Главная      Колобок       Отзывы

отзывы о : Колобок

20.03.2016 Insomnia избранный!  [ссылка]
Первый поход в театр с двумя детьми, мальчик 3 г 4 м и девочка 3 г 2 м, с разным театральным опытом (один из детей - опытный театрал, другой - только делает свои первые шаги в знакомстве с искусством) не могла оказаться провалом. Для столь ответственного театрального события мы выбрали Колобок в театре "Альбатрос", в основном, руководствуясь отзывами о "душевности" театра, надеясь, что сюжет сюрпризом не будет.

Начну с того, что появление на сцене конферансье (никак не могу назвать его сказочником) ознаменовалось громким грохотом моей челюсти, отвалившейся от изумления... Но обошлось :).
Если серьезно, спектакль и артисты оставили приятное впечатление и создали хорошее настроение у всех зрителей нашей разношерстной компании. Не могу разделить некоторых восторженных отзывов, все же мы видели детские спектакли, которые мне показались искусством более высокого уровня, но со своей задачей театр и постановка справились - дети довольны и готовы идти в театр еще.

Собственно конферансье-сказочник был связующим звеном между залом и происходящим на сцене, он взаимодействовал с героями сказки, обращался к детям и родителям за помощью, подсказывал, как наилучшим образом помочь Колобку. Сюжет сказки смягчили тем, что Колобок съеден не был, а стал жертвой коварного похищения, ну а счастливое спасение не было бы возможно без активной помощи зала.

В целом спектакль простенький, из декораций - зонт, рамка, да пара кулис. Хотелось бы, чтобы куклы были по-свежее, что ли, у лисы ухо откололось :).

Что мне совершенно не понравилось в спектакле, который позиционируется как водевиль, так это песни под фонограмму. Куда как лучше было бы, на мой взгляд, если бы актеры пели вживую, тем более - песенки простенькие. Но здесь, на вкус и на цвет...

Сам театр занимает второй этаж нового здания, прямо напротив метро. Зал, фойе, службы организованы очень прилично, совсем подкачал гардероб на первом этаже прямо у входа - крохотный, холодный, в качестве альтернативы можно одеться в фойе.

Итак, сумма впечатлений:
- неплохой детский спектакль для малышей, подходит для первого знакомства с театром, я бы охарактеризовала его - скромненько, но душевненько;
- театр оставляет приятное впечатление - все новое, чистое, а зал даже удивляет, - большое просторное помещение;
- в холодное время года лучше переодевать ребенка в фойе, поскольку в гардеробе мало места и холодно;
- приехав пораньше, есть чем занять ребенка - в фойе небольшая подборка книг, уголок для рисования, куклы, украшающие стены, относительно неядовитый буфет;
- театр ОЧЕНЬ далеко от центра, планируйте время в пути, но вознаграждением будет обилие парковочных мест всех категорий - платных и бесплатных;
- для тех кто идет в театр впервые, сюрпризом может стать свободная рассадка, требующая дисциплины и взаимоуважения прежде всего от родителей, тут уж только терпение :).

А в "Альбатрос" мы еще пойдем, только уже постараемся совместить с прогулкой по Измайловскому парку.
15.03.2016 Irishka-D избранный!  понравилось  [ссылка]
На Колобка я хотела сводить еще свою старшую дочь. Очень понравился сюжет о спектакле в "Городе для детей" с Алисой Гребенщиковой. Но не сложилось. И вот теперь я привела на Колобка младшую дочь.

В новом здании Альбатроса нам очень нравится. И удобное фойе, и просторный туалет, и столики, где дочка с удовольствием порисовала.
И в буфет мы зашли, цены в нем, кстати, очень демократичные. Заметила, что и цены в театре стали ниже - 500 рублей в будни и 700 в выходные.

Рассадка в зале свободная, дочка села в первый ряд и все представление активно участвовала в процессе. И еще ей очень понравилось, что Колобок, убегая от Лисы, попрыгал по моей голове. Из зала вышли в полном восторге, дочка теперь просится в театр каждый день.
14.03.2016 shketik избранный!  понравилось  [ссылка]
Количество отзывов об этом спектакле говорит само за себя. Да и вообще, постановки "Альбатроса" в топе ОСД для малышей. И это заслуженно. "Альбатрос" - театр с радушными людьми, которые ждут своих зрителей в гости, встречают с улыбкой и комплиментами. Лучшего места для знакомства с театром не найти.

