отзывы о : Удивительные приключения Маши и Вити

Были на спектакле с подругой и двумя детьми (7 и 8 лет) 11.11.17. Все, о чем пишут ниже - правда. Театр большой и красивый. Буфет при нас не работал. В театре тепло, мы даже переобулись. Места у нас были в партере, 8 ряд. Видно хорошо.

В амфитеатре будет выше, но дальше от сцены. Подруге и детям мюзикл понравился, я же его оценила бы не больше 3,5. Может мы сейчас уже избалованы всякими шоу и мюзиклами и сюжет "кого-то похитили, нужно идти спасать" уже приелся.
А может сказка была актуальна в 1975 году.

Боялась громкого звука, но зря. Ничего подобного не было, только небольшие хлопки в конце спектакля. А вот песни под фонограмму - это уже отживший свое уровень. За ту же стоимость билета можно посетить Театриум с оркестром и живым вокалом. На мой взгляд, возраст для посещения 3-8 лет, не больше.

Как итог: рейтинг спектакля и стоимость билетов завышены.

07.10.2017 Мария  [ссылка]
Была сегодня с тремя детьми - 8,4 и 1 год 7 мес. Пошла по отзывам на ОСД, ожидала на порядок лучше :(.Конечно, на вкус и цвет. Но, по мне, текстовая...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
Вчера, 30.04.17, мы с дочкой 10-лет тоже побывали на спектакле "Удивительные приключения Маши и Вити".
Спектакль для меня напомнил новогоднее представление. Оценка моя - нейтрально. НО дочка моя сказала, что ей очень приочень понравился спектакль. Так и сказала, что когда будешь писать отзыв, то и пиши , что тебе не очень понравился, а мне очень приочень. Я считаю, что главная оценка все-таки оценка ребёнка.
Песни узнаваемы, танцы весёлые. Рекомендую для детей от 5 лет до 8.
Мы с дочкой (10 лет) были в Театре Российской Армии на мюзикле «Удивительные приключения Маши и Вити» 29.03.2017. Вообще я очень люблю этот фильм - без него мне Новый год не в Новый год. Поэтому когда нам перепали билетики, я очень обрадовалась. Билеты мы, по рекомендации, выбрали в амфитеатр и нисколько об этом не пожалели. Там просто шикарный подъем - 2 большие ступеньки - в отличие от партера, где подъем, на мой взгляд, практически отсутствует.
Так что для посещения с детьми смело могу его рекомендовать - отсутствие проблемы высокого впередисидящего взрослого будет практически гарантировано.

Билеты у нас были в 10 ряд, но в зале было много свободных мест (левое и правое крылья амфитеатра), поэтому мы пересели в 4 ряд, было достаточно близко к сцене, особенно если учесть, что сцена большая и сидеть близко к ней может оказаться не очень удобным. У нас был бинокль, малышка сначала часто смотрела в него, но потом ей это надоело.

На мой взгляд, приходить в этот театр стоит заранее - там есть, что посмотреть, такой роскошный, полный достоинства интерьер. У нас было минут 20, поэтому мы сразу поднялись на лифте на верхний этаж и дальше спускались, заглядывая во все щели. До самого низа спуститься не успели, я рассчитывала на антракт, но его не было, поэтому мы прошлись по театру еще и после спектакля.

Сам мюзикл слегка отличается - вместо Деда Мороза и Снегурочки Волшебник и Сказка (интересно, а под Новый год были они же?). Еще нет Лесовичка. Маша и Витя более «взрослые», чем в фильме. Много деталей, делающих мюзикл ближе к современности.
Тексты песен очень близки к фильму. Характеры действующих лиц близки к фильму, но не совсем, чуть-чуть да отличаются. Больше всех, пожалуй, отличался Кащей - он какой-то более страшный, с таким пронзительным жутковатым смехом. Очень много интересных костюмов, особенно я пищала от костюма Яблоньки. Кроме декораций, был большой экран, на котором потихоньку переливались картины - очень приятный фон.

Еще на сцене несколько раз в нужных местах что-то сверкало и взрывалось - детям такое всегда нравится. Вот только звук - на грани между «громким» и «излишне громким», но если одно ухо заткнуть, а другим отвернуться от сцены, то будет нормально.

В общем, мы очень хорошо сходили в театр, нам обеим очень понравилось. Всю дорогу малышка пела песни из спектакля, а дома рассказывала папе, где она была и что видела.
А после спектакля мы зашли в Музей Вооруженных сил, но сил у малышки хватило только на половину первого этажа.

Взгляд вниз

Такая вот красота внутри

Вид на буфет

Видите, какой подъем в амфитеатре?

А это в партере
02.04.2017 МТВ избранный!  понравилось  [ссылка]
С дочерью 8 лет побывали на мюзикле "Удивительные приключения Маши и Вити" в пятничный дневной показ 31.03.17 г. Дочка осталась весьма и весьма довольна услышанным и увиденным. Небольшие пиротехнические эффекты и всевозможные тематические "задымления" очень оживляют постановку.

