ул., 11

Вселенский карнавал огня - 30 разнообразных огненных шоу в Парке Кино приключений "Мастер Панин"
Городская дача на время летних каникул в Царицыно - театр, мастерские и райский сад
Праздник "Вперед в прошлое или Как пройти в люди" в Биологическом музее им.Тимирязева
Бесплатные квесты в парке "Красная Пресня" с компанией "Радостные открытия"
«Шурум-Бурум» - семейный литературно - театральный фестиваль, мастер-классы и лекции в Сокольниках