Главная      Красная шапочка       Отзывы

отзывы о : Красная шапочка

06.05.2017 Anton Okhotnikov  понравилось  [ссылка]
Бывают дни, когда кажется, что всё плохо. Потому что тонометр опять зашкаливает, а жизнь бьют ключом и всё по голове, причём сильно, больно и точно. И что нет никаких сил, но… Но есть одна причина, почему надо было дойти, увидеть и рассказать. Она называется очень просто – живительная сила искусства. Хорошее настроение порой помогает лучше любых лекарств.

Когда я писал анонс к спектаклю у себя в ЖЖ, то сказал, что не хочу видеть изыскания новых смыслов, не хочу рассуждений о тайных мотивах героев и уж тем более не хочу излишнего натурализма, порой свойственного отдельным современным трактовкам. Просто старая добрая Красная Шапочка и ничего иного. И я это получил.

Друзья мои, вы пробовали удерживать внимание маленького ребёнка на протяжении достаточно долгого времени? Я знаю, что пробовали и что понимаете, насколько это непростая задача. А когда детишков много? Вот-вот, и я о том же. Но актёрам Чихачёвки это удалось.

Полтора часа милых задорных песенок, искрящихся диалогов, полтора часа доброй сказки, в финале которой хорошие парни побеждают плохих, но не как в Голливуде, а как и положено в детском театре – музыкой и танцами.

Резюме. Милый и приятный глазу детский спектакль, сыгранный профессионально и талантливо. Порекомендую ли я к просмотру – несомненно да. Детишки будут довольны.
10.10.2015 Мама тройни избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня были в театре под руководством Чихачева на музыкальном спектакле "Красная Шапочка" (двойняшкам 4,7 года). Спектакль идёт 1 час 40 минут с одним антрактом.

На территории театра есть стоянка и отличная детская площадка, до и после спектакля можно покататься на пони (цену мы не спрашивали). Также до начала и в антракте в фойе можно покачаться на детских качалках и сфотографироваться на троне. Есть буфет - цены нормальные, что встречается редко :).
В театре очень тепло, дети разулись, и в кофтах им было жарко.

Зал небольшой, рядов 15. Ряды поднимаются, а детям ещё дают подушки под попы.
Мы сидели на 5 ряду, который нам посоветовали в кассе, и он действительно самый удобный - с ближних рядов видно хуже; кроме того, актёры все время бегали мимо нас, детям было интересно :).
В конце можно сфотографироваться с актерами за 300 рублей, фото отдают сразу. Волк фоткался со всеми мамочками :).

Теперь о самом спектакле.
Сюжет не совсем классический: Красная Шапочка отправляется к бабушке; её друзья - Заяц, Уж и Медведь - предупреждают её, что Волк хочет её съесть, но она его совсем не боится, и даже наоборот - хочет проучить. В помощники она берет Птицу. Лиса подслушала план Красной Шапочки и рассказала о нем Волку, чтобы вместе её перехитрить. При этом у Лисы свой интерес - если Волк съест Красную Шапочку, Лесник его убьёт, и она останется хозяйкой леса.

В итоге все заканчивается хорошо - когда Волк съел Красную Шапочку с Бабушкой, Птица позвала на помощь Лесника, и тот их спас, а Лису с Волком отправили в зоопарк. Кстати, у Лесника с мамой КШ вообще роман :).
В общем, если вашим детям нравится наш пластилиновый мультик, где КШ идёт в Париж (как моим детям), то и этот мюзикл им точно понравится. Также, как и мультик, спектакль рассчитан больше на школьников и взрослых - шутки не всегда понятны малышам (хоть он и идёт с возрастным ограничением 5+).
Это было заметно по реакции деток в зале: рядом с нами папа объяснял маленькому ребёнку, что значат слова в песне Волка "Я сработал, я бабку слопал" :) а более взрослые дети смеялись шуткам и подтанцовывали.

В спектакле есть воспитательные моменты - всегда здороваться, не гулять в плохую погоду, мыть руки и тп.
Детей немного вовлекают - поддерживать Медведя в драке с Волком - да они и сами вовлекались - подсказывали, куда убежал волк, хоть их об этом и не спрашивали :).
Миша смотрел очень внимательно, не отрываясь, а в конце сказал, что ему понравилось, и он хочет сюда опять прийти завтра.