В наш день играл состав без детей в главных ролях, но смотрелся он очень органично. Понятные и красивые декорации, замечательные костюмы, в том числе и у кардебалета. Актёры во время спектакля перемещаются по залу, а с первым рядом успевают даже за руку "поздорОвкаться".
Дочери очень понравилась Баба Яга и Кот Матвей, особенно в эпизоде со сказкой "Репка". Отметила для себя, что в спектаклю присуще максимальное совпадение роли, костюма и актёрского амплуа.

Наши места были во втором ряду партера. Не плохо, но я бы села подальше. Действительно, мест свободных было достаточно и всех приглашали на свободную рассадку, но я бы, уже постфактум конечно, наоборот, села бы в 3-4 ряд амфитеатра.
Подкладных подушечек для детей нет и спинки кресел в партере высокие. Поэтому обзор будет зависеть от соседей. А, вот, амфитеатр в этом смысле, просто, чудо.

В здании самого театра мы были впервые. Но мой муж изготавливал и устанавливал для театра люстры после реставрации. И нам было вдвойне любопытно. Огромное фойе с большим гардеробом и множеством банкеток. На этажах также свободно и интересно посмотреть театральные экспозиции. Два буфета с большим количеством столиков. Долго искала слово "Туалет", которого не оказалось). А есть - мужская и женская комнаты! Для родителей с детьми противоположных полов очень удобно - ребёнок или родитель может подождать друг друга на диванчике в притуалетном холле.
Персонал театра очень внимателен весь без исключения.

Теперь о "минусах". Полтора часа без антракта для детей при любом раскладе - это тяжело. Дети не от скуки, а просто от того, что они дети, вставали с мест. Во время спектакля некоторые были вынуждены выходить по необходимости и возвращаться.
Второй минус - кондиционирование зала. Я не могла с точностью определить источник воздуходува, но спектакль смотрела с мыслью, когда он закончиться. На меня дуло холодом так, что я не знала куда деваться.
Дочка сидела рядом, но ей было просто прохладно, а моя соседка одела своему ребёнку капюшон и просидела с ним обнявшись пол спектакля. Уже выходя из зала услышала разговор родителей: "Скорей бы погреться". Поэтому, мой совет - одевайтесь на всякий случай "капусткой".
Как таковые, эти минусы не относятся к самой постановке, а местами, многим затянутой она и кажется, потому, что нет антракта. Но о потраченном вы не пожалеете, смело могу рекомендовать от 6+.

Р.S. Если вы будете ехать на метро, с маленькими детьми удобнее до ст. "Достоевская", а уже обратно, при хорошей погоде, можно пройтись до кольцевых станций.
Программка не дорогая - 50руб., но она представляет собой афишу театра и фамилии участников постановки.
01.04.2017 Slastena избранный!  понравилось  [ссылка]
Этот спектакль был у меня в листе желаний с тех пор, как впервые попался на глаза (уже после новогодних каникул). Очень любим фильм и аудио-сказку про Машу и Витю, песни знаем наизусть. Еще я считаю, что детей обязательно нужно водить иногда в такие монументальные театры с историей, как театр Российской армии.
Поэтому викторину от OSD мы восприняли как знак судьбы :). На вопросы отвечали очень тщательно, и ура - выиграли. В честь каникул решили взять с собой друзей детей.
В итоге зрительская команда состояла из одной мамы, двух девочек почти 10 лет, мальчика и девочки почти 6 лет.

Администратор посадила нас на шикарные места - самый центр второго ряда партера. Действие в спектакле часто происходило на постаменте на самом краю сцены - ровно перед нами, полное погружение.

Сюжет полностью по фильму. Не считая того, что сказку сделали "всесезонной" - заменили Деда Мороза на Сказочника, а Белоснежку на Сказку. Все любимые песни вы гарантированно услышите. Кое-где добавили современные нотки - навигаторы, планшеты, но достаточно ненавязчиво.
Машу и Витю играли дети, играли хорошо и с душой. Правда пели они точно под фонограмму (насчет взрослых артистов не уверена). Но думаю это заметно только с ближних рядов партера :).

Скажу честно, мне местами было скучновато. Начало затянуто, много разговоров Маши и Вити, много детишек в карнавальных костюмах. И все-таки спектакль ближе к формату шоу - всего немного слишком - громкости, яркости, шума и мельтешения на сцене.

Но - и это огромное "но" - дети воспринимали происходящее совершенно иначе (хотя они опытные театралы). Им ОЧЕНЬ понравилось. Шестилетки смотрели открыв рот все полтора часа без антракта, ни разу не пытались разговаривать, не вертелись, не показывали, что устали. Они целиком и полностью были на сцене, очень сопереживали героям.
Старшие девчонки реагировали менее эмоционально, но после окончания спектакли обе однозначно сказали, что спектакль очень хороший и они в восторге.

