Главная      15-й День Рождения OSD.RU       Отзывы

отзывы о : 15-й День Рождения OSD.RU

23.10.2017 Орхидея избранный!  понравилось  [ссылка]
В воскресенье посетили с сыном 11 лет интересную и познавательную программу "Тундра-степь". Или даже можно сказать интерактивную лекцию, т.к. проходило это все в лекционном зале Зоологического музея МГУ.

Зал большой, просторный, на стенах были картины и интересные стеллажи вдоль стен. Ведущая программы Наталья была за кафедрой, на большом экране демонстрировались слайды. Все очень понятно, последовательно по каждой природной зоне России (тундра, тайга, широколиственный лес, степь). В конце была сводная таблица по всем зонам.

Потом дети разделились на 4 группы и должны были оформить плакат по всем этим зонам, заполнив его информацией о температуре, почве, климате. Затем нужно было выбрать из предложенных фотографий только подходящих к их зоне животных, птиц и растительность. Фотографии качественные и очень красочные, на обратной стороне было подробное описание.
Нам понравилось, подходит для 3-6 класса.

Время пролетело незаметно, большое спасибо организаторам и сайту-именнинику ОСД!
От бюро "Знаю.Люблю" есть еще другие программы по истории, географии, культуре. Удобно, что можно заказать выездное мероприятие и приедут прямо в школу со всеми материалами.

В конце было вручение дипломов детям. Единственное, на мой взгляд, эту церемонию надо было бы сделать немного поторжественнее: построить всех детей и по одному вызывать для вручения, чтобы все друг другу похлопали и поблагодарили таким образом и организаторов, и друг друга :).
23.10.2017 UtroN избранный!  понравилось  [ссылка]
В воскресенье, в рамках празднования 15-летия osd.ru, посетили с дочкой программу от бюро «Знаю. Люблю» - «Тундра - Степь». "Запрыгнули в уходящий поезд", т.к. записались буквально часа за два до начала мероприятия.
Формат мероприятия, действительно, очень напоминает школьный урок. Но как я посмотрела на сайте бюро, они именно так и позиционируют свои программы – «урок».

Вначале ведущая подробно рассказала о четырех природных зонах России: тундре, тайге, лесе и степи. Лекция содержала информацию о солнце, температуре, осадках и почве в данных зонах.

Шпаргалка по природным зонам
Шпаргалка по природным зонам

Далее ребят поделили на четыре команды по количеству изучаемых природных зон. Каждой группе раздали большой ватман и дали первое задание – сделать краткие записи по «своей» зоне. Затем детям раздали карточки с изображением разных деревьев, и они должны были оставить только характерные для соответствующей зоны.
Потом аналогичное задание были с карточками «Животные – птицы». Все дети справились с заданием, тем более на обороте данных карточек была исчерпывающая информация.

Идет работа над проектами
Идет работа над проектами

Команда "Тундра"
Команда "Тундра"

В конце программы каждому участвующему ребенку раздали «Похвальные листы».

Поездкой на мероприятие довольны, т.к. «убили сразу трех зайцев»:
1. Посетили урок географии
2. Побывали в НИ Зоологическом музее МГУ им. М.В. Ломоносова (куда еще неизвестно когда дошли бы).
3. Выполнили задания Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Спасибо за это Osd.ru и «Знаю. Люблю»!

Такая красота получилась в итоге :)
Такая красота получилась в итоге :)
23.10.2017 nikT избранный!  понравилось  [ссылка]
В рамках празднования 15-го День рождения ОСД посетили с детьми 11 и 8 лет программу «Тундра-Степь».
На мой взгляд, данная программа очень качественный урок географии, на котором рассказали и показали на слайдах четыре основные природные зоны России: тундра, тайга, лес и степи.

Каждую зону оценили по четырем параметрам: температура, освещенность, количество осадков и почва, т.е. создали крепкий каркас, а далее дети разделились на 4-ре команды и «заселили» свою природную зону животными и растениями.
Немножко не хватило жирной точки в конце, так как каждая команда поработала со своей прирордной зоной и побежала получать дипломы. А я в этот момент посокрушалась на тему того, что в нашей школе не так интересно преподают географию.

