Главная      Миссия: Черная радуга       Отзывы

отзывы о : Миссия: Черная радуга

05.06.2017 ocsana избранный!  понравилось  [ссылка]
Ребенок 10-ти лет был на программе 04.06.17. На этот квест дети идут без родителей. Оценить игру можно только со слов сына.
Ответ, правда, обычный :"Очень понравилось"!
Вероятно, очень хорошо построено командообразование - на выходе дети знали кого как зовут, дружно побежали писать отзывы, что-то обсуждались, поделились конфетами\наклейками. Расставались, как-будто вскоре встретятся, хотя видели друг друга впервые.

В будние дни посмотреть прохождение детьми квеста можно в смотровой комнате. В выходные было очень много "экспедиций". Родители были в комнате ожидания.
Из минусов - каждая "миссия" только для одноразового прохождения. Зная "загадку" уже не становится не интересно приходить повторно.

Но с сентября будет работать Комическая академия. В текущем году записаться не удалось - можно было только всем классом придти. В новом учебном году можно будет посещать Академию и в сборной группе. Обещают, что будет несколько курсов, т.е. можно будет проходить обучение несколько лет. На последнем курсе будут индивидуальные научные проекты.
Интересно, познавательно, весело. Много положительных эмоций.
18.05.2017 Зульфия избранный!  [ссылка]
В выходные 13 мая во второй раз посетили Станцию Марс. Теперь выбрали миссию "Черная радуга", она рассчитана на возраст 8-11 лет. Дочери 9.

На станции нам уже все было знакомо: это и возможность сфотографироваться в космических шлемах, и песочница с кинетическим песком, и терминал с вопросами на разные темы для проверки знаний, и сувенирный киоск. Буфета на территории станции нет, только предлагают горячий чай или воду. Есть гардероб.

Как всегда программа началась точно по расписанию и длилась 2 часа. Детей было человек 15. Родители не участвуют. Всех детей собрали и увели на выполнение миссии, а родители в это время могли заняться своими делами. Кто остался ждать детей здесь же в предполетной зоне (трансляции на мониторы нет), кто пошел в Планетарий, кто в кафе, которых много неподалеку на Садовом кольце, в общем все разбрелись кто куда.

Когда мы были в 1-ый раз на миссии "Дом среди звезд", нам не довелось сфотографироваться с золотистым роботом-трансформером Коперником. Его тогда не было. В данной миссии он активно задействован и после программы охотно фотографировался с детьми.

В одном отзыве, уже точно не помню где, видела, что детям после прохождения миссии выдают сертификаты. Может это была разовая акция, нам ни сейчас, ни в прошлый раз ничего не давали. И вообще я не видела, чтобы кому-то выдавали сертификаты о посещении Станции Марс.

Вот и прошли 2 часа, миссия закончилась, дети вышли немного уставшими. Дочь рассказала, что они провели сеанс с Землей, потом их поделили на 3 группы, делили не по возрасту, а кто как сидел в зале. Их группа была в оранжерее, где они выращивали зелень, также они проводили химические опыты на выявление железа в песке. Еще был робот Коперник в систему которого попал вирус, а еще они искали код от сейфа. Спросила чем занимались другие группы, сказала, что не знает, т.к. группы не пересекались.

В целом ей понравилось, но без восторгов.

Объекты: Станция Марс