Главная      Миссии на Станции Марс       Отзывы

отзывы о : Миссии на Станции Марс

16.10.2017 Desnyr избранный!  понравилось  [ссылка]
Поучавствов в конкурсе OSD от Интеракториума "Станция Марс", мы стали счастливыми обладателями билетов на любую Миссию по возрасту на Станции МАРС. Мы выбрали часовую миссию "Жизнь на Марсе".

Интеракториум находится на территории Московского Планетария, но необходимо идти правее, не в само здание Планетария. Встретили нас очень добродушно, сама атмосфера и антураж дали нам понять, что будет все очень интересно, познавательно и здорово. Получив билеты на миссию, мы с группой отправились в секретные комнаты.

Мне с 6-летним сыном очень понравилось. Получили истинное удовольствие, 60 минут пролетели как миг. Сначала мы прошли марсианский видеоинструктаж, а потом, самое интересное, это телепартация. Все касаются специального телепартационного шара, в это время звуковое сопровождение придает этому действию настоящую реальность.
Видела заинтересованные глаза как моего сына, так и детей гораздо постарше.

Далее, курсант Космической Академии в каждой комнате рассказывает интересные вещи, надо отметить, действительно, очень хорошую его подготовку и чувство юмора. С ним команда попробовала марсианский салат в экспериментальной оранжерее, запустили атомный реактор, пообщались с настоящим роботом.
Очень интересно, когда каждый желающий мог задать любой вопрос роботу и он давал ответ, немного подумав.

На обратном пути была еще более интересная телепартация, для того, чтобы сфотографировать сына, я убрала руку от телепортационной кабины, так, сын сразу закричал мне, чтобы я срочно поставила руку обратно, иначе не телепортируюсь. Мне сразу стало понятно, насколько он проникся в эту миссию.

Эмоции положительные и очень приятные вызвало это посещение. На выходе можно было нафотографироваться в специальных шлемах на фоне космоса. Еще там продаются леденцы в виде космических объектов, мы их набрали, и еще долго вспоминали наш интересный и запоминающийся поход.

13.09.2017 грона  понравилось  [ссылка]
В августе побывали на станции «Марс». Миссия новая «Инженеры будущего». Сейчас почему-то ее до сих пор нет в афише на сайте станции. Может быть, стала называться иначе. Мы воспользовались выигрышем на ОСД.
Забронировали миссию без проблем. В назначенное время пришли, немного подождали на мягких диванчиках. Потом к нам вышла более старшая и опытная сотрудница (научный работник) и молодая девушка в красной форме марсианского офицера.

Детям задали пару вопросов и проинструктировали. После этого юных курсантов увели в телепорт. Родители остались. Время лично для меня пролетело быстро. Можно выйти на улицу подышать воздухом и посидеть на лавочке, можно выпить кофе, а можно посмотреть фильмы о миссиях и научных фактах.
Ребенок вышел довольный, сразу стала проситься на следующую миссию. Методом обещаний (в следующий раз), удалось все-таки ребенка оттуда увезти.

Что написать о миссии? Цель со слов ребенка: создать марсоход, чтобы вытащить другой марсоход из пещеры. Он застрял в вязком грунте. Связь с этим марсоходом была потеряна. Рассказали о станции ТЕФО на Марсе, которая занимается исследованием на Марсе. Увидели проходящего по коридору робота - трансформера Коперника.
Хотим сходить еще на другие миссии. Спасибо очередное ОСД и участникам за отзывы, которые очень помогают при выборе того или иного места посещения.
06.09.2017 maryshv избранный!  понравилось  [ссылка]
В середине августа мой младший сын (11 лет) посетил миссию «Техноген» на станции «Марс». Скажу сразу, на новой площадке станции в московском Планетарии мы были впервые и , если бы не полученное за участие в конкурсе девизов приглашение (большое спасибо за это станции «Марс» и ОСД), то скорее всего еще долго бы не пришли сюда. Уж очень нам не понравилось наше прошлое посещение «Марс-Тефо» еще на ВДНХ. Но ура, новая станция «Марс» нам приглянулась, здесь гораздо уютнее, комфортнее и, пожалуй, интереснее.

В ожидании начала программы посетителям предлагается посмотреть тематические фильмы в кинозале, пройти несколько вариантов викторин, попить чай, есть банкетки, на которых можно отдохнуть и перекусить, камеры хранения (только маловато их как-то, всего шесть штук, в сезон на всех может и не хватить).
К сожалению, родители к участию в миссии не допускаются, поэтому отзыв пишу со слов сына.

Программа ребенку понравилась, но без дикого восторга. Сказал, что участников разделили на несколько команд, согласно выбранным профессиям. Мой был геофизиком (еще были медики, химики, корреспонденты). Каждая группа работала в своем уголке. Ребятам предлагались задания, за выполнение которых можно было получить различное количество баллов.
Сколько заданий успеешь выполнить — столько баллов и получишь.

Вопросы дети решали самые разные. Наша группа, например, искала полезные ископаемые на геофизическом столе (сын сказал, что долго приспосабливался к управлению, не очень ему было удобно, хотя раньше уже работал с геофизическим столом от станции «Марс», например, на фестивале науки, но там была какая-то, по его словам, другая модель), придумывала как очистить воздух, помочь вырасти растению, которое испытывало недостаток кислорода, развлечь работающих на станции людей и др.
Лично мне понравилось, что ведущая программы не только принимала ответы детей, но и порой предлагала им какие-то альтернативные варианты.

