Главная      Мэри Поппинс       Отзывы

отзывы о : Мэри Поппинс

19.03.2017 Зульфия избранный!  [ссылка]
Смотрели с 8-летней дочерью в субботу 18 марта спектакль "Мэри Поппинс" в Театре им. Булгакова.
Сам театр маленький, фойе практически нет. Заходишь и сразу зрительный зал. Зрителей стали пускать в театр за 20 минут до начала. Все почти что сразу проходили в зал и занимали свои места, т.к. там пойти особо некуда, если только по лестнице в музей можно сходить, но в субботу были экскурсионные группы. Есть буфет, но кроме чая-кофе и шоколадных батончиков ничего не продавалось.

Мы сидели в 1-м ряду. Сцена низкая - ниже колена. Какой обзор с дальних рядов не могу сказать. Кресла, там правда, какие-то странные - такие полу-лежачие и расстояние между рядами больше, чем обычно.

Спектакль поставлен по книге без всяких новомодных эффектов. Декорациями служили фанерные кубики, которые были и лестницей, и обоями, и кроватями, и видами Лондона. Их переворачивали в зависимости от обстановки, а на каждой стороне такого большого кубика было соответствующее изображение.

Очень оригинально придумали сделать пса Варфоломея из мешковины, а песика Эдуарда из веревок, понравилось.

В целом спектакль понравился, только вот атмосферу старой Англии мы не прочувствовали. Мне показалось, что актеры, играющие мистера и миссис Бэнкс, не совсем соответствуют своим героям, ну нет в них ничего английского, скорее много нашего российского. Дети (я имею в виду актрис, сыгравших детей - Майкла и Джейн) хорошо сыграли, очень искренне. Мэри Поппинс получилась такая как в книге. А вот с Фанни и Анни переборщили, выставили их совсем дурочками, в книге они не такие.

Итог: сходили, посмотрели, освежили в памяти прочитанную летом книгу.

Даты: 13.05

Москва, ул. Большая Садовая, д. 10 (302-Бис)

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрессионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Премьеры

Для тех, кто любит в числе первых смотреть новые спектакли, наша специальная подборка