Что могу выделить. Кощей сам по себе хорош, и все сцены в его замке (очень эффектные видео-декорации). Харизматичный Леший.
Баба-Яга очень впечатлила детей, все хотели подарить цветы именно ей. Хотя по мне так ее как раз было "слишком много") :).
Кот Матвей и киски детям понравились. Мне же все время в голове слышался голос Боярского и стоял перед глазами его светлый образ :).

Мы немного не поняли запах "березовых дров". Это был довольно едкий дым, пару минут все с трудом дышали. Я даже испугалась за одну из своих девчонок - у нее астма.

Вообще ближе к середине действия затянутых моментов уже нет, все несется быстро и динамично. Финал как и предполагалось хороший, добро победило, все довольны.

После спектакля мы 40 минут гуляли по театру, фотографировались и восхищались, пока охранник не призвал к порядку и не сообщил, что в гардеробе ждут только нас. Театр впечатлил детей не меньше самого спектакля (как я и рассчитывала).

Выводы.

Я однозначно рекомендую спектакль театралам лет 5-8. Родители могут придираться к мелочам, сравнивать постановку с елкой в ДК.
Но я наблюдала реакции своих детей и всех, кто сидел рядом с нами - им нравится, они получают удовольствие от происходящего!
И все-таки очень важно, что мораль в сказке правильная и четко прослеживается - дружи, помогай другим и все будет хорошо.
Для 10-летних я лично больше люблю спектакли на полутонах, где нужно думать и чувствовать, где все не так однозначно. Но это опять же личное восприятие замороченной мамы, дети остались очень довольны :).

Так что, оставив все придирки, рекомендую всем :).
31.03.2017 Зульфия избранный!  [ссылка]
По восторженным отзывам тоже решили посмотреть мюзикл в ЦАТРА "Удивительные приключения Маши и Вити". Были на каникулах в будни. Народу было мало, всех пересадили в партер на первые ряды. У нас и так был партер 3 ряд места у центрального прохода. Видно все отлично. Артисты были прямо напротив нас. К тому же они постоянно ходили по центральному проходу.
Ближе хуже, т.к. сидишь на уровне ног и надо смотреть все время вверх.

Мнения по-поводу спектакля у нас с дочерью разделились. Мне мюзикл не очень понравился, сильно напомнил хорошо поставленное новогоднее представление, которое немного переделали и решили показывать целый год, чтобы его окупить и еще заработать на нем денег. Речи некоторых героев грубые, например, Маши, Бабы Яги, от кота Матвея без конца звучит слово "сожрали". Кощей вообще похож на Мэрилина Мэнсона, страшный, да еще линзы в глазах, как будто бельмо.
Артисты поют под фонограмму. Лешего мы узнали, когда только сказали, что это Леший. Правда, костюмы красивые, оригинальные декорации, танцы зажигательные. Есть парочка пиротехнических спецэффектов. Еще понравилось, когда на заднем плане, как на экране в кино, появилось изображение замка, ограды, дороги и дети как будто бежали по этой дороге к замку. Неплохо получилось.

Массовку: бабочек, пчелок, жучков, лягушку и т.п. играют дети из студии при театре. Иногда пускают дым. От дыма очень неприятный запах, вся обкашлялась. Может в амфитеатре или на балконе это запах березовых углей, но в партере это технический запах загоревшейся проводки.

Дочери, наоборот, спектакль понравился. Ей только недавно исполнилось 9 лет, но она еще верит в сказочных персонажей, в чудеса, в Деда Мороза. Понравилась битва Вити с Кощеем с помощью меча и копья. Понравились все песни и танцевальные номера.

На мой взгляд, этот спектакль больше похож на шоу, просто как развлечение, без особой смысловой нагрузки. Хотя "сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок".
29.03.2017 Mam избранный!  понравилось  [ссылка]
На спектакль с 5-летней дочкой попали благодаря OSD (выиграли в викторине). Понравилось невероятно! И находка постановщика, который превратил новогоднюю историю во всесезонную (Дед Мороз заменен на сказочника, а его внучка на Сказку); и игра актеров (тот редкий случай, когда молодцы буквально все); и работа художника по костюмам (она заслуживает отдельных аплодисментов).
А еще нам очень повезло, что в "нашем" спектакле роли Маши и Вити исполняли дети - предполагаю, что студийцы театра. По-настоящему, готовые артисты - играли убедительно, ярко, с отдачей. Не знаю, как справляются с этими ролями взрослые артисты, но если будет выбор, на какой состав идти, я бы рекомендовала именно с детьми - как-то все то органично смотрелось, когда дети были детьми.

Единственный минус (лично для меня) - это использование фонограммы, мне показалось, что вживую пел только Леший. Но общему положительному впечатлению это не помешало - весь спектакль дочка подпевала всем героям, а по окончании сказала, что нам обязательно надо прийти на эту сказку еще раз.

