Лента последних публикаций на OSD.RU!

отзывы о : Три богатыря и Морской царь

Событие: Три богатыря и Морской царь снято с репертуара/архивное
18.01.2017 shketik избранный!  [ссылка]
Посмотрели с дочкой мультфильм "Три богатыря и Морской царь". Поход в кинотеатр случился совершенно спонтанно, без особого желания обеих, поэтому и впечатления абсолютно ровные и у меня, и у дочери.
Где-то чуть смешно, где то чуть трогательно. Не шедевр, но и зря потраченным временем назвать просмотр мультика не могу. Если любите истории богатырей, то посмотреть можно.
Вчера (15.01.17) мы сходили с мужем и сыном 6 лет, на мультфильм "Три богатыря и морской царь". Мультик достаточно обычный, для меня, как для взрослого он не произвел большого впечатления, а сыну вполне понравилось, но тоже бури эмоций нет.
Обычно, когда ему очень нравиться мультфильм/спектакль и т.п. он рассказывает о нем час как минимум, а тут так... вспомнил пару моментов и все, но на самом мультфильме смеялся. Но не жалею, что пошли в кино.

Мультфильм снят современно, красочно. Герои все как в нашей современной жизни. Конечно запомнились капризы жен богатырей! Все как у всех :). "Некому за картошкой сходить". Тут мы с мужем вдоволь посмеялись, но думаю детям, это еще не понятно совсем.

Нельзя сказать что мультфильм только для взрослых или только для детей. В нем каждый найдет для себя, что то интересное.
07.01.2017 krabik15  понравилось  [ссылка]
Мы посмотрели «Три богатыря и Морской царь» всей семьей с детьми 5 и 8 лет. Учитывая, что это уже 7 фильм богатырской эпопеи, очень даже замечательный мультфильм! Нашим деткам очень понравились и герои прошлых мультфильмов, и новые герои. Обычно, 2-й, 3-й и т.д. части не всегда удаются, но в этом случае авторы удивили. У них получилось сделать интересное продолжение, которое до конца держало как наше внимание, так и детишек.
Герои не потеряли чувства юмора, смелости, порядочности. Нам показалась интересной идеи с появлением в мульте морского царя с затоплением города.
Фильм оставил приятное впечатление, ни капельки не жалеем, что были на просмотре.
06.01.2017 Resty избранный!  [ссылка]
Сходила с ребенком 6 января на мультфильм «Три богатыря и Морской царь».
Смотреть можно всем, даже тем, кто не смотрел предыдущие мультфильмы про трех богатырей. Мне, как взрослой, показалось, что немного скучновато, и думаю, что не мне одной, т.к. зал был почти весь полон, но смеялись все очень редко.
Мы с ребенком смотрели все мультфильмы про трех богатырей, и тут я, пожалуй, отмечу, как всегда, великолепного Гая Юлия Цезаря вместе с князем, и к ним добавился Морской царь. На мой взгляд, самые лучшие персонажи.
Моему же ребенку 9 лет все очень понравилось. Попросила его сказать пару слов, и услышала: «Очень клевый мультик. Обожаю его!»
03.01.2017 Анника избранный!  понравилось  [ссылка]
Папа и детьми (11 и 9) посмотрели мультфильм "Три богатыря и Морской царь". Вернулись из кинотеатра весьма довольные. Детям все понравилось, пересказывали мне потом смешные моменты. Папа сказал, что, конечно, не шедевр, но посмотреть можно, т.к. мультфильм веселый и сделан хорошо.
Делаю вывод, что можно рекомендовать для семейного просмотра.
29.12.2016 ocsana  [ссылка]
Мультфильм уже вышел. Ходили 29.12.2017 с сыном (около 10 лет).
Фильм для любителей этой серии мультфильмов. Ощущение "очередной серии сериала". Это не плохо, просто, все герои, их личные истории уже должны быть известны. (Например, почему Алеша все время зубы рвет?)
Качественный мультфильм для тех, кто ждал продолжение.

Ребенку, в целом, вроде, понравилось. Без восторгов - вышел и забыл. Предыдущие части дома искать не стал.
И еще, не могу почему-то вспомнить сцены, в которых были бы картинки с сайта. Ребенок тоже не вспомнил. Может, в мультфильмах тоже что-то вырезают в финальной версии.
В дополнение к новогоднему шоу в Крокусе "Маша и Три Богатыря", на премьере которого мы побывали в прошлые выходные, очень кстати оказался выход в прокат мультфильма "Три Богатыря и Морской царь", который мы посмотрели в минувшее воскресенье. Везде анонсируется, что премьера мультфильма начнется 1го января, но в сети "Синемапарк" можно посмотреть его уже сейчас. Формат 2Д (я не уверена, что он вообще выпускается в 3Д).

Мультфильм, как и предыдущие серии, веселый, с каким-то невероятно закрученным сюжетом, со множеством смешных моментов. Ненапряжный такой, без каких-либо скрытых смыслов (ну разве только, что семью надо свою ценить), очень легкий и понятный даже для совсем маленьких детей. Это не шедевр, конечно, который обязателен к просмотру, но для поднятия настроения очень подходит. Мульт понравился всей семье.

Кто не видел предыдущие серии, лучше все же ознакомиться с ними, чтобы иметь представление о первоначальных образах богатырей, их жен, коня, дракона и князя, так как здесь их характеры чуточку изменились. Здесь же они предстают немного в другом свете. Богатыри - глуповатыми (ну, это по замыслу, они начали тупеть от быта, поэтому и решились отправиться в дальнюю дорогу), конь - коварным (хотя в других сериях он был скорее помощником), князь - эдаким наивным простачком, решившимся на кражу сокровища, дракон - каким-то нерешительным. Словом, все встало с ног на голову в прямом и переносном смысле (ведь под водой действуют другие законы). Еще очень необычен образ Морского Царя - одновременно жестокий и лиричный.

Но даже если вы ни разу не смотрели еще "Три Богатыря", то в этой серии, в принципе, будет все понятно и так. Это как отдельно взятый рассказ, так что смело можно идти смотреть.