"Колобок" это уже 4 спектакль, который мы посетили в "Альбатросе". И снова мы в восторге.
В предыдущих отзывах все досконально описано, поэтому повторяться не стану. Лишь хочу в очередной раз выразить восхищение сотрудникам, актерам, руководителю.
09.03.2016 asa1976 избранный!  понравилось  [ссылка]
Очень душевный театр. К своим зрителям его сотрудники относятся как к домочадцам – с вниманием, любовью и заботой. Пока я переодевала 3х летнего сына, ко мне подбежала гардеробщица и сама взяла верхнюю одежду и обувь. Вроде бы мелочь, а приятно.

Гардероб очень тесный, раздевать-одевать малышей неудобно, а ещё рядом входная дверь. Но можно подняться на второй этаж в фойе, где просторно, и раздеться уже там. Тут же лежат раскраски, карандаши и детские книжки, то есть детям есть чем заняться перед спектаклем. Рядом стойка буфета с обычным набором детских «радостей» - барни, чупа-чупсы, шоколадки, шоколадные яйца – по божеским ценам.

Зрительский зал поразил своей площадью. Даже не знаю, заполнялся ли он когда-нибудь полностью. Администратор сама рассаживает зрителей.

Теперь о спектакле.
Его формат не привычен. В сказке присутствует ведущий, сказочник, а в некоторых местах он был похож и на конферансье. В течение всего спектакля он периодически появляется на сцене и обращается к зрительному залу – детям, а в некоторых местах к родителям, привлекает к участию, подсказывает, как поступить, разговаривает со сказочными персонажами. В общем, творит на сцене.

Сказочные герои – актёры, которые прикладывают кукольные головы. В конце сказки лиса не съедает Колобка и прячет в своей избушке, а дети его спасают. Причём делают это так активно, что некоторых детей становится сложно угомонить.

Безусловно, все дети были в восторге от спектакля. Мой сынуля, сидящий на 1ом ряду, несколько раз поворачивался и кричал мне на 4ый ряд, что ему очень смешно. Кто-то просто бегал к родителям на задние ряды делиться своими эмоциями, а кто-то в моменты бурного восторга пытался на сцене «подружиться» с героями или требовал что-нибудь пожевать.

Мне происходящее тоже понравилось, но всё-таки спектакль больше походил на детский утренник или постановку домашнего театра, что отличает его от классических спектаклей, например, в областном кукольном театре или в театре марионеток.
05.03.2016 betanem  понравилось  [ссылка]
"Это была славная охота!" - именно с этих слов хочется начать отзыв о театре "Альбатрос" и спектакле "Колобок". Начну с расположения театра: от метро оооочень близко - вышли из метро и театр напротив вас, только через дорогу и перейти. Сам театр небольшой, но очень уютный, я бы даже сказала семейный, такого отношения театральных работников к своим посетителям я не видела нигде, такое ощущение, что они тебя знают лично и очень давно ждали.

Мы пришли за 20 минут до начала спектакля, в небольшом светлом фойе на диванчиках вдоль стен сидели родители с детьми и внимательно слушали администратора, она же Никитична :). Стены украшены куклами и масками, а в углу под стеклянным "колпаком" лежит та самая волшебная горошина.
Все дети подошли посмотреть, а самых маленьких администратор подняла, чтобы им было лучше видно. В зале на первом ряду сидят дети, всех рассадить по местам помогает Никитична, далее родители с детьми, которые не захотели сидеть отдельно от мамы.

Спектакль проходит очень динамично и, что удивительно - участвуют не только дети, но и родители.
Очень музыкальный. И заканчивается не тем, что лиса съедает колобка, а лису прогнали охотники с собаками, в роли охотников и собак были сами зрители :).

С детьми был постоянный контакт: и колобка они нюхали и трогали, и лису прогоняли, и рассказчика звали... И что самое главное: если ребенок вставал с места на него никто не шикал, если шел с сцене, то администратор САМА очень аккуратно или возвращала ребенка на место, или сидела вместе с ребенком.
Теперь я понимаю почему одна наша знакомая с ребенком на колобке были 4(!) раза.

Если вы все еще думаете стоит ли идти в этот театр..? Мой ответ: однозначное ДА. Более душевного приема и динамичного спектакля трудно найти!
Придем ли мы еще? Конечно придёт! :)
27.02.2016 ladylike избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили спектакль "Колобок" с детьми 3-х и 4-х лет.
Сразу скажу, что такого теплого отношения от работников театра я не встречала нигде! (ходим в театры раз в 2 недели).
Гардеробщица помогала переобувать моих детей и очень доброжелательно поддерживала с ними разговор. На 2-ом этаже нас встретила милая женщина, которая тоже была в постоянном контакте со всеми присутствующими детьми.