Очень рекомендую к посещению всей семьей - тот редкий случай, когда "повтор" не хуже "первоисточника".
26.03.2017 varvarra  не понравилось  [ссылка]
Грубоватая постановка! Очень громкий звук, все песни под фонограмму, говорят в микрофоны. Уровень коммерческой елки, а не театральной постановки.
В одно действие, которое длится почти 2 часа. Детям сложно высидеть!
Фильм в 100 раз лучше!
13.02.2017 annamis избранный!  понравилось  [ссылка]
Ходила с сыном (10 лет). Очень люблю этот театр, и спектакль нам понравился. С детства помню фильм "Удивительные приключения Маши и Вити", ходила и на другие постановки, поэтому особенно приятно было окунуться в детство.

Спектакль очень динамичный, время пролетело незаметно. Яркие декорации, знакомая музыка и песни, но в современной обработке. Понравилось, что авторам удалось привнести современные нотки, не испортив при этом сказку, а наоборот дополнив ее интересными и понятными современным детям элементами. Спасибо большое!

Смотрели спектакль "Удивительные приключения Маши и Вити" с сыном 6 лет, и мне, и ему очень понравилось! Я даже не заметила, как пролетели эти полтора часа - вроде только только завязка сюжета была, а вот уже и конец, и даже немного жаль, что спектакль закончился.

Что касается сюжета: главные герои - обычные московские школьники Маша и Витя, Маша - добрая девочка, искренне верящая в волшебство и сказки, Витя же наоборот - сын кандидата технических наук, признает лишь то, что можно научно объяснить. "Лукоморья нет на карте, значит в сказку нет пути!" (с)

Но тем не менее, Маша и Витя оказываются именно в волшебном мире, чтобы спасти из грозных цепких лап Кощея сказку. На их пути встречаются как добрые персонажи - Печка и Яблонька, так и злодеи, старающиеся всеми силами им помешать - Баба яга, Леший, кот Матвей:

И несмотря на все старания злодеев - баба Яга притворяется Василисой Прекрасной, втирается в доверие к детям, чтобы потом их слопать, Леший пытается всячески разделить детей, чтобы расправиться с каждым по одиночке, злобный кот Матвей мимо тоже не проходит, но Маша и Витя действуя дружно сообща справляются со всеми трудностями. Добро побеждает, как ему и положено.
Тем более тут еще на помощь приходит ум и смекалка. Кощей и злодеи побеждены, сказка на свободе, все счастливы!
08.02.2017 ladariy  понравилось  [ссылка]
Какой самый новогодний детский фильм? Удивительные приключения Маши и Вити Дети 70-х прекрасно помнят эту сказку. Я смотрела этот фильм в детстве, теперь его смотрит моя дочь, так что придя на одноименный спектакль, мы уже знали сюжет. Я боялась, что он будет ей не интересен.
Но спектакль осовременили и он превратился в динамичный мюзикл, который все 90 минут смотрится детьми на одном дыхании.

Главные герои Маша и Витя - явно не тянут на младшеклассников. Но это заметили только взрослые. Дети с восторгом восприняли их появление. А выход Кащея вызвал вообще фурор. Этакий гот, в кожаном плаще и с тростью. Пластичный и харизматичный.
Я человек взрослый и то была покорена. А баба Яга - забываешь что она злой герой. Настолько заразительно танцует и поет, что хочется и самой пустится в пляс.
Остальные герои тоже на уровне. Великолепный балет у злых сил. Да и вообще вся хореография очень интересная.
Произвел впечатление и танец на гироскутерах.
Бас сказочника магически подействовал на детей и на взрослых. А вот вопль Маши в начале спектакля, когда она играла в куклы, испугал не только мою дочку, но заставил дернуться и меня :).

Сейчас многие театры применяют компьютерные технологии при оформлении сценического действа. Не всегда это выглядит органично. Но не в этом случае. Особенно эффектно смотрелся замок Кощея. А прием наполнения зала запахом... Я сначала решила, что проводка горит, а нет. Это печка с пирожками на сцену едет. Герои не только играют на сцене, но выходят в зал, давая ощущение действия сказки и в зрительном зале. Хочется отметить работу костюмеров и гримеров. Отошли от штампов. Все красочно и органично. Дочку восхитила избушка Яги.

Об архитектуре и интерьерах ;театра можно говорить много. Скажу только что дочка была в восторге. Особенно ее впечатлил потолок.
07.02.2017 Гуглия  понравилось  [ссылка]
Были с ребенком 6,5 лет в ЦАТРА в эту субботу, 4 февраля. Я очень люблю этот театр, по моим наблюдениям, за последние лет 10 именно в нем в Москве проходят самые лучшие детские спектакли: сначала я водила туда свою младшую сестру, а теперь пришло время ребенка :). И всегда Театр Армии на высоте.

"Удивительные приключения Маши и Вити" оказался динамичным и ярким мюзиклом, с прекрасными персонажами, с замечательной лесной рок-группой "Дикие гитары" (рыжий кот Матвей, Баба Яга и Леший"), благодаря чему песни в канве действия абсолютно гармоничны.

