мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Фиксики в стране Чудес       Отзывы

отзывы о : Фиксики в стране Чудес

30.01.2017 Irishka-D избранный!  понравилось  [ссылка]
Ходили на представление с двумя девочками 4 и 8 лет. Представление очень понравилось всем - яркое, красочное, завидное. Очень понравились наружные игрушки, прилетающие сверху. Очень порадовал Карлсон, летающий по залу.
В конце сфотографировались с артистами - Фиксиками, купили подарки и пошли гулять по парку развлечений.

Посмотрели представление Простоквашино, тоже понравилось. Очень интересно на обоих представлениях появлялись елки - на Фикиках она вырастала как бы из воздуха, спускаясь с потолка, а на Простоквашино поднимали с пола.

Потом девочки поиграли в зоне Киндер, побывали по парку и мы отправились домой. Эта елка показалась мне самой интересной из всех елок, которые мы посетили в дни каникул. В следующем году снова пойдем в Крокус.
25.01.2017 Helen05 избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы с сыном побывали на новогоднем представлении Фиксики в стране Чудес. Как всегда в Крокусе все очень красочно, обязательно участвует в представлении зал. Артисты кидают разные предметы, мячи, инструменты и пр. и дети всегда счастливы подкидывать мячики, все хотят поучаствовать. Над нами пролетал Карлсон.
Также в бонус предлагалась интерактивная программа с аниматорами по мультфильму Простоквашино.
Я бы сказала, что елки в Крокусе всегда отличаются особенной красочностью. Обязательно рекомендуем хоть раз посетить елку в Крокусе.
Мой сын - 7 лет был очень доволен.
14.01.2017 Ольга  понравилось  [ссылка]
На новогодних представлениях в Крокусе ("Фиксики в стране чудес") с ребенком 4 полных лет были первые. Представление понравилось.

Есть три момента, которые хотелось бы отметить отдельно. Это, во-первых, сюжет. Четкая сюжетная линия, в которой минимум отвлечения на различные детали, при этом, сюжет интересен даже для взрослого.
По сравнению с некоторыми другими новогодними шоу, которые мы посещали, это большой плюс, т.к. ребенок не может запутаться в сюжетных деталях, и практически полностью после спектакля может воспроизвести смысл.

Второе - это музыкальное сопровождение. Очень запоминающиеся мелодии, и внятный, опять же, понятный для ребенка текст. Дочка теперь просит включать музыку из "Фиксиков" дома, танцует и поет песенки.

Третье - это интерактив, то есть взаимодействие со зрителями. Огромные летающие "мыльные пузыри", надувные инструменты и т.п. Детишкам нравится, некоторые даже визжат от восторга. Декорации хорошие.

Подарок, в целом, особенного впечатления не произвел. Неплохие конфеты, да, в общем и все, что заслуживает внимания. Особенно не понравилось наличие рекламных листовок в подарке, из-за этого даже не возникает желания покупать подарок в следующем году.
Ещё, было бы здорово избавиться от экранов справа и слева от сцены, или показывать там только то, что дополняет спектакль, а не дублировать происходящее на сцене. Детишки отвлекаются. Приходится постоянно напоминать, что смотреть надо именно на сцену.
При этом мы сидели относительно близко от сцены (VIP партер), а если, например, места расположены относительно далеко (партер, амфитеатр), есть опасения, что детишки будут смотреть не на сцену, а только "в телевизор".

Организация хорошая, много аниматоров, которые могут объяснить, куда идти на представление. Особенно хочется отметить бесплатную подземную парковку!
Есть занятные аттракционы, чтобы погулять немного с ребенком после представления.