Например, когда наша группа предложила развлекать участников экспедиции с помощью гаджетов (ну что еще могут предложить современные дети!), им был выдвинут встречный вариант — настольные игры. Но детки смогли аргументированно доказать, что их предложение лучше, и только после этого ответ был принят.

По итогам игры, ребята получили небольшие дипломы, в которых было указано количество набранных баллов и занятое место. Лично я бы ограничилась только баллами, мне показалось, что некоторые участники, занявшие первое с конца место, немного расстроились. А все-таки дети идут на станцию за положительными эмоциями.
Тем более занятое место может не всегда отражать реальное положение дел, тут могут сыграть свою роль и различные внешние факторы. Например, как я уже писала выше, ребята выполняют задания в командах, и мне показалось, что несколько легче было тем, кто уже был знаком друг с другом заранее (братья-сестры, друзья, одноклассники и др.), иным требовалось какое-то время, чтобы привыкнуть друг у другу, сработаться.

А вот телепортацией на станцию мой сын не проникся, даже посмеялся немного. Сказал, что разговоров было больше, а на деле в одну дверь комнаты вошли, а из другой вышли. Говорит, что прием для малышни.

Как написано на сайте станции, максимальное количество участников миссии «Техноген» - 60 человек. Нас было 16, и сын сказал, что не понимает, как можно разместить на «Марсе» шестьдесят детей и обеспечить их комфортную работу.

В итоге мой ребенок, который изначально шел на программу с некоторой неохотой, не прочь побывать на станции «Марс» еще раз (так что посещение удалось), и, что меня удивило, желает посетить ту же миссию «Техноген» и вновь выступить в роли геофизика.

На ОСД много писали по поводу цен на миссии станции «Марс». Согласна, они совсем не маленькие. Но после программы мы получили несколько вариантов скидок на следующие посещения. Может потому и цена велика, чтобы было от чего скидывать? Мне, например, еще при записи на программу предложили привести и второго ребенка за 50% от стоимости, но вот только по возрасту нам «Техноген» в 14 лет уже не подошел.

Отмечу, что летом для четырнадцатилетнего подростка вообще было сложно что-то подобрать, все миссии были рассчитаны или на более юных, или на более великовозрастных. По крайней мере, когда я записывалась на программу в начале каникул, мне предложили только один вариант для четырнадцатилетнего молодого человека. И этот день нам, к сожалению, не подходил. Обидно, ведь изначально я хотела, чтобы именно старший сын воспользовался полученным приглашением, ведь его уже так сложно чем-то увлечь и что-то ему подобрать подходящее. А тут вроде бы и программа для него есть, но вот проводят ее так редко! Так что, как мне кажется, станции «Марс» надо увеличить количество сеансов для этой возрастной категории.

А еще хочу поблагодарить сотрудников станции за то, что они любезно позволили перенести наше посещение на другой, более удобный нам день.

В заключении отмечу, что и я в ожидании сына эти два часа (именно столько идет программа) не скучала. Изначально хотела посетить парк-небо, посидеть спокойно, отдохнуть (благо погода была прекрасной), но именно в этот день крыша Планетария была закрыта в связи с проведением там вечернего концерта. Обидно. Поэтому я вернулась обратно на станцию «Марс», поотвечала на вопросы викторины (надеюсь, что стала умнее) и с удовольствием посидела в кинозале со стаканчиком чая.

Документальные фильмы показывают неплохие (правда, больше рассчитаны они на детей), немного не понравилось то, что все время чередуют их с рекламой станции «Марс» (ну тут ничего не поделаешь, куда ж без нее). В кинозале есть уютный диванчик, самое главное не уснуть на нем, а то ребенок не найдет после программы (или заранее договориться о том, чтобы пришел и разбудил).
22.08.2017 Анника избранный!  понравилось  [ссылка]
Благодаря конкурсу, проводимому на OSD еще в мае, мы выиграли поощрительный приз - бесплатное посещение одной миссии на станции Марс. Сразу воспользоваться предложением не было времени, поэтому дотянули до августа. Записывалась по телефону. Мне посоветовали не вести моих детей 9 и 12 лет на одну миссию, так как они попадали в разные возрастные категории.
Поэтому было решено отправить дочь (9 лет) на миссию "Биосфера"(на нее как раз была скидка), а сына (12 лет)- на миссию "Техноген".

Отзыв о посещении миссии "Биосфера" я уже писала, теперь несколько слов о впечатлениях сына о миссии "Техноген".
Ребенок сказал, что ему было интересно. Детей разделили на несколько групп: "альфа", "бета", "дельта" и "пресса" (должно была быть еще одна группа, но видимо не хватило участников). Каждая группа получила свое задание. Например, группа "дельта" занималась проблемой выращивания растений на Марсе. Дети там что-то мастерили, какие-то механизмы. По мнению сына, это было самым интересным заданием.

Представители прессы должны были ходить по группам и расспрашивать ребят о том, чем они занимаются. Сын как раз и попал в "прессу", а ему, по его словам, "хотелось что-то делать руками".

Сын посетовал на то, что детей не спрашивали, чем они хотят заниматься, просто назначали и все. Я не скажу, что он сильно расстроился, т.к. и у "прессы" были свои "плюсы", но все же может быть стоит спрашивать детей, а куда бы они хотели попасть, или распределять по жребию (тогда уж никому не было бы обидно). В остальном же все было хорошо. Как я поняла, в миссии "Техноген" не было такого лихо закрученного детективного сюжета, как, например, в "Биосфере". Дети выполняли задания, связанные с приспособлением человека к жизни на Марсе.

