Главная      Когда выпал снег…       Отзывы

отзывы о : Когда выпал снег…

24.12.2016 SVS избранный!  [ссылка]
Спектакль очень атмосферный. Снежный, таинственный, душевный. Красивый. Волшебный. А учитывая маленький уютный зал театра - получается просто визит в зимний заколдованный лес.

Сюжет прост. В зимнем лесу под Рождество просыпается семья Добриков. Они никогда не видели Зиму, не знают, что такое Рождество, но очень испуганы тем, что вокруг холодно и нет Солнца.
А разговоры о приближающемся Рождестве наводят их на мысль о том, что солнце украло именно Рождество, и он вот-вот придёт и всем тогда...
И они по-своему готовятся к встрече Рождества. И боятся :-). Но в конце - всё выясняется, и зажигается Рождественский костёр.

Отлично играют все актёры. И маленькие, и большие :-). И живые и... нееет, те тоже живые! :-)
И живые даже становятся как-бы похожими на "своих" кукол.

Для меня лично главное, что мешает сказать про спектакль "понравилось" - это именно использование в "главной роли" :-) Рождества, а не Нового Года. Ну, помимо моего личного негативного отношения к тому, что религиозные праздники и понятия теперь повсеместно появляются где не попадя :-), есть ещё и некоторые другие соображения.

Обитатели леса вряд ли будут праздновать Рождество. Им больше подошёл бы какой-нибудь древний языческий праздник, ИМХО. Ну и на Рождественскую историю (привычную всем) этот спектакль, ИМХО как-то "не тянет".
Да и тот факт, что некто пугается Нового Года и считает его чем-то страшным - вряд ли оскорбит какого-нибудь атеиста :-). А вот аналогичное отношение к Рождеству теоретически может быть неприятным для верующих (хотя, ИМХО, это было бы дикостью).

И тем не менее - если вышеозначенное Вас не смущает - смело идите на спектакль. Он запоминающийся.

Перед спектаклем, во всяком случае - в новогоднюю пору детей ждёт небольшая интермедия в фойе. И Дед Мороз, а как же без него! :-)
SVS  40 фотографий, 24.12.2016