Лучше всего, ИМХО, приходить на утренний спектакль. Мы были на 10:30, а когда уходили, уже было время дневного представления (14:30). Было уже очень много народу, переполненный гардероб, как следствие, дамы в гардеробе очень нелюбезны, а переодеться на свободных местах было практически невозможно.
09.01.2017 Ox избранный!  понравилось  [ссылка]
Детям очень понравилось! Дочка 12 лет ходила вместе с племяшкой 8 лет (самостоятельно, без взрослых). Дочь сказала, что всё было супер: яркое и интересное представление, красивые декорации, современные технологии, игра с залом, но слишком громко (думаю, просто слишком близко сидели к сцене).
Дети не растерялись, не потерялись, люди в желтых футболках знают своё дело, помогают всем.
В общем, думаю на следующий год дети опять сюда захотят (в прошлом году, кстати, тоже были).
09.01.2017 Joana  понравилось  [ссылка]
Вместе с детьми 9 и 5 лет сходили 03.01.17 в Крокус на «Фиксиков». Представление проходило в малом зале Крокус Сити Холла. Присоединяюсь ко всем положительным ниже отзывам этого представления! Приехали мы заранее, в парке развлечений аттракционы на любой вкус и карман, родителей с детьми везде очень много, поэтому пришлось подождать, чтобы покататься на тех аттракционах, которые выбрал сынишка.

Потом мы пошли на само представление "Фиксики в стране чудес". Места у нас были в партере левый сектор 4 ряд (на самом деле это 9 ряд, т.к. впереди нас был VIP партер), нам было все хорошо видно и слышно. В Крокусе действительно самые масштабные, запоминающиеся, красочные новогодние представления!

Настоящая новогодняя сказка с любимыми героями! Здесь были Карлсон, Золушка, Красная Шапочка, Чебурашка и Крокодил Гена и конечно же, главные герои Фиксики и Королева Страха. Сказочная атмосфера, оригинальные и красивые костюмы, много интерактива. Дочке запомнился колоритный костюм Королевы Страха и Помощники-пылесосы у Золушки.

Хотелось бы больше шаров во время игр, нам практически ничего не долетало. В остальном все понравилось, дети были довольны.
Все очень ярко, интересно, динамично. В конце купили еще и подарок Фиксиков, в виде сумки-батарейки.
Подарок хороший, вкусный и интересный! Рекомендую.
08.01.2017 Olapush  понравилось  [ссылка]
На фиксиков мы пошли в последний день новогодних выходных с ребенком 4 (через 2 недели 5 лет). Хотелось подарить ребенку праздник и крокус мне кажется для этого создан.

Приехали мы за 2 часа до представления и пошли в парк аттракционов. Отмечу сразу подземную парковку. В минус 30 без неё бы было грустно :).
Итак парк аттракционов. Я была морально готова к ценам, праздник так праздник :) тем более, если грамотно подойти к отдыху можно и не сильно опустошить кошелёк и не стоять в очередях на бесплатный батут.

Парк отличный. Мы сразу отдали ребенка на батут - высокую горку 600 р за 20 минут. Ребёнок там носился 40 минут и нас никто не прогонял. Потом он уже уставший, я ему предложила покататься на карусельке за 200 и на машинках за 400. А потом мы увидели любимую рыбалку и пошли ловить магнитных рыбок полчаса за 200 р.
Было ещё бесплатное представление "Зима в Простоквашино". Мне кажется интересное и хорошо организовано. Но мы туда не пошли. Все таки мы пришли на фиксиков, плюс аттракционы. Нам оно бы было лишним.

Когда ребенок наигрался на аттракционах, я сказала, что нужно идти к фиксикам, что нолик его ждёт на представлении и ребенок счастливый пошёл смотреть спектакль. Кстати билеты я купила в тот же день без проблем в кассе в Крокусе. Купила 2 билета. Ребенку почти 5, но мы пошли все втроём с папой и никто не спрашивал возраст ребенка. Сына посадили на коленях.

Ну что могу сказать. Это была пятая ёлка и она оказалась лучшей. Зал отличный, хорошее возвышение, видно все отлично. Лучше чем основной зал Крокуса. Мы сидели на 3 ряду обычного партера в середине. Идеально. Все как на ладони.