Спасибо Бюро «Знаю. Люблю.» за интересное занятие!
19.10.2017 СиМ избранный!  понравилось  [ссылка]
Начали с дочкой отмечать День рождения ОСД познавательной прогулкой “По переулкам Старого Арбата” с компанией “Радостные открытия”. Нашим гидом была Ксения Кочнева – руководитель проекта “Радостные открытия”. Встретившись около памятнику Гоголю на Гоголевском бульваре, Ксения с помощью небольшой игры познакомила всех детей в группе, немного поговорила с ними о Москве, каким город был раньше, что изменилось сейчас.

Потом мы отправились в путь, дорогу нам подсказывали подсказки, которые дети по очереди вытаскивали и читали. Побывали мы не только на Старом Арбате, но и на соседних улицах и переулках.

Останавливались у интересных домов, церквей, у деревянного дома Пороховщикова в Староконюшенном переулке, у театра Вахтангова с принцессой Турандот перед ним, посмотрели стену Цоя и памятник Булату Окуджаве, отрывки из их песен Ксения включала послушать детям во время экскурсии.

Зашли во дворик необычного круглого дома архитектора К.С. Мельникова в Кривоарбатском переулке.

Дети нашли дом, где несколько месяцев после венчания жил А.С. Пушкин с Натальей Гончаровой и памятник перед ним. Последним пунктом был храм Спаса Преображения Господня на Песках, который В.Д. Поленов изобразил на своей картине “Старый дворик”. В конце программы Ксения поиграла с детьми в пантомимы и задала вопросы по программе, за правильные ответы детям вручались конфеты.

Дочке очень понравилась эта программа, она обожает квесты, загадки и конфеты. А я в очередной раз с удовольствием походила по переулкам около Арбата, сколько же всего удивительного и замечательного прячется совсем рядом с главной туристической улицей Москвы.
16.10.2017 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера посетили с дочерью 8 лет и её другом занятие "Азбучные истины" в рамках деньрожденных акций от ОСД. Занятие проходило в старинной библиотеке Пионер на Большой Дорогомиловской улице. Сама библиотека очень колоритная, в старом стиле, всё в дереве. Попадаешь в такую атмосферу, где прямо очень хочется читать и изучать новое.

Само занятие было очень интересным. Проводила его очень милая ведущая Ирина. Что особенно понравилось, то что лекция была была не односторонней, а интерактивной. Практически всё, что рассказывала ведущая, она сначала спрашивала у аудитории, и далее корректировала и дополняла соответствующими интересными фактами.

Лекция была не только познавательной: ведущая рассказала историю появления славянской письменности начиная с истории приезда Кирилла и Мефодия, видоизменения азбуки, появления и добавления новых букв.

Как в свое время Екатерина Воронцова-Дашкова ввела в алфавит новую букву "ё".

Екатерина Воронцова-Дашкова и написание слов до неё
Екатерина Воронцова-Дашкова и написание слов до неё

Как Петр I видоизменял написание букв.

Но лекция была ещё и очень веселой: дети очень радостно пытались перевести слова в других славянских языков на русский язык, что очень весело, если слова имеют противоположный звучанию русского языка смысл. Так, например, украинское "Хмарочес" означает небоскреб. Чешское выражение "Позор на пса!" значит Осторожно, злая собака, болгарское слово "Стол" по-русски значит "Стул". Это задание вызвало у детей массу восторга.

Были интерактивные задания, для разгадывания ребусов - где буквам кириллицы присваиваются значения и дети должны были путем математических вычислений дешифровать слово ЕГИПЕТ.

Часы, в которых цифры заменяются буквами кириллицы
Часы, в которых цифры заменяются буквами кириллицы

Так ведущая плавно перешла к другим видам письменности - иероглифам, пиктограммам и петроглифам.