Сын еще брал интервью у искусственного интеллекта,а потом они с напарником выходили в эфир. Кроме того, пресса должна была оценить работу групп и распределить баллы (это было сложновато с этической точки зрения, да и задания у групп были неравноценные). Сын заметил, что в одной из групп была девочка явно младше заявленной возрастной категории, которая вообще ничего не понимала в задании.

Отсюда вывод: лучше соблюдать возрастные рекомендации, иначе есть риск, что ребенок будет в неловком положении.
Хочется отметить сотрудников станции: все вежливые и обходительные. Миссию вел рыжий парень. Мне очень понравилось то, как он начал миссию и ввел детей в курс дела.

Пока сын участвовал в миссии, дочка посетила занятие в песочнице (очень понравилось), а потом мы отлично провели время в Лунариуме. Сын сказал, что ему хотелось бы вернуться на Станцию, но быть уже в какой-то из рабочих групп.
21.08.2017 kafka84 избранный!  понравилось  [ссылка]
Наконец добралась написать отзыв о нашем походе на миссию "черная радуга". Мы были 13 августа. Был очень жаркий день, но туда попадаешь, как в оазис. Прохладно, хорошо.
Явились чуть раньше, как заявлено в правилах, места там много, можно посмотреть познавательные фильмы о невесомости, и как например чистить зубы в космосе. Очень занимательно.

Ровно в назначенное время, в 14:00, нас собрали по группам, стартовало 3 группы. Ровно через 2 часа их вернули. Что там было внутри, я могу рассказать только со слов дочки. но единственное скажу, что в прошлый раз, на миссии Биосфера, Дашеньке ооочень понраивлось, а в этот раз, она сказала, что понравилось даже больше чем в прошлый раз.

Всем советую. Нужно видеть эти глаза ребенка, с которыми она оттуда выбежала, у нее столько было эмоций, последующие 2 часа она не замолкала, пытаясь все это собрать в единый рассказ :).
10.08.2017 Анника избранный!  понравилось  [ссылка]
Честно говоря, давно хотела сводить детей на Станцию Марс. И вот свершилось. 5 августа дочка (9 лет) посетила миссию "Биосфера". Всем интересующимся спешу сообщить, что в августе на эту миссию и миссию "Черная радуга" в определенные дни действует скидка 50%. Таким образом, посещение станции обойдется в 900 руб. Думаю, что это очень неплохо.
Мне сообщила об этом оператор, когда я позвонила, чтобы забронировать места. После бронирования мне прислали на почту платежку, которую нужно было оплатить в течение нескольких дней через онлайн банк.

В назначенное время мы приехали на Станцию. Конечно, мы сразу оказались под впечатлением от окружающей обстановки. Действительно, чувствуешь себя, как в фантастическом фильме, да еще все сотруднике в специальной форме.
В общем, интересное место. Только вот душновато.

Перед началом программы посмотрели несколько роликов в кинозале, а также прошли несколько тестов на интерактивном экране. В песочницу не заходили, но выглядела она заманчиво.

Ровно в 12 часов детей собрали и после небольшого вступительного слова увели телепартироваться на Марс. Детей в группе было, наверное, около десятка. Мы же со старшим сыном, чтобы продуктивно скоротать время, отправились в планетарий. За 2 часа мы успели посетить Парк неба и 4D кинотеатр. Когда мы вернулись на станцию, дочка вместе с другими детьми заполняла анкету.
На мои вопросы: "Ну как? Тебе понравилось?", она ответила, что счастлива, что попала сюда.

В общем, ребенок остался очень доволен посещением миссии и теперь хочет на "Черную радугу". Во время прохождения миссии, как я поняла из несколько сумбурного рассказа, детям нужно было распутать дело об исчезновении ученых и капитана станции (детективный сюжет). Для этого нужно было провести серию опытов.
По ходу дела детей разделили на две группы. В самом начале еще показали фильм про Марс.
09.08.2017 МТВ избранный!  понравилось  [ссылка]
Спланировали посещение станции Марс с дочкой 9 лет на 9 августа 2017 г.. У нас был сертификат на Проект "Биосфера". Летом данная миссия проходит 2 раза в неделю, поэтому заранее нужно смотреть расписание.

Хочу сказать, что прочитав сначала предыдущие отзывы шла со смешанным чувством. Но после поняла, что все по своему правы. И те, кто был в восторге, и те, кто получил разочарование.

В первую очередь, это ИГРОВЫЕ миссии-квесты на два(!) часа. Если Вам хочется образовательного занятия - это не сюда. Здесь - ИГРА в первую очередь, причём возрастной ценз при посещении родителями детей не учитывается. Так получилось, что в нашей группе из 10 человек только 2 умеют читать. Поэтому, может получиться, что "по Сеньке и шапка".

О чём эта игра, могу судить только со слов дочери - сумбурный пересказ космического путешествия с таинственными происшествиями в биолаборатории. Пересказать не могу, потому что до конца не поняла в чём завязка сюжета и в чём, собственно, развязка. Но то, что скучно не было - это точно. Моя дочь любопытна, но не "болеет" космосом, поэтому ей очень понравилось.