Очень красочное шоу, красивые костюмы, номера, песни. Ну и главное, понятен сюжет и ребенку и взрослому. Пересказывать не буду, здесь много писали уже. Ну просто все как-то идеально, и уютный небольшой зал, и любимые герои сказок, и красивые костюмы, спецэфекты, интерактив даже немного акробатики было.

Но при этом это было не просто бездумно намешано в представлении, а именно все по сценарию как бы к месту. Наверное поэтому это шоу нам намного больше понравилось, чем Маша и богатыри. Ребёнок Фиксиков смотрел не отрываясь.
Единственное что немного нас огорчило - это интерактив. Я думаю, в этом зале нужно либо больше фигур выпускать, либо как-то организовывать иначе. У зала большой уклон, и все фигуры летели кубарем вниз, мимо нас. Напомню, 3 ряд партера.
Кто-то наверху кинет со всей силы и мяч уже скатился на первый ряд вип партера. Все детки рядом очень огорчались.
Поиграли только первые и последние ряды.

08.01.2017 Magicintent  понравилось  [ссылка]
Были на Фиксиках 8 января 2017. Ребенку почти 7 лет. На этот раз представление было в другом зале. Оно поменьше. Но мне бОльше понравилось, чем раньше. Уютнее. И видно всё гораздо лучше. Хороший уклон в зале.
Мы сидели в 10 ряду партера. Видно было хорошо, но всё же далековато. Было немного как-то отрешенно от сцены. Как будто просто наблюдатели со стороны.

Наверное, лучше покупать билеты по 7-8 ряд максимум. Дело в том, что сначала идет несколько рядов 6 ВИП партер. А только потом начинается партер и нумерация с 1 ряда. В итоге, фактически сидели ряду на 12-14. Точно не скажу. Далековато.
Мы сидели в середине и поэтому всякие мухи и бабочки на падочках, которых носили во время интерактива, до нас не достовали, к сожалению.
И что касается интерактива вцелом! Половине детей просто не достаётся предметов для игры, не удается даже дотронуться. Это ужасно просто до слёз огорчает детей и портится настроение. Жаль! Потому что ёлка хорошая, и из-за этого не хочется негатив писать. Но это важно! Детям важно!

Сценарий, сюжет - всё хорошо и интересно. Прослеживается сюжетная линия, все просто и понятно. Музыка, песни - всё приятно и в меру. Не затянуто, что очень важно. Были на других елках и там песни затянуты настолько, что уйти хотелось даже взрослым. Костюмы прекрасны. Красивое шоу. Освещение, фонтаны-отлично.

Но случилось неприятное! В середине представления пропал полностью звук. Потом остановили представление, затем включили свет в зале. И так мы ждали какое-то время, пока организаторы всё это безобразие прекратят и починят. Было крайне неприятно. Потому что отвлеклись от представления. Дети уже занялись своими делами, кто-то расстраиваться начал. Короче, это безобразие, я считаю, за такие немаленькие деньги все-таки! И никаких извинений.
В холле потратили кучу денег на атракционы и чай кофе.

Всё очень красиво украшено. Везде стоят фигурки всякие, с ними можно пофотографироваться. Ростовые куклы ходили. Тоже фото можно сделать бесплатно на свой фотоаппарат.

В целом, я рекомендую эту ёлку. Наверное, пойдём на нее и на следующий год. В этом году понравилось, вот только пару минусов-это интерактив не для всех детей и сломанный звук во время представления.

Зал с нашего 10 ряда обычного партера

Карлсон в полёте на верёвках
Второй год подряд отправились на елку в Крокус Экспо на Фиксиков. В этот раз нам понравилось больше, несмотря на то, что в прошлом году шоу проходило в самом большом зале, было более навороченным в плане разных спецэфектов, летающих конструкций, количества участвующих персонажей, декораций, костюмов и т.д. Но, видимо, все хорошо в меру. Тогда глаза просто разбегались от всего увиденного. Уж слишком много всего и сразу было. А с учетом, что и сюжет всех елок в Крокусе это тоже микс, состоящий из сказок, мультфильмов и чего еще только не, то воспринять, понять и связать все это в одно целое уже сама по себе задача не из простых.