Видоизменение египетских иероглифов в буквы латиницы
Видоизменение египетских иероглифов в буквы латиницы
Петроглифы
Петроглифы

В следующем интересном заданиии было необходимо придумать иероглифы, чтобы зашифровать детские песенки. Ребята поделились на команды и потом отдавали придуманную зашифрованную запись другой команде, чтобы те смогли это расшифровать. Задание было очень тфорческим, команды очень хорошо поработали.

Дети в разных углах выполняют задания в секрете от других команд
Дети в разных углах выполняют задания в секрете от других команд

Единственное, мне показалось, что результыта были озвучены немного скомкано и быстро, так как время подходило к концу. На мой взгляд, результатам можно было бы уделить больше времени.

В конце мероприятия участникам были вручены памятные дипломы, чему дети были безумно рады.

В общем программа очень понравилась и запомнилась обоим детям. На обратном пути много обсуждалось из услышанного и увиденного. Вердикт был следующим, что они хотя и далее посещать такие программы.

Большое спасибо организаторам за столь интересно подготовленную и проведенную программу, будем надеяться и впредь посещать их мероприятия.
16.10.2017 Светлана_И избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывали на программе «Азбучные истины». Занятие было посвящено истории славянской письменности.

Рассказали кто такие Кирилл и Мефодий, как они создавали славянскую азбуку, что взяли за основу, зачем и как придумывали новые буквы. Показали как выглядела глаголица, как - кириллическая вязь. Еще узнали о реформе Петра I, что предложила княгиня Воронцова-Дашкова, какие буквы были выброшены после революции 1917 г, что общего и какие различия у современных славянских языков (здорово посмеялись, когда дети пытались перевести на русский отдельные слова или словосочетания из родственных языков!).
Тема замечательная, очень нужная и интересная!

Хорошо подготовленная презентация сопровождала рассказ ведущей.

Занятие идет в форме диалога, дети постоянно вовлечены в процесс: отвечают на вопросы, участвуют в мастер-классах. Особенно впечатлил мастер-класс, где дети, разделившись на команды, пытались записать известные стихотворения петроглифами! А другая команда должна была эту запись расшифровать и определить стихотворение.
Правда, немного «скомканным» получилось обсуждение. Может быть, нужно чуть больше внимания уделить результатам командной работы детей.

петроглифы
петроглифы

В целом же программы прошла очень позитивно, душевно и познавательно. Ребенку очень понравилось участвовать, а мне интересно было наблюдать!

В конце занятия каждому ребенку под общие аплодисменты вручили очень красивый именной Похвальный лист.
Занятие проходило в библиотеке «Пионер» на Большой Дорогомиловской улице. Очень атмосферное, приятное место.
Большое спасибо бюро «Знаю.Люблю» и сайту ОСД за замечательный подарок!
15.10.2017 Людмилка  понравилось  [ссылка]
По праздничной акции ОСД побывали на образовательной программе «Азбучные истины» от бюро «Знаю Люблю».

Программа проходила в красивом читальном зале библиотеки «Пионер». Детям подробно рассказали о возникновении письменности и нашей азбуки. Далее занятие приняло игровую форму, и ребятам надо было выполнять различные задания, разбившись на команды.

Переводили интересные словосочетания с разных языков на русский, по определенному буквенному шифру узнали, что показывают загадочные часы, узнали от каких египетских иероглифов произошли буквы нашего алфавита, самостоятельно придумали буквы и значки, с помощью которых записали строчки из известных стихотворений.

Работали с детьми два замечательных профессионала Ирина и Дарья. Атмосфера царила дружеская, добрая и тёплая. Приятным окончанием программы было вручение детям похвальных листов.

Огромное спасибо любимому ОСД за чудесно проведенный день и знакомство с бюро «Знаю Люблю»!

15.10.2017 Helga_R избранный!  [ссылка]
Побывали на познавательной прогулке "По переулкам старого Арбата" вместе с "Радостными открытиями" в формате экскурсии с элементами квеста. Дети по очереди "тянули" задания, далее вместе слушали ведущую и искали, отвечали.
Начали мы у памятника Гоголю.

