Главная      Гадкий утенок       Отзывы

отзывы о : Гадкий утенок

Событие: Гадкий утенок (Московский театр кукол) снято с репертуара/архивное
24.04.2010 маЛёлик избранный!  [ссылка]
Были на спектакле с подругой и 2-мя детьми (5 и 4,9 лет) 11 апреля. Нам всем очень понравилось! Настоящий кукольный спектакль, актёры замечательные! Не совсем по сказке, но смысл тот же. Наши дети смотрели, не отвлекаясь, вопросов не задавали - значит всё поняли :). Нам очень повезло - народа было мало, может сказалась отличная, тёплая погода и многие уехали за город :) Дети были все лет 4-5, никто не плакал и не отвлекал от просмотра, что очень приятно. Советую всем - обязательно сходите.
20.03.2010 евгения  [ссылка]
Замечательный спектакль!! Я и мой сын (5 с половиной лет) получили огромное удовольствие. Сама сказка Андерсена грустна, а спектакль - радостный и веселый. Но он не подойдет детям младше 4 лет: они не "выдержат" его и будут только мешать другим детям и актерам. И сам театр очень хорош: небольшой, уютный, удобный. Спасибо большое!
24.12.2007 Ляля избранный!  [ссылка]
Ну все как в описании - куклы чудесные, игра актеров - прекрасная, спектакль вдумчивый. Качественный спектакль. Зал смотрел нормально - никто не плакал, не скандалил. Для кукольного спектакля - хорошо, но "5" не могу поставить. Затянутые рассуждения на птичьем дворе даже для меня были "занудными" - намного шире, чем в книге. 4-летнего пришлось увести домой после 1 отделения, шестилетний порывался заснуть:), но ему понравилось.

Т.е. двоякое впечатление - спектакль хороший, но не для детей?! Совсем школьники вряд ли согласятся идти на такой сюжет:(
29.09.2007 varvara избранный!  [ссылка]
Прекрасный классический спектакль для детей строго от 5 лет, не младше. Очень серьезный, вдумчивый, побуждающий к размышлениям. Куклы чудесные, игра актеров на высшем уровне.

Спектакль очень отличается от простеньких аншлаговых чисто детских (но хороших) постановок ("Гуси-Лебеди", "Серенький козлик"), он похож на "Сестрицу Аленушку" по стилю постановки. У каждой куклы свой кукловод, который лицом, голосом, эмоциями играет по полной программе. Сюжет по мотивам сказки. Утенок пробует найти себя в обществе мамы и братьев-утят, потом в компании кур, затем гусей, а после поселяется в чаще и летает только по ночам. Мать ищет его и любит, но он считает себя уродом и не показывается ей, только говорит из-за кадра. В финале на озеро прилетает белая лебедь Клара, видит Гадкого утенка и объясняет ему, что он красавец, что он свободный лебедь, что она любит его. Черный лебедь видит свою мать с выводком маленьких утят, но она не признает его при них, говорит, что он ошибся (сцена пробивает слезу), а потом тихонько благославляет своего сына. Влюбленные лебеди улетают на фоне голубого неба. Актеров хочется задарить цветами. Молодцы!
20.03.2006 Елена  [ссылка]
Ну очень замечательный, добрый, трогательный спектакль "Гадкий утенок". Ходили с сыном (5 лет) в его день рождения, хотелось сделать ему достойный...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
19.02.2006 Таисия  [ссылка]
Снова ходили сегодня в Московский театр кукол. Смотрели "Гадкого утенка". Впечатления очень положительные, как всегда при посещении этого театра....[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
03.02.2006 Татьяна  [ссылка]
Очень советую сходить с малышом на "Гадкий утенок". Были вчера с сыном (6 лет). Нам очень понравилось. В этом театре мы смотрели уже много...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]