Мы приехали минут за 20 до начала. Дети порисовали на доске маркерами и на бумаге карандашами, я выпила кофе из буфета (цена около 120 рублей, кофемашина).
Встречающая нас женщина провела небольшую экскурсию по фойе, рассказывая о куклах, висящих на стене - и мы прошли в зал.

Спектакль замечательный! В плане работы с залом продуман до мелочей. Небогатый реквизит, немного однообразные декорации с лихвой перекрывает искренность и задорность актеров, внимание ведущего к каждому ребенку. Деток было немного - и актер запомнил, как зовут каждого ребенка, обращаясь к ним со сцены по именам.

Скучать детям было некогда. Им предлагалось понюхать, чем пахнет колобок, найти шкатулку, напугать лису. Интересный ход: актриса, которая играла колобка, убегая от лисы, спускалась в зал и игрушечный колобок в ее руках аккуратно "подпрыгивал" с головы на голову зрителей, чем вызывал у детей восторг и смех.
Выходили из театра с улыбками на лицах и с огромным желанием вернуться снова.

Изучила весь репертуар этого театра, наметила спектакли, на которые хотела бы сводить детей - и... увидела викторину от "Альбатроса" на сайте. Приняла участие, и, к своему удивлению, (т.к. не считаю себя "везунчиком") - выиграла 2 билета на спектакль "Поиграем в театр?"
Очень ждем с дочками этого события. Спасибо любимому театру!
24.11.2015 Аделаида избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили в театре Альбатрос «Колобка» с двумя детьми 5 и 6 лет, воспользовавшийсь Акцией ко Дню Рождению сайта. Большое спасибо за наш замечательный кульпоход!
Я выбрала этот театр, потому, что хотела сходить куда-нибудь с малышами. И мне было очень удобно, что театр находиться не далеко от нашего дома.

Прежде всего, узнав из предыдущих отзывов, что люди ставили машины на платную парковку, хочу отметить, что рядом есть бесплатная парковка. Находится за большим зданием торгового центра (дом 71а), огорожена, и там все время появляются свободные места.

И детям и мне все очень понравилось. И расположение здания театра от метро в полушаговой доступности, новое и светлое фойе, и зрительный зал, и любезные и внимательные сотрудники театра.
Я боюсь ходить в театры, где билеты без мест. Но видно было, что у администратора большой опыт рассадки. Зрители быстро расселись так, что стало всем удобно и без малейшего недовольства.

Спектакль «Колобок» смотрелся с большим интересом. Харизматичный ведущий и актеры вовлекали в действие не только детей, но и родителей. И все с удовольствием им подыгрывали. Вышли из театра в прекрасном настроении.

Однако хотелось бы заметить, что пение под фонограмму не понравилось моему мужу, который смотрел этот спектакль со старшим сыном шесть лет назад, и мне сейчас тоже. Хотелось бы сводить детей и на другие спектакли этого театра, но цена билетов в выходные дни мне кажется высоковата.
Так что мы пока воздержимся от следующих просмотров.

22.11.2015 Marusika избранный!  понравилось  [ссылка]
Благодаря праздничной Деньрожденной акции нашего любимого "ОСД", мы попали на спектакль "Колобок" в театр кукол "Альбатрос". Сходили всей семьей, за что отдельное спасибо организаторам акции.
Театр находится прямо возле выхода из м. "Партизанская", что с одной стороны, очень удобно для тех, кто едет на метро, но с другой стороны, неудобно тем, кто на машине, т.к. возникают проблемы с парковкой. Мы оставили машину на платной парковке возле гостиницы.

При входе в театр попадаешь в небольшое помещение, где находится касса и гардероб, но, поднявшись на второй этаж, картина меняется к лучшему. Просторный зрительный зал, буфет, места для ожидания, где можно даже порисовать.
Мы пришли к самому началу спектакля, была небольшая неразбериха с рассадкой мест. Мы присели на третий ряд с краю, ожидая, что женщина, отвечавшая за рассадку, пригласит нас с 3-летним ребенком поближе, но в итоге пересели сами.