Далее прошли по Филипповскому переулку и узнали, откуда такое название.

У Храма Воскресения Словущего.

Далее проследовали в Староконюшенный переулок к дому Пороховщикова. Нам рассказали, кто это, кто сейчас занимает этот дом, как называется такой архитектурный стиль и что еще построено в Москве в таком же стиле.

Затем мы вышли на Арбат. "Познакомились" с принцессой Турандот

и разгадали загадки "Дома Актера".

Посмотрели на стену Цоя, послушали его песни и прошли по Кривоарбатскому переулку к дому архитектора Мельникова.

Очень интересный дом. Узнаете, в чем его особенности и почему весь дом занимала одна семья архитектора, в то время, как все ютились в коммуналках.

Еще дети услышали песни Окуджавы,

Вспомнили "самого главного поэта"

Были и еще интересные моменты, все не будут раскрывать :). Прогуляли мы примерно 1 час 40 минут.
Закончили мы прогулку в Спасопесковском переулке. Именно это место изображено на картине Поленова "Московский дворик". Как все меняется и не всегда в лучшую сторону :).

Затем детей ждала викторина с призами -конфетками по усвоенному материалу :).
Все остались довольны.

И в заключение в удовольствием прокричали: "С днем рождения, OSD!".

И спасибо "Радостным открытиям" и ведущей Ксении.
Одеваться обязательно надо тепло. Ветер в переулках и на Арбате продувает очень прилично.
15.10.2017 maryshv избранный!  понравилось  [ссылка]
В субботу мы с младшим сыном (11 лет) начали праздновать день рождения ОСД — погуляли вместе с «Радостными открытиями» по Арбату.

Ребенок доволен, все понравилось, ну он у меня вообще любитель не просто экскурсий, а прогулок с вопросами-ответами, заданиями, поисками, приключениями и конфетами. Все это сын сегодня получил сполна — и разные объекты по подсказкам искали, и рассказывали нам про них потом, и музыку слушали, и репродукцию картины смотрели.

Одним словом, самое то для деток лет 7 — 11 (лично я немного бы понизила заявленный возрастной ценз). Только вот сказал, что маловато было, он бы еще по арбатским переулкам побродил (хотя большой группой передвигаться по ним бывает порой и непросто).

Ну а лично у меня наша субботняя экскурсия вызвала приступ ностальгии, уж очень она напоминала мне прогулку по Арбату с ОСД, которая проходила несколько лет назад. Как же давно (а кажется, что только вчера) это было. Правда, сын тогда был маленьким, а потому многих вещей не помнит.
Поэтому он с большим интересом слушал рассказ и про дома Мельникова и Филатовой, про принцессу Турандот, про арбатские церкви и др. Надеюсь, что теперь ребенок ничего не забудет, ведь после прогулки наш экскурсовод Ксения закрепила в игровой форме основной пройденный материал.

И с погодой нам повезло — на время нашей прогулки дождь выключили, а вот стоило экскурсии закончиться, так небеса вновь прохудились.
12.10.2017 sibirskay_vidra избранный!  понравилось  [ссылка]
Когда у тебя много друзей, то на день рождение много подарков и даже есть возможность поделиться ими с окружающими. Вот Московский областной театр кукол например, подарил своему дорогом другу OSD.RU денрожденный подарочный спектакль "Золотой Цыпленок" по случаю 15-тилетия! На который нам и посчастливилось сходить гостями 07.10.17!

OSD.RU - это не просто сайт и набор алгоритмов. Это неравнодушные люди, которые с любовью и заботой помогают мамам и папам в дебрях детских мероприятий выбрать нечто особенное, свое!

«Я краснею, я бледнею…» - примерно так я чувствую себя когда пытаюсь окультуривая увеселять своего ребенка. Но когда муж берет все в свои руки то все координально меняется. Сын бодр, весел и послушен. Вот и сегодня мне не хватало крепкого мужского плеча. Тем более спектакль как раз про папу в жизни ребенка.

