Главная      Миссия: Черная радуга       Отзывы

отзывы о : Миссия: Черная радуга

06.07.2017 Angelika  понравилось  [ссылка]
5 июля мы наконец-то реализовали свой майский выигрыш на сайте ОСД, за что и сайту и станции МАРС наша большая благодарность. К сожалению, из-за простуды дочки мы не смогли посетить праздник 1 июня, устраиваемый на станции для победителей конкурса. Но накануне позвонила сотрудница станции с напоминанием о празднике, что нас приятно удивило, и предложила прийти в любое удобное для нас время и порекомендовала миссию «Черная радуга». Записались мы потом по телефону, выбрав удобную для нас дату и время на сайте станции.

Здесь мы были в первый раз, хотя отзывы изучили внимательно. Нашли станцию быстро, когда входите на территорию планетария, то пройти мимо уже не получится, броская надпись сразу притягивает. Еще у метро «Баррикадная» нам вручили детский пригласительный билет на ознакомительную программу, эти же билетики раздавали на всем пути следования и у входа на саму станцию.

Спуск по тоннелю в недра станции напоминает взлетную полосу, подсвечиваемую сигнальными огнями.

Внутри тоже все оформлено оригинально в космическом стиле, продаются разнообразные сувениры на эту тематику. После оформления на ресепшен на дочку одели желтый светящийся браслет, предложили попить чаю (что касается чая, то лучше его дать ребенку после игры, тем более если это игра на 2 часа, а то, как мой 8-летний ребенок, придется терпеть до туалета до конца, попроситься выйти ребенок, скорее всего, постесняется). Коротая время до начала миссии, мы с дочкой поиграли на интерактивном экране, где можно было пройти тесты на разнообразную тематику, в том числе, конечно, и космическую.
!--1-->
На станции шло постоянное движение, одни команды «прилетали», другие «улетали», весело и бодро молодые инструкторы работали даже с маленькими группками посетителей, оплативших сеанс. Хочу отметить доброжелательность и внимательность сотрудников. Вообще, чувствуется большой профессионализм тех, кто вложился и занимается этим проектом.

В последнее время на волне моды на различные интерактивы, всякие игровые праздники для детей появилось много «деятелей», кто нещадно эксплуатирует эту тему, ставя во главу угла лишь прибыль. Кажется, этот проект задуман надолго и всерьез, что не может не радовать. Огорчает вот только цена, все же 1800 руб. за 2-хчасовую игру, мне кажется, многовато. Не берусь судить о соответствии цены и содержания, но хотелось, чтобы такие познавательные проекты для детей и подростков были все же более доступными и для менее состоятельных семей.

Итак, мой ребенок в составе группы 13 детей где-то лет до 10-11, ведомой рыжеволосым инструктором по имени Валерия, упорхнула в недра станции, а мне пришлось задуматься, что делать битых два часа.

Попив чаю с захваченной из дома плюшкой решила все же прогуляться, т. к. внутри было несколько душновато. Большинство родителей тоже выползли наверх и ожидали своих чад на скамейке рядом со входом. Но я решила прогуляться дальше по территории планетария и сделала открытие, что, я уверена, порадует тех, кто будет также ждать своих «космонавтов».

От самого входа в планетарий ведет лестница на смотровую площадку и парк неба. И если вам позволит погода, то переждать томительные часы лучше там. Мало того, что здесь очень интересно, т. к. тут размещено множество макетов древних и старинных обсерваторий и часов, а, если повезет, как мне, то можно послушать и экскурсию, к котрой я присоединилась, но и открывается прекрасный вид на Москва-Сити, высотку на Кудринской площади и даже зоопарк (виден обезьянник с животными). Красивые клумбочки, скамейки — здесь приятно посидеть и отдохнуть.

Ну а ребенок мой выбежал с игры в компании робота Коперника в диком восторге.