Спектакль нам очень понравился, время пролетело незаметно, в зале не было ни одного скучающего ребенка, т.к. актеры все время вовлекали зрителей в действие, было много интерактива.
Сценарий не классический, в итоге колобок возвращается к деду и бабе. Мы получили заряд хорошего настроения, за что спасибо актерам и сотрудникам театра.
Дома мы сразу сели лепить колобка и читать сказку. Спасибо большое за такой подарок!
22.11.2015 Klokla избранный!  понравилось  [ссылка]
Воспользовавшись акцией ко Дню Рождения любимого сайта, посетили, наконец, театр кукол "Альбатрос", куда собирались уже давно, но все никак не могли доехать. Смотрели спектакль "Колобок" с ребенком 3,10 лет.

Понравилось очень и мне, и ребенку. И судя по реакции зала, другим зрителям понравилось не меньше. Сам по себе спектакль очень простенький, минимум декораций, песни под фонограмму. Но это не самое главное, если спектакль интерактивный и веселый, актеры прекрасно играют, шутят со зрителями, импровизируют.

Само помещение театра также понравилось. Единственный минус - маленькое фойе на первом этаже, не рассчитанное на большой поток зрителей и, кроме того, холодное. Кофту снимали уже наверху. Зато из плюсов - работает буфет, не продают китайские игрушки и прочую ерунду, на столиках в фойе в свободном доступе раскраски и цветные карандаши.

Порадовал и просторный зрительный зал. Хотя не знаю, заполняется ли он когда-нибудь целиком. У нас были заняты только первые 4 ряда. Рассадка свободная. Дети сидят на первом ряду, отдельно от родителей.
ОСД, спасибо за прекрасно проведенное время! Без вас мы бы, наверно, еще полгода собирались :)
17.11.2015 Анна_  понравилось  [ссылка]
Хотелось бы начать свой отзыв с благодарности в адрес сайта OSD и театра "Альбатрос". Приняв участие в деньрожденной прогулке, мы не только получили массу положительных эмоций, выиграли призы, но и воспользовались акцией спонсоров, а именно записались на бесплатное посещение спектакля "Колобок" в театре "Альбатрос" 14.11.2015 г.
Мы давно интересовались этим театром, но нас смущало то, что рассадка в этом театре свободная, и детки сидят отдельно от родителей на первых рядах.

Боялись зря! Дети были настолько увлечены действием, что отсутствие рядом родителей их нисколько не смущало. Мы, родители, сидели на 4 ряду, видно было хорошо. Подъем небольшой. Действие длится в районе часа (без антракта соответственно).
У спектакля своя интерпретация. Декорации незамысловаты, но (в чем я не раз уже убеждалась) это не главное. Актеры постоянно обращаются к залу и вовлекают в процесс спектакля детей. Маленькие зрители счастливы, не отвлекаются, не мешают друг другу (хотя сидят самостоятельно), не зевают, не болтают, смотрят "с открытыми ртами" - родитель довольны!
Планируем в будущем посетить другие спектакли это театра.
15.11.2015 Марина. избранный!  [ссылка]
14 ноября побывали на спектакле "Колобок". Сын 4,3 г и он был в восторге от того, что можно было принимать активное участие в ходе спектакля: подсказывать, отгадывать, искать шкатулку, прогонять лису. Теперь он точно знает, как пахнет колобок :). Очень милые актеры вовлекали в игру не только детей, но и взрослых.

Зал у театра большой, а места, чтобы переодеть ребенка совсем нет: маленький диванчик на двоих при входе (довольно прохладно из-за входной двери напротив) и такой же диванчик чуть дальше в закутке.
Кто-то переодевает ребенка, кто-то сдает вещи в гардероб, кто-то пытается пройти к лестнице и все это на пятачке метр на полтора...
Да и билет в 1000 руб. независимо от возраста - это все-таки дорого...
14.11.2015 Мама тройни избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня мы попали в театр кукол "Альбатрос" на "Колобок". Ехали со смешанными чувствами: с одной стороны, мы давно хотели побывать в этом театре благодаря множеству положительных отзывов наших друзей; с другой стороны - боялись, что спектакль окажется рассчитанным совсем на малышей.
Как оказалось, боялись зря :) но обо всем по порядку.

Театр занимает правое крыло в небольшом ТЦ прямо напротив входа на станцию метро Партизанская. Припарковаться рядом проблематично, мы оставляли машину на платной стоянке у гостиницы "Альфа".
Зал большой, примерно с середины зала начинается небольшой подъем. Дети сидят одни на первых трёх рядах, далее родители и дети на коленях у родителей.