Все уже традиционно привыкли к Курочке Рябе и золотому яичку, а вот про золотого цыпленка никто и слыхом не слыхивал. А мы вот теперь знаем кто это и с чем его пытались сьесть :). Яичко то оказывается не разбилось, а было вероломно украдено лисой и волком. И как оказалось непросто съедено, а взрощено, да еще и с любовью!

А вот теперь скажите мне, кто может заставить махрового злодея стать добрым и заботливым?! Кто придаст сил и позволит поверить в невозможное? Ради кого пойдешь на все?! Это конечно ребенок, а в нашем случае - цыпленок!

Очень красивые куклы, голоса актеров так здорово подобраны, и эти забавные червячки, так вовремя выползающие то тут, то там.
А сотрудники тетра меня просто покорили! Такое спокойствие, уважение и доброта.
Очень уютный интерьер, буфет с вкусняшками, и даже игрушками.

Если прийти перед спектаклем пораньше то можно на время стать самым настоящим кукловодом, а если еще включить и фантазию, то и самой куколкой: царь, царевич, царевна, богатыри.

Теперь мы выбираем день когда вернемся в театр снова.
У каждого ребенка должен быть ПАПА! Как опора, поддержка и образец для подражания!
Кукурекууу, ой ураааа!
09.10.2017 Svetlyi избранный!  понравилось  [ссылка]
Во времена, когда старшая дочь подходила по возрасту, пересмотрели почти весь репертуар этого театра. Спасибо OSD за то, что своим подарком ускорил наше возвращение в любимый театр уже с младшим сыном. Замечательная труппа, прекрасные постановки, коллектив хорошо ладит с детьми. Вернёмся ещё не раз в этот театр.
09.10.2017 Olga Bobrovskaya избранный!  [ссылка]
Спектакль “Золотой цыпленок” в Московском областном театре кукол. У нас в целом хорошие впечатления.
Поднята тема отцов и детей. Тот самый случай, когда мать, лиса-манипулятор, запирает ребенка в клетку и хочет буквально отнять у него жизнь, а папа его жалеет и защищает.

Дети-зрители наверное ставили себя на место цыпленка и очень за него переживали. Вскакивали с мест, а два мальчика, как Пеппи Длинныйчулок в цирке, чуть ли не бросились спасать обиженного цыпленка от лап лисы.

Я, правда, не увидел нужды вести на спектакль папу. Ну если только для того, чтобы сделать ему приятное, и чтобы он посмотрел, какой доброй и благодарной может быть роль отца, то да. Но практической пользы присутствие в зале папы не несет - они так же, как и остальные зрители сидят и смотрят.

Мне была симпатична постановка: у актеров-кукольников хорошая дикция, они отлично поют и слаженно управляют куклами. Декорации довольно простые, стандартные, куклы тоже хорошие, но обычные. Не могу сказать, что в постановке есть какие-то интересные решения и спецэффекты - все в рамках старой доброй классики. Хороший обычный спектакль, детям, судя по их реакции, нравилось.

Спектакль идет около часа, и делится на два отделения. В антракте можно поиграть: вырезать осенний лист из бумаги или поуправлять настоящей марионеткой. В буфет дитя лучше не водите, если вы следите за его здоровьем: там один сахар и консерванты. Из несладкого разве что пирожки. Сам театр забавно оформлен, снаружи и изнутри.

Цены от 700 р за билет, и если ребенку больше 4, то ему надо покупать отдельный билет.
Спасибо ОСД за замечательную возможность посетить спектакль "Золотой цыпленок".
Ходили всей семьей с мужем и дочкой 4.5 лет. Дочка впервые "управляла" куклами в фойе, радости не быо предела!
Потом на дереве пожеланий оставили свое для ОСД и отправились в зал. Дочка смело уселась на первый ряд, а мы с мужем отправились на пятый.
Спектакль просто замечательный! Дочь потом долго пересказывала его в лицах! Всем рекомендую и в театр придем еще неоднократно!

