июльавгуст

Главная      Босс-молокосос       Отзывы

отзывы о : Босс-молокосос

Событие: Босс-молокосос снято с репертуара/архивное
14.04.2017 betanem  [ссылка]
На мультфильм ходили с сыном 5-ти лет, попали на сеанс в формате 3D. Босс-молокосос - мультик на один раз, даже не смотря на то, что было достаточно смешных моментов. Возможно будет полезен тем родителям, которые ждут прибавления в семействе и не знают какой будет реакция старшего ребенка.
14.04.2017 Lisenoktati  понравилось  [ссылка]
Смотрели мультфильм всей семьей. Дочке 6 лет, она то нас и повела на него, увидев рекламу в кинотеатре :).
Ей понравилось очень, в приоритете было мнение дочки конечно, сюжет очень понравился, поучительный мультик, при этом дочка не спросила - а дети именно так появляются? :) Но попросила себе и братика и сестренку :).
Ей очень понравилось как братья в итоге воссоединились и подружились :). Не пожалели о потраченном времени, мультфильм не занудный, с юмором.
12.04.2017 Nurochka избранный!  [ссылка]
На днях посмотрели этот мультик с подростком. Я настроилась, что будет интересный мультик, так долго не могли на него попасть, красивая картинка и прочее...

Мне не понравилось, так, отдельные моменты, начало - конец, в середине было не интересно. История какая-то не захватывающая оказалась, хотя вроде все стандартно придумано - от проблемы - через её решение - к победе, придумана необычная каста младенцев вечных, что собаки вытесняют детей - интересная проблема - ... а не пошлО.
Босс конечно милый, старший брат хороший, родители любящие - но как-то не захватил просмотр. Так и не пойму, чего не хватило -  но можно было и не тратить на мульт время. Так что, кто не посмотрел - не расстраивайтесь, мульт не шедевр...

Ребёнку понравилось. Но ему все нравится...
10.04.2017 Irishka-D  понравилось  [ссылка]
Наши весенние каникулы начались с похода на этот мультфильм. Я, если честно, не очень хотела идти, но дочка 8 лет очень просила и мы пошли.

Мультфильм хороший, забавный. Местами чуть страшноватый. Главное, все закончилось хорошо и для мира, и для главных героев. Порадовало изменение отношения братьев друг к другу, и если в начале мысль "Я всегда буду рядом" воспринимается ими как самый худший кошмар, то к концу истории это становится их самым большим желанием.
Мультфильм стоит посмотреть всем, особенно детям, у которых появился или скоро появится младший братик.
06.04.2017 shketik избранный!  [ссылка]
Мультфильм, наверное, уже не идёт в кинотеатрах, но все равно хочу оставить отзыв.
Ходили смотреть с 6 летней дочкой. Нам понравилось, я даже не ожидала, что сюжет будет такой "залихватский". В семью ворвался чужак, и, скорее всего, он будет с позором изгнан. Но нет - оказывается, у Босса благородная миссия, ради выполнения которой с ним объединяется Тим.
Из воспитательного момента - очень неплохо описаны возможные чувства старшего ребёнка при появлении в семье малыша. А также показана интересная версия появления детей на свет.
В общем, мы вышли довольные - есть где и посмеяться, и посопереживать героям.
31.03.2017 maryshv избранный!  понравилось  [ссылка]
Свои каникулы мой сын решил начать с просмотра мультика «Босс-молокосос». К сожалению, я компанию составить ему не смогла (только отвела в кинотеатр и забрала после сеанса, так что все пишу со слов ребенка), до приятеля не дозвонился, так что мультфильм смотрел один (ну конечно относительно один, зал-то был заполнен наполовину).

Сыну понравилось. На вопрос: «Что же именно привлекло?», я получила подробный пересказ сюжета.
Признаюсь, по ходу рассказа я порой путалась (уж больно каким-то накрученным мне все показалось — младенцы, с малых лет наделенные определенной миссией, песики…), но мало-помалу втянулась и все вроде как осознала (и про Тима с его братом (как я поняла, главный герой и его особенный младенец-брат сражаются вполне за правое дело), и про злодея, желающего украсть всю любовь).

Ребенок сказал, что в паре мест ему было немного скучновато (отметил сны Тима, сказал, что было, по его мнению, затянуто и анимация какая-то детская), но было и много смешных моментов (правда, мне порой юмор казался несколько сомнительным, например, голова, застрявшая в унитазе, но тут уж на вкус и цвет, да и шутки я оценивала по рассказам сына, а не лично).

Порадовало и то, что сын отметил, что в итоге Тим, который первоначально с большой ревностью относился к появлению брата, потом с ним все-таки подружился, а брат стал обычным ребенком, а не боссом, наделенным миссией. Были также отмечены и некоторые иные моменты из области семейных отношений, например, как мама укладывала Тима спать («три сказки, поцелуй и песенка»).

