Главная      Балерина       Отзывы

отзывы о : Балерина

Событие: Балерина
19.02.2017 Линчик  [ссылка]
Посмотрели мультфильм с дочкой 9 лет и ее подругой. Девочкам мультфильм понравился.
У меня же сложилось какое-то смешанное чувство: с одной стороны это красивый, яркий, добротно сделанный продукт, где добро побеждает зло, но с другой стороны сюжет как раз вызывает недоумение: мультфильм все-таки детский, но присутствуют совсем недетские плоские шуточки, да и к поступкам главной героини (начиная с ее появления в балетной школе обманным способом) много вопросов...
А так мультфильм весьма симпатичный, будет интересен девочкам, особенно тем, кто занимается танцами.
19.02.2017 Irsi избранный!  понравилось  [ссылка]
Посмотрели сегодня мультфильм всей семьей. Добрый, легкий и красивый мультик - нам всем очень понравился.
Идея: нужно стремиться к своей мечте. Но вот все ли способы добиться исполнения мечты хороши? Создатели мультфильма уверены, что все. Девочка Фелис, выросшая в приюте, идет к своей мечте в некотором смысле "по головам".
Но это не мешает ей быть очаровательной маленькой француженкой. Очень обаятельной и симпатичной.

Вообще, французские мультики мне нравятся больше американских, они добрее и содержательнее. По крайней мере те, которые мы посмотрели в последнее время.
Мультфильм можно рекомендовать девочкам старше 6 лет.
19.02.2017 ladylike  понравилось  [ссылка]
Ходили со старшей дочкой, которой скоро будет 6 лет.
Мультфильм интересный, красивый и поучительный. Из кинотеатра выходили с хорошими эмоциями, хотя во время просмотра у меня возникали вопросы по поводу способа достижения мечты главной героини.

Фелис мстит богатой девочке за разбитую шкатулку и, спрятав письмо, предназначенное не ей, выдавая себя за другого человека она попадает в балетную школу. Т.е. в начале "головокружительного успеха", помимо огромного желания танцевать было банальное чувство мести. Сомнительно как-то.

Поучительные моменты:
1. Упорные тренировки и целеустремленность привели к успеху.
2. Нельзя расслабляться пока не достигнешь конечного результата.
3. Дорожить старыми друзьями и ценить людей, которые помогли тебе в жизни.
4. Уметь проигрывать! На мой взгляд, это очень ценное качество,особенно если проигрывает целеустремленный и амбициозный человек (Камилла).
В отличии от своей матери - она это сделала достойно.

Но так глубоко вникать в смысл мультфильма стоит уже с более старшими детьми.
У 6-летнего ребенка отложилось то, что если быть старательной и трудолюбивой - обязательно достигнешь успеха!
Если не заострять внимания ребенка на обмане Фелис, а обсудить с ним другие поучительные моменты (а их в мультфильме немало)- я рекомендую посетить это мероприятие.
18.02.2017 Kitenok избранный!  понравилось  [ссылка]
И мы начитавшись положительных отзывов сегодня сходили с дочкой 12 лет на Балерину. Мультик понравился, но без восторга, на мой взгляд больше подойдёт малышам не сильно вникающим в нюансы, красивая сказка, но в жизни, увы так не бывает...
Из плюсов динамичный сюжет, смотрится на одном дыхании.

В мультике много поучительных моментов, показано как важна дружба. Главный посыл: не отступай от своей мечты и тогда всё получится! Но если рассмотреть детали, то получается, что в стремлении к своей мечты все средства хороши (в школу балерин главная героиня попадает соврав) и тебе за это ничего не будет; можешь подвести тех, кто в тебя верит, всегда будет второй шанс! Ну а уж про то что за неделю из девочки просто танцующей дома сделали приму балета, я лучше промолчу! :)
В общем, мы с дочкой долго обсуждали мультик и то что не все средства хороши на пути к даже самой заветной мечте...

Кстати, советую досмотреть титры, в конце очень душевная песня! :)
18.02.2017 Нитка избранный!  понравилось  [ссылка]
Мультфильм очень понравился. Мне, наверное, больше, чем ребенку (мальчик 8 лет, очень хотелось на мультик, уговорила сходить на этот). Он вовсе не исключительно "девочковый", хотя им по тематике, конечно, подойдет больше. Красивый, со смыслом, есть что обсудить с ребенком.

Мы, например, не только про мечту побеседовали, но и про вторую девочку, которую мама "пихала" в балерины, и у которой была безупречная техника, но не было тяги и чувств к танцам :). О том, что такое бывает. О мальчике-"звезде" и мальчике-друге.

Мультфильм однозначно рекомендую.

P.S. Шортики в Париже 19 века меня тоже порадовали :).
17.02.2017 Utrom избранный!  понравилось  [ссылка]
На французский мультфильм "Балерина" рекомендую в обязательном порядке сводить детей-девочек. Также он понравится ребятам, занимающимся танцами.

Здесь есть все:
1. Смысл (что редкость в мультфильмах в наше время)
2. Очень красивая картинка
3. Юмор.

Мультфильм о девочке-сироте, мечтающей стать балериной; о ее непростом пути к своей мечте. Он очень поучительный, учит верить в мечту и она обязательно исполнится, надо только не сворачивать с пути и много трудится. Также фильм учит ценить своих друзей и их помощь. Пару раз я даже прослезилась.