09.10.2017 Irchik  понравилось  [ссылка]
Хочу присоединиться к положительным отзывам о спектакле и театре в целом.
Московский областной театр кукол - это небольшой, но очень уютный, я бы сказала, домашний театр, где работают отличные актеры кукловоды и администраторы. Мы были в этом театре в 3-ий раз и каждый раз уходили только с позитивными эмоциями.

Спектакль "Золотой цыпленок" это очень добрая сказка, которую я смело могу рекомендовать для просмотра детям младшего возраста. Мы ходили с детьми 4 и 5 лет. Они хорошо отсидели весь спектакль, который идет с антрактом и им очень понравилось.

Актеры отлично играют и озвучивают свои куклы. Этот спектакль нам понравился чуть больше, чем например "Поросенок Чок". Нам взрослым тоже было очень интересно посмотреть, а небольшие размеры зала и уютная обстановка делает просмотр более волшебным. А главное это яркие впечатления наших девочек. Дома долго обсуждали цыпленка и как волк стал добрым и хорошим.

По театру скажу, что там работают очень приветливые администраторы. Есть раздевалка и место где можно подождать начало спектакля. Есть кафе, где можно попить чай в приятной обстановки, купить игрушку детям или перекусить.

В спектакле "Золотой цыпленок" ширма невысокая и дети сидят на первых рядах, а вот например в спектакле "поросенок Чок" ширма высокая и удобнее смотреть начиная с 3-го ряда. Зал небольшой 5 рядов. Первые два для детей. Дальше взрослые с детьми и последние ряды для взрослых. В зале не кресла, а скамейки, которые вполне удобные.

Спасибо сайту OSD, что дал нам и другим детям возможность бесплатно посетить столь хорошее представление и полюбившийся нам театр. Мы отлично провели время и поздравляем OSD с его 15 днем рождения.

07.10.2017 yulyashka избранный!  понравилось  [ссылка]
К своему 15-му дню рождения сайт ОСД приготовил нам чудесный подарок-пригласил в МОГТК на спецпоказ спектакля "Золотой цыпленок". Приглашение было с одним условием - ребенок должен был придти обязательно с папой.

Посмотрев спектакль, поняли почему. Этот спектакль полностью посвящен тому, какой папа (серый волк) добрый, хороший и заботливый, а мама (лиса) - коварная, хитрая и сладкоголосая.

Сам спектакль очень понравился. Необычная трактовка сказки по курочку Рябу, очень красочные декорации, великолепные актеры, замечательно сделанные куклы.

Но у дочери (5лет) осталось двойственное впечатление - рада была, что папа хороший, но в то же время за маму было обидно.

Продолжительность спектакля - 55 минут. И что удивительно, с антрактом. И это правильно, т.к. маленькие дети устают сидеть и теряют внимание. В антракте мы успели поиграть с марионетками,

написать поздравления сайту ОСД на листьях и прикрепить их к дереву поздравлений :).

Сам театр маленький, камерный и очень уютный. Зал маленький, детей сажают на первые 2 ряда. Персонал - приветливый и доброжелательный. Около театра сложно припарковаться, около театра всего примерно 10 парковочных мест, из них 4 для инвалидов.
Обязательно вернемся в этот театр!
07.10.2017 Мама Natalia избранный!  понравилось  [ссылка]
Вот и посетили мы сегодня с младшей дочкой первую для неё акцию в честь дня рождения ОСД! И это был её первый визит в настоящий кукольный театр! Очень удачно совпало с её собственным ДР за 3 дня до этого (исполнилось 4 года).

В этом театре я тоже была впервые, со старшей дочкой как-то в него не попадали. Хотя район Таганки мне хорошо знаком: много раз ходила по улице Станиславского в Студию театрального искусства. А сегодня мы вместе с малышкой с большим удовольствием прогулялись по этой улице, и немного не дойдя до СТИ, свернули к Пестовскому переулку, где в одном из старых особнячков находится Московский областной театр кукол. Начинается он с малюсенького дворика с парой удобных скамеек.