Я была два часа свободна, прогулялась,вернулась и с удовольствием посмотрела в их кинозале "космические" мини-фильмы. Особенно понравились коротенькие тематические фильмы для детей с канадским космонавтом на МКС. Он очень хорошо рассказывал и демонстрировал всё, что интересует детей. Как там едят, стригут волосы, плачут, занимаются спортом, чистят зубы и т.д.

После сеанса купили билет на 10 минутное ЗАНЯТИЕ в песочнице (100 руб). Вот здесь был уже абсолютно образовательный процесс. Все общие сведения о Марсе наглядно и "ощутимо" рассказал инструктор. Дочка была одна, поэтому это было в двойне продуктивно.

Бесплатный чай, комфортная температура в помещениях, чисто везде. Цена, конечно, не маленькая, но заполнив анкеты и подписавшись на группу в соцсетях, можно поймать скидки от 10 до 50%.

Со мной была родительница, которая весь день была с сыном в Планетарии. Сказала, что после очень "умных" экскурсий в самом Планетарии, здесь самое время развлечься-поиграть, не потеряв тему.
31.07.2017 kafka84 избранный!  понравилось  [ссылка]
Благодаря любимому сайту OSD дочка сходила на квест "проект Биосфера". Ровно, без опозданий, в 12:00 детей собрали и увели. Продолжительность ровно 2 часа. Родителей не пускали, поэтому так же могу судить по эмоциям моего ребенка. Она всю дорогу мне говорила, как она мне благодарна, что купила такие билеты. Ребенку буквально все понравилось.

Мне понравилась организация, отношение персонала, обстановка. Если бы не предоставленная возможность посетить бесплатно данный квест, я уже рассматривала данный вид развлечения для моей дочки, я уже хотела купить сама билеты.
Всем рекомендую. Познавательно. Спасибо организаторам.
18.07.2017 OlgaTi избранный!  понравилось  [ссылка]
Сын (13,5 лет) и его приятель(почти 12) участвовали в миссии "Техноген" 16 июля.
Со слов сына описание игры совпадает с предыдущим отзывом. Оба вышли довольными, сказали, что было интересно. Сын попал в группу "прессы", сказал, что пошел бы еще на эту миссию, но теперь сыграл бы за службу безопасности.

Мы пришли пораньше, поэтому я предложила мальчишкам пойти в "марсианскую песочницу" (оплачивается отдельно, 100 руб.), на которую они косились, когда были тут последний раз. Они с радостью согласились и с удовольствием повозились в песке под интересный рассказ сотрудника.

Ровно в назначенный срок миссия началась, мои ожидания, что народу будет немного, не оправдались. Многочисленная компания отправилась в путь.
Через два часа все вернулись, недовольных (визуально) не было. Хотя идея определения победителей способом "кому отдадут очки "СБ" и "пресса"" - не кажется мне безупречной. Мне ближе командные игры не на конкуренцию, а на взаимодействие разных групп со своими задачами. Но это мое личное субъективное мнение :).

Дети, повторюсь, довольны.
06.07.2017 Angelika  понравилось  [ссылка]
5 июля мы наконец-то реализовали свой майский выигрыш на сайте ОСД, за что и сайту и станции МАРС наша большая благодарность. К сожалению, из-за простуды дочки мы не смогли посетить праздник 1 июня, устраиваемый на станции для победителей конкурса. Но накануне позвонила сотрудница станции с напоминанием о празднике, что нас приятно удивило, и предложила прийти в любое удобное для нас время и порекомендовала миссию «Черная радуга». Записались мы потом по телефону, выбрав удобную для нас дату и время на сайте станции.

Здесь мы были в первый раз, хотя отзывы изучили внимательно. Нашли станцию быстро, когда входите на территорию планетария, то пройти мимо уже не получится, броская надпись сразу притягивает. Еще у метро «Баррикадная» нам вручили детский пригласительный билет на ознакомительную программу, эти же билетики раздавали на всем пути следования и у входа на саму станцию.

Спуск по тоннелю в недра станции напоминает взлетную полосу, подсвечиваемую сигнальными огнями.

Внутри тоже все оформлено оригинально в космическом стиле, продаются разнообразные сувениры на эту тематику. После оформления на ресепшен на дочку одели желтый светящийся браслет, предложили попить чаю (что касается чая, то лучше его дать ребенку после игры, тем более если это игра на 2 часа, а то, как мой 8-летний ребенок, придется терпеть до туалета до конца, попроситься выйти ребенок, скорее всего, постесняется). Коротая время до начала миссии, мы с дочкой поиграли на интерактивном экране, где можно было пройти тесты на разнообразную тематику, в том числе, конечно, и космическую.
!--1-->
На станции шло постоянное движение, одни команды «прилетали», другие «улетали», весело и бодро молодые инструкторы работали даже с маленькими группками посетителей, оплативших сеанс. Хочу отметить доброжелательность и внимательность сотрудников. Вообще, чувствуется большой профессионализм тех, кто вложился и занимается этим проектом.

В последнее время на волне моды на различные интерактивы, всякие игровые праздники для детей появилось много «деятелей», кто нещадно эксплуатирует эту тему, ставя во главу угла лишь прибыль. Кажется, этот проект задуман надолго и всерьез, что не может не радовать. Огорчает вот только цена, все же 1800 руб. за 2-хчасовую игру, мне кажется, многовато. Не берусь судить о соответствии цены и содержания, но хотелось, чтобы такие познавательные проекты для детей и подростков были все же более доступными и для менее состоятельных семей.

Итак, мой ребенок в составе группы 13 детей где-то лет до 10-11, ведомой рыжеволосым инструктором по имени Валерия, упорхнула в недра станции, а мне пришлось задуматься, что делать битых два часа.

Попив чаю с захваченной из дома плюшкой решила все же прогуляться, т. к. внутри было несколько душновато. Большинство родителей тоже выползли наверх и ожидали своих чад на скамейке рядом со входом. Но я решила прогуляться дальше по территории планетария и сделала открытие, что, я уверена, порадует тех, кто будет также ждать своих «космонавтов».

От самого входа в планетарий ведет лестница на смотровую площадку и парк неба. И если вам позволит погода, то переждать томительные часы лучше там. Мало того, что здесь очень интересно, т. к. тут размещено множество макетов древних и старинных обсерваторий и часов, а, если повезет, как мне, то можно послушать и экскурсию, к котрой я присоединилась, но и открывается прекрасный вид на Москва-Сити, высотку на Кудринской площади и даже зоопарк (виден обезьянник с животными). Красивые клумбочки, скамейки — здесь приятно посидеть и отдохнуть.

Ну а ребенок мой выбежал с игры в компании робота Коперника в диком восторге.

Когда была заполнена анкетка, сделаны фотографии с чудесным роботом, у которого все мигало и пищало (робот не спешит уходить и «общается» и фотографируется до последнего желающего), выпит чай с булкой, начался рассказ взахлеб о произошедшем с ними на станции, о пиратском корабле «Черная радуга», куда они телепортировались, о выполняемых заданиях, поиске ключа разгадки, каких-то «бананах», и проч. и проч. Рассказ этот продолжался весь путь до дома и потом ещё повторялся и папе.

Ребёнок доволен, хочет вернуться сюда и на другие программы, что и говорит в пользу этого проекта и позволяет рекомендовать его и другим родителям с детьми от 7 лет (младше точно не надо).

03.07.2017 Елена72 избранный!  понравилось  [ссылка]
2 июля сын (11,5 лет) поучаствовал в новой миссии "Техноген" на станции Марс. Это уже третья игра,в которой наш ребёнок принимает участие, и она оказалась для сына самой динамичной и живой.

Как обычно, приехать на станцию нужно за 10-15 минут до начала; ровно в час начала игры проходит сбор в центре зала и ребят уводят на инструктаж. Инструктаж - это фильм о правилах поведения и правилах безопасности.
В этот раз собралось 12 подростков примерно одного заявленного в расписании возраста - 11-13 лет. Есть ещё такая же игра для 14-16 лет.

После инструктажа ребята случайным образом поделились на несколько групп: пресса, служба безопасности, группы "альфа" и "бета". Далее прошла телепортация на марсианскую станцию "Вектор".
Команды "альфа" и "бета" и соревновались, и сотрудничали друг с другом, а остальные группы в конце игры свои очки отдали этим командам и таким образом выявился победитель.

Со слов сына, его команде очень мешала пресса своей суетой и появленим в самый ответственный момент (настоящая пресса! :) ). В целом, в этот раз ребёнок занимался разнообразными делами, плюс снова повезло с ребятами и девочкой из команды, поэтому остался очень доволен участием в миссии.
08.06.2017 Елена72 избранный!  понравилось  [ссылка]
4 июня сын (11, 5 лет) участвовал в игре "Галактическая вахта" на Станции Марс, которая с ВДНХ переехала на территорию Московского Планетария.
Вход на Станцию не через здание Планетария, а отдельный: после входа на территорию слева есть спуск вниз. Оформлено всё (и вход, и помещение-зал ожидания космопорта) в одном стиле, сотрудники в форме, по громкой связи постоянно что-то объявляют - в общем, интересно.
Для ожидающих родителей - видеореклама проекта, интерактивная викторина, вода/чай; для детей - возможность повозиться в песочнице с кинетическим песком под управлением наставника (10 мин. - 100 руб. ), сфотографироваться в шлеме на фоне логотипа проекта.

На игру собралась команда из 12-ти человек, некоторые подростки, мне кажется, были постарше заявленного (10-13 лет) возраста. Сначала в отдельном помещении посмотрели фильм о правилах поведения на Станции, потом ответили на вопросы для распределения по профессиям. Сын и ещё 3-4 мальчика оказались геологами.

Геологом сын был уже в третий раз: первый раз освоил профессии марсоходчика и геолога на Фестивале Дети 0+ в шатре от Интеркториума, потом был на программе "Минералогия" ещё на ВДНХ. Но ребёнку понравилось благодаря хорошей компании: хотя детей заранее не знакомили друг с другом, другие геологи оказались дружелюбными и весёлыми. Во время игры пересечения с другими группами не было, все встретились уже в конце.

По-моему, все вышли очень довольные. Потом ребятам предлагают заполнить анкету и дают купон на скидку на следующую игру. В анкете ребёнок написал, что ему понравилось всё как есть, но поразмыслив, позже сформулировал два пожелания: было бы здорово получить повышение в должности в конце игры и если бы в других помещениях параллельно шли другие игры, было бы интереснее из-за оживлённости.

