Главная      Перечитывая Чехова       Отзывы

отзывы о : Перечитывая Чехова

14.02.2018 Elena Marinina избранный!  понравилось  [ссылка]
"Перечитывая Чехова"... Название спектакля говорит само за себя. К Чехову можно возвращаться не один раз и, перечитывая, открывать новые и новые грани. Этот спектакль - прекрасная возможность погрузиться в мир глубокого чеховского юмора.
Но! Однозначно не 12+! Если ребёнок не читал рассказы Чехова, не понимает, что смысл всего происходящего в подтексте, делать на этом спектакле нечего.
Либо, как вариант, обязательный предварительный разговор после прочтения и потом просмотра.

Хорошо, что в спектакле есть герой, который между рассказами подводит итог: выводит на подтекст и озвучивает позицию автора. Именно это даёт возможность думающим подросткам понять идею. А для взрослых - прекрасно!

Спектакль абсолютно классический, в духе Малого, актеры играют отлично. Удобный малый зал: хорошо видно с любого места.
Мы ходили на "Перечитывая Чехова" с 9-классниками. В принципе ребятам понравилось, но какие-то вещи они поняли только после обязательного в таких случаях разговора.
Читайте Чехова, смотрите Чехова, говорите о Чехове, перечитывайте Чехова...