Спектакль идет полтора часа без антракта. Учитывая, что мой ребенок до этого такие длинные представления без пауз еще не смотрел (стандартная длина детского спектакля для детей 4-6 лет в Москве - 50 минут), я немного побаивалась, что он устанет и закапризничает.
Ничего подобного: не скучал и не отвлекался, а сидел и с большим удовольствием смотрел.

Что касается персонажей, то мне больше всего понравился Кащей Бессмертный. Мне вообще нравится этот новый подход к изображению сказочных злодеев, благодаря чему они стали и элегантнее и смешнее одновременно. А ребенку же больше всего понравилась Сказка :). Он вообще впал во время действия в романтическое настроение и потом долго рассматривал эту Сказку на программке :).

В общем, спектакль смело рекомендую даже для уже подросших детей (рядом с нами были мальчишки лет 10-11 и им тоже было интересно), уж не говоря про таких как мой, шестилетних.

у здания театра

внутри
И мы тоже с двумя детьми 6 и 7 лет посетили ЦАТРА в эту субботу, 4 февраля. "Новогодние приключения Маши и Вити" - один из любимейших фильмов моего детства, на этих праздниках его посмотрели и моя дочка, и ее лучший друг, поэтому как только я увидела, что в Театре Российской Армии появилась премьера, да еще с исключительно положительными отзывами, было решено - непременно идти.

Что ж, ко всем отзывам мы все вместе присоединяемся!
Отличный спектакль, динамичный, красочный, яркий, с любимыми песнями! Какие костюмы, просто прелесть. Наш любимец, кот Матвей, затмил даже светлый образ М. Боярского.

Мы сидели на 3 ряду амфитеатра - прекрасные места. Все отлично видно, проход между амфитеатром и партером постоянно задействован, можно было посмотреть на героев совсем близко. И всего 600 рублей.

Поход на такой спектакль для детей - настоящий праздник. Вспоминают интересные моменты, поют песни - вот такая реакция и должна быть после посещения театра.

Всем идти :)!

И два небольших пожелания, если вдруг администрация театра читает отзывы. Было бы здорово, если бы вы обновили сайт, и можно было бы посмотреть на актеров труппы, задействованных именно в этом спектакле. Мы с дочкой узнали только Сказку и Машу.
А еще жаль, что нельзя сфотографироваться с артистами по окончании спектакля, как, например, в Театриуме и в Чихачевке.
05.02.2017 Angelika  понравилось  [ссылка]
В минувшую субботу, 4 февраля, я впервые сводила 8-летнюю дочку в театр Российской армии. Внешне она его уже видела, проходили мимо, но внутри ещё не бывала. Я поздно узнала, когда наша новогодняя программа уже была «сверстана», что к Новому году в театре подготовили спектакль «Удивительные приключения Маши и Вити», поставленный по фильму моего детства. Поэтому, увидев в афише на февраль это спектакль, я не раздумывая купила на него билеты, да и отзывы были прекрасные.

Сразу скажу, что спектакль нам понравился — озорной и в то же время волшебный, с динамичным действием и весёлой музыкой. Правда, вспоминая старый фильм, думаю, что там всё же было больше лиричности. Здесь же не только добавлены какие-то современные моменты, вроде гаджетов и прочего, но и ритм, в котором мы сейчас все живём, и к которому чуть не с пелёнок приучаются наши дети. Даже Маша (у нас её исполняла Анна Воропаева) шебутная такая, озорная, не похожа на Машу из фильма, хотя Витя вполне узнаваем. Но, конечно, эти герои в спектакле отнюдь не похожи на младшеклассников.

Соглашусь с предыдущими отзывами, что музыка порой была довольно грохочущей, и я также не поняла, пели ли сами актёры или это была фонограмма. Понравилась игра актёров, очень интересны отрицательные персонажи, особенно Кащей — артистичный такой, похожий на какого-нибудь современного рокера, весь в коже и с длинными волосами, танцующий степ.

Что понравилось и вызвало большой интерес лично у меня, так это использование новых компьютерных технологий при оформлении сценического действа. Это не просто, как раньше, разрисованный задник сцены, или проецирующиеся статичные видеокартинки, а настоящие живые картины, которые визуально создают эффект реалистичности происходящего и заменяют громоздкие декорации.

Поэтому на самой сцене был минимум декораций, а, тем не менее, мы то оказывались в дремучем лесу с трепещущимися на ветру листиками деревьев, то среди цветущих полян, то бежали по лесной тропинке вместе с героями, то оказывались перед ажурными воротами замка Кащея, открывая их и шагая по аллее, а то и в самом парадном зале, освещаемом скудным светом чадящих факелов.

Кстати о реалистичности: забавно, когда по залу вдруг разносится запах берёзовых дров от въезжающей на сцену печки, как будто там и впрямь пекутся пирожки. Такие режиссерские выдумки считаю плюсом, особенно на детском спектакле, где нужно очень постараться, чтобы завлечь внимание ребятни.