Ещё хочу поблагодарить сотрудников Станции за позитивную церемонию награждения участников и победителей конкурса на необычную надпись на футболке.
05.06.2017 ocsana избранный!  понравилось  [ссылка]
Ребенок 10-ти лет был на программе 04.06.17. На этот квест дети идут без родителей. Оценить игру можно только со слов сына.
Ответ, правда, обычный :"Очень понравилось"!
Вероятно, очень хорошо построено командообразование - на выходе дети знали кого как зовут, дружно побежали писать отзывы, что-то обсуждались, поделились конфетами\наклейками. Расставались, как-будто вскоре встретятся, хотя видели друг друга впервые.

В будние дни посмотреть прохождение детьми квеста можно в смотровой комнате. В выходные было очень много "экспедиций". Родители были в комнате ожидания.
Из минусов - каждая "миссия" только для одноразового прохождения. Зная "загадку" уже не становится не интересно приходить повторно.

Но с сентября будет работать Комическая академия. В текущем году записаться не удалось - можно было только всем классом придти. В новом учебном году можно будет посещать Академию и в сборной группе. Обещают, что будет несколько курсов, т.е. можно будет проходить обучение несколько лет. На последнем курсе будут индивидуальные научные проекты.
Интересно, познавательно, весело. Много положительных эмоций.
04.06.2017 мамаАртёма избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня сын (12 лет) принял участие в миссии "Галактическая вахта". На станцию мы приехали за 20 минут до начала программы. Разделись в гардеробе и зарегистрировались на стойке информации. Сыну одели бумажный браслет участника миссии. Пока команда собиралась, нас пригласили в зал ожидания. Там можно посмотреть фильм-нарезку на космическую тему, пройти тест, выбрав одну из 6 понравившихся подтем и узнать, на сколько ты хорошо знаешь тему "Космос".

Команда собралась из 12 человек. Возраст от 11 до 14 лет. С командой работали 3 инструктора. Они познакомились с ребятами и все дружно отправились на инструктаж в отдельную комнату. Инструктаж длился около 30 минут. Потом команда разделилась на 2 части и зашла в порт, где и началась миссия. Ребятам раздали задания. Сын был химиком вместе с девочками и работал в лаборатории: смешивал препараты для получения меди, делал пластик. Говорит было очень интересно. Другие мальчики работали в другом месте. На станции периодически звучит голос, который говорит, что делать командам. Когда все задания были выполнены, ребята довольные и счастливые выбегали в зал ожидания.

Инструкторы поздравили участников миссии с успешным завершением работы на станции и предложили заполнить небольшие анкеты, где ребят попросили написать, что больше всего понравилось в программе.
Сыну на станции Марс очень понравилось и он хотел бы прийти на неё ещё.

Я со своей стороны хочу поблагодарить сотрудников станции за очень хорошее отношение ко всем посетителя и уютную атмосферу в холле и зале ожидания.
18.05.2017 Зульфия избранный!  [ссылка]
В выходные 13 мая во второй раз посетили Станцию Марс. Теперь выбрали миссию "Черная радуга", она рассчитана на возраст 8-11 лет. Дочери 9.

На станции нам уже все было знакомо: это и возможность сфотографироваться в космических шлемах, и песочница с кинетическим песком, и терминал с вопросами на разные темы для проверки знаний, и сувенирный киоск. Буфета на территории станции нет, только предлагают горячий чай или воду. Есть гардероб.

Как всегда программа началась точно по расписанию и длилась 2 часа. Детей было человек 15. Родители не участвуют. Всех детей собрали и увели на выполнение миссии, а родители в это время могли заняться своими делами. Кто остался ждать детей здесь же в предполетной зоне (трансляции на мониторы нет), кто пошел в Планетарий, кто в кафе, которых много неподалеку на Садовом кольце, в общем все разбрелись кто куда.

Когда мы были в 1-ый раз на миссии "Дом среди звезд", нам не довелось сфотографироваться с золотистым роботом-трансформером Коперником. Его тогда не было. В данной миссии он активно задействован и после программы охотно фотографировался с детьми.

В одном отзыве, уже точно не помню где, видела, что детям после прохождения миссии выдают сертификаты. Может это была разовая акция, нам ни сейчас, ни в прошлый раз ничего не давали. И вообще я не видела, чтобы кому-то выдавали сертификаты о посещении Станции Марс.

Вот и прошли 2 часа, миссия закончилась, дети вышли немного уставшими. Дочь рассказала, что они провели сеанс с Землей, потом их поделили на 3 группы, делили не по возрасту, а кто как сидел в зале. Их группа была в оранжерее, где они выращивали зелень, также они проводили химические опыты на выявление железа в песке. Еще был робот Коперник в систему которого попал вирус, а еще они искали код от сейфа. Спросила чем занимались другие группы, сказала, что не знает, т.к. группы не пересекались.

В целом ей понравилось, но без восторгов.
08.05.2017 Сенютка избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы посетили Станцию Марс 6 мая 2017 г. с двумя девочками 8 с половиной лет. Родителей внутрь не пускали, поэтому могу передать впечатления только со слов детей.

Дети после двух часов, проведённых на Биосфере, выбежали в восторге :). Сказали, что обязательно ещё пойдут на миссию Чёрная радуга!

По организации - внутри уже около администрации, создаётся ощущение, что мы на космическом корабле - затемнённые коридоры, голубое освещение. Есть гардероб, в котором можно переодеться.
Мы пришли за 15 мин. до начала, как это рекомендовано, ждали начала около 20 минут. Потом детей забрали довольно активные и приятные аниматоры. Родители в это время могут пойти в Планетарий, в котором тоже очень интересно, или попить кофе в кафе, что мы и сделали.

