Главная      Праздник непослушания       Отзывы

отзывы о : Праздник непослушания

03.12.2016 Майская избранный!  [ссылка]
Смотрели этот спектакль с девятилетними девочками, перед покупкой билетов я прочитала на сайте множество положительных отзывов и, возможно, мои ожидания были несколько завышены...

По порядку: благодаря OSD мы не заблудились по дороге от метро, советую обязательно посмотреть карту, если идете впервые. Театр виден издалека, главное выбрать верное направление в подземном переходе.
Сам театр расположен в очень красивом светлом особняке с богатым интерьером, украшенным лепниной, витражами, чего только стоит парадная лестница! Уже при входе появляется соответствующий настрой и предвкушение чего-то праздничного и торжественного. Гардероб небольшой, туалетные комнаты находятся тут же и после спектакля одеваться было совершенно невозможно из-за большого количества зрителей одновременно столпившихся за своей одеждой.
Буфет с очень небольшим ассортиментом, средними для театров ценами и достаточным количеством посадочных мест за большими обеденными столами. Мы в буфете не ели, не хотелось в очереди стоять, поэтому о качестве напитков, бутербродов и сладостей сказать ничего не могу.

На входе продавали по 50 рублей красочные программки и значки по теме спектакля, девочки выбрали себе по значку и были очень довольны таким сюрпризом, программку брали одну на всех, пригодилась.
Перед спектаклем была анимация, мне она напомнила новогоднюю "елочки-пенечки", "паровозик", девочки немного поучаствовали, я в это время смотрела картины в соседнем зале (очень красивые, жаль фамилию художника не запомнила).
Минут за 10 до начала спектакля всех пригласили в зрительный зал, на билетах написано "партер", но по сути в зале только партер и есть. Мы сидели по центру 7 ряда, видно хорошо, если перед ребенком не сидит родитель. Но вроде наши не жаловались, что им плохо видно.

Теперь о самой постановке: рекомендую к просмотру тем зрителям, которые любят простые мюзиклы с хорошим живым звуком, вполне профессиональным исполнением и тем детям, которые занимаются в театральных кружках или хотели бы связать свою жизнь с театром.
В постановке все главные роли играют дети. Очень хорошо играют и получают от своей игры большое удовольствие. Приятно было смотреть на увлеченных и творческих ребят, молодцы! Не переигрывали, очень профессионально, а не на уровне школьной самодеятельности. Хорошая хореография, все танцевальные и музыкальные номера отлично отрепетированы, не было сбоев или заминок.

Но видимо "не наш" это спектакль, нас совсем не зацепил сюжет. Дочь порой скучала и смотрела без большого интереса, сказала, что слишком много музыки (это ее нелюбовь к мюзиклам снова проявилась), ее подружка вроде бы с бОльшим интересом следила за действием на сцене. О спектакле они отозвались нейтрально, развернутых впечатлений не дали, хотя обычно после спектакля мы живо обсуждаем содержание и игру актеров.

По сюжету девочки прокомментировали: "родители, покинув детей, были слишком счастливы, радостно танцевали и вспоминали свое детство, даже удивительно, что они решили вернуться к детям". И второй момент: "главного хулигана и шалуна не перевоспитали, он остался при своем мнении и это выглядело не логично".

По окончании спектакля на сцену пригласили создателей спектакля: режиссера-постановщика, хореографа, композитора. Было видно, что это одна команда увлеченных взрослых и подростков, у меня создалось впечатление, что у них очень теплые дружеские отношения внутри коллектива. Очень здорово это было видеть!

