Главная      Мальчик - с - пальчик       Отзывы

отзывы о : Мальчик - с - пальчик

20.03.2017 Нонна  понравилось  [ссылка]
Мы с дочкой Таисией 7 лет всегда с большим удовольствием приходим в Московский театр кукол. Лично я всегда ценю камерность, и это абсолютно то место, где нет толпы, и все, что делают в театре - только для тебя, такое впечатление.
Приветливо встречают, в фойе достаточно места, чтобы пройтись, посмотреть в витринах куклы, некоторые можно попробовать "подергать за ниточки", сфотографироваться. зрительные залы малый, и большой удобны. Кресла для маленьких детей трансформируются, чтобы повыше сидеть.
Буфет (как же без него) - столики с видом на старую Москву, хороший кофе и вкусняшки.

Репертуар театра рассчитан на детишек самого разного возраста. Мы посмотрели премьерный спектакль "Мальчик-с-пальчик". Обратила внимание на декорации и костюмы артистов - очень такой Бюргерский стиль, сказка немецкая, да еще страшилка по сути. Удачно сопоставили и обыграли добро-зло, что нравится девочкам, а что мальчикам - это здорово! получилась сказка для всех! Только все-таки не торопитесь вести на этот спектакль детишек до 5 лет, лучше поймут старшенькие.

Большие молодцы артистки! Вдвоем перевоплощались, переодевались в разные персонажи, да и еще и куклы в руках. Виртуозно! Музыкально, с юмором, просто здорово! Большое спасибо всем создателям этого спектакля.
12.03.2017 Александр  [ссылка]
Посмотрели недавно с детьми (7 и 9 лет), спектакль "Мальчик-с-пальчик" в театре кукол на Бауманской. Всем очень понравилось. Не понятно, почему было так мало зрителей, наверное нет должной рекламы. Мы, например, узнали об этом спектакле совсем случайно от знакомых.
Не думал, что можно использовать кукол в таком качестве - в нашем понятии, куклы должны "сидеть" на руке, у тут они как бы живые участники представления, вместе с замечательными актрисами, которые только вдвоем легко справляются с несколькими ролями одновременно.
Сказка получилась очень забавной и веселой, в отличии от всем известного страшноватого сюжета. Не знаю, как будут смотреть эту сказку дети младшего возраста, но дети с 6 лет, останутся в восторге (как и их родители).
05.03.2017 Наталья  понравилось  [ссылка]
Вчера с внуками пошли на премьеру спектакля "Мальчик-с-пальчик". Мы с детьми в восторге! Несмотря на то, что младшему 4 года, он все время рвался на сцену и пытался общаться с актрисами, отвечая на все их вопросы тем самым участвуя в сюжете спектакле.

Две обаятельные артистки за час научили детей быть смелыми и дружными.

Спектакль яркий, красочный. Куклы большие, людоед - смешной. Замечательная фантазия у людей, которые работали над этим спектаклем.

Удивило только одно, почему так мало зрителей было в зале, ведь это премьера. И цена билета очень отличается от цены на новые детские шоу.
10 декабря ходили с сыном почти 6 лет на премьеру спектакля "Мальчик с пальчик". Спектакль обозначен как 6+, идет примерно полтора часа с антрактом. Зал был полон, и маленьких детей и правда не было, сын был в числе младших, что меня удивило были и дети-подростки на спектакле, в основном в компании младших братьев-сестер.
В принципе возрастной ценз, я считаю, вполне оправдан, маленькие дети могут испугаться злого людоеда, уж очень хорошо и реалистично его играют.

Кстати, несмотря на то, что спектакль кукольный, много действа проводится именно актерской игрой. Актрис на сцене двое, все время они меняют свое амплуа, то они рассказчицы, то папа и мама мальчика-с-пальчика и его шестерых братьев, то людоед и его жена, и со всеми ролями справляются на ура, играют здорово!

Сын смотрел очень увлеченно, ему понравился спектакль, ведь храбрый и находчивый маленький герой столько раз всех спасал и находил выход из весьма непростых ситуаций, а все потому, что он "много думает", и эта мораль подчеркнутая в сказке мне особенно понравилась :).