В этом году Фиксики были тоже яркими, зрелищными, но, что не менее важно, еще и с хорошим, логически выстроенным сценарием, понятным по смыслу сюжетом. Очевидно, где добро, где зло, что хорошо, что плохо. И малышу и ребенку постарше было одинаково интересно. Могу судить по реакции своих детей восьми и почти четырех лет. Обоим понравилось, при этом младшая прекрасно понимала все происходящее на сцене, а старшему не было скучно. Очень удобно вести на такую елку разновозрастных детей.

Знакомые герои старых добрых сказок и персонажи наших новых мультфильмов вместе создали на сцене новую хорошую и добрую сказку. И здорово, что персонажи именно из наших мультиков.

Все-таки история советской и уже современной отечественной мультипликации более чем заслуживает быть в приоритете внимания у юной аудитории. Хотя, почему-то главный детский канал на нашем телевидении, при всем уважении к Диснею, назван его именем и имеет соответствующее названию содержание.

Так что организаторам детских новогодних представлений в Крокусе большое спасибо за успешное продвижение нашего отечественного брэнда. И за то, что с каждым годом шоу становится лучше, интереснее, сказала бы даже душевнее. Помимо привычного интерактива, с периодически падающими сверху всякими надувными штуковинами, зрителей призывали быть добрее, просили родителей обнять своих детей, а детям поцеловать родителей.

Взяв за основу традиции елок еще из нашего детства, добавив новых мультяшных героев, организаторы, смогли сделать очень качественное, интересное, по новогоднему доброе, волшебное, красочное шоу. Лучше подойдет слово - сказку, которая перемежаясь с современностью, только от этого выиграла. И, как ни странно, выглядело все очень органично, даже появление Деда Мороза со Снегурочкой на гироскуторах в финале представления.

Организация мероприятия и в этот раз была на высоте, все было четко и слажено. На входе все проходят через рамки, вещи досматривают. При нынешних реалиях считаю это абсолютно правильным и необходимым.

При таком огромном количестве людей не было никакой толкотни и неразберихи. Всюду помощники в желтых футболках, готовые в любой момент оказать помощь. В зале опоздавшим помогают найти свои места.

Такую елку действительно можно смело рекомендовать!

Фиксики спасают Красную Шапочку от злости, которая овладела ею
Фиксики спасают Красную Шапочку от злости, которая овладела ею
Летят шишки
Летят шишки
Счастливый Карлсон, избавившийся от жадности, летает над домами и зрителями
Счастливый Карлсон, избавившийся от жадности, летает над домами и зрителями
Золушка, оказавшаяся во власти лени и объятии тараканов поет очень задорную песенку про лень, ее вторую тень
На балу во дворце после победы над ленью
На балу во дворце после победы над ленью
В конце представления появляются Дед Мороз со Снегурочкой и елка
В конце представления появляются Дед Мороз со Снегурочкой и елка
Детские рисунки в холле
Детские рисунки в холле
Подарок - сумка-батарейка с Фиксиками, а внутри....
Подарок - сумка-батарейка с Фиксиками, а внутри....
06.01.2017 Яна  не понравилось  [ссылка]
Я, к сожалению, отношусь к тому меньшинству, которому шоу не понравилось. Первый момент - ВЕСЬ интерактив прошёл мимо нас (партер, сектор B, ряд 6, места 11-12). Не знаю, это дико неудачный день для нас с племянницей или дико неудачная организация, но это именно так. Все мячи, что кидались сверху, проходили по левой половине (места 1-6), либо уходили в центр (места 13-32).
Иногда скатывались на нашу половину, но либо выше (и уходили в центр), либо ниже. Абсолютно все. Все штуки, что свешивались на удочках, тоже умудрились нас не задеть. И если в других представлениях таких игр мало, и в общем 7-летний ребёнок уже вполне понимает, что может и не достаться, и не особо расстраивается, то тут...
Всего много, и всё мимо. Представление в целом скорее интересное, чем весёлое, так что девочка моя грустила всё время.