Еще хочу отметить доброжелательное отношение всех сотрудников, нам было приятно находиться в гостях у этого театра, возможно мы сюда вернемся на другие спектакли.
09.12.2015 Valya55  [ссылка]
Спасибо большое за прекрасный спектакль! Мы с сыном (5 лет) впервые посетили Театр Киноактера и получили массу приятных впечатлений. Спектакль смотрится на одном дыхании, песни и зажигательные танцы никого не оставят равнодушным! Особенно понравились юные актеры, все работали на пять с плюсом.
В театр мы зашли за 10 минут до начала спектакля (долго выкупали билеты в кассе). В фойе заканчивали работать аниматоры. Мы сразу прошли к входам в зал, где уже собрались почти все зрители. Наши места были на 16 ряду, взрослым спектакль видно замечательно, мой сын и девочка рядом с нами сидели на коленях у взрослых. Если пойдете на спектакль с 5-6 летними детьми, конечно, берите билеты ближе к сцене.
Очень рекомендуем сходить на спектакль Праздник непослушания!
18.11.2015 АВBА  понравилось  [ссылка]
На спектакле «Праздник непослушания» я уже второй раз. Ходила со старшей дочерью лет 8 назад и вот 14 ноября 2015 повела младшую (6 лет). С удовольствием посмотрели постановку, что в прошлый раз, что в этот.
Мне, а главное ребенку очень понравилось, она хочет посмотреть еще раз. Тоже самое говорила когда-то и старшая, после его просмотра.

Дети-актеры играют очень хорошо, с задором. А музыку мы вместе с младшей напеваем до сих пор! Единственное что мне не понравилось - это костюмы актеров.

Спектакль проходил в Государственном Доме Киноактера (ГДК). Почитав отзывы, решили, что возьмем билеты в 1 ряд: обзор был неплохой, но сцена все же высоковата, ребенок сказал что смотреть было не очень удобно. Куда посоветовать взять билеты не знаю, так как зал в ГДК большой, но с очень маленьким подъемом.
Думаю что лучший вариант это места в 10 ряду партера, так как перед ним широкий проход.

Мне кажется что детям лет с 6-ти можно смело покупать билеты на этот мюзикл.
Были сегодня с 5-летним ребенком на "Празднике непослушания" в театре Киноактера. Все понравилось.
Очень много песен и танцев. Спектакль больше для детей школьного возраста, зал был почти полный, приходили целыми классами. В мюзикле было задействовано много детей-актеров, которые очень хорошо справлялись со своими ролями. Мы сидели на 4 ряду и видно конечно было прекрасно.
Не зря это представление в ТОПе ОСД, тоже советую - весело, задорно, современно, детям должно понравится.

07.11.2014 виктория  понравилось  [ссылка]
Были на мюзекле 1 ноября 2014 года с дочкой 3 года, очень понравиломь. Спасибо огромное создателям и актерам за истинное наслаждение. Мы с дочкой юные театралы побывали практически везде но такого фурора не испытавали нигде. Я купила билет так как хотела показать дочке ее со стороны.
Спектакль начался в час. Очень переживала дочке не понравится, заснет, но сидела на одном дыхании. Все продумано до мелочей, песни, танцы, актеры очень порадовало что играли дети.
Теперь малышка идет в садик и поет песню праздник непослушания, а когда провинится то приплетает папу и поет мне "ты оставиш нас одних, нехороших и плохих?" :).
Огромное спасибо вам за такие эмоции. От всей души желаем вам здоровья, счастья, успехов, много цветов и поклонников, ждем от вас новых премьер! Маленькая просьба выпустить диск с песнями малышке очень понравились а не можем найти, огромное вам всем спасибо.
18.05.2014 kolosok  понравилось  [ссылка]
Посетили этот чудесный мюзикл. Удивляет большое количество детей на сцене. И никаких сбоев, всё как по маслу. Дети - настоящие готовые актёры мюзикла. Дети если делают, то делают с удовольствием, полной отдачей и искреннее. Очень трогательно - советую.
26.04.2014 надежда  не понравилось  [ссылка]
Ходила с сыном 4.3. Мне не понравилось. Хотя постановка очень красочная, актеры молодцы - поют, танцую - талантливо. Но смысл постановки ужаснул. То как расставлены психологические акценты - вообще странно.
Говорить ребенку - ты плохой, вместо - ты поступил плохо. А сцена с сигаретами - вполне подходило слово обкурились, а не покурили. Подругам и их деткам я бы не рекомендовала.
25.04.2014 krulka  понравилось  [ссылка]
Посещали мюзикл "Праздник непослушания" с девочками 3-х и 5-ти лет. Мюзикл понравился, детей заинтересовали игра актеров-детей, после мюзикла дети лучше стали выступать на утренниках в детском саду. Старшая дочь правильно поняла смысл мюзикла и ее поведение заметно улучшилось. А вот, младшая дочь после этого мюзикла стала копировать поведение детей и даже фразу из мюзикла цитировать "Еще хочу мороженого.... Я больше не куплю".
И вот, прошло уже больше года, а дети до сих пор помнят этот замечательный мюзикл и копируют игру актеров с повторением некоторых фраз.
03.03.2014 Elena O  [ссылка]
Наших подопечных из благотворительного фонда "Подари Жизнь" несколько раз приглашали на этот удивительный мюзикл команда Ми-Арт Рекорд, которая его продюссирует. Каждый раз дети и взрослые выходили после спектакля очень воодушевленными и радостными, потом еще долго обсуждали шоу и смеялись.
А ведь для наших детей, борющихся с очень тяжелым недугом, это самая настоящая терапия положительными эмоциями, возможность отвлечься от серых больничных будней и почувствовать себя просто детьми. И для их родителей тоже.
Совсем недавно всю обратную дорогу в больницу дети, перебивая друг друга, делились впечатлениями, обсуждали кому какой герой больше понравился, и чем еще можно "порадовать" родителей. И хотели ли родители вообще возвращаться :).
В другой раз и так очень послушный и спокойный мальчик сказал: "Мамочка, я тебя всегда-всегда буду слушаться..." Спасибо большое автору, продюсеру и актерам за прекрасную постановку!
23.02.2014 Катерина и Лизонька избранный!  понравилось  [ссылка]
Очень добрый, озорной, позитивный спектакль главной особенностью которого является то, что основные актеры в нем дети 8-12 лет, которые просто чудесно, превосходно справляются со своими ролями.
Сюжет очень близок к первоисточнику, так что для тех кто читал книгу все очень знакомо. Чудесная музыка, которая потом невольно звучит у тебя в голове еще долго после спектакля, мне (маме) особенно запала в душу песня кота и первая композиция со словами (чудесная наша работа, одна у нас только забота, ходить целый день по планете и сказки рассказывать детям) а дочке (9 лет) очень нравится песня хулиганов и праздник непослушания.
Очень подкупает финальная сцена когда появляется художественный руководитель спектакля и вместе с артистами исполняет финальную песню (приятно).

Ну и главная мораль этого мюзикла - надо ДРУЖИТЬ со своими детьми ибо все мы родом из детства и "Мамы папы нам без вас все равно что нам без вас"!
В целом рекомендуем всем деткам в возрасте с 6 до 12 лет и их родителям - обязательно понравится. При абсолютной простоте костюмов и декорация создается какое - то легкое весеннее настроение, хочется петь, танцевать и непременно чуть-чуть пошалить :).
31.01.2014 belletatiana  понравилось  [ссылка]
Ходили всей семьей с мужем и дочкой 8 лет. Понравилось всем; единственное замечание к организаторам - очень громко играет музыка!
Мы сидели на 16 ряду и искренне было жалко детишек, сидящих еще ближе к сцене...
На сцене придраться не к чему! Супер! И вокал, и постановка танцев!
А от главного героя (молодого человека в красной майке) все были просто в восторге - очень талантливый!
Спасибо за такую хорошую постановку!
30.03.2013 Hru  не понравилось  [ссылка]
Были на мюзикле с двумя мальчиками 9 лет. Мюзикл не интересный. Эта короткая история растянута на полтора часа без антракта, после часа просмотра уже совсем не остается сил.
Одну музыкальную тему повторяют трижды, очень мало сольных номеров, которые как раз и наиболее интересны и дают возможность оценить красоту голоса артиста. Костюмы очень простенькие, декорации яркие, но без особой фантазии. Танцы неплохие.
Общее впечатление - весьма средний спектакль, который вполне можно пропустить.
К сожалению, мы как раз начитались хороших отзывов об этом спектакле, но наше мнение не совпало с мнением большинства восторженных зрителей.
19.03.2013 Юльчик избранный!  понравилось  [ссылка]
Хочется начать с благодарности за хороший качественный спектакль его создателям и актерам! Все большие молодцы!
Мы были на спектакле 17.03.13 с сыном 9 лет. Ему очень понравилось, до сих пор напевает мелодии из спектакля.
Очень близко к произведению по сюжетной линии. Правда мне лично показалось, что мораль скорее обращена к взрослым: которым напоминают, что они тоже были детьми. Текст переложен на стихи и деткам это очень близко и легко запоминается. Хорошая музыка, хорошие декорации и костюмы. Много юношеского задора и положительных эмоций!
Перед спектаклем была анимация: актеры разучивают танец и загадывают загадки. Деткам в ожидании спектакля скучать не приходится.

Мы сидели на втором ряду партера (места боковые 3,4), видно было замечательно. Сцена высокая.
До театра добирались на машине. Парковки возле театра нет. Все паркуются вдоль дороги. Поэтому есть смысл приехать пораньше.
Всем приятного просмотра! А театру новых удачных спектаклей!!!

Р.S. Очень подкупил выход на поклон создателя этого мюзикла Ашота Филиппа. Когда ему предоставили слово, он запел финальную песню. Видно, что человек отдается своей работе веь без остатка. Молодец!
27.02.2013 юлия избранный!  понравилось  [ссылка]
Была с сыном на спектакле "Праздник непослушания". Ребёнок (8 лет) вышел после спектакля и сказал: "Какой же я бываю противный!"
Мюзикл чудесный! Очень хорошая музыка. Все прекрасно поют, танцуют. Молодцы!
Спектакль и развлекательный и заставляет подумать и детей и взрослых. Очень понравилось. Придём в этот театр ещё! Спасибо всем, кто принимал участие в создании этого замечательного спектакля.
29.10.2012 kev избранный!  понравилось  [ссылка]
В субботу были с 5 классом на мьюзикле. Когда брали билеты возникла неуверенность не переросли ли дети. Однако все прошло хорошо, ребята смотрели не отрываясь.

Я бы раньше лет 7-8 на этот спектакль детей не водила. Идет 1 час 40 минут без антракта, маленьким высидеть сложно, через час устают. Наши же смотрели на одном дыхании.

Так как мьюзикл, то много песен и танцев, в основном хип-хоп. Что тоже детям было в тему.
Спектакль яркий, динамичный, включена пара цирковых номеров - жонглирование.

В театре ряды плоские. Наши места по бокам ряды 11-13 дети сидели друг за другом было видно нормально.
После окончания спектакля актеры выходят фотографироваться.
31.05.2012 Sunny1980 избранный!  [ссылка]
Были на спектакле 20 мая с двумя детками почти 5 лет. Перед спектаклем детей развлекают аниматоры, правда несколько своеобразно. Мы пришли минут за 30 до начала спектакля и попали на танец, который аниматорами разучивали с детьми. Движения были настолько сложными и непоследовательными, что даже взрослому человеку с первого раза повторить это все нереально, не то что малышам 4-6 лет.

Многие детки просто стояли непонимания, что вообще от них хотят, кто-то реально расстроился из-за того, что у него не получается. Может нам просто не повезло и остальные развлечения были адекватными, но наши дети после этого танца наотрез отказались идти к аниматорам.

После того как анимационная программа закончилась нас сразу в зал не пустили. Все зрители были вынуждены еще минут 10 стоять перед закрытыми дверьми зрительного зала, а дети, не зная, чем себя занять, просто бесились, что не могло не напрягать их родителей. Спектакль начался с небольшой задержкой, но в разумных пределах. Саму книжку я не читала, поэтому не могу сказать, насколько сценарий отличается от нее.

В целом спектакль мне понравился, хотя он больше напоминает ряд ярких эстрадных номеров, чем цельный сюжет. Но лично для меня это не было минусом, тем более, что у меня ребенок больше смотрит именно на яркость происходящего, а не следит за сюжетной линией. Все динамично, много танцев и музыки. Дети, участвующие в спектакле, просто МОЛОДЦЫ! Огромное им спасибо!

Сам зал производит приятное впечатление. Однако подъем между рядами настолько низкий, что детям самостоятельно сидеть на креслах неудобно, а главное, ничего не видно, если впереди будет сидеть взрослый. Многие дети практически весь спектакль либо сидели на коленях у взрослых, либо смотрели спектакль стоя на креслах на коленках. В идеале покупать места рядом с проходом или на 10 ряду, который имеет широкий проход впереди.