Первые впечатления были неприятными - встретила нас не очень приветливая женщина, которая рассаживала всех в зале. Наших детей она категорически не хотела оставлять на первом ряду, где они сели. Мотивировала тем, что она каждый день видит много детей и уже с первого взгляда понимает, кто будет смотреть спокойно, а кто полезет на сцену.
Наши доводы о том, что дети довольно взрослые (4,8 года) и часто бывают в театре и потому знают, как себя вести, её не убеждали. Пришлось с ней спорить, другие родители нас поддержали. В итоге, за весь спектакль наши дети ни разу не пытались выйти на сцену, а тех малышей, кто вставал и подходил близко, эта женщина отлавливала и возвращала на места.

Теперь о самом представлении. Спектакль музыкальный, идёт 50 минут без антракта.
Декораций минимум - рамка, которая выполняет роль окошка и зонт, изображающий полянку, по которой бежит Колобок. Вместо костюмов у актеров маски, только сам Колобок - кукла. Все песни идут под фонограмму, при этом слышно, как актеры подпевают.
Это немного резало слух, на мой субъективный взгляд было бы лучше, если бы они просто пели вживую. В остальном спектакль замечательный, мальчишки были в большом восторге!

Пожалуй, это пока единственный спектакль из всех, что мы смотрели, где детей так активно вовлекают в действие; и не только детей :).

В начале вышел конферансье и рассказал, что за спектакль они сейчас увидят. В дальнейшем он постоянно появлялся по ходу действия, задавал вопросы детям и взрослым, просил что-то сделать (например, изобразить собак и охотников, чтобы напугать лису, поискать вместе с ним в зале шкатулку, пронёс по залу Колобка и дал его всем понюхать - он пах ванилью :).

Все остальные герои тоже активно взаимодействовали с детьми: бабка плакала "настоящими" слезами (струя воды попала на первые 2 ряда), Колобок "прыгал" по головам у детей, когда убегал от Зайца, Волка и Медведя, все они искали Колобка с помощью детей, ещё дети помогали Колобку отгадывать загадки, чтобы его не съел Заяц - в общем создавалось ощущение, что ход спектакля определяют сами маленькие зрители :). Этому очень способствовало то, что все актеры импровизировали по тексту в зависимости от ответов детей и родителей. Даже наш папа под конец спектакля так вжился в роль охотника, что ведущий похвалил его за хорошую стрельбу :).

В общем, спектакль понравился и маленьким зрителям, и большим, а 50 минут пролетели совершенно незаметно.
А ещё приятной неожиданностью стало то, что в этом театре не продают никакой ерунды :).
20.06.2015 leka_mummy избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на «Колобке» 19.06 с сыном 4,1 года. Сразу скажу, ребенку было интересно и понравилось. И вообще всем 9 детям, присутствовавшим на спектакле, по-моему, тоже понравилось. Потрясающе профессионально «держат» юную непоседливую аудиторию в течение целого часа. Поэтому, если вы живете где-то не слишком далеко, обязательно посетите этот спектакль.
Теперь подробнее.

Сам театр. Это, конечно, не совсем театр, а просто его имитация на первом этаже жилого дома. Но скоро у театра будет свое собственное новое здание на Партизанской, так что будет, уверена, более театральная атмосфера.

Спектакль. Сюжет Колобка значительно видоизменен. И, на мой взгляд, очень даже удачно.
Для четырехлетки обычного Колобка смотреть было бы скучно, а вот с интерпретацией – самое оно. Режиссура замечательная: дети все время смотрели и слушали – не отвлекались, не зевали, не ходили по залу. При этом они участвовали в спектакле: искали шкатулку Лисы, нюхали Колобка (это больше всего запомнилось моему сыну), отвечали на вопросы, подсказывали.
В общем я была приятно поражена тем, что актерам удалось целый час удерживать внимание детей. Режиссерская работа на 5 с плюсом. Для малышей Колобок играл в ку-ку, для деток постарше угадывал музыкальные инструменты и пр.

Конферансье. Оригинальность спектакля в том, что его «ведет» конферансье. Предполагаю, что руководитель театра. Он не просто делает вступительное слово, а появляется по ходу всего спектакля. И ОБЩАЕТСЯ с детьми.
Лично мне понравился. Надо иметь огромную харизму, чтобы заставить аплодировать всего 15 человек в зале, чтобы 2-5 летние детки слушали «умные» речи уже очень зрелого дядьки в костюме. Поэтому он молодец.
Огромного уважения стоит уже то, что он познакомился со всеми детьми в зале и запомнил имена большинства и по ходу действия обращался к ребятам по имени.