Повторю, что нашим детям очень понравилась миссия, они там искали ученого, изучали слизь (как мне рассказала дочка), бегали, что-то ещё делали. В целом, время для них прошло незаметно и очень интересно. Прибежали с горящими глазами и прокричали, что ещё придут!
Моей дочке очень понравились аниматоры, как она их назвала, сказала, к ним будет на все миссии приходить :).

Там ещё можно было поиграть в светящийся кинетический песок, 100 р за 10 мин. Мы его не видели, все рассказали дети :).
Хочу сказать спасибо большое osd.ru (мы выиграли билеты в викторине на любимом ОСД) за такую чудесную возможность порадоваться космическим приключениям!

Рядом со Станцией Марс есть такой Космолёт, в котором можно подождать Колю Герасимова из Гостьи из Будущего)

На выходе можно попробовать космическое мороженое в виде шариков, которое детям показалось невероятно вкусным!)
07.05.2017 UtroN избранный!  понравилось  [ссылка]
В прошлые выходные выбрались с дочерью и ее подругой (7 лет) на «Станцию Марс». Находится она под Московским Планетарием, на минус 3 этаже.
«Станция Марс» представляет собой полноразмерный макет научно-исследовательской станции на Марсе, состоящей из 11-ти отсеков и космопорта. Помещение очень симпатично оформлено, все сотрудники - в интересных космических костюмах.
Здесь уже наступил 2060 год и люди, якобы, уже активно колонизируют Красную планету.

Среди детских игровых программ: «Дом среди звезд», «Проект Биосфера», «Черная радуга» мы выбрали наиболее подходящую под наш возраст миссию «Дом среди звезд». Родителей на детские программы не пускают, ребята отправляются с инструктором, используя телепорт.

Игровые миссии проходят ровно 2 часа. Родителям предлагается переждать это время в предполетной зоне. Видеотрансляции не было, поэтому все, что происходило после телепортации, знаю только со слов дочери.

Сначала они прошли медосмотр и их разделили на две команды. Затем было занятие в лаборатории, где им рассказывали о том, что необходимо для жизни на Марсе. После чего детям по цепочке задавали вопросы по прошедшей лекции. Периодически к детям заглядывал «робот Андроид, очень похожий на человека». Были какие-то листочки, которые они собирали по Станции, разгадывание кодов, убегание от робота и пр. Рассказ дочери о Миссии был очень длинный, я же написала вкратце.
Как я поняла это что-то наподобие «космического» интерактива. После чего они телепортировались назад, в предполетную зону. Тут их встречали родители и робот, с которым можно было пообщаться и сфотографироваться.

Такой очаровательный робот встречал ребят после окончания миссии
Такой очаровательный робот встречал ребят после окончания миссии

Дополнительные развлечения на Марсианской станции: песочница и инфомат с игрой. Игра в песочнице с подсветкой «Терраформирование поверхности Марса» стоит 100 руб. за 10 минут. Проходит она под руководством инструктора, который предлагает сформировать из песка океан, вулкан, его извержение и пр.
Обратила внимание на то, что кто-то из инструкторов относится более ответственно к своей задаче, рассказывая параллельно про Марс какие-либо факты. Нам же, видимо, не повезло: парень-инструктор просто ограничился: «слепите то», «слепите сё». Но детям очень понравилось там возиться.

Песочница
Песочница

Теперь про инфомат с игрой-викториной. Это уже бесплатное развлечение. Предлагается выбрать одну из 5 категорий, например, «Планета Марс», «Космический прогресс человечества» или «Готов ли ты к контактам с инопланетным разумом?». После выбора категории задаются соответствующие ей вопросы и предлагается выбрать верный ответ из 4-х предлагаемых. Игра на время, а вопросы - интересные, не из легких. Благодаря игре в инфомат можно скоротать время в ожидании детей.

Инфомат с игрой
Инфомат с игрой

Теперь об организационных моментах. На Игровые Миссии и экспедицию «Жизнь на Марсе» можно приходить не только группой, но и - индивидуально. Но заранее по телефону лучше бронировать места.
Очень удобно то, что на сайте «Станции Марс» работает чат, где специалист отдела бронирования отвечает на возникшие вопросы. Я воспользовалась им перед бронированием билетов.

Буфета на Станции нет, но есть кулер, рядом с ним лежат бесплатные пакетики с чаем и сахар. Это очень удобно, за два часа ожидания все взрослые воспользовались данной возможностью. Также на территории Станции есть сувенирная лавка, туалет и гардероб.

Дети с Миссии вышли довольные, им все понравилось. У меня же сомнения по поводу стоимости мероприятия.

02.04.2017 Зульфия избранный!  понравилось  [ссылка]
Давно собирались посетить Марс-Тефо на ВДНХ в павильоне "Космос", да так и не собрались. "Космос" закрыли, Марс-Тефо переехал. Теперь это "Станция Марс" в здании Московского Планетария, а точнее в переоборудованном помещение подземного паркинга под Планетарием.

Оборудовано все красиво, сотрудники в стилизованной униформе, компьютерный голос вещает из динамиков и рад вашему прибытию на данную станцию.

Для первого знакомства мы выбрали "Миссия: Дом среди звезд". Рассчитана она на возраст 7-10 лет. Ребенку 9-ти лет понравилось. На рейс допускались и дети младше 7 лет.