Спектакль могу рекомендовать для просмотра тем деткам, которые любят музыкальные спектакли с большим количеством песен и танцев. Если ребенку важен последовательный сюжет, то лучше сначала книжку прочитать или просто по ходу спектакля подсказывать, что и почему происходит.
27.04.2012 Арс  [ссылка]
Посетили с семьей спектакль в воскресение. Все здорово, все понравилось - новый зал, очень красивый, очень удобные места, приятно сидеть. Спектакль тоже зачетный, может даже еще разок сходим.

НО! Неужели нельзя было открыть хотя бы еще одну кассу? Народу очень много, работает всего одна (!) касса, у входа куча-мала, все ругаются. Потом еще оказалось, что билетов на всех не хватит... Хорошо еще, что нам надо было только бронь забрать.

Хотя с другой стороны, в холле было столько развлечений для детей, что их проблема с билетами никак не коснулась.
Если администрация театра читает эти строки, пожалуйста, открывайте в выходные дни еще одну кассу, или что-то типа экспресс-продажи. Думаю, зрители это оценят.

И спасибо за хорошо проведенное время, желаем вам успехов!
23.04.2012 Catherine II избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера с сыном 7 лет посмотрели "Праздник непослушания". Нам понравилось. Очень приятные и запоминающиеся песни и музыка, задорные и талантливые юные артисты.

Мы сидели на третьем ряду у центрального прохода. Мне было видно отлично, сыну тоже вполне нормально, правда, приходилось вертеться. Вообще для взрослых зал удобный, а вот для детей не очень из-за мизерного подъёма, поэтому сидеть лучше поближе.

Звук, конечно, громкий, но терпимый, не нужно напрягаться, чтобы разобрать слова песен, хотя я бы не хотела оказаться на крайних местах первых рядов партера, т.к. по краям сцены стоят колонки и звук там, наверное, слишком громкий. Дым действительно пару раз пускали, но никакого дискомфорта он у нас не вызвал.

Сюжет книги достаточно хорошо адаптировали для сцены, что-то, конечно, убрали и подсократили, что-то добавили. Мне очень понравился Кот и выступление жонглёра, и не понравилось, что письмо родителям вместо Воздушного змея принёс какой-то медведь.

Сам театр производит очень хорошее впечатление - чисто, просторно. Пускать начинают за час до начала, сначала в буфете пусто, но потом образуются огромные очереди. За полчаса до спектакля девушки из шоу-балета проводят небольшую анимацию. После спектакля можно сфотографироваться с актерами и взять у них автограф.

Сыну очень понравилась Турнепка, поэтому попросили ее расписаться на программке. Резюме: хороший спектакль для детей 6-10 лет. Но книгу надо читать обязательно, если не до, то после спектакля, т.к. книга всё же интереснее.
16.04.2012 Наталья  [ссылка]
Я работаю хореографом в детской вокальной студии "Камертон" г.Раменское. Когда узнала о том, что 14 апреля в Государственном театре киноактера будет проходить "Праздник непослушания", сразу же заказала себе и своим ученикам билеты, так как хотелось показать ребятам, как выступают другие дети. Ведь мы и сами в студии ставим мюзиклы, так что для нас эта поездка была очень полезна.

Уже в первые минуты выступления мои ребята пританцовывали сидя на креслах в зале, ну а после по дороге домой звонко напевали строки: "Праздник наш непослушания, это день без наказания". А когда на сцене появился жонглер, это вообще всех привело в восторг.

Я заметила, что у людей сидящих в зале, на протяжении всего мюзикла не спадала улыбка с лиц. Эта постановка настолько позитивна, эмоциональна и восхитительна, что не оставила равнодушным никого. Спасибо ребятам, которые выступали в этот день дня нас!

15.04.2012 deva-rus избранный!  [ссылка]
Ходили на спектакль 14.04 с ребенком 2 г 10 м. Для такого возраста рано, смысл не поняла, хотя ей понравилось, как танцевали, пели, кот и клоун.

Плюс: поют и танцуют отлично, труппа детская, можно сфотографироваться с артистами, купить программку и значки на память, выступление жонглера понравилось.