Музыка, костюмы, декорации. А вот это слабое место спектакля. Песни – фонограмма, да и не особо профессиональная. Куклы сами тоже просто маски. Декорации простоваты. Но опять-таки: это взгляд взрослого человека, а ребенок не способен еще отличить профессиональное пение от обычного, да и крутящийся зонтик для него будет, возможно, куда интереснее дорогущей декорации.
Поэтому на детские впечатления от спектакля бедность его оформления, думаю, не влияет.

Рекомендую.
06.10.2014 tatfab  понравилось  [ссылка]
В сентябре дочка впервые посетила театр. Для первого знакомства был выбран Альбатрос. Выбирали, основываясь на отзывах в интернете, и не ошиблись. Впечатлений море! Эмоции переполняют :). Отличная, эмоциональная игра актёров. Аккуратное вовлечение деток в происходящее. Прекрасная планировка зала. Отсутствие китайского барахла. Всё очень понравилось!
02.08.2014 Lana  [ссылка]
Были сегодня с дочками (2,5 и 4,5) на спектакле "Колобок". Море позитивных эмоций от увиденного! Причем и у детей, и у нас, родителей. Спектакль поставлен просто замечательно. Нас с первой же минуты захватили превосходная игра актеров, музыка, песни, общение с залом, и вообще немного нестандартная задумка всего спектакля.
Я совершенно не ожидала, что могу остаться под таким впечатлением от какого-то колобка. Рекомендую всем! Теперь обязательно посмотрим остальные спектакли этого театра.
11.07.2014 Юлия  понравилось  [ссылка]
Вчера 10 июля были с сыном 5 лет на спектакле Колобок в театре "Альбатрос". Посещение театра у нас было впервые. Очень рада, что сын сам выбрал спектакль и именно в этом театре. Все очень и очень понравилось.
Спектакль сделан именно под детей, дети тоже участвовали в нем частично.

Мы с сыном вышли из театра в полном восторге, обязательно поведем свою младшую девочку туда и будем ходить на спектакли именно в этот театр.

Огромное спасибо всему коллективу театра "Альбатрос". Я считаю, что цена в 500 рублей совсем не высокая, т.к. спектакль того стоит.
14.04.2014 Елена  [ссылка]
Посетили спектакль "Колобок". Были приятно удивлены. Не обычная интерпретация произведения оказалась очень веселой, смешной и забавной. Во время спектакля смеются даже взрослые.
Только положительные эмоции и такой же положительный отзыв об актерах театра и театре в целом!
09.03.2014 Наталья  [ссылка]
Если коротко то нам с дочерью 2г 1м спектакль не вызвал отрицательных моментов и скорее понравился, музыкальный песни и танцы (под фанеру конечно, но мелочь) красочный с яркими желто-красными костюмами шляпами. Только он не кукольный это спектакль анимация игровая, с масками которые держат на отдалении лица играют хорошо (качественно), а вот их конферансье (он же идейный вдохновитель наверное и ведущий) не понравился, он вызвал у меня впечатление, что его "так все достали " (дети и родители и все вместе).

Изначально у меня к этому театру "не сильно лежала душа" - на сайте театра рекомендации в ультимативной форме "почему с 3-х лет" с значком (!), где описываются родители осмеливающиеся приводить ребенка в год на спектакли.
Но поддавшись моменту близости с заведением в этот день, событием ДР (наших друзей) отзывам в интернете исключительно позитивным, близостью женского праздника и т.д., решили еще в середине февраля, что 7 марта мы идем на колобка в Альбатрос,
Очень удобная система с бронь билетов те забронировать можно по телефону без оплаты, выкупить не позднее 20 минут до начала спектакля. Цена билета 500 руб на каждого.
Хорошая бесплатная, свободная днем в пятницу парковка у театра. Тем кто пойдет - идти рекомендую к самому началу т.к. даже 5 минут достаточно для того что-бы раздеться и сесть (или нам очень повезло и всего было около 10 детей). По моим наблюдениям только 2-м из них исполнилось 3 года и/или старше.
Дети вели себя вполне адекватно, одна девочка около 2-х активно реагировала на происходящие на сцене и комментировала на своем языке, жестикулировала и крутилась на стуле (при этом мама этого ребенка была с 2-мя детьми). Ведущий мало того как учительница в школе, выгнал их на задние ряды - "вот мама взяла ребенка и отсела вон туда, подальше" так еще возмутился - "Вот ведь написано с 3-х, что тут таким делать...".
Зарекаться, что я больше туда не ногой я не буду, м.б. если нас занесет в ту сторону и будет время - мы вполне и посетим, но ехать в этот театр специально мне совсем не хочется.
25.10.2013 alicepush избранный!  [ссылка]
Были с дочкой 2 г. 2 мес. на спектакле "Колобок" в театре "Альбатрос".
Коротко: Приятное место, очень доброжелательный персонал, хорошие артисты. Сценарий именно данного спектакля - на мой взгляд - очень слабый, музыкальные номера неинтересные.
Как таковых кукол в этом спектакле нет - только кукольные головы, которыми прикрывают свои лица актеры. В целом впечатление позитивное, сходим еще раз в этот театр на другой спектакль.

