Главная      Балерина       Отзывы

отзывы о : Балерина

Событие: Балерина снято с репертуара/архивное
10.04.2017 Irishka-D избранный!  понравилось  [ссылка]
В дни весенних каникул сходили с дочкой 8 лет на "Балерину". Хорошо, что в киноцентре на Краснопресненской все фильмы идут очень долго и есть возможность досмотреть то, что не успел посмитреть вовремя. Очень симпатичный мультик.
Дочка занимается танцами и тема была ей близка. Мультфильм еще раз напомнил, что упорство помогает в достижении поставленной цели. Слегка, конечно, неправдоподобным был финал, но это же сказка все таки.
И еще, меня очень порадовало, что Камиллу озвучила замечательная американская танцовщица Мэдди Зиглер, это очень подходящая для нее роль. Хоть мы и смотрим фильм в переводе, увидеть это имя в титрах было приятно.
Не собиралась писать отзыв по "Балерине", так как думала, что он уже не идет в прокате, но все же внесу свои "пять копеек" - вдруг кто-то захочет пересмотреть этот мультфильм позже.

Мультфильм конечно хороший, вдохновляющий, симпатичный и местами смешной. Обычно самые понравившиеся мультики мы позже пересматриваем, а вот этот, честно говоря, не думаю, что буду пересматривать. Уж слишком предсказуемый и за уши притянутый хэппи-энд. И несмотря на положительное внешнее восприятие мультфильма (картинку), у меня много вопросов к сюжету.

Сюжет неправдоподобный немного: дети как-то слишком легко сбегают из приюта, а смотрители приюта, поначалу такие грозные и страшные, в конце концов сами же помогают главной героине; хромая женщина -уборщица балетной школы - очень внешне похожа на мать девочки (в воспоминаниях главной героини), которая вроде бы тоже была балериной, но этот факт так и не нашел никакого отражения в дальнейшем развитии истории; одежда девочки не соответствует тому времени; события разворачиваются слишком стремительно и опять же неправдоподобно (ну нереально же стать балериной с выдающимися результатами за такой кроткий срок!); дети бесстрашно скачут по крышам домов, не боясь сорваться вниз; учитель танцев проявляет излишнюю благосклонность к новоиспеченной балерине; ну и совсем уж непедагогичный метод донесения одной из главный мыслей мультфильма: достижение желаемого путем обмана...

Возможно, дети во время просмотра не придают такого большого значения этим фактам, поэтому детям такой мультфильм должен понравиться, а вот мне с позиции взрослого сложно назвать "Балерину" поучительным произведением. В большей степени, из-за того, что слишком все удачно и легко сложилось у главной героини. Хотя, соглашусь, в нашем мире порой удача играет куда более важную роль в судьбе, чем талант, который рискует остаться незамеченным...
15.03.2017 shketik избранный!  [ссылка]
Лучше поздно, чем никогда... Тем более в кинотеатрах этот мультфильм до сих пор идёт.
Посмотрели "Балерину" всей семьёй. Наш папа мужественно боролся со сном, а дочка смотрела на экран, не отрываясь. Мне мультфильм тоже понравился: красивая картинка, интересный сюжет. Девочкам, занимающимся и любящим танцы, советую к просмотру. И лучше все таки с мамами.
12.03.2017 Elena KKK избранный!  [ссылка]
Мультфильм оказался очень милым, добрым и детским. Хотя и со странными посылами, на мой вкус. Балетная школа изображена практически раем земным, и сиротка без видимых усилий за пару вечеров может нагнать и перегнать в умениях девочек, давно занимающихся в балетном классе, и на шпагат запросто сесть, ага.

При этом до детей однозначно донесли, что ты можешь вкалывать как проклятая, быть лучшей, ответственной, пунктуальной, победить и честно получить желаемую роль (награду, возможность продвинуться в обучении и т.д.). И это ничего не значит, потому что у тебя это легко отберут и все вокруг еще и умилятся - как правильно отобрали роль у достойной и отдали безответственной выскочке, врушке и просто танцовщице, неспособной показать какой-то стабильный результат.

