Главная      Зайка и его друзья       Отзывы

отзывы о : Зайка и его друзья

22.10.2017 Аврора  понравилось  [ссылка]
Побывали мы на спектакле "Зайка и его друзья" с дочкой 1 год 11 месяцев. Очень рада, что начали походы в театр именно с Зайки и с этого театра.

Во-первых сам театр: очень уютный, все взрослые от билетеров до гардеробщиц приветливы и внимательны, в фойе выставки игрушек, кукол, рисунков, картин - можно смело приходить за 40 минут до начала, чтобы все рассмотреть. Еще можно куклу-марионетку ребенку купить, сделать аквагрим, работает профессиональный фотограф. Освещение, кстати, позволяет сделать отличные фотографии самим даже на телефон.

Во-вторых супер кресла-трансформеры. Любое сиденье переворачивается и превращается в высокое детское креслице (на целую голову выше обычного), так что можно брать билеты на любой ряд. Мой совет - не берите 2-3 -леткам первые три ряда, они боятся сидеть так близко к куклам. Лучшие места на 6 ряду.

В-третьих сам спектакль. Вот правда можно приходить и в 2 года и в 5 лет. Каждому есть пласт представления по возрасту и жизненному опыту. Не слишком сложно для малышей и не слишком примитивно для старших дошкольников. Тут и загадки есть, и темы цирка, огорода, детской площадки и много чего еще. Моя дочка в восторге была от вылетевших бабочек, на загадках заскучала, а как вышел козлик, так снова встрепенулась.

Куклы яркие, освещение все время меняется, что тоже поддерживает внимание. Тут еще важный момент - спектакль не предусматривает вставания с мест, так что, если Ваш ребенок не высидит 2 действия по 30 минут, лучше начинать театральную жизнь с чего-то другого. А вот покричать можно вдоволь - куклы все время обращаются к детям.

В четвертых, друзья, это буфет. Чего тут только нет! Это лучший буфет из виденных мною.

А еще спросите про паспорт зрителя, если планируете прийти сюда еще. После 2-го и 4-го посещений ребенку подарят сувенир,а после 6-го бесплатный билет. А потом получите постоянную скидку 20%, что существенно для этого театра, он не дешевый. Информации про эти паспорта я нигде в театре не увидела, только у них на сайте.

Мы довольны, и Вам желаем таких же положительных эмоций!
11.03.2017 volk  понравилось  [ссылка]
В старейшем кукольном театре города побывали на премьере — спектакле «Зайка и его друзья». В этой истории Зайка встречает в лесу других зверей и приглашает их и зрителей на день рожденья. Для зрителей от 3 лет. И, кстати, размеры кукол — примерно с ребенка-трехлетку.

Играют просто мастерски. Куклы, управляются руками людей в черном. При этом и птицы летают, и бабочки, те и другие очень натуралистичные. Только жонглирование четырьмя шарами в четыре руки получилось не похожим на настоящее. А так очень умело всё.

Однозначно зачетный спектакль не только для малышей, но и для тех, кто постарше. А вообще представление больше всего должно понравиться дачникам. Почему? Приходите и поймете.
Для малышни есть повышающее кресло.
11.03.2017 SVS избранный!  [ссылка]
Спектакль очень неплох, особенно для малышей. Простой сюжет, понятные персонажи, весёлые кульбиты и очень неплохая техника у кукловодов.
Временами кажется, что куклы движутся сами :-).
Особенно, когда не видно никаких частей рук кукловодов.

Используется почти вся ширина сцены, сами куклы, особенно медведь - не маленькие, поэтому даже из середины зала всё можно очень неплохо рассмотреть. Дальше - уже детали будут не видны. Особенно, учитывая световые "акценты" именно на куклах (это для того, чтобы не было видно стоящих за ними во тьме кукловодов).

Сюжет немного изменён, появились кое-какие новые персонажи, но сказка узнаваема. Есть и мораль - в т.ч. в сценке с двумя "гусиками", которые такие прям "не-разлей-вода", но из-за червяка готовы поссориться.

В целом, весьма неплохо. Посмотрите фото, только учтите, что в зале всё будет лучше, и главное - детей, насколько я видел спектакль увлёк.
SVS  43 фотографии, 11.03.2017