Никита как всегда смотрел эмоционально - хлопал, кричал, смеялся. В конце сказал, что ему понравились все-все и даже музыканты :) кстати, в мюзикле задействован живой оркестр; музыканты сидят во втором ярусе над сценой.
Нам с мужем тоже все понравилось, особенно Лиса и Волк. Волк просто классный, а Лиса очень артистичная, но поёт тихо, её было слышно хуже всех.
А у мамы КШ прекрасный оперный голос, на трогательной песне о том, что её дочка незаметно выросла, я даже всплакнула :).

Вначале меня немного смутил возраст актеров, играющих Красную Шапочку и Зайца (КШ совсем не девочка, а Заяц прямо дедушка, но потом привыкла, а дети вообще на это внимания, наверное, не обратили.
Вцелом впечатления очень положительные. Рекомендовала бы спектакль для младших школьников и разбойников помладше :).
17.05.2015 maximama избранный!  [ссылка]
Только что вернулись из театра Чихачева с "Красной шапочки". До этого дважды уже ходили в этот театр на "Снежную Королеву" и "Зайку-Почтальона". Самым лучшим из трех спектаклей я считаю "Снежную Королеву": в ней, кроме отличнейшей игры актеров, было еще и прекрасное оформление спектакля, сцена постоянно превращалась то в заснеженный лес, то во дворец Снежной Королевы, то в дом Северного Оленя. А метель передавалась такой реалистичной визуальной картинкой и звуком, что становилось прямо по-настоящему холодно, и мурашки по коже бежали.

"Красная шапочка" в плане оформления достаточно бедный спектакль. Из декораций на сцене было лишь одно дерево и пара кустов, и все действие разворачивалось вокруг них. Потом дерево просто закрыли большой кроватью бабушки и это как бы стал ее дом.

Спектакль довольно скучный. Здесь в отзывах кто-то писал, что много смеялись во время спектакля. Так вот, на нашем спектакле дети в зале смеялись буквально пару раз. Все остальное время им было не смешно и не интересно, некоторые дети просились уйти со спектакля, не дожидаясь окончания, другие просто маялись и галдели.

Актеры во время спектакля много бегали по сцене друг за другом и орали, и это, видимо, по задумке режиссера, должно было веселить зрителей. По факту же эта бесконечная беготня и суматоха не веселили, а только напрягали и раздражали.
Во время одного из таких эпизодов Заяц Белоух обратился с репликой в зал: "А чего вы все ржете?". На деле же в этот момент вообще никто не смеялся в зале, ни то, что не ржал, а даже тихонечко не подхихикивал. В связи с чем фраза прозвучала совершенно неуместно, я уж не говорю о том, что подобная лексика в театре на детском спектакле вообще не допустима.

Ребенку понравилось, что в спектакле, помимо традиционных для сказки персонажей, были добавлены новые герои -- Заяц, Уж, Лиса, Медведь. Сказал, что так интереснее. Но в целом, спектакль его не впечатлил.

Я рада, что это не первый спектакль, который мы смотрели в Чихачевке, а то, наверное, он бы стал и последним. Там есть гораздо более достойные постановки.
А "Красную шапочку" я советую посмотреть где-нибудь в другом месте.
06.10.2014 Bonne  понравилось  [ссылка]
Мы с дочкой 6 лет побывали в августе на спектакле Красная шапочка в Музыкальном театре п.р. Геннадия Чихачева. В этом театре мы были впервые и он нам очень понравился. Приехали мы на машине, место для парковки нашли без проблем и пошли в театр.
Сам театр малюсенький, заняться в нем нечем, поэтому приезжать в него заранее не стоит. Мы приехали минут за 15, посмотрели фотографии актеров, заглянули в буфет, и пора было уже заходить в зал. Сидели мы в предпоследнем ряду с краю, но зал имеет отличный подъем, и видно нам было очень хорошо.

Спектакль очень понравился, было интересно увидеть новых персонажей в хорошо знакомой сказке. Костюмы очень красивые, голоса актеров чудесные. Время пролетело незаметно. После спектакля с удовольствием сфотографировались с героями сказки. Обязательно придем сюда еще на что-нибудь.
23.08.2014 НатНик избранный!  понравилось  [ссылка]
Это второй наш поход сюда. На "Красную шапочку" ходили уже более младшей компанией (6 и почти 3 года). Понравилось всем. Динамичная постановка, с множеством героев, в отличие от сказки. Удивительные костюмы и находки (очень порадовали птенцы дятла и Уж). Отличная игра актеров и музыкальное сопровождение. Хорошие голоса.
Но, самое для меня удивительное - та любовь АРТИСТОВ, с которой они делают свое дело. Обычно несколько артистов в спектакле "горят", другие - просто работают. А здесь чувствуется интерес и живая игра всех. Приятно было видеть из-за прозрачной шторки и музыкантов оркестра. То, что все песни исполняются под живой оркестр - это, конечно, незаменимо.
Очень рада, что и младшая дочь, наконец, познакомилась с театром. Уверена - этот поход - хорошее начало! Она до сих пор вспоминает волка и дятла.
Спасибо большое всем сотрудникам театра. Очень приятно видеть профессиональную работу всех!
12.08.2014 katabka избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера 10.08.14 с мальчишками 8 и 3 года смотрели сказку «Красная шапочка» в Московском Государственном детском музыкальном театре п/р Геннадия Чихачева. Спектакль понравился и мне, и детям, хотя назвать его лучшим в этом театре не могу. Лёгкий, весёлый, конечно музыкальный, но не глубокий и долго обсуждаемый, в отличие от увиденных нами спектаклей на этой сцене ранее.
Да, это немного сложнее, чем сказка Ш.Перро, известная нам с детства, но мой младший высидел оба действия (2 часа с антрактом), а после поклонов и аплодисментов, решил задержаться в театре до следующей сказки. Старший же с удовольствием «выискивал» в гриме известных ему актёров и был несказанно рад увидеть на сцене в новых для себя образах Наталью Замниборщ (в роли бабушки) и Вячеслава Амосова (в роли охотника).
От себя лично хочу отметить отлично сыгранную роль зайца (Евгений Башлыков) и, увы, не получившуюся роль дятла (да простит меня Антон Фадеев).

В целом спектакль очень живой и подвижный – крутящаяся сцена, танец, уход в зрительный зал. Сцены поедания и драк продуманы до мелочей и поставлены очень достойно. Интересна задумка с костюмом ужа и наклонной кроватью.

Кстати, не смотря на время летних каникул, зал был полон, но при этом на парковке рядом с театром места всегда есть.
В написанных ранее отзывах читала мнение, что летом ходить в театр жарко и игра актёров чуть хуже обычного – не согласна! В зале не душно, в фойе приятно прохладно, а зрителя здесь уважают в любом возрасте и в любую погоду, за что мы всей семьёй и любим этот театр!
katabka  20 фотографий, 12.08.2014
11.08.2014 a-ha избранный!  понравилось  [ссылка]
Это уже третий спектакль просмотренный нами в театре Чихачева. И все равно на первом месте для меня остается Теремок.
Красная шапочка - спектакль для дошкольников. В сюжете появляются новые герои, больше действия и приключений, по сравнению с классической сказкой. Некоторые песни очень понравились, например мамы, бабушки, дуэт мамы и лесничего.
А вот разобрать, что поет Заяц, даже я смогла с трудом, это был единственный персонаж, который мне не понравился. Остальные молодцы. Особенно понравилась бабушка, делающая колесо и встающая на мостик, Волк - как же он старательно пытался прикинуться собакой, Лиса - шедевральная.
Сидели на 8 ряду - видно хорошо, есть подушки для малышей, но их мало-всем не хватает. В этом спектакле артисты много бегают вдоль первого ряда и по проходу, учитывайте это при покупке билетов. Многодетным скидка 100 руб. с одного билета (на входной билет скидка не распространяется).
10.08.2014 Luto избранный!  понравилось  [ссылка]
Хоть мы и выиграли билеты на "Красную шапочку", при бронировании нам был предложено на выбор 2 спектакля: "Красная шапочка" или "Ну волк, погоди". Мы остановились на "Красной шапочке".
Хороший детский спектакль, на твердую 4. Сыну понравился.
Нам достались места 6,7 в 1 ряду. Хорошие места, но в следующий раз (а мы обязательно посетим этот театр еще раз) я буду брать билеты подальше от сцены. Так как мне показалось, что около сцены очень громкий звук и спектакль сын смотрел задрав голову кверху. В общем в следующий раз сравню.
Огромная благодарность сайту OSD и администрации театра Чихачёва за возможность посетить театр по выигранным билетам и возможность выбора спектакя.
23.03.2014 Irishka-D  понравилось  [ссылка]
Ходили на спектакль с девочкой 5 лет 23 марта. В день рожденья ОСД мы выиграли приглашение на любой спектакль этого прекрасного театра и дочка выбрала Красную шапочку.
Спектакль чудесный. Очень здорово артисты передают пластику своих персонажей, их поведение. И очень нам понравились чудесные голоса актрис. Единственный минус-очень жарко и душно в зале. Одеваться нужно как можно легче.
Мы не в первый раз в этом театре, и каждый раз уходим очень довольные. Обязательно придем сюда еще.
04.11.2013 Арманди  понравилось  [ссылка]
Сходила с 2-мя детьми 5 и 7 лет. Брали билет на 8-ой ряд - там хороший подъем. Но все равно, если перед тобой сидят взрослые с детьми на коленях, то видно будет не очень хорошо.
Само представление идет по нарастающей - первое отделение не слишком энергичное, дети под конец даже устали. А вот второе, очень динамичное и захватывающие. В целом понравилось. Дети просят еще данный театр. А при выходе даже подарили мягкие игрушки, что окончательно покорило детей.
03.12.2012 Алишка избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы благодаря OSD (10 лет сайта) посетили вчера театр под руководством Чихачева. Была возможность выбрать любой спектакль, выбрали Красную шапочку и не прогадали.

Спектакль был замечательный. Красивые голоса, живая музыка, динамичный сюжет. Было интересно и ребенку 4 лет и 7 лет. Понравился и сам театр, просторное фае, в котором были для детей доски для рисования, бумага, стаяли каталки для малышей.
Удивил зрительный зал, он просто крошечный, как они только зарабатывают, зрителей меньше 100.

Но благодаря малому количеству людей все очень мило, по-домашнему. Вообщем остались самые приятные впечатления и от спектакля и от театра. Спасибо сайту и театру за полученное удовольствие!
10.11.2012 MIRINDA  [ссылка]
Во-первых, спасибо OSD за выигранные билеты в театр и директору театра за возможность поменять билеты с выигранного "малышовского" спектакля "Теремок" на "Красную шапочку" (все-таки дочке уже 6 лет)! Ехали и думали: Здорово, новый для нас театр, да еще и музыкальный! Спектакль проходил в здании Московского областного дома искусств "Кузьминки".

Сам дом искусств просторный, красивый, удобные кресла, нормальный подъем рядов.

Но, к сожалению, билеты нам достались хоть и достаточно близко – 8 ряд, но самые крайние места – 31 и 32. В итоге, то что происходило в левом углу сцены мы видели очень плохо. А надо сказать, что спектакль начинался в левом углу – мама там Красной шапочке готовила одежду и собирала в дорогу. Ну, это еще ничего (как говорится, «дареному коню…»).

Про сам спектакль: идея замечательная, новые персонажи, замечательный ужик (идея с костюмом это выше всех похвал!), сам спектакль добрый и весёлый, живая музыка оркестра… НО это музыкальный спектакль, очень многое рассказывается в песнях, а вот их слов как раз и разобрать было очень сложно…
Не знаю в чем проблема, в крайних местах или в акустике зала, но, к сожалению, как только артисты начинали петь, мы понимали только отдельные слова. Поэтому некоторые моменты ребенок воспринимал как «скучные и слишком долго».

Слово ребенку:

Мне не понравилось что свет там мигал прямо на людей. (Это во время драки медведя с волком было некомфортно глазам от мигающего стробоскопа).
Понравилось, что волк был нестрашный и лиса очень интересная, хитрая и веселая.

Красивый спектакль и театр (люстры и зал). Очень смешная и невнимательная Красная шапочка и удивительная бабушка – она встала на «мостик»! Ещё были малыши которые громко разговаривали, ходили между рядами и мешали. (Это опять таки воззвание к родителям, которые тащат двухлетних малышей на спектакли где написано «от 5 лет»)

А ещё ребенок посмотрел фото к спектаклю, где бабушка была в боксерских перчатках и всё ждал этого момента, а его так и не было. Видимо фото от другого спектакля.
У нас с дочкой (6 лет) были билеты, выигранные в викторине, на «Красную шапочку» театра Чихачева. Спектакль шел в ДК Кузьминки. Я ехала и думала: «чихачевский спектакль, да в отличном зале – это должно быть нечто».
Но... к сожалению, так не случилось.