Минус: громкая музыка, час 10 - час 20 без антракта, "легкий" сценарий, мальчик в конце спектакля непонятный - приехал, не перевоспитался, со всеми остался; часть спектакля смотрится как отдельные номера - танцуют, замерли (выходит кот), зрители хлопают. Лично я больше не пойду.
14.04.2012 babula избранный!  понравилось  [ссылка]
Были сегодня на Празднике. С мальчишками 6 и 8 лет. Обоим очень понравилось. Понравилось все! Программки с фотографиями всех артистов, значки, добрые тетеньки в гардеробе, развлекуха перед спектаклем (хотя не участвовали, так как для нас театр начинается с буфета), ну а мюзикл понравился очень!

Все артисты и дети и взрослые, похоже получают удовольствие от того, что делают. Мюзикл незатейливый, легкий, нескучный, и, по-моему, действительно способен доставить удовольствие всем от 5 до 95.

После спектакля все артисты: и дети, и взрослые выходят в фойе, с удовольствием фотографируются, раздают автографы, так что у нас остались личные подписи почти под каждой фотографией на программках, включая композитора! Моим мальчишкам он написал каждому по маленькому именному пожеланию, очень приятно! Так что, если идете с двумя детьми, покупайте каждому программку, стоит всего 30, но есть что сохранить на память. В общем, спасибо создателям мюзикла и артистам!

Кстати, перед спектаклем мне отдали деньги (скидку, которую администратор отказалась сделать при покупке). При этом извинились и поблагодарили за информацию. А я-то сомневалась, подходить ли, боялась испорченного настроения и косых взглядов.

Кстати, музыка слишком громкой (как писали некоторые) не показалась, дым не мешал. Сидели на 8 ряду, перед нами были дети, так что видно прилично вполне.

Если хотите получить хорошее настроение, идите на Праздник непослушания!
04.04.2012 koala избранный!  [ссылка]
На "Праздник непослушания" мы отправились в день смеха и начала дочкиных (9 лет) весенних каникул. Очень кстати пришелся этот легкий спектакль с незамысловатым сюжетом. Дочке он добавил хорошего настроения. По мне, спектакль из разряда "если делать нечего, можно посмотреть".

Хорошо, что появился спектакль по этому произведению, но бросаются в глаза некоторые нестыковки в сюжете, разноплановые костюмы. Дети поют и танцуют гладенько, ровненько. И у меня, и у дочки осталось ощущение какой-то незавершенности. Хотелось чего-то еще.

Отправились в зоопарк. Насмотрелись на 3-х очаровательных белых медвежат. "Праздник непослушания" + зоопарк = очень позитивный день.
03.04.2012 Ия  [ссылка]
Ходили 31 марта на этот мюзикл. Количество детей в фойе просто поражает, продают значки с символикой спектакля. Сидели в пятом ряду, достаточно громко - мальчик рядом периодически затыкал уши руками. Ребенка (4,5 года) держала на руках, иначе ему не было видно.

Некоторые моменты остались непонятны, например, зачем показали, что родители, которые оставили детей одних,, радуются и ведут себя так же, как дети. Почему не перевоспитался мальчик, который прилетел туда на змее, но на афише было написано "по мотивам" - поэтому отступления могут быть, но эти, на мой взгляд, не в лучшую сторону.
Все красочно, весело, энергично.
02.04.2012 Тушкан  [ссылка]
Были на этом прекрасном мюзикле с детьми 5 и 10 лет. Понравилось очень. Особенно восхитили дети, играющие в спектакле, пели в живую, танцевали просто супер.

Декорации незатейливые, но в этом спектакле они особо не важны. После спектакля актеры выходят в фойе, с ними запросто можно сфотографироваться и взять автограф. Мою старшую дочь восхитил актер, игравший кота, поэтому она подошла именно к нему, и он расписался ей на программке. Вообще театр не очень большой, перед спектаклем открыт только первый этаж.

Работает буфет, но очередь огромная и двигается медленно, поэтому, кто пришел в театр еще и поесть, рассчитывайте свое время. Всем советую сводить своих детей на этот мюзикл.
01.04.2012 slon  [ссылка]
Были на спектакле как победители викторины. Огромное спасибо сайту "Отдых с детьми" и Театру Киноактера за предоставленные билеты. Музыкальный, яркий, веселый спектакль очень понравился мне и моему ребенку.

Сидели на 10 ряду, было все очень хорошо видно и слышно. Сходите и получите удовольствие от доброжелательной атмосферы, царящей в театре, и от красочного веселого представления.