мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

Главная      Мэри Поппинс       Отзывы

отзывы о : Мэри Поппинс

19.03.2017 Зульфия избранный!  [ссылка]
Смотрели с 8-летней дочерью в субботу 18 марта спектакль "Мэри Поппинс" в Театре им. Булгакова.
Сам театр маленький, фойе практически нет. Заходишь и сразу зрительный зал. Зрителей стали пускать в театр за 20 минут до начала. Все почти что сразу проходили в зал и занимали свои места, т.к. там пойти особо некуда, если только по лестнице в музей можно сходить, но в субботу были экскурсионные группы. Есть буфет, но кроме чая-кофе и шоколадных батончиков ничего не продавалось.

Мы сидели в 1-м ряду. Сцена низкая - ниже колена. Какой обзор с дальних рядов не могу сказать. Кресла, там правда, какие-то странные - такие полу-лежачие и расстояние между рядами больше, чем обычно.

Спектакль поставлен по книге без всяких новомодных эффектов. Декорациями служили фанерные кубики, которые были и лестницей, и обоями, и кроватями, и видами Лондона. Их переворачивали в зависимости от обстановки, а на каждой стороне такого большого кубика было соответствующее изображение.

Очень оригинально придумали сделать пса Варфоломея из мешковины, а песика Эдуарда из веревок, понравилось.

В целом спектакль понравился, только вот атмосферу старой Англии мы не прочувствовали. Мне показалось, что актеры, играющие мистера и миссис Бэнкс, не совсем соответствуют своим героям, ну нет в них ничего английского, скорее много нашего российского. Дети (я имею в виду актрис, сыгравших детей - Майкла и Джейн) хорошо сыграли, очень искренне. Мэри Поппинс получилась такая как в книге. А вот с Фанни и Анни переборщили, выставили их совсем дурочками, в книге они не такие.

Итог: сходили, посмотрели, освежили в памяти прочитанную летом книгу.

Москва, ул. Большая Садовая, д. 10 (302-Бис)

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
День воды в Биологическом музее - опыты, мастер-классы и аквагрим, загадки и вопросы, викторины и игры
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!