И второй, самый убойный момент. Племяшка сирота, но родителей помнит. А в конце представления "Симка" предложила обнять маму и папу. Именно такими словами. Я свою девочку, конечно, сама обняла и всё такое, но...
Нельзя было предложить обнять близких, родных или что-то в этом роде? Я слышала и о других детях, которые по каким-то причинам с бабушками пришли. Им, наверное, тоже не очень приятно было.

Аттракционы после представления ударили по кошельку, но немного сгладили ситуацию.
05.01.2017 krabik15  понравилось  [ссылка]
Посетили это шоу 27 декабря с детьми 8 и 5 лет. Очень достойное шоу. В Крокусе на ёлке «Маша и Медведь» мы были 3 года назад. Седьмая радуга держит марку. И детям, и нам понравилось.

Организаторы шоу молодцы: была возможность нормально припарковаться, мы быстро прошли рамки безопасности, везде были указатели, волонтёры хорошо работали.
Детям очень понравилось бесплатное представление «Зима в Простоквашино». В фойе как всегда продавали еду, напитки, наносили аквагрим детям, были аттракционы. Нам цена показалась высоковата.

Само шоу нас очень впечатлило: дочке очень понравилась Королева Страха, герои мультфильмов и шикарные костюмы Фиксиков. Дети аж пищали от интерактива, организованного в зале. Для детей такие разминки - это то, что нужно.
К сожалению, у нас были не очень удачные места, и выручали большие экраны.
Удивила очередь за подарками, может мы так неудачно попали?....

Наша семья получила огромное удовольствие от шоу!
Вместе с девочками 7 и 12 лет посетили новогоднюю Елку «Фиксики в стране чудес» и все были в восторге. Старшая даже сказала, что это лучшее представление, которое она видела в этом году (считая «Кремлевскую Елку» и «Systemа2» братьев Запашных).

Стройный, хорошо драматургически выстроенный сюжет, вполне традиционный для российских новогодних представлений. Главные герои

попадают в неведомую страну («Страну чудес»), где в преддверии Нового года должны помочь и себе, и ее обитателям. Для этого в последовательно сменяемом калейдоскопе реальностей известных сказок-мультфильмов победить четыре главных порока: лень,

жадность,

злобу и ложь, чтобы наконец сразиться с королевой злодеев, королевой страха.

Представление сопровождается огромным количеством спецэффектов, которые органично вплетены в ткань повествования.

Герои летают под потолком, на балу у золушки танцуют фонтаны, Дед Мороз со Снегурочкой выезжают на гироскутерах и многое другое.

Во время представления для помощи главным героям активно привлекают зрителей в зале, давая им возможность немного размяться: потанцевать и побросать плюшки.

Особой изюминкой шоу очевидно стало музыкальное сопровождение и песни главных персонажей.

Зал удобный. Видно лучше всего будет с трибуны B, так как она центральная.
На мой взгляд, организаторы немного перемудрили с рассадкой. Есть vip-диваны, vip-партер и партер обычный. Разницу между vip и обычным партером не все сразу понимают, так как фактически первый ряд обычного партера – это шестой ряд, следующий за пятью рядами партера-vip.

Сама «Новогодняя страна в Крокусе» за последние четыре года, сколько мы ее не видели, весьма похорошела. Удобно организованное пространство, обилие гардеробов. Масса скучающих аквагримеров, ростовых кукол, с которыми можно сфотографироваться, а также аттракционов, на любой вкус.

Для «экономных» есть бесплатные аттракционы и развлечения от Kinder Pingui

и Комуса, а также два бесплатных представления « Зима в Простоквашино» и «Малышарики».

Представление «Зима в Простоквашино»

началось как раз, как закончились приключения Фиксиков, и мы могли оценить и это зрелище. Здесь тоже было много интерактива, бросали в публику шары,

как я поняла, это один из трендов последнего времени, и общими усилиями зажигали елочку.