Длинно: "Домашний" кукольный театрик в старом жилом 3-этажном доме. Спектакль предназначен для детей от 3-х лет - о чем нам напомнили в кассе, когда мы покупали билеты (нам только 2 г.). Но, честно говоря, я предполагала увидеть классическую сказку "Колобок", к тому же мы уже с дочкой бывали в театре и других общественных местах - поэтому пошли. Решила - сколько высидим, столько высидим.

Билеты, к слову, стоят дороговато: 1000руб на двоих - обязателен билет на каждое лицо. Многодетным семьям предоставляется скидка - нам билеты обошлись 800руб. на двоих. Мелочь, а приятно.
Касса и гардероб - в одном окошке: покупаете билеты и тут же раздеваетесь). Предбанничек есть, где можно переодеть ребенка. Там есть столик с карандашами-фломастерами, книжками, - можно занять ребенка в ожидании начала представления.

Зал небольшой, но довольно просторный и удобный. Там же маленький буфетик (конфеты, вода, сок) и выходы в туалет.
Билеты без мест, деток сажают в первый ряд, а кто хочет сидеть с родителями - те сидят подальше. Мы сидели в 4 ряду, отлично все видно, вообще хорошо видно отовсюду.

Перед началом спектакля на сцене поприветствовал всех зрителей очень милый дядечка - видимо, директор театра. Он, очевидно, вышел "прикрыть паузу". Знакомился с детьми, шутил и все такое.
Спектакль начался с небольшим опозданием - вместо положенных 12.00 - 12.10 (для моей двухлетней дочки имеют значение каждые 15 минут, т.к. мы буквально вырубаемся в сон ровно в 13.30 :) ).
Спектакль заявлен продолжительностью 50 минут, в результате же получилось, что он длился больше часа - без антракта, т.к. "интерактивные моменты" несколько затянулись (когда дети бегали вместе с Колобком, искали "шкатулочку" с запиской от Лисы и т.п.).

Классического "Колобка" мы так и не увидели, это был типа музыкальный спектакль, где люди-артисты с головами кукол-зверей танцевали и пели под фонограмму :).
В принципе, моя дочка смотрела с удовольствием. Только когда начиналась "активная работа с залом", она отвлекалась. Детишки все были в среднем 4-5 лет. Зал был наполовину пуст (или наполовину полон? :) ) - детей всего было не больше 15 + родители.

Примерно за пять минут до конца спектакля, когда начался финальный номер, моя дочурка начала капризничать, и мы тихонечко ушли (было 13.15, и я поняла, что в 13.30 нам лучше уже быть в машине :) ).
А вообще во время спектакля она с удовольствием играла с Колобком в "ку-ку", со всеми детьми отвечала на вопросы зайца, волка, медведя и лисы, хлопала в ладоши, смеялась.

Странным мне показалось, что по "ходу пьесы" дети почему-то должны были постоянно "закладывать" Колобка, рассказывая и показывая Волку, Медведю и Лисе, куда тот покатился :).
Да и вообще, честно говоря, спектакль, на мой взгляд, не имеет абсолютно никакой эстетической ценности. Хотя к артистам никаких претензий нет. Лиса меня особо впечатлила :).
Если Заяц, Волк и Медведь (подозреваю, что это был один и тот же актер) были действительно практически кукольными персонажами, во всяком случае смотрелись очень гармонично, то Лиса, видимо, очень боялась, что ее никто не запомнит в лицо, и поэтому держала куклу-голову все время где-то рядом :). Но танцевала очень мило :).
Девушка очаровательная, но Лисы как будто временами и вовсе не было. Куклы-головы тоже у всех очень симпатичные :) и все же я предпочла бы настоящих целых кукол над ширмой.

Одним словом, рекомендую посетить этот театр - совершенно очевидно, что в нем работают очень интересные и неравнодушные люди, но, видимо, идти нужно на другие спектакли :).