Что касается самого театра, то он, конечно, грандиозен, настоящий дворец. Моя дочка бегала без устали по всем его залам, лестницам, переходам, как по волшебному замку. Да и я продолжаю любоваться его великолепными люстрами, светильниками, огромными картинами, парадными лестницами.

Порадовал и буфет с нормальными ценами, разнообразием всяких шоколадок и прочих вкусностей (чай — 50 руб., пирожное эклер и бутеры — 70 руб., вкусное мороженое в вафельном стаканчике — 50 руб.). Так что мы посидели в буфете и перед спектаклем и с мороженым — после него. Программка — 50 руб.

Сидели мы в амфитеатре 7-й ряд, места 10-11, видно отлично, но сразу предупрежу, что эти места, 10-13-й, расположены над входом в партер, поэтому ноги упираются в верхний бордюр этого входа, то же самое и в другой стороне зала. Так что для длинноногих лучше брать другие места.

Жаль, что в этом театре мало детских спектаклей, дочка просится теперь на «Айболита», хотя, как мне кажется, уже несколько выросла из него. Но ничего другого подходящего нам по возрасту, увы, в репертуаре нет.
05.02.2017 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера посмотрели с дочерью 7-ми лет и сыном 4-х лет Удивительные приключения Маши и Вити. Детям спектакль очень понравился, собственно как и сам театр.

Мы были в этом театре первый раз и он очень впечатлил своей масштабностью, красивыми и удобными интерьерами. Везде есть диваны, чтобы посидеть. В галереях выставки с фотографиями актёров, призовыми кубками театра и прочим. Огромный холл с раздевалками, никто друг другу не мешает.

Зал огромный. Мы сидели в амфитеатре на 6-м ряду. Видно было отлично, в амфитеатре очень хороший подъём, так что впередисидящий не мешает просмотру детей сзади. В партере мне показалось подъём более пологий, чем в амфитеатре, и очень высокие спинки сидений.

Сам спектакль очень неплохой, полностью по фильму, но адаптирован под нашу реальность. На стене видеодекорации, красивые очень. Хорошие красивые костюмы у всех персонажей, отлично играют герои. Очень понравились нам и отрицательные персонажи - Кощей, Кот, Леший и Баба Яга. Отличная хореография - танцы зрелищные и не простые.

Но вот работа звукооператора мне показалась сделана не полностью: на мой взгляд очень уж громко, во-вторых, я так и не смогла понять поют под фонограмму или это живое исполнение. Песни хорошие, но вот исполнение мне не очень понравилось, по крайней мере не всех песен точно. Просто в сравнении с недавним посещением других музыкальных театров этот спектакль явно проигрывает в качестве звука и исполнения.

В целом, я бы сказала, что это не музыкальный спектакль для развития музыкального вкуса, а отличное музыкальное шоу с яркими элементами шоу и знакомыми песнями.

Также мне очень понравились какие-то элементы шоу, как, например, появление Печки, когда после открытия заслонки даже запах углей пошёл по залу.

В общем и целом и я, и дети остались очень довольны!
04.02.2017 НаташаЧе избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на спектакле 4 февраля с детьми 7 и 6 лет, деда мороза со снегурочкой уже заменили на волшебника и дочку его Сказку :). Довольно логично получилось - сказка не придёт к ребятам, потому что Кощей её в темнице запер!

И мне и детям понравился спектакль, они фильм смотрели, песни знают. В аранжировку современный "тыц-тыц" добавили, но всё вполне узнаваемо, и хотя всё равно постоянно сравниваешь, разочарования нет. И поют хорошо, и играют, кувыркаются, танцуют; свет, костюмы - всё отлично. Не хватает, конечно, живой музыки, очень не хватает.
Единственное, до 5 лет местами страшновато, может быть, но это уже какие дети. Нам немного не хватило антракта, но в принципе 1,5 часа не утомляют, очень динамично всё.

Спектакль идёт в большом зале театра, мы сидели в амфитеатре, 9 ряд, видно хорошо, хоть и с боку, но высоковато, подъем большой. Периодически мимо первого ряда амфитеатра бегают герои, машут, руки жмут)

Театр масштабный, никакой толчеи, очередей и прочего. Вокруг театра несложно найти место для парковки, но надо быть аккуратней, эвакуаторы стоят тут же на площади и работают очень оперативно.

04.02.2017 светик777 избранный!  понравилось  [ссылка]
Посмотрели с сыном 7 лет спектакль "Удивительные приключения Маши и Вити" в ЦАТРА.
В самом театре я была последний раз будучи сама школьницей, а сын в первый раз. Театр его очень впечатлил, и само здание и внутренний интерьер. Мы сидели в пятом ряду партера, но подьем там высокий и поэтому хороший вид будет с любого ряда. Зал был практически полностью заполнен, дети как средне школьного, младше школьного, так и довольно много дошкольников. Понравилось всем, ни кто не хныкал (как иногда бывает) и не уходил раньше времени.

Сюжет полностью повторяет фильм. Но герои конечно стали более современные, у них появились гаджеты, в лесу сигнализация и т.п. Новая современная аранжировка появилась и у любимых с детства песен. Очень меня впечатлили костюмы, красочные, оригинальные и действительно сказочные.
Также особое впечатление произвёл кардебалет и танцы. Очень четкие, отлажённые движения, стильные костюмы - просто супер. Я вообще люблю танцы, а тут целое танцевальное шоу, мне очень понравилось.

Актёры играли отлично, больше всего мне понравился Леший и Кащей. А сыну, конечно Маша и Витя.

Очень понравились звуковые и световые эффекты, произвело впечатление задымление от печки, очень натурально. Замечательный детский спектакль, который понравится как детям так и взрослым. Отличный сюжет, много любимых с детства песен, супер танцевальные номера.
Прекрасные, сказочные костюмы, декорации, спецэффекты. Ну и главное, хороший и добрый конец. Мы с сыном получили огромное удовольствие от просмотра.
3 января 2017 года ходила с сыном и его одноклассниками (7 лет) на спектакль Новогодние приключения Маши и Вити. Мне сразу вспомнилось детство и фильм 1979 года. Спектакль поставлен именно по фильму, те же песни и конечно же удивительные приключения.
Спектаклю замечательный. Дети были очень довольны. Костюмы красочные и участвуют в спектакле дети.
Спектакль не затянут и интересен детям разных возрастов. От 5 и до 12-13 лет примерно.
Мы впервые пришли в этот театр и получили удовольствие от спектакля. Рекомендуем и Вам сходить.

Новогодние приключения Маши и Вити

21.01.2017 Svetlanasv  понравилось  [ссылка]
в декабре 2016 с дочкой 8 лет побывали на представлении "Удивительные приключения Маши и Вити" в Театре Российской Армии. Плюс данного театра - находится в шаговой доступности к м.Достоевская. Добираться очень удобно.

Сам театр очень красивый и с богатой историей. Я его помню с детства, так как сама еще в школе ходила в этот театр на елки. Поэтому с удовольствием поехала со своей дочкой.

Сюжет представления банальный: дети идут выручать Снегурочку. Им мешают: леший, баба-яга и кот. В целом, представление динамичное, с музыкальными номерами, смотрится легко и ненавязчиво. Дочке понравилось! Да и мне, взрослому человеку, скучно не было!
Были интересные моменты у режиссера сравнения с современной жизнью и гаджетами: интернет, навигатор. И в то же время сказочные персонажи: леший, баба-яга, кощей.
В целом, рекомендую!

в театре Российской Армии
15.01.2017 puzzle избранный!  понравилось  [ссылка]
Так здорово, что есть этот спектакль, объединяющий поколения! Так здорово распевать дома вместе с детьми "Берегись, берегись, шутить не ста-анем...".
Отличные, яркие декорации, реквизит и костюмы. Дети-актёры играют, конечно, так же деревянно, как и в кино, но Кащей с троицей плохишей и Печка с Яблоней - выше всяких похвал. А какой бас у Деда Мороза!
Очень удачно задействовали малышню в карнавальных костюмах. Эти "лесные зверушки" смотрятся так трогательно и мило...
Основное достоинство действа - музыкальное сопровождение. Старая и незамысловатая в общем-то история зазвучала современно, но не изменилась по своей сути: яркий, динамичный музыкальный спектакль для младших школьников и старших дошкольников.
08.01.2017 lekaa избранный!  понравилось  [ссылка]
Песни Гладкова испортить сложно. Их в детстве должен услышать каждый ребенок. Театр Российской армии в спектакле «Удивительные приключения Маши и Вити» придал песням и всей истории современное звучание, а сюжету современное обрамление. И это очень здорово! Потому что фильм, как бы я его не любил (а я его очень люблю!) всё-таки подустарел, и было бы жаль, если бы нынешние дети не увидели и не услышали эту замечательную историю.

Спектакль рассчитан на ребят от 4-5 лет, думаю. Моей дочери 8, она спокойная девочка, высидела без проблем. Рядом сидели мальчишки 6-7 лет и 5-летний. Тоже смотрели, не отрываясь. А вот маме с годовалой или двухгодовалой малышкой удалось посмотреть минут 20, дальше девочка стала капризничать, и они ушли. А еще через 20 минут ушёл папа с уснувшей на руках двух или трехлеткой. Так что, пожалуйста, не перебарщивайте с приобщением ребенка к театру.

Спектакль напоминает хорошее современное шоу. Это как раз то, что нужно, нынешним детям, привыкшим к клипово-рекламному мышлению. Но, кроме шоу, никуда не делся добрый и поучительный сюжет о том, что нужно помогать друг другу и в школе не лениться тоже.

За спиной у героев огромный видеоэкран с хорошей, добротной, подходящей к определенному моменту сюжета живой картинкой. Декорации вообще отличные. Каждую песню сопровождает танцевальный коллективный номер, даже выход печки и яблоньки. Особенно хороши номера кота Матвея с кошками и Кащея, свита которого разъезжает на гироскутерах и со светящимися стаффами (жезлами в фаершоу). Кащей мне от души понравился: этакий гот в шикарном черном плаще и с раскрашенным лицом. А замок у него какой впечатляющий!

Есть даже фейерверки (печка ими здорово стреляет).
Понравились отсылки к современности в тексте. Дочка до сих пор вспоминает: «Проверьте соединение с Интернетом. Советую все-таки воспользоваться угольком!» Или момент, когда Дед Мороз посчитал количество лука для Машиной задачки :).
Детки-актёры очень живые, вступают всегда уместно, поддерживают сюжет, помогают с реквизитом.

Сюжетные моменты не затянуты, быстро сменяют друг друга, поэтому спектакль все полтора часа держит внимание зрителя.
Поют замечательно, обработка музыкальная понравится и поклонникам старого фильма, и впервые услышавшим песни.

Один мелкий недочет (ну, это я придираюсь, и спектакль это совершенно не портит). Весь спектакль наполнен современными деталями, а вот ступа какая-то что ли картонная, и Маша с Витей в клубах дыма убегают в ней за кулисы. Сквозь клубы дыма видны их ноги под ступой. Немножко смешно. Но, повторюсь, мелочь совсем незаметная среди удачного действия!

Дочка отметила замок Кащея, песню диких гитар (отличный прямо концертный номер), танец кота Матвея с кошками.
В партере подъем слабоват, но нам повезло (получили приглашения за выигрыш в викторине, спасибо огромное OSD.ru), мы сидели в амфитеатре. Там подъем просто великолепный, видно всё отлично.

Итог: хороший, современный, яркий спектакль с добрым нравственным сюжетом и замечательной музыкой. Всем советую!
Были на этом представлении с дочерью 7 лет. Сам фильм я, к сожалению, не помню. А вот песни, что меня удивило, - очень хорошо. Отличные голоса у актёров, костюмы и декорации!

Очень понравилось как организовано мероприятие. Приятно удивило то, что, перед входом в театр, детей встречали, обнимали и поздравляли с Новым годом ростовые куклы. На втором этаже, перед началом спектакля, проходило представление у елки с хороводами. Во время него, детей фотографировали и, после спектакля, повесили магниты с фотографиями, которые можно было приобрести за 400 руб.
В буфете из еды: бутерброды за 70-130 руб, эклеры, шоколад. Есть банкомат, который выдаёт купюры только от 1000 руб.

В партере подъем, кстати, небольшой. Спектакль шёл 1,5 часа без антракта. Моя семилетняя дочь прекрасно высидела. Но более маленьким было бы тяжеловато.
Несмотря на то, что зрительный зал очень большой и все места были заняты, в гардероб не было длинных очередей. И вообще не наблюдалось толкотни, как в некоторых театрах.
Ребёнок доволен представлением!

06.01.2017 greenolg  понравилось  [ссылка]
В этот раз мы были на большом количестве новогодних спектаклей и решили, что эта постановка - одно из лучших шоу для детей младшего или среднего школьного возраста. Раньше многие вещи будут непонятны, начиная с шуток на школьную тему.
И лучше, если ребенок будет знаком с русскими народными сказками (Василиса Премудрая, Кащей Бессмертный, "Гуси-лебеди" и т.п.).

Сюжет осовременен, но узнаваем, как и песни, которые также подверглись некоторому рестайлингу по сравнению с фильмом 1975 года. Но все в меру. Поют и играют актеры очень хорошо - мой сын заинтересованно следил за происходящим на сцене все 1,5 часа (спектакль идет без антракта).

Мы сидели в амфитеатре, там видно и слышно отлично, подъем хороший, но лица актеров лучше было бы рассматривать в бинокль. Правда, они часто выходят в зрительный зал, чаще всего, с правой стороны.
После Нового Года этот спектакль останется в репертуаре театра, только Деда Мороза заменит Волшебник.

В этот раз зал был полон, и я уверена, что этому спектаклю обеспечены заслуженные аншлаги еще долгое время. Браво!
Мюзикл посмотрели 5 января с дочкой 12 лет. Постановка великолепная! Если не лучшая, то одна из лучших Елок 2017!

Маша и Витя отправляются в царство Кащея, чтобы спасти Снегурочку, ведь без нее Новый год не наступит. С этого и начинаются их приключения. Маша добрая, отзывчивая, верящая в сказки девочка, а Витя этакий "Ивашка из Дворца пионеров".

Сюжет основан на одноименном фильме 1975г., но с чертами нашего компьютерного века. Видеодекорации, световые эффекты, танец на гироскутерах.

Если сюжет фильма и не вспомните, то песни наверняка.
Продолжительность 1,5 часа без антракта. В партере подъем не большой, поэтому маленьким не очень хорошо видно. Советую!