Про то, что малолетняя героиня (в 1879 году!) рассекает по городу в коротеньких обтягивающих шортиках и вовсю отплясывает на столлах в кабаке, я молчу. Париж, конечно, он Париж, но чтобы вот такая легкость нравов - это что-то :). Хотя французам виднее, конечно - мультик-то производства Франция-Канада.

Не, ну было и хорошее. Очень здорово выписаны характеры и образы персонажей, даже второстепенных. Практически нет проходных, незначащих и незапоминающихся. Отдельное спасибо за преподавателя балетного класса - совершенное чудо :).

Впрочем, детям (8 и 13) мультфильм понравился, мне, в общем, тоже. Если не вдумываться в смысл, то он достаточно жизнерадостный, светлый, там есть и дружба, и везение, и "счастливая сиротка" - в общем, полный комплект для успешного мультика.
25.02.2017 madame избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня, 25.02.2017, посмотрели мультфильм с девочкой 10 лет и мальчиком 5,5. Для мальчика это первый мультфильм на большом экране и это был очень удачный выбор.

Мультфильм добрый, заставляет верить в сказку. Никаких шуток ниже пояса. Очень приятная атмосфера Парижа.
Немного смущает тема "цель оправдывает средства", но с другой стороны, всё же не обман, а труд сделал из героини балерину.
Рада, что посмотрели мультфильм, рекомендую к просмотру.
24.02.2017 НаташаЧе избранный!  [ссылка]
Посмотрели с дочкой 7 лет и сыном 6 в "5 звёздах", билеты покупала накануне, перед сеансом только распечатала в терминале у кассы. Свободных мест было очень мало. До последнего сыну не говорила, на что идём, чтоб не ныл, что мультфильм для девочек. Зря опасалась, у главной героини есть друг, который мечтает стать изобретателем, и этот образ для мальчиков оказывается довольно близким.

Мультфильм приятно нарисован, после него можно поговорить и о дружбе, и о мечте, о труде для её достижения, об отношениях между людьми вообще. Добротный мультик "без неприличностей" как мне сын сказал, ну и правда, в последнее время сленг в мультфильмах стал раздражать сильно, а тут всё в порядке.. ну почти.
20.02.2017 greenolg  понравилось  [ссылка]
Мы с дочкой и ее подругой-ровесницей (5 лет) с ее мамой ходили на этот мультик в пятницу в 10:15 в любимый кинотеатр "Соловей" всего за 100 р с носа. В зале, кроме нас, было еще только 4 человека! Почти домашний кинотеатр.

Мультик больше для девочек все же, так как он для тех, кто вовлечен в мир танца-балета. Французский (студия Гамон), поэтому нарисовано красиво, происходит почти все действие в Париже и почти нет плоских шуточек.
Симпатичные персонажи. Кроме Рудольфа-Максима-Станислава и т.п. (русский князь, главная звезда Академии Музыки, который даже к финалу не исправляется, в отличии, например, от дочки богачки Камиллы, под именем которой главная героиня попадает в Академию Музыки).

Странно, что, по мультфильму, если будешь усиленно работать меньше месяца, можно догнать и перегнать тех, кто занимается несколько лет. Но согласна с тем, что главное - не только техника, но и вкладывание души в танец. Правда, в мультике это выражается в нечаянном выполнении сложного прыжка главной героиней в нужный момент.