Во дворике театра

Вообще всё в этом театре маленькое и очень милое: и гардероб, и фойе, и зрительный зал. Всё "на расстоянии вытянутой руки", что очень подходит для первого знакомства с театром самых маленьких зрителей. На входе каждого зрителя приветливо встречала администратор с маленьким сувениром на память - значком с логотипом театра. Справа от лестницы, ведущей вниз в гардероб, красивая витрина с персонажами сказки о Буратино.

Мы пришли за 20мин до начала и успели познакомиться в фойе с красивыми куклами-марионетками из другого спектакля и под руководством артиста-кукловода попробовали ими управлять на небольшом подиуме.

Подписали позравительный листок-"открытку" и прикололи его на дерево-стенд в честь 15-летия ОСД.

А потом были приглашены в зал, где сцены как таковой нет, это просто часть зала с большой яркой декорацией. Первые два ряда скамеек-диванчиков - для детей, на остальных сидели родители и дети, которые хотели сидеть вместе с ними. Дочь сначала смело уселась в первом ряду и большую часть спектакля смотрела там, а после антракта перебралась ко мне в третий ряд.

Подъем хороший, видно нормально. Во время спектакля не разрешается снимать фото и видео. Обувь одевали сменную и не зря! В театре очень тепло (с отоплением и относительно тёплой погодой), а в зале тем более, даже душновато.

Теперь впечатления о спектакле. Сразу скажу, что дочка ещё во время просмотра сказала "мне нравится"!
Первую половину она смотрела внимательно, несмотря на беспокойных соседей-мальчишек. Потом ей, на мой взгляд, с её активным общительным нравом не хватило интерактива. Тут зрители только зрители, что хорошо для спокойных деток-созерцателей.

Куклы и декорации очень яркие и красивые, волк и лиса (отрицательный персонаж) совсем не страшные, очень симпатичные. До того даже, что лиса была названа на выходе самым понравившемся героем (!). Потом, после разговора и моих разъяснений, фаворитом стал волк :-). То есть получается, не во все диалоги и многочисленные песни она вникала.
Хотя спектакль заявлен с 3-х лет, оптимальнее наверно ближе к пяти.

Но, повторюсь, общее впечатление прекрасное. Взяли на выходе афишу на ближайшее время. Есть ещё подходящие по возрасту спектакли и для младшей, и для старшей дочки.
Хочется продолжения и новой встречи с этим замечательным театром.
07.10.2017 Гузель  понравилось  [ссылка]
Сегодня, мы побывали на одной из праздничных акций к 15-летию OSD.RU - на спектакле "Золотой цыпленок". Была я там с двумя детками 3 и 7 лет. И этот спектакль понравился обоим детям.

В первой части спектакля детки очень смеялись и было действительно весело и забавно. А в особо трогательные моменты видно было, что детки сочувствуют героям, настолько просто и понятно для детей актеры показали переживания волка и цыпленка. Так спектакль полностью оправдывает свою возрастную категорию, маленьким зрителям понятны и простые шутки, и трогательные переживания героев.

Про сам театр хочу сказать, он очень домашний и уютный, и небольшой. Часто посещая мероприятия с маленьким ребенком, кажется, что ну очень много деток на мероприятии, и они часто мешают друг другу, а театр МОГТК рассчитан на небольшое количество маленьких зрителей и им очень комфортно.

Еще хочу поблагодарить администрацию театра за помощь, у нас случилось небольшое ЧП и мы опаздывали на представление (очень переживала из этого), но меня успокоили администраторы, помогли усадить детей очень быстро и нашли для меня местечко.
Спасибо замечательному театру за гостеприимство!

В антракте тоже интересно :)

Во внутреннем дворике театра.

В антракте тоже интересно :)

Секреты фрнацузской кухни и атмосфера Парижа в Семейной пекарне Театра Вкуса

Парк игр по мотивам мультфиль-
мов Фиксики, Ми-Ми-Мишки и сказок Шоколадная Фабрика и Большой Добрый Великан.

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии