Главная      Тайна четырех океанов       Отзывы

отзывы о : Тайна четырех океанов

25.11.2017 Anna m  [ссылка]
Посетили сегодня с детьми шоу "Тайна 4 Океанов". Дети в восторге! А вот я, как родитель и "спонсор" пребываю в смешанных чувствах (при том, что нам посчастливилось попасть на представление в группе, а потому стоимость наших билетов составила всего 650 руб на человека)... Хочу заметить, что до этого очень хотела попасть в Москвариум на это шоу и была готова купить билеты за 1500 и, может быть, даже выше... Но, посетив шоу, поняла, что, если бы заплатила такие деньги, то была бы точно расстроена... Ибо 650 рублей это самая, что ни на есть адекватная цена за то, что мы увидели.

Объясню, почему!
Дети в любом случае будут в восторге, не зависимо от того, какие билеты вы купите! Выступление актеров отличное, и животные и люди(тренеры) не знаю, как правильно назвать, на высоте! Но это 5 номеров по 5 минут приблизительно! То есть, само шоу это 25 минут, а между ними анимационные связки.
Но я иду в Москвариум не мультики смотреть, а животных... я понимаю, связки нужны, без них никуда, но хотя бы 8 номеров.... но 5!
Все шоу длится где то 1 час 10 минут, из них только 25 минут выступление водных обитателей, мне кажется, не справедливо за такие деньги... (но это мое личное мнение).

И так, по этапам:

Добирались мы на бесплатной маршрутке от метро ВДНХ (она есть! хотя многие сомневаются :) ). Мы вышли из последнего вагона, поднялись, и, если я не ошибаюсь, вышли из дверей Метро направо и налево на улицу и сразу увидели стойку Москвариум с расписанием маршрутного такси (на всякий случай рекомендую позвонить непосредственно в Москвариум и вам объяснят точно, как до нее дойти). Мы так и поступили и успешно до нее дошли :).
Когда мы пришли уже была очередь, чтобы на нее попасть! Приехала маршрутка и все ожидающие стали ее "штурмовать"... Водитель попросил усадить всех детей на колени, ибо все хотят в Москвариум, но все дети и так уже были на коленях. И мы поехали в маршрутке, набитой, как банка шпрот.
Будьте готовы, что будут детские вопли и ваши брюки, естественно, будут грязные, ибо дети спокойно не сидят, а маршрутка забита до предела!

На территории ВДНХ сейчас везде ремонт и реконструкция, идти пешком можно, конечно, если у вас мальчишки и обожают строительную технику :) но тогда закладывайте больше времени :) иначе это кошмар. Маршрутки ходят каждые 15 минут от метро. Но, мне кажется, что администрация Москвариума могла бы позаботиться о своих посетителях и,в связи с ремонтом на всей территории ВДНХ, сделать маршрутки с интервалом хотя бы в 10 минут!

В общем, мы доехали, прошли Рамки, нам "простили" два сока и запечатанные печеньки (это к разговору о том, что еду нельзя вообще!) может быть нам просто повезло, но мы благодарны :).

Внутри все очень комфортно, очень вежливые сотрудники, отличные, чистые туалеты, прекрасный гардероб, много мест в фойе каждого этажа для "постановочных" фотографий! найдете чем занять время в процессе ожидания начала шоу!
Далее нас пригласили в зал и шоу началось!

Еще одна рекомендация, не знаю, как это отображено на схеме зала в покупке билетов, но, учитывайте, что 1-ый ряд "второго яруса" огорожен перилами и, для маленьких детей это не лучшее место, так как либо им придется сидеть у вас на коленях, либо искать другое, свободное место выше, так как детям до 6 лет перилла мешают смотреть шоу. В общем, при покупке билетов, если вы с маленькими детьми, на всякий случай смотрите, нет ли перед вами перил.

Фото и видео сьемка запрещены, но контролируют это только на Дорогом "1 ярусе", на 2-ом все снимают и фотографируют, не знаю, хорошо это или плохо...

Наши рекомендации (как бы я поступила в следующий раз, а мы сюда вернемся, не смотря ни на что :) :

- пока что ехать только на маршрутке! территория ВДНХ это одна сплошная стройка (шум,пыль, гам и т.д.)

- идти сюда на целый (желательно будний день): допустим сначала шоу, потом перекус (мест приличных вполне достаточно, есть из чего выбрать), потом Аквариум (со скидкой по билету Шоу);
Или наоборот: Аквариум, еда, Шоу.

- мы бы в следующий раз взяли самые дешевые билеты (так как второй ярус фактически пустой и есть возможность занять другие свободные места. Да, вас не пустят на 1-ый ярус Охранники, но оно и не нужно потому, что с первых рядов 2-го видно отлично и плюс "сухо" ;).

Вывод: посетить однозначно стоит, дети будут в восторге, какие бы места вы ни выбрали, ориентируйтесь только на себя! (пишу про "будничные" (не Новогодние шоу)!)

Мы на выходе сделали памятные монетки (100 рублей и 1 рубль) в специальном автомате, и такая возможность есть :).
Мы сюда вернемся, однозначно, но с учетом приобретённого опыта! :)
21.11.2017 Марго  [ссылка]
Посетили Москвариум в ноябре 2017 года. У нас были билеты на шоу "Тайна 4 океанов".
Добраться до места сложно, поскольку на территории ВВЦ идёт стройка и раскопки. Идти не менее минут, поэтому входите заранее. Также имейте в виду, что монорельс ходит один раз в 30 минут. Было темно, освещения мало и мы чудом ничего не сломали.
От входа ходит маршрутка, но найти её крайне проблематично. Обратно чуть проще, если сможете в неё войти.

Минимальная цена в 1500 рублей не соответствует уровню шоу. Представление длится 1 час 15 минут, и животные проводят в воде только поллвину от этого времени. Остальное - кино на экране.
Все номера однообразны, исключение - моржи. Также незабываемо выступление касаток.
А все остальное как обычно: дельфины, белухи, тюлени. Видно нормально, но с дешёвых мест совсем плохо. Было много пустых мест и мы пересели.
объекты: Москвариум
15.10.2017 glu6a4 избранный!  понравилось  [ссылка]
6 октября мы решили показать приехавшей в гости из Сибири бабушке Москвариум. Так как дети уже несколько раз были на представлении (в том числе и на этом) то я решила добавить экстрима в нынешний поход и взяла им билеты на первый ряд.

Ну что же цель была достигнута. Хотя для первых рядов в стоимость билетов входит и дождевик, но сын сказал, что у него все штанины были мокрыми благодаря, конечно же эффектному выступлению касаток.

Пусть мокрые, но счастливые дети не пожалели, что были на представлении. Ну а бабушке, конечно же понравилось всё. Дельфины, моржи, морские львы, белухи и, конечно же - косатки.

Соглашусь, что именно огромные грациозные касатки здесь звёзды, хотя танцы моржей умиляют. Номерам дельфинов не хватает атрибутики (впрочем это уже упоминали в прежних отзывах). Мультик не напрягал ни младшую дочь (7 лет), ни старшего сына (13 лет).
К посещению детьми и взрослыми рекомендовано.

Кроме того не забывайте, что на сайте Москвариума можно купить при покупке билета на представление входной билет в Аквариум со скидкой (500 руб.).

13.09.2017 shketik избранный!  [ссылка]
Москвариум - тот случай, когда ожидания и реальность не совпали.
Все выглядит "дорого-богато": огромное здание, тщательная проверка на входе, даже четыре дельфина, играющие с мячиком, в центре колумбария, масштаб бассейна поражает размерами.

А само представление слегка разочаровало. Начнем с мультика - скучно, занудное, растянуто, никакой важной информации не несёт. Номера с животными тоже не поразили. Даже в Анапском дельфинарии дельфины прыгают через кольцо и играют с мячами. Здесь же фантазия постановщиков номеров на 3+. Интереснее всего мне было смотреть на моржей, но большую роль сыграла музыка. Такой себе "кач".

Конечно, звёзды представления это косатки. Им достаточно пару раз выпрыгнуть из воды, и зал уже в обмороке от восторга. Но нельзя же ставку делать только на косаток, при этом совершенно халтуря на других номерах. Разочарована я.
С таким размахом открывали Москвариум, а марку лучшего дельфинария он явно не выдерживает. Только что косатки.
18.08.2017 Алина  понравилось  [ссылка]
Были на представлении всей семьей 18.08.2017. Спасибо работникам Москвариума за организацию посещения представления инвалидами-колясочниками. Все очень удобно - сотрудники проводят к лифтам, к смотровым окнам ребенка туда и обратно ребенка спустили на специальной платформе.
Всем нам понравилась экспозиция аквариума, очень красиво все оформлено, много морских обиталелей.

На самом представлении посадили поближе. Шоу интересное-интерактивный мульфильм очень яркий, познавательный.
Дельфины, морские львы - все толстенькие ухоженные, вода чистейшая. В конце красивое шоу мыльных пузырей. Минусы - техническая часть представления была сложнее и интереснее в Евпаторийском дельфинарии и других где мы были до этого, нет номеров в мячами и обручами. Слишком громкая музыка била по ушам - берите беруши кто чувствителен к громкости.
Огромные очереди к туалетам и долго ждать.

В целом очень достойно - здание Москвариума красивейшее, современное, все очень очень круто! Спасибо организаторам!
Сходили всей семьёй (ребёнок 4-х лет, я и муж) 28.05.2017 в Москвариум на шоу Тайна четырёх океанов. В Москвариум были впервые. Шоу нам понравилось, хотя цена за билеты завышена, брали 3 билета по цене 2000 т.р.
На первом ряду, многие моменты было видно плохо, но это перекрывает то что животные выпрыгивают из воды прям перед тобой и это завораживает и восхищает.

Во время одного такого выпрыгивания касатки из воды нас обрызгало водой, но нас это не расстроило, а наоборот мы очень долго смеялись. Ребёнку больше всего понравились касатки, хотя там выступали и белухи, и дельфины, и морские львы и даже моржи были.

После шоу мы отправились в аквариум (кстати билеты на шоу мы покупали через интернет и билеты в аквариум нам обошлись в 1500 т.р. за троих, хотя цена на сайте в выходные 1000 р. взрослый и 800 р. детский). Все очень понравилось, хотя в аквариуме было очень много народу и это немного огорчало, сложно было подойти к некоторым аквариумам чтобы полюбоваться на рыбок. Перед шоу сделали аквагрим (цена 500 р.).
Есть магазин игрушек, но цены там безумно дорогие.
11.05.2017 НаташаЧе избранный!  не понравилось  [ссылка]
Мне не понравилось, по сравнению с предыдущей программой особенно. В видео части совершенно утрачена образовательная часть - если раньше о животных рассказывали, немного географии было, теперь всё проще - мальчик раздраженно прячется от мамы и завтрака путешествую во времени и пространстве.

Да, животные супер, но номера все те же, что и раньше.

Тем не менее, детям 7 и 6 лет, по-прежнему, нравится, но они у меня фанаты Москвариума и касаток с дельфинами. Прошлое шоу несколько раз смотрели, на это больше не пойдём, полезной информации не стало, поэтому смысла не вижу в столь дорогостоящем досуге.
31.03.2017 SVS избранный!  понравилось  [ссылка]
Лично мне понравилось представление! Да, немного надоедает проекционный мультфильм, но это как раз понятно, животные не могут прыгать всё время. А ведь ждём мы все именно их :-).

Здесь выступают дельфины, белухи, моржи, морские львы и, самое главное - косатки!
Кстати, косаток как раз было больше, чем на "Затерянном мире". Теперь выступают три косатки, и главное - каждая из них прыгает. А одна - не только прыгала, но и вертелась в вертикальном прыжке!

Дельфинов тоже больше - там, насколько мне помнится было 4 дельфина, работавших в парах, а здесь - 6. И прыжки дельфинов происходят почти на всей протяжённости бассейна. Это и плюс, и минус. Плюс - в том, что почти все сектора увидят их близко, а минус - выскакивают они неожиданно и где попало :-), поэтому начинаешь вертеть головой с огромной скоростью :-).

Все животные выступили отлично. Все. И гимнастика морских львов и моржей, и танец в воде - красиво и забавно. Но беда в том, что здесь есть те, кто затмевает всех и всё. Да, это они - чёрно-белые гиганты, косатки. Они великолепны. И когда косатка падает в воду - это вулкан брызг, это потрясающе.
Они очень легки в движениях, и несмотря на размеры - не всегда можно угадать, где совершит прыжок этот гигант. Наверное, это из-за их скорости. А вот что я ещё заметил - они любят уходить под воду в перевороте.

Описывать, как это грандиозно - трудно. Люди не плавают с косатками. Три гиганта превращают огромный бассейн в маленький. Когда выступают обычные дельфины, они почти теряются здесь. А косатки вполне по размеру этому залу :-). И вся эта мощь и скорость - безумно красива!

Единственное, что бы хотелось поправить - сократить мульфильм, а добавить обычных дельфинов, номер с кольцом, с мячиком и т.п., что так нравится детям. Было бы лучше.
А здесь дельфины выполняют прыжки, которые красивы, конечно, но ведь они не только это умеют, наверняка :-), ведь они, когда подплывали к площадкам перед зрителями и на хвост вставали вертикально, и ещё номера исполняли!

А вот номера с выбрасыванием тренера из воды, как ракету - просто отличные! По два дельфина носами разгоняют человека, который сначала под водой, потом появляется и движется как глиссер, а потом.... Потом - человека буквально выбрасывают из воды! И это было не один раз, кстати, ведь и сальто тренер делал, и вот этот "полёт ракеты" был, и как торпеда низко под водой шло это трио...

Рекомендовал бы? Скорее - да! Надо просто идти, заранее зная, что платишь именно за выступления животных, особенно косаток. А остальное - это перерывы, необходимые для этих артистов :-)...
25.03.2017 Ксения избранный!  не понравилось  [ссылка]
Ходили на шоу "Тайна четырех океанов" 18 марта. Ребенку 10 лет. Очень жаль, что вовремя не прочитала отзыв Натальи. Подписываюсь под каждым словом. Могу еще добавить, что мы нигде не нашли информацию о продолжительности шоу.

Мультфильм рассчитан на аудиторию младшей группы детского сада. Сами номера настолько примитивны, что и сказать нечего. Мы были в старом московском дельфинарии еще на м. Семеновская. Видели представления на юге России. Интересные номера, достаточно сложные.
Хочется верить, что немалые деньги 4500! на троих пойдут во благо.
13.03.2017 Наталья  не понравилось  [ссылка]
12 марта ходили на шоу "Тайна четырех океанов" с дочкой 9 лет. Полное разочарование. Длительность 50 минут (а вроде заявлено 1 час 20 мин.). Я не засекала какую, но кажется, что большую часть этого времени занимает мульфильм.
С 1-го ряда за 2000 р. видно плохо, сцена очень далеко. Конечно касатки необыкновенные, но просто увидеть касатку - не стоит таких денег. Потом было еще кафе Нарния, где за скромнейшее меню заплатили 1000 р.
Я не свожу все к деньгам, но привыкла применять схему цена-качество. Поэтому осталось впечатление, что это какой-то развод.

Объекты: Москвариум