Когда была заполнена анкетка, сделаны фотографии с чудесным роботом, у которого все мигало и пищало (робот не спешит уходить и «общается» и фотографируется до последнего желающего), выпит чай с булкой, начался рассказ взахлеб о произошедшем с ними на станции, о пиратском корабле «Черная радуга», куда они телепортировались, о выполняемых заданиях, поиске ключа разгадки, каких-то «бананах», и проч. и проч. Рассказ этот продолжался весь путь до дома и потом ещё повторялся и папе.

Ребёнок доволен, хочет вернуться сюда и на другие программы, что и говорит в пользу этого проекта и позволяет рекомендовать его и другим родителям с детьми от 7 лет (младше точно не надо).

05.06.2017 ocsana избранный!  понравилось  [ссылка]
Ребенок 10-ти лет был на программе 04.06.17. На этот квест дети идут без родителей. Оценить игру можно только со слов сына.
Ответ, правда, обычный :"Очень понравилось"!
Вероятно, очень хорошо построено командообразование - на выходе дети знали кого как зовут, дружно побежали писать отзывы, что-то обсуждались, поделились конфетами\наклейками. Расставались, как-будто вскоре встретятся, хотя видели друг друга впервые.

В будние дни посмотреть прохождение детьми квеста можно в смотровой комнате. В выходные было очень много "экспедиций". Родители были в комнате ожидания.
Из минусов - каждая "миссия" только для одноразового прохождения. Зная "загадку" уже не становится не интересно приходить повторно.

Но с сентября будет работать Комическая академия. В текущем году записаться не удалось - можно было только всем классом придти. В новом учебном году можно будет посещать Академию и в сборной группе. Обещают, что будет несколько курсов, т.е. можно будет проходить обучение несколько лет. На последнем курсе будут индивидуальные научные проекты.
Интересно, познавательно, весело. Много положительных эмоций.
18.05.2017 Зульфия избранный!  [ссылка]
В выходные 13 мая во второй раз посетили Станцию Марс. Теперь выбрали миссию "Черная радуга", она рассчитана на возраст 8-11 лет. Дочери 9.

На станции нам уже все было знакомо: это и возможность сфотографироваться в космических шлемах, и песочница с кинетическим песком, и терминал с вопросами на разные темы для проверки знаний, и сувенирный киоск. Буфета на территории станции нет, только предлагают горячий чай или воду. Есть гардероб.

Как всегда программа началась точно по расписанию и длилась 2 часа. Детей было человек 15. Родители не участвуют. Всех детей собрали и увели на выполнение миссии, а родители в это время могли заняться своими делами. Кто остался ждать детей здесь же в предполетной зоне (трансляции на мониторы нет), кто пошел в Планетарий, кто в кафе, которых много неподалеку на Садовом кольце, в общем все разбрелись кто куда.

Когда мы были в 1-ый раз на миссии "Дом среди звезд", нам не довелось сфотографироваться с золотистым роботом-трансформером Коперником. Его тогда не было. В данной миссии он активно задействован и после программы охотно фотографировался с детьми.

В одном отзыве, уже точно не помню где, видела, что детям после прохождения миссии выдают сертификаты. Может это была разовая акция, нам ни сейчас, ни в прошлый раз ничего не давали. И вообще я не видела, чтобы кому-то выдавали сертификаты о посещении Станции Марс.

Вот и прошли 2 часа, миссия закончилась, дети вышли немного уставшими. Дочь рассказала, что они провели сеанс с Землей, потом их поделили на 3 группы, делили не по возрасту, а кто как сидел в зале. Их группа была в оранжерее, где они выращивали зелень, также они проводили химические опыты на выявление железа в песке. Еще был робот Коперник в систему которого попал вирус, а еще они искали код от сейфа. Спросила чем занимались другие группы, сказала, что не знает, т.к. группы не пересекались.

В целом ей понравилось, но без восторгов.

Объекты: Станция Марс