Мы приехали где-то на полчаса раньше нашей программы, но не скучали. Во-первых, можно пофотографироваться, дают шлем, который можно померить и в нем также сфотографироваться.

Во-вторых, есть песочница с кинетическим песком. Называется "Терраформирование поверхности Марса". Стоит 100 руб. за 10 минут. Там можно лепить из песка невероятные марсианские пейзажи и все это красиво подсвечивается. Одновременно с этим ведущая рассказывает какие-то интересные факты о поверхности Марса.

песочница
песочница

В-третьих, есть интерактивный терминал, где можно проверить свои знания о Марсе и не только, отвечая на вопросы. Есть витрина со всякими наборами и сувенирами.

Ровно в назначенное время всех пришедших на программу детей собирают, дают вводный инструктаж, делят на 2 команды и уводят на выполнение миссии.

миссия начинается
миссия начинается

У нас было всего 13 детей, а так экипаж рассчитан до 35 человек. Родители в программе не участвуют и ждут детей либо в фойе, где оборудованы места для ожидания, либо гуляют и приходят через 2 часа, т.к. программа длится 2 часа. Трансляции на мониторы по выходным нет. Еще родителям вежливо предлагают горячий чай или воду.

Кроме этой программы через каждые 15 минут шли 40-минутные экскурсии "Жизнь на Марсе". Всех и детей, и взрослых вначале вели смотреть документальный фильм о Марсе, а затем уводили на интерактивную часть. Все четко по расписанию, без задержек.

Через 2 часа вышла наша группа детей. Довольные, чувствуется понравилось. Спросила у дочери что было, что делали, понравилось ли ей? Сказала, что понравилось, что проводили расследование и выполняли различные задания, телепортировались, и еще ловили Андроида, который от них убежал. Этот Андроид ее особенно и впечатлил.

Теперь присматриваюсь к программе "Черная радуга".
11.07.2016 Катиус  не понравилось  [ссылка]
Ходили на Миссия: Проект биосфера. Дети: 7 и 12 лет. Длительность 2 часа, стоимость 2600 на двоих. Никогда не видела своих детей настолько возмущенными и разочарованными.
На выходе они бросились ко мне со словами: Совсем неинтересно! Совсем нечего делать! Скучно! (чуть не побили в общем :) ). Пыталась выяснить что собственно там происходило... вышло плохо: "20 мин сидели на диванчиках слушали. Мешали слизь. Искали шпиона."
Я так поняла 4 взрослых разыгрывают некий сюжет, дети в основном в пассиве.
Жалко денег. Жалко времени. Жалко детей. Дочь увлекается космонавтикой, отправляя туда, хотела как лучше, получилось как всегда. Больше ни ногой.
21.02.2016 Joana  понравилось  [ссылка]
Побывали 18 февраля с дочкой 8 лет на марсианской станции Интеракториум "Марс-Тефо". Программа называлась "Дом среди звезд".

Станция находится под Планетарием, на входе нас встретила приветливая девушка в костюме космонавта и провела на станцию. В назначенное время пришли инструкторы-космонавты и повели детей телепортироваться на Марс. Космические двери перед родителями закрылись и мы остались во входной зоне, что было дальше пишу со слов ребенка.
«Мы были на марсианской станции, нас разделили на 2 группы. Кому достались бейджики (мне достался) пошли разгадывать засекреченный код ,а остальные дети прошли космический медосмотр. Потом мы все вместе искали андроида, он от нас убежал и мы его искали. Мне очень понравилось, было интересно и местами даже очень смешно.»

В общем впечатления только положительные, дочка вышла с марсианской станции уставшая, но довольная и счастливая.
Единственный минус — никакой трансляции на мониторах (их было 3) в этот раз не включали и родители к сожалению не увидели, что там происходит. Показывали только картинки с поверхности Марса.
Надеюсь, что когда в следующий раз мы придем — а мы придем это точно — все уже будет подключено. Рекомендую для посещения.
19.02.2016 Любаша  понравилось  [ссылка]
Приехали минут за 15 до начала программы "Дом среди звезд". Ровно в заявленное время за нашей группой (человек 20-25, возраст от 7 до 12 лет) пришел молодой человек и увел детей. Во время программы группа была разделена на 2 части.
Программа длилась 2 часа. Мой ребенок вышел очень довольный, с просьбой о повторном посещении Интеракториум "Марс-Тефо". Ребята, с которыми он подружился во время программы выразили подобную просьбу, т.к. все были в восторге от увиденного.
Думаю это будет не первое наше посещение :).
01.02.2016 Marina  понравилось  [ссылка]
Вчера дочь поучаствовала в игре для детей 10-13 лет "Миссия: Галактическая вахта". Команда состояла из 19 человек, из которых четверо девочек :).
Приехали минут за 20. Еще на улице нас встретила сотрудница Станции и провела внутрь, где нам, также очень приветливо, помогли сориентироваться.
Что касается самой игры. Вначале ведущие распределили роли (профессии) между участниками. Дочь пожелала побывать в роли археолога. Команда "телепортировалась" на Марс.
По прибытии были выданы задания, археологи работали в отдельном отсеке. После игры эмоций море, понравилось очень,время прошло не заметно, заинтересовались археологией.

Хотя бы раз, стоит посетить Станцию Марс, а дальше, в зависимости от полученных ребенком впечатлений. Если прийти на программу группой (классом), то итог точно будет положительным.
Идея создания Станции интересная, хотелось бы побольше познавательной информации.

Объекты: Станция Марс