Мы с дочерью 7,5 лет - в восторге от фильма. Он превзошёл все наши ожидания. Знаю, что дочка будет ещё несколько раз его пересматривать. Да и я с удовольствием его вновь посмотрю.
В кинотеатрах он, кстати, не во всех, но ещё идёт.
13.02.2017 Irina80 избранный!  понравилось  [ссылка]
Рекомендуем этот мультфильм к просмотру всем, кто увлекается танцами, всем, кто верит в свою мечту.
Качественный французский мультфильм, по-мне - так очень отличается от типовых американских. Отличный посыл режиссеров - без труда не вытянешь и рыбку из пруда.
Верь в себя, много работай и всё получится! Дочка также обратила внимание на внешность героев, а она типично французская.
11.02.2017 Yegres избранный!  [ссылка]
Ходили на мультфильм с пятилетней дочерью. Девочка настолько прониклась сюжетом, что несколько раз во время мультфильма всплакнула. Вот такой проникновенный мультфильм. Мылый и трогательный.

Мультипликация прекрасная. Несуразностей, типа отмеченных всеми в отзывах шорт на девочке на улицах Парижа в 1880 году, конечно, много. Но будем считать, что французам виднее.

Танцуют красиво, посыл о том, что нужно верить в себя тоже хорош. Малышам подойдет.

С подростками после этого фильма можно побеседовать о жизни. Действительно, зачем вкалывать с утра до вечера, если всегда может обманным путем появиться этакая бедная ничего не умеющая сиротка-звезда, но зато с огнем в глазах и с правильно подобранным тренером. За пару недель между делом она перегонит всех тружениц-балерин. И даже не смотря на то, что в результате она не оправдает возложенное на нее доверие, подставит всех, кого только можно, все дружно умилятся ее возвращению... Техника ничто - огонь все. Главное - верить в себя. Для достижения цели все способы хороши, только прощения потом нужно попросить. ;)

Ну это так. Мультфильм, тем не менее, очень милый, если, конечно, не задумываться...
10.02.2017 Аделаида избранный!  понравилось  [ссылка]
Этот мультфильм понравился и посмотревшим его родителям и девочкам 5, 7, 9 и 11-ти лет и даже мальчику 11-ти лет. Папа даже не уснул!

Динамичный и красивый. Так хорошо нарисованы персонажи, что забываешь даже, что это мультфильм, как будто живые артисты играют. Образы созданы очень яркие и достоверные. Переживаешь за героев с самого начала до конца.

Все таки французские фильмы более душевные, чем большинство американских. Не было никаких плоских шуток.
Единственное, что отмечу, в конце 19 века в Париже в шортах не ходили. Некоторым и маленьким и очень взрослым девочкам после фильма еще долго хотелось кружиться, кружиться в танце!
06.02.2017 Юлаир избранный!  понравилось  [ссылка]
Посмотрели с дочкой 14 лет мультфильм "Балерина" в кинотеатре Синема Стар в ТРЦ Райкин Плаза.
Пришли в субботу днем, за 5 минут до начала и были весьма удивлены малым количеством свободных мест, пришлось брать билеты на 1 ряд.

Мультфильм яркий, красочный, полный приключений, поучительный, развитие сюжета происходит очень быстро, нет затянутых сцен. Очень красиво показаны сцены балета, даже забываешь при просмотре, что это мультфильм, настолько отточены движения героев. В мультфильме есть как юмор, так и трогательные сцены-мы очень переживали за главную героиню, которая столкнулась со множеством трудностей на пути к своей мечте.

Очень оптимистичный фильм, запоминающийся, всем рекомендуем, мальчикам тоже будет интересно.
30.01.2017 Ksene4ka2006  понравилось  [ссылка]
Посмотрели с дочкой Балерину. Очень понравился этот мультфильм. Было много смешных моментов, понравилось то что в мультфильме есть определенный посыл. Стремись исполнить мечту. Хороший добрый мультфильм.
Очень понравится девочкам которые занимаются танцами. Нам как раз он очень понравился. Советую сходить посмотреть.
28.01.2017 Joana  понравилось  [ссылка]
Посмотрели сегодня в Синема Парк с дочкой (9 лет) мультфильм "Балерина"в 3D. Хороший, добрый мультфильм о балете для детей (интересен больше для девочек), которые любят танцы на фоне чарующего Парижа 19 века. Стремись к своей мечте и у тебя все получится!

Сирота Фелис мечтает стать балериной, для чего сбегает из приюта вместе с другом-изобретателем Виктором и оказывается в Париже. Хитрость позволяет ей поступить в балетную школу при Парижской опере, и при помощи одной из служанок театра (в прошлом блистательной балерины) из угловатой, неповоротливой девочки она превращается в настоящую балерину.
Классическая музыка соседствует с современными поп-треками, а самая яркая и запоминающаяся сцена в мультфильме стала батл танцевальная "дуэль" двух балерин - Фелисии и Камиллы.
Она получилась очень зрелищной и яркой. Было много интересных, порой смешных моментов. А какие бесподобные шорты у главной героини Фелис!

Нам мультфильм понравился. Единственное, что удивило дочку, почему почти у всех героев такие большие носы!?
Рекомендую для семейного просмотра.