«Едальных заведений» в Крокусе не так много: "Шоколадница" и сомнительное заведения с любым блюдом от 149 рублей за 100 грамм. Последнее точно не рекомендуем.
Как мы поняли, продвинутые пользователи «Крокуса» отправились обедать в торговый центр "Вегас" по теплому переходу: где выбор ресторанчиков значительно шире.
05.01.2017 Astur избранный!  понравилось  [ссылка]
Были 04.01.17 в 13:00. Я бы назвала это ёлка-игра. Для непоседливых детей 4-11 лет то, что нужно. Здесь не придётся каждые 5 минут шикать на малышей, чтоб те сидели смирно. С постоянной периодичностью зрительский зал охватывает такой интерактив, который приводит детей в восторг. То вам на голову катятся шишки, пончики, мыльные пузыри, то над вами порхают бабочки, мухи и пауки, а порой пролетает даже Карлсон.

Сюжет, конечно, перенасыщен всякими персонажами. Лично мне соседство Чебурашки и Гены с Смешариками и Фиксиками кажется нелепым, но дети это воспринимают абсолютно нормально.

Персонажам постоянно требуется помощь зала: потопать, похлопать, подуть и дети с радостью это выполняют. Одним словом, заскучать не дадут.
Даже мой 10-летний сын, будучи, как мне кажется, на предельном возрасте для этого представления, с удовольствием ловил очередной шарик.

Однозначно весело, подвижно, ярко. Для меня неожиданностью стали фонтаны в конце представления. Очень красиво и гармонично вписались в сюжет.

Хочу отметить, что, несмотря на то, что в помещении встречаются одновременно уходящие и приходящие зрители, сутолоки и давки нет. Мы спокойно разделись, погуляли по зоне аттракционов, сходили на бесплатный батут и организованно вошли в зал. Буквально на каждом шагу есть сотрудники готовые оказать помощь и консультацию.
05.01.2017 Крекер  понравилось  [ссылка]
Вчера всей семьей сходили на Фиксиков в Крокус. Уже 3 года на Новогодние праздники ходим в Крокус на любимых героев дочери - Фиксиков.

Начну с маааленькой ложки дегтя :). Мы пришли не в свой день, т.к. свою дату пропустили из-за болезни. По телефону нам сказали, что за 30 минут до начала нужно подойти к администратору и нам выпишут билеты на не проданные места и посадят всех вместе (!). На деле же оказалось совсем иначе.
Достаточно много таких же как мы, все стоят и ждут, представление уже началось! И тут администратор дает нам отмашку бежать и занимать любые свободные места. Три места рядом мы не нашли и вернулись. Администратор проводила нас до 1 ряда и махнула рукой на 3 свободных места. Сели. А через 15 минут пришли люди с билетами и давай нас сгонять.
Нас вывели из зала, повели в другой конец павильона через аттракционы. И все это во время представления, самую завязку ребенок пропустил! Спасибо, что посадили на ВИП диван сбоку. Кстати, про боковой диван. Ну не стоит он таких денег, да близко, но обзор плохой - герои все стоят боком и спиной.

Про Крокус писали очень много - красиво, шумно, дорого :).
Много места в гардеробе. Хорошие туалеты. Есть где перекусить. Огромное количество работников готовых помочь в любой ситуации.
Понравилась зона Пингви - дочка с удовольствием поиграла - сбивала мячиками летающие тарелки на экране.

Сходили в ВИП зону Простоквашино. Просто отлично! Сразу встретила Снегурочка, увлекла ребенка игрой - складывали большой пазл. Потом бесплатный аквагрим. Долго прыгала на батуте. Сделали 5 фотографий в фотобудке.

Теперь о представлении. За 3 года - самый понятный сюжет. Не было такого нагромождение персонажей и деталей, как в прошлом году. Хорошая и добрая сказка, которая учит не лениться, не злиться, делиться :).
Мне показалось, что очень много интерактива, слишком много. Каждые 5 минут, что-то падало с потолка, выбегали аниматоры и пр.