Кто в сапогах?

Кто в сапогах?

слева - худ.руководитель театра засл.артист России Михитаров Владимир Карпович
31.08.2013 Анна  [ссылка]
Сегодня с дочкой (3,2 года) посетили детский спектакль "Колобок" в театре Альбатрос. Очень милый водевильчик. Билеты заранее забронировала по телефону кассы на свою фамилию и выкупили за 15 минут до начала спектакля. Очень удобно.
Ребенку понравилось, было не скучно, особенно порадовало, что детей сажают всех на 1 ряд (билеты без указания мест и дети сидят на 1 ряду а родители дальше). Дети до 3 лет сидели у родителей на коленях. Зал очень маленький и довольно простой.
В общем: для первого знакомства с театром, я полагаю это то что нужно.
31.03.2013 Екатерина  [ссылка]
Были (мама, папа, дочка 3, 5 г) 31.03.13 в театре Альбатрос. Спектакль Колобок. Нам очень понравилось! Дочка сидела одна на первом ряду и хохотала от души!
Веселый добрый спектакль. Обязательно придем еще! Актерам большое спасибо, отдельно ведущему.
04.02.2013 Yulyashka_v  понравилось  [ссылка]
Мы побывали в Театре! Это наш первый поход :) сыночку 1 год и 9 мес.
Наши положительные впечатления начали складываться, что называется, с порога или правильнее сказать с "Вешалки!". Нас встретили искренними улыбками и так получилось, что у гардероба стоял худ.рук. театра - он поприветствовал Илью и очаровал его полностью) - "Кто это к нам пришел?" нам были рады, такое ощущение, что каждый ребенок там желанный!

Помещение у театра совсем небольшое и это хорошо! Там уютно и детки далеко не разбегаются и никаких сквозняков :).

Спектакль интересен любому возрасту - в действие вовлечены Все! Даже папы смеялись им пришлось охотников изображать :) все в форме общения и без всяких там "сюсю-мусю" - я этого терпеть не могу!
Перед спектаклем нас научили правильно аплодировать! Сынок испугался шума и попросил меня не хлопать, но в конце спектакля хлопал вместе со всеми! Конечно есть и громкая музыка и шумные моменты, но как иначе? Час пролетел на одном дыхании, правда Илюшка испугался волка и убежал на последний ряд к папе, но потом вернулся и обрадовался вновь появившемуся зайцу, очень он ему запомнился и полюбился :).
Очень рады нашему первому опыту! Спасибо театру "Альбатрос"!
27.10.2012 boys mam  [ссылка]
Отправила туда мужа и сыны (3 года и 3 месяца). Мальчик остался безумно доволен, потом мне пересказывал что видел. Собираемся посетить остальные спектакли!
04.10.2012 Mama_Vitti избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера с дочкой (2.4 года) посетили наш первый детский спектакль - Колобок в театре Альбатрос.
Мне посчастливилось купить билеты по акции 2 по цене 1, так что каждый обошелся в 280 рублей вместе с сервисным сбором.

Народу было совсем немного, все детки и их родители уместились на первом ряду, но несмотря на это, актеры
выкладывались по полной программе. И это было так приятно! Скажу честно, к концу представления мне даже стало немного стыдно, что я сэкономила на билетах, по-моему, цена в 500 рублей вполне оправдана.

Мне понравилось абсолютно все: приветливый персонал, замечательные актеры, адаптированный сюжет сказки. Жаль, дочка еще все-таки мала для походов в театр. Она с удовольствием смотрела на сцену, участвовала в интерактиве (правда, поначалу немного стеснялась), больше всего ей понравилось первое появление Колобка (когда он играл в ку-ку, смеялась в голос, удивительно для моей осторожной девочки) и изображать охотников (громко крича ПИФ-ПАФ). Но вот настоящего праздника, волнения, предвкушения у нее не было (а у меня было!)

Единственный минус: театр от нас находится очень далеко, а учитывая, что спектакль закончился в 18-00, домой мы отправились в самый час пик.

В общем, мы подрастем и обязательно отправимся в Альбатрос уже всей семьей (уверена, папе тоже понравится) и только в выходной.
09.09.2012 Мария  [ссылка]
Нам год 5 месяцев, девочка активная, музыкальная и говорливая. Всё отлично, час спектакля мы не отсидели, а от плясали, от хлопали и от топали! Меня смутила цена билетов, за семью из троих человек - 1500, дороговато для меня лично! А так очень даже ничего! Никаких скидок, ни для каких детей (я про возраст).