Моя дочка, после выхода из зрительного зала, несколько часов не могла двигаться иначе, как кружась типа в фуэте ;). Нам понравилось. Рекомендую!
20.02.2017 TorrenT избранный!  понравилось  [ссылка]
В субботу, 18.02.2017, устроили семейный поход в кинотеатр на мультик «Балерина» - мама, папа, сын 7,5 лет и племянница 8-летняя. Сразу скажу – этот мультик больше всего хотела посмотреть я (сын всё на Lego-Бэтмен меня звал).
В итоге мы с мужем в восторге :). Особенно понравился Париж, здание Опера, Эйфелева башня :). Побывав с ним в этом городе как-то ближе теперь всё воспринимается.
Детям мутьт тоже понравился, хоть и не танцоры они у нас. Я бы рекомендовала 6+.
20.02.2017 TheRealBlonde избранный!  [ссылка]
В пятницу посмотрели мультфильм "Балерина" с двумя девочками 5,5 лет. Место действия - кинотеатр Люксор в Золотом Вавилоне.
Мульт - хороший по сюжету, наполнению и красочности (степень проработки графики, конечно, не Disney или Pixar, но вполне "на уровне"). Про очень целеустремленную девочку, мечтающую танцевать.
Первая ступень мечты - поступить в балетную школу, для этого она и ее друг (который, кстати, мечтает стать изобретателем) сбегают из приюта и отправляются в Париж.

Мульт однозначно про стремление и даже про "не останавливайся ни перед чем, идя к мечте". Т.к. дечока крадет приглашение в школу у хозяйки дома, где она работает, и отправляется на занятия под другим именем... Дети этот момент не очень считали - скорее поняли про то, что "хотела, старалась и получила", а меня нюанс про "любой ценой" несколько покоробил...

Из сильных моментов по смыслу - это то, что помимо тренировок нужно обязательно еще страстно желать и чувствовать то, к чему идешь и стремишься. Настоящий талант раскрывается от комбинации этих двух вещей.

Резюме:
Мультфильм хороший, со смыслом, девочками идти однозначно (и мальчикам тоже - мульт без лишней ванильной девчуковой нежнятины); я бы выдерживала возрастной ценз 6+ (ну или почти 6 :) ) и после обсудила бы с ребенком сюжет по рез-там просмотра.
19.02.2017 Линчик  [ссылка]
Посмотрели мультфильм с дочкой 9 лет и ее подругой. Девочкам мультфильм понравился.
У меня же сложилось какое-то смешанное чувство: с одной стороны это красивый, яркий, добротно сделанный продукт, где добро побеждает зло, но с другой стороны сюжет как раз вызывает недоумение: мультфильм все-таки детский, но присутствуют совсем недетские плоские шуточки, да и к поступкам главной героини (начиная с ее появления в балетной школе обманным способом) много вопросов...
А так мультфильм весьма симпатичный, будет интересен девочкам, особенно тем, кто занимается танцами.
19.02.2017 Irsi избранный!  понравилось  [ссылка]
Посмотрели сегодня мультфильм всей семьей. Добрый, легкий и красивый мультик - нам всем очень понравился.
Идея: нужно стремиться к своей мечте. Но вот все ли способы добиться исполнения мечты хороши? Создатели мультфильма уверены, что все. Девочка Фелис, выросшая в приюте, идет к своей мечте в некотором смысле "по головам".
Но это не мешает ей быть очаровательной маленькой француженкой. Очень обаятельной и симпатичной.

Вообще, французские мультики мне нравятся больше американских, они добрее и содержательнее. По крайней мере те, которые мы посмотрели в последнее время.
Мультфильм можно рекомендовать девочкам старше 6 лет.
19.02.2017 ladylike  понравилось  [ссылка]
Ходили со старшей дочкой, которой скоро будет 6 лет.
Мультфильм интересный, красивый и поучительный. Из кинотеатра выходили с хорошими эмоциями, хотя во время просмотра у меня возникали вопросы по поводу способа достижения мечты главной героини.

Фелис мстит богатой девочке за разбитую шкатулку и, спрятав письмо, предназначенное не ей, выдавая себя за другого человека она попадает в балетную школу. Т.е. в начале "головокружительного успеха", помимо огромного желания танцевать было банальное чувство мести. Сомнительно как-то.

Поучительные моменты:
1. Упорные тренировки и целеустремленность привели к успеху.
2. Нельзя расслабляться пока не достигнешь конечного результата.
3. Дорожить старыми друзьями и ценить людей, которые помогли тебе в жизни.
4. Уметь проигрывать! На мой взгляд, это очень ценное качество,особенно если проигрывает целеустремленный и амбициозный человек (Камилла).
В отличии от своей матери - она это сделала достойно.