В следующем году обязательно поедем на Фиксиков.
Рекомендуем всем-всем!
05.01.2017 maximama избранный!  понравилось  [ссылка]
Вместе с папой сынуля сходил 03.01.17 в Крокус на «Фиксиков». Присоединяются ко всем положительным отзывам в адрес этого мероприятия!

Выдержано оно было в классическом для Крокуса стиле: все очень ярко и красочно, красивые костюмы и декорации, задорные песни, интерактивные игры, много актеров как на сцене, так и в зале, всевозможные «фишки» и спецэффекты, все сверкает, блестит, искрится, переливается всеми оттенками красок! Сыну очень понравилось! Ну он вообще фанат Елок в Крокусе. :)

Особенно понравились ему летающие прямо над их головами Карлсон и паук, наряд Королевы Страха («она такая стильная, вся в бриллиантах!»), песни Золушки про лень и Красной Шапочки про то, что ее боятся даже волки. Ну и, безусловно, понравилось кидаться всякими штуками во время интерактивных игр: со слов сына, в этот раз это были большие прозрачные мячи а-ля мыльные пузыри и огромных размеров пончики.

Папа отметил, что зал, в котором проходят «Фиксики», более удачный, чем тот, где «Маша и Богатыри», т.к. он меньше по размеру, с бОльшим подъемом между рядами и более удобными креслами. В этот раз им не пришлось даже пользоваться детской сидушкой для улучшения обзора, все и так прекрасно было видно.

Из сопутствующих развлечений в планы входило только посещение зоны с мастер-классами, которую они не нашли в прошлый раз, когда ездили на «Машу». Однако, выяснилось, что в эту зону пускают лишь посетителей «Маши и Богатырей» по входным билетам на шоу, а тем, кто пришел на «Фиксиков» туда проход воспрещен.

Было, конечно, немного обидно, но сын воспринял это известие нормально, особо не расстроился и решил тогда заглянуть в Киндер-пространство, чтобы поиграть в Xbox. А вот там его ждал неожиданный сюрприз: впервые за всю историю нашего посещения новогодних мероприятий в Крокусе ему удалось застать раздачу вкусняшек от Kinder – молочных ломтиков!
Было очень неожиданно, очень приятно, и очень-очень вкусно! :)
Сегодня были с внуком четырёх лет и внучкой семи лет и их мамой на представлении на 10:30 утра. Приехали за час до представления и немного побродили по парку аттракционов. На мой взгляд все очень дорого, точнее неоправданно дорого, за меньшие деньги можно пойти в какой-нибудь развлекательный центр и отдыхать несколько часов.

Дочь показала несколько бесплатных аттракционов: батуты, детская горка, от Киндера интерактивная игра и городок - детям хватило набегаться на час.

Потом прошли в зал. Зал небольшой и удобный, видно ото всюду хорошо, подъём между креслами высокий - видно даже малышам.

Представление очень понравилось: отработано на все 100 и стоит своих денег. Отличные костюмы, хороший сюжет, интересно, постоянно игры с детьми, много оригинальных номеров с полетами или акрабатическими прыжками. В общем очень всем понравилось, младший сидел рядом и не открывался все представление.

По окончании пошли посмотрели представление про Простоквашино в холле. Тоже понравилось: и сюжет есть и актёры хорошо играют ( не чета некоторым елкам за деньги, на которые умудрились попасть в Москве). А ещё на этом представлении дети набегались , напрыгались и натанцевались, рядом стоят девочки и постоянно интерактив с аудиторией проводят: то танцуют, то огромные шары пинают.

В общем в Крокусе ёлки очень достойные и интересные, их стоит посетить и скучно не будет.
04.01.2017 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на утреннем представлении с дочерью 7-ми лет, сыном 4-х лет и их бабушкой. Представление очень понравилось всем.

Приехали к 9:30, чтобы переодеться и немного побродить по парку аттракционов. В парке аттракционов в зоне Киндер Пингви и на бесплатных батутах никого почти не было и мы смогли везде понемногу попрыгать