Во-первых, нам достались места в первом ряду слева, а он в этом театре неудачный – мало того, что низкий, так еще на краю сцены торчат штуки. Одна из них перекрывала нам левую половину сцены, так что если актер уходил вглубь, то даже я видела только его голову, и то не всегда.
Я сняла с малышки туфельки и разрешила ей прыгать у меня на коленях. Она даже иногда привставала – хорошо, что сзади сидели взрослые и терпели.

Еще звук... Речь еще можно было разобрать почти всю, а вот пение... Ну, очень тихо и неразборчиво. Я далеко не все могла разобрать, а ведь я обычно хорошо разбираю слова. Думаю, малышке было еще менее понятно. Только Медведь пел разборчиво и громко. Я без слов не могу - так что я через некоторое время выключилась и просто ждала, когда все кончится. Малышка как-то обходилась – она все понимала, смеялась, когда было смешно, плакала, когда съели Бабушку. Но не все дети так смогли – в зале стоял постоянный гул.

Я понимаю, конечно, что спектакли обычно идут в очень камерном зале и сложилась привычка петь именно в таком. В конце малышка пошла дарить цветы. Не помню, кому первому, а еще трем птенцам по цветочку. Они на нее в ответ каркнули. Она вернулась и с таким восторгом мне рассказывала.
13.08.2012 Арина24 избранный!  [ссылка]
Посмотрели и мы "Красную Шапочку"... Первый вывод: летом не надо ходить в театр. Ну, как-то все расслаблены очень. За кулисами кто-то ходил и разговаривал довольно громко и до, и после спектакля, а после спектакля так и вообще в полный голос. Неприятно.
Сам спектакль ничего, только вот лексика, дамы и господа! Иногда такие словеса услышишь, особенно в первом действии. "Мордасы" - это морда медведя, "Не ори на меня!" - может, кто-то и дома так общается, но мне хотелось "прекрасного, доброго, вечного", а в первом акте мне было стыдно, что я привела детей это слушать. Текст песен часто бессвязный, лишь бы рифма была, а уж что с чем рифмуется не столь важно. А, еще песня Дятла про жену, которая ушла в бизнес, ездит по "индиям-турциям" и совсем забросила гнездо, - это для родителей, дети не поняли. А на мой взгляд, самые хорошие спектакли те, где нет вставок для взрослых, а нам, взрослым, все равно интересно.
Актеры молодцы, конечно. И мне, и дочери больше всех понравилась лиса, очень убедительная игра! Волк был реально злой, вроде и на игру непохоже даже:) Так он на лису рычал... А в целом ребенок спектакль не вспоминает, а после "Репки" целый месяц ходила под впечатлением. "Репку", кстати, думаем пересмотреть.
21.05.2012 Clair избранный!  понравилось  [ссылка]
Совершенно случайно оказались с дочкой 9 лет на спектакле "Красная шапочка", вместо анонсированного "Грибной переполох". В начале расстроились, так как стремились попасть на конкретный спектакль для нашего возраста, но потом все оказалось очень даже здорово.
Понравилось всё, и маленький зал, живая музыка, живое пение, отличные костюмы и игра актеров, в буфете то же без особой толкотни можно было спокойно купить и поесть. Цены гуманные, на программку в том числе.
Мне очень понравилось сидеть двоем в ряду, никто не мешает по бокам, все видно, подъем сидений как положено для хорошего обзора.
Актеры молодцы, весело, задорно, энергично - весь спектакль смотрелся на одном дыхании не смотря на антракт.
В конце можно было сфотографироваться с героями сказки, что тоже приятно удивило...
Вновь были с детьми в театре Г. Чихачва на спектакле «Красная шапочка». Нам очень понравилось. Красочно, весело, живо. Смотрели на одном дыхании. Актеры, их игра, музыка, танцы, костюмы – смотреть и слушать – одно удовольствие.
До посещения этого спектакля мои дети были знакомы со сказкой Перо. Им настолько интересно было увидеть новых для них персонажей – зайца Белоуха Ужа, Медведя, Лису, Птицу и птенцов, что после посещения спектакля перечитали «Красную Шапочку» Шварца.
Это наше третье посещение. Мы в восторге! Нам все больше и больше нравиться этот театр. Бывали в других детских театрах (не буду перечислять в каких), но театр Г. Чихачева – это просто «ИЗЮМИНКА» города Москвы.
19 марта 2011 года посетили с двумя детьми 7,5 лет "Красную шапочку" в театре Чихачева. Впечатление хорошее, но на мой взгляд не шедевр.

1. Сам театр очень удобный, подъезд и парковка без проблем. Гардероб действительно небольшой, но зрительный зал рассчитан всего на 90 человек, так что можно и переждать немного толчею. Туалет чистенький и просторный. Буфет небольшой, про качество еды и цены сказать не могу, мы всегда с собой перекус берем и в очередях не стоим. Китайские игрушки, разумеется, были и на фоне уютного фойе смотрелись очень неуместно.

2. Зрительный зал просто крошечный. Всего 13 рядов и в каждом ряду 4-6 кресел, только в последнем 10 мест. Были и приставные места. У нас билеты в первом ряду. К сожалению, мы немножко опоздали и первое действие смотрели с пятого ряда, а второе - с первого. Мне с пятого ряда понравилось больше! Подъем не очень большой, но зато видна вся картина и не заметно, из чего сделаны декорации. А на первом ряду все-таи есть ощущение "ненастоящности". Кроме того из-за близости сцены создается такое же чувство как при просмотре широкоформатного фильма из первого ряда - глаза разъезжаются в разные стороны. Артисты много бегают вдоль первого ряда и приходится поджимать ноги и дергать детей.

3. Спектакль очень красочный. Прекрасные нестандартные костюмы, подчеркивающие характер и особенности персонажей (как бы Вы, например, представили себе костюм ужа?). Декорации очень красивые. Музыка и тексты песен хорошие и смешные. Живой оркестр. Сам сюжет известен всем, но по сравнению со сказкой Перро добавлено несколько персонажей: лиса, заяц, уж, птички. Актеры играли прекрасно. Спектакль, по-моему, для дошкольников, хотя и рекомендован на 5-8 лет (а судя по отзывам понравился и 10-летним). Но мои детки, например, хоть и смотрели с удовольствием, но ничего нового из сюжета не вынесли. А вот сам антураж и живая музыка произвели сильное впечатление. Зато малыши смотрели не отрываясь и не дыша:).

После спектакля можно сфотографироваться с любимыми персонажами.
Итог: для приобщения малышей к музыкальной культуре и театру - очень достойное произведение.
23.07.2010 Catherine II избранный!  понравилось  [ссылка]
В третий раз посетили Чихачёвку 18.07.2010. В апреле смотрели «Теремок» - дикий восторг, в июне «Ну, волк, погоди!» - восторг немного поутих, но я всё же решилась взять билеты на июль на «Красную шапочку».
Не все отзывы об этом спектакле были положительными, поэтому ехала я в театр без особых ожиданий, просто хотелось вывезти ребёнка в свет, пока не начались осенние простуды.

Этот театр один из немногих, который работает летом. За что артистам отдельное спасибо - в такую жару в меховых костюмах им очень тяжко, но на их восхитительной игре это никак не сказывается.

Теперь о самом спектакле – он просто изумительный, настоящий шедевр. Стоит отметить, что люди, оставившие о нём негативные отзывы, видели старую версию спектакля. Теперь этот спектакль тоже идёт под живую музыку, оркестр сидел за сценой аж в два этажа.
Костюмы все новые и очень интересные, особенно понравился костюм ужа, на сайте на фото ещё пока старые костюмы.

Думаю, что сценарий тоже немного изменили. Я не заметила тех грубоватых выражений, которые в своём отзыве упоминает Лека. Короче, мне и моему пятилетнему сыну спектакль очень-очень понравился.

Я бы рекомендовала его детям от 5 и до 8-10 лет. Кому-то может показаться, что «Красная шапочка» подойдёт и трёхлеткам, но если вы хотите, чтобы ваш ребёнок вынес из спектакля нечто большее, чем то, что волк хотел слопать Красную шапочку, а её друзья ему помешали, то не торопитесь.

Во-первых, это Шварц, а не Перо, которого мы в 1,5 года уже читали и всё понимали; во-вторых, тексты песен достаточно сложные, в них есть лексика, с которой, я думаю, не каждый пятилетка знаком. Спектакль захватывает с первых минут и не отпускает до самого конца. Очень много действа, великолепная музыка и изумительная игра всех артистов без исключения. Как всегда были бесподобны наши с сыном любимицы Красная шапочка (Е. Янковская) и лиса (Е. Соколова), но больше всего меня поразил волк (С. Смолин), когда он появлялся на сцене, от него невозможно было оторвать глаз.

Теперь о местах. Мы всегда сидим в первом ряду, т.к. сын не желает сидеть на руках. В принципе я его понимаю, всё-таки кресло мягче мамы. У первого ряда масса плюсов: во-первых между тобой и актёрами нет других детей, которые могут плакать, разговаривать, есть или играть в светящиеся игрушки; во-вторых, около сцены сидеть не жарко, думаю, что на сцене есть кондиционер, а вот в середине зала мне показалось душновато; в-третьих, сидишь почти на сцене и чувствуешь себя участником действа. Но если у вас слишком пугливые дети, то лучше сесть чуточку дальше. Даже я один разок вздрогнула, когда волк над нами «пролетал».
Кроме того, в этом спектакле актёры очень много ходят вдоль первого ряда, поэтому периодически приходится поджимать ноги, но нас это совсем не напрягло.

А ещё меня поразило, как по-доброму относятся артисты к детям, когда фотографируются с ними после спектакля. Один мальчик захотел, чтобы лиса оставила ему автограф на его фотке, и она стояла и минут десять ждала, пока её напечатают. А ведь на ней фактически были сапоги, перчатки, шуба и шапка. Представляю, как ей это всё хотелось поскорее снять.
Я бы тоже хотела взять автограф у этой великолепной актрисы, но совесть не позволила дольше мучить человека. Если мне в топике и босоножках жарко, то каково же ей в костюме?
10.05.2010 gal8484 избранный!  [ссылка]
Ходим в этот театр уже в 4 раз. Все спектакли замечательные. Были 8 мая на премьерном спектакле (после того как его переделали) спектакль яркий, красивый. очень забавные персонажи. Заяц Белоух просто супер. В конце на сцену вышли режиссер, декоратор, художник по костюмам. Было много цветов.
Сколько раз ходили в этот театр - с грубостью персонала не сталкивались. Посетители сами виноваты иногда, не смотрят за детьми не делают им замечаний. Например сама была свидетелем, там где потом фотографируют, мини сцена, проход туда перекрыт банкеткой. Всем понятно ходить туда нельзя, моя дочь 3,5 лет это знает. А мальчик лет 6, нет. Перелез, начал там скакать, его мама ноль эмоций, ну конечно ей сказали, убрать ребенка. Или на сцену в антракте пытаются залезть. Уважаемые, воспитывайте своих детей и прививайте им правила поведения в театре. Тогда и замечаний не будет.
23.06.2008 Настя  [ссылка]
Ходили в субботу на "Красную шапочку" с дочкой 6 лет. Нам очень понравилось! Мы сфотографировались с артистами и сразу же купили билетик на "Репку" в...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
23.03.2008 Лека избранный!  [ссылка]
Ходили сегодня с дочкой почти 8 лет на "Красную Шапочку". В принципе – не плохо, я бы даже сказала – хорошо, но действительно, виденные нами "Репка" и "Ну, волк, погоди" лично мне понравились больше, а дочка сказала, что одинаково понравилось.

Музыка "не живая", но нам это, как оказалось, и не так важно. Звук громкий в меру. Костюмы яркие, вот только с обувью в театре какие-то проблемы (у Красной Шапочки явно просматривалась дыра на стоптанных красных туфельках, да и не только у нее).

Действия очень много, затянутым я бы спектакль не назвала, разве что для малюток, которые еще ходят не уверенно и плачут по пол действия. Мамам, которые остро реагируют на фразы типа: "ты меня достал", "сожрал"..., которых достаточно в спектакле, может и не стоить ходить. Спектакль немного осовременен фразами типа "а теперь – хвостатый". В целом – очень живенько, скучать не пришлось.
23.12.2007 Ольга  [ссылка]
Сходили с детьми на очередной спектакль ("Красная шапочка") этого нами очень любимого театра. И вновь получили большое удовольствие и от игры и...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
Ходили 4 ноября с сыном (5 лет) на спектакль "Красная шапочка". Впечатления очень приятные, несмотря на то, что были проданы двойные билеты (!) на первый ряд, и нам пришлось сидеть на втором плюс один приставной стульчик в страхе, что кто-то придет и потребует уступить места. Но все обошлось, да и администратор очень приятный и общался с нами замечательно, очень заботливо и вежливо, поэтому впечатления это не испортило, обязательно пойдем еще раз.

Спектакль сын смотрел раскрыв рот, не отвлекаясь и не ерзая на стуле, что для более чем часа спектакля (с антрактом за 20 минут до конца) очень порадовало. Актеры поют здорово и играют с удовольствием, что всегда заметно и ребенку и родителям. Персонажей много, все с характером, волка мы не боялись, хотя и сидел сын в проходе, и волк пробегал пару раз мимо него с громкими криками:). Вообще волк ребенку понравился больше всех - ну это просто нам всегда жаль тех, против кого все остальные участники спектаклей объединяются:). Под музыку к концу сын начал покачиваться в такт, значит, понравилось действительно:).

Само помещение театра нам тоже понравилось, ребенок сказал "как красиво", когда вошел - хотя ничего особенного нет, но как-то очень мило все. В зале жарко, можно ребенку в футболочке сидеть. Со второго ряда видно в общем было, но подъем пола не слишком резкий, так что если перед ребенком будет голова и спина взрослого, придется взять малыша на руки. Единственное - поскольку поют довольно громко, костюмы яркие, действий много - если ребенку года четыре или если он вообще впечатлительный, то наверное стоит взять на места подальше, чтобы на все действие взирать со стороны, а не в непосредственной близости:)

В общем даже папа наш не слишком заскучал на спектакле, хотя обычно после таких мероприятий долго ворчит, чтоб его больше с собой не таскали, и что лучше он нас в машине подождет:).

Рекомендую сходить - еще что посмотрю здесь, расскажу.
18.11.2006 Ирина  [ссылка]
Были на "Красной Шапочке" 18 ноября 2006г. Оcтались очень довольны, детки 4 лет смотрели с интересом, артисты замечательные, все играли на высшем...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
25.04.2006 KROK избранный!  [ссылка]
Были 23 апреля в театре Чихачева на “Красной Шапочке” с детьми 8’9, 7`6, 5’8 и 4’3. К сожалению, остались очень разочарованы. Если “Репка” этого театра заслуживает того, чтобы проехать пол-МКАДа, то “Красная Шапочка”, увы, нет.

Музыка была не живая, а в записи. Бабушки-билетерши объяснили, что “оркестру дали отдохнуть в честь Пасхи” :) Зрителей никто об отсутствии оркестра не предупредил (представляете, если бы в Большом на "Лебединое озеро" вместо оркестра в оркестровой яме поставили магнитофон?), да и на цене билетов отсутствие оркестра никак не сказалось. Впрочем, даже при живой музыке “Красная Шапочка” все равно проиграла бы “Репке” по всем параметрам (впрочем, это говорит о прогрессе театра – “Красная Шапочка” была поставлена 6 лет назад, а “Репка” - в прошлом месяце). ИМХО, если “Репка” - это безусловный шедевр, то “Красная Шапочка” - просто средний детский спектакль, который не стоит того, чтобы ехать на окраину города.

Впечатление от спектакля усугубляло и то, что в зале было довольно много детей в возрасте до трех лет. Весь первый акт они не замолкали, и артистам приходилось перекрикивать этот птичий базар. Да и запись музыки была громче, чем живой звук. К антракту голова просто раскалывалась "вдребезги пополам". К счастью, самых активных двухлеток со второго действия увели (одному из них мама с ненавистью в голосе заявила: “Ну ладно, пошли, если ты уж ТА-А-АК не хочешь оставаться!”)

Всему моему семейству очень не понравилась артистка, загримированная под Пугачеву. Играла она ворону и орала свой “кар” так, что половина зала вздрагивала в ужасе. Что касается артистки, играющей Красную Шапочку, то тут мнения разделились. Меня несколько коробил ее сюсюкающий тон, но детям понравилось. Все остальные артисты оставили приятное впечатление у нас всех.

И последнее: как хорошо, что этот спектакль для нас не оказался первым увиденным в этом театре. В этом случае второго бы просто не было... И, похоже, такая реакция была не только у меня. Например, за мной сидели две женщины, которые весь спектакль шепотом ругали какую-то Козлову за то, что порекомендовала им сходить с детьми в этот театр.

katabka 20 фотографий

Москва, ул. 1-я Новокузьминская, д. 1

Москва, Ленинградский пр-т, д. 32/2

Специальные детские программы для маленьких посетителей на фестивале Архстояние
Летний бриз скидок на билеты в Океанариум в Крокус Сити

Вселенский карнавал огня 2017  rozavetra 50 фотографий