Вывод такой — ребенку мультфильм понравился, уже посоветовал посмотреть его своим друзьям и брату.
А я хочу отметить цену на билет — в «Синема-парке» на ул. Бирюзова в понедельник (да и во вторник тоже, приятели ходили и заплатил столько же) на утренние сеансы билет стоил всего 100 рублей, а на дневные - 200.
И с билетами проблем не было, хотя я и опасалась.
Несмотря на очень смешной трейлер, идти на «Босса-Молокососа» я не собиралась, потому что сюжет мне показался каким-то чуднЫм. А вот муж с дочками посмотрели с большим удовольствием! И, честно говоря, теперь, когда я знаю, в чем главный смысл мультфильма, я его возможно тоже посмотрю позже.

Дети в первую очередь отметили самые смешные моменты мультика (которые, кстати, как раз и показаны в трейлере), сказали, что малыш им очень понравился, а также попытались пересказать мне сюжет. Муж «копнул» немного глубже и донес до меня суть происходящего: плавная подготовка маленького ребенка к рождению в семье младшего брата (или сестры).

Начинается история внешне смешно, а на самом деле, понимаешь, насколько тяжело самому младшему члену семьи (дошколенку) принять соперника в виде вдруг появившегося младшего брата (Босса, попавшего в семью с определенной миссией). Старший брат (хотя, какой он старший – он же вот еще совсем недавно был таким же любимым малышом! И единственным! ) испытывает жуткую ревность к младшему, разоблачает его (Босса), враждует с ним, позже примиряется, а в конце мультфильма, когда миссия Босса выполнена, и ему необходимо покинуть семью, понимает, что совсем не хочет, чтобы Босс уходил и чтобы они друг друга забыли. Поэтому Босс делает так, что его забывают только родители. В финале он возвращается в семью обычным младенцем, а старший брат испытывает к нему уже совершенно иные чувства, чем в начале фильма.

Внешне картинка перекликается с «Историей игрушек», а момент, когда малыш стирает из памяти родителей все события, произошедшие с ними и малышом, относит нас к аналогичному моменту из «Люди в черном».

Мультфильм долгий (детям желательно пить поменьше воды, чтобы не убегать из зала на самых интересных моментах), популярный (у меня уже многие знакомые успели посмотреть его), даже в будний день утром зал полон, много американских шуток и смешных моментов при не слишком смешном сюжете, хорош для просмотра братьями и сестрами.
27.03.2017 maximama избранный!  понравилось  [ссылка]
Хороший мультик! Очень смешной, довольно трогательный, и такой детско-женский, что ли. Папам на нем будет скучновато: детишки, щеночки - не их тема. А вот мамам, скорей всего, понравится: есть над чем поумиляться, растрогаться, прослезиться даже, может, в конце.
Дети его оценят, конечно, в первую очередь за приколы. Наш сын с другом прохохотали весь мульт. Да и у других детишек в зале была такая же реакция.

Кстати, давно уже не наблюдали такого ажиотажа в кинотеатрах: билеты на "Босса" в эти выходные раскупались как горячие пирожки, с первого раза даже попасть на выбранный сеанс не удалось. Это, пожалуй, первый раз в жизни, когда билеты в кино мы покупали за сутки до сеанса: день в день было нереально!

Ну и, конечно, мультик хорош тем, что заставляет задуматься. В первую очередь, о семейных ценностях. Причем взрослых -- о том, что детей в семье много не бывает, а детей - о том, что со своими братьями и сестрами надо находить общий язык, дружить и помогать друг другу.
Сын усмотрел в нем продолжение мультика "Аисты" - из-за фабрики по производству детей :).
25.03.2017 KriKos избранный!  [ссылка]
"Босса-молокососа" посмотрели сегодня папа и дочка 7,5 лет. Напишу с их слов. Поход в кино ей понравился, сам мультик тоже ничего : "были смешные моменты, но больше он скучноватый и странный". Самое смешное, с ее слов, было в начале мультика.
В общем, понравилось, но без восторга. Папе сам сюжет показался "шизофреническим", но в целом назвал мультфильм добрым.
Я так поняла после их пересказа, что это детский мультипликационный вариант модной темы об альтернативных теориях создания и функционирования нашего мира. Эдакая "Матрица" для карапузов :).
23.03.2017 Эндрю избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на предпремьерном показе 22 марта. Понравилось! дети 9 и 12 лет посмотрели с удовольствием.
Еще одна версия, откуда берутся дети, нет, не аисты приносят, а а делают их на фирме беби корп. Не обошлось тут и без большого злодея. А так - забавный малыш, необычный сюжет, очень богатое воображение старшего брата, ревность, а потом любовь к младшему брату.
Мне понравилось, как прорисован малыш, его лицо и поведение резко менялось, когда он в некоторые моменты из босса превращался в обычного малыша. Мне показалось, что в трейлере собрали самые веселые эпизоды. Очень понравилось, как озвучили детей, малыш голосом Бондарчука говорил таким брутальным басом, а старший брат очень приятным таким подходящим голосом. Вобщем, о семейных ценностях.