Но так глубоко вникать в смысл мультфильма стоит уже с более старшими детьми.
У 6-летнего ребенка отложилось то, что если быть старательной и трудолюбивой - обязательно достигнешь успеха!
Если не заострять внимания ребенка на обмане Фелис, а обсудить с ним другие поучительные моменты (а их в мультфильме немало)- я рекомендую посетить это мероприятие.
18.02.2017 Kitenok избранный!  понравилось  [ссылка]
И мы начитавшись положительных отзывов сегодня сходили с дочкой 12 лет на Балерину. Мультик понравился, но без восторга, на мой взгляд больше подойдёт малышам не сильно вникающим в нюансы, красивая сказка, но в жизни, увы так не бывает...
Из плюсов динамичный сюжет, смотрится на одном дыхании.

В мультике много поучительных моментов, показано как важна дружба. Главный посыл: не отступай от своей мечты и тогда всё получится! Но если рассмотреть детали, то получается, что в стремлении к своей мечты все средства хороши (в школу балерин главная героиня попадает соврав) и тебе за это ничего не будет; можешь подвести тех, кто в тебя верит, всегда будет второй шанс! Ну а уж про то что за неделю из девочки просто танцующей дома сделали приму балета, я лучше промолчу! :)
В общем, мы с дочкой долго обсуждали мультик и то что не все средства хороши на пути к даже самой заветной мечте...

Кстати, советую досмотреть титры, в конце очень душевная песня! :)
18.02.2017 Нитка избранный!  понравилось  [ссылка]
Мультфильм очень понравился. Мне, наверное, больше, чем ребенку (мальчик 8 лет, очень хотелось на мультик, уговорила сходить на этот). Он вовсе не исключительно "девочковый", хотя им по тематике, конечно, подойдет больше. Красивый, со смыслом, есть что обсудить с ребенком.

Мы, например, не только про мечту побеседовали, но и про вторую девочку, которую мама "пихала" в балерины, и у которой была безупречная техника, но не было тяги и чувств к танцам :). О том, что такое бывает. О мальчике-"звезде" и мальчике-друге.

Мультфильм однозначно рекомендую.

P.S. Шортики в Париже 19 века меня тоже порадовали :).
17.02.2017 UtroN избранный!  понравилось  [ссылка]
На французский мультфильм "Балерина" рекомендую в обязательном порядке сводить детей-девочек. Также он понравится ребятам, занимающимся танцами.

Здесь есть все:
1. Смысл (что редкость в мультфильмах в наше время)
2. Очень красивая картинка
3. Юмор.

Мультфильм о девочке-сироте, мечтающей стать балериной; о ее непростом пути к своей мечте. Он очень поучительный, учит верить в мечту и она обязательно исполнится, надо только не сворачивать с пути и много трудится. Также фильм учит ценить своих друзей и их помощь. Пару раз я даже прослезилась.

Мы с дочерью 7,5 лет - в восторге от фильма. Он превзошёл все наши ожидания. Знаю, что дочка будет ещё несколько раз его пересматривать. Да и я с удовольствием его вновь посмотрю.
В кинотеатрах он, кстати, не во всех, но ещё идёт.
13.02.2017 Irina80 избранный!  понравилось  [ссылка]
Рекомендуем этот мультфильм к просмотру всем, кто увлекается танцами, всем, кто верит в свою мечту.
Качественный французский мультфильм, по-мне - так очень отличается от типовых американских. Отличный посыл режиссеров - без труда не вытянешь и рыбку из пруда.
Верь в себя, много работай и всё получится! Дочка также обратила внимание на внешность героев, а она типично французская.
11.02.2017 Yegres избранный!  [ссылка]
Ходили на мультфильм с пятилетней дочерью. Девочка настолько прониклась сюжетом, что несколько раз во время мультфильма всплакнула. Вот такой проникновенный мультфильм. Мылый и трогательный.

Мультипликация прекрасная. Несуразностей, типа отмеченных всеми в отзывах шорт на девочке на улицах Парижа в 1880 году, конечно, много. Но будем считать, что французам виднее.

Танцуют красиво, посыл о том, что нужно верить в себя тоже хорош. Малышам подойдет.

С подростками после этого фильма можно побеседовать о жизни. Действительно, зачем вкалывать с утра до вечера, если всегда может обманным путем появиться этакая бедная ничего не умеющая сиротка-звезда, но зато с огнем в глазах и с правильно подобранным тренером. За пару недель между делом она перегонит всех тружениц-балерин. И даже не смотря на то, что в результате она не оправдает возложенное на нее доверие, подставит всех, кого только можно, все дружно умилятся ее возвращению... Техника ничто - огонь все. Главное - верить в себя. Для достижения цели все способы хороши, только прощения потом нужно попросить. ;)

Ну это так. Мультфильм, тем не менее, очень милый, если, конечно, не задумываться...
10.02.2017 Аделаида избранный!  понравилось  [ссылка]
Этот мультфильм понравился и посмотревшим его родителям и девочкам 5, 7, 9 и 11-ти лет и даже мальчику 11-ти лет. Папа даже не уснул!

Динамичный и красивый. Так хорошо нарисованы персонажи, что забываешь даже, что это мультфильм, как будто живые артисты играют. Образы созданы очень яркие и достоверные. Переживаешь за героев с самого начала до конца.

Все таки французские фильмы более душевные, чем большинство американских. Не было никаких плоских шуток.
Единственное, что отмечу, в конце 19 века в Париже в шортах не ходили. Некоторым и маленьким и очень взрослым девочкам после фильма еще долго хотелось кружиться, кружиться в танце!
06.02.2017 Юлаир избранный!  понравилось  [ссылка]
Посмотрели с дочкой 14 лет мультфильм "Балерина" в кинотеатре Синема Стар в ТРЦ Райкин Плаза.
Пришли в субботу днем, за 5 минут до начала и были весьма удивлены малым количеством свободных мест, пришлось брать билеты на 1 ряд.

Мультфильм яркий, красочный, полный приключений, поучительный, развитие сюжета происходит очень быстро, нет затянутых сцен. Очень красиво показаны сцены балета, даже забываешь при просмотре, что это мультфильм, настолько отточены движения героев. В мультфильме есть как юмор, так и трогательные сцены-мы очень переживали за главную героиню, которая столкнулась со множеством трудностей на пути к своей мечте.

Очень оптимистичный фильм, запоминающийся, всем рекомендуем, мальчикам тоже будет интересно.
30.01.2017 Ksene4ka2006  понравилось  [ссылка]
Посмотрели с дочкой Балерину. Очень понравился этот мультфильм. Было много смешных моментов, понравилось то что в мультфильме есть определенный посыл. Стремись исполнить мечту. Хороший добрый мультфильм.
Очень понравится девочкам которые занимаются танцами. Нам как раз он очень понравился. Советую сходить посмотреть.
28.01.2017 Joana  понравилось  [ссылка]
Посмотрели сегодня в Синема Парк с дочкой (9 лет) мультфильм "Балерина"в 3D. Хороший, добрый мультфильм о балете для детей (интересен больше для девочек), которые любят танцы на фоне чарующего Парижа 19 века. Стремись к своей мечте и у тебя все получится!

Сирота Фелис мечтает стать балериной, для чего сбегает из приюта вместе с другом-изобретателем Виктором и оказывается в Париже. Хитрость позволяет ей поступить в балетную школу при Парижской опере, и при помощи одной из служанок театра (в прошлом блистательной балерины) из угловатой, неповоротливой девочки она превращается в настоящую балерину.
Классическая музыка соседствует с современными поп-треками, а самая яркая и запоминающаяся сцена в мультфильме стала батл танцевальная "дуэль" двух балерин - Фелисии и Камиллы.
Она получилась очень зрелищной и яркой. Было много интересных, порой смешных моментов. А какие бесподобные шорты у главной героини Фелис!

Нам мультфильм понравился. Единственное, что удивило дочку, почему почти у всех героев такие большие носы!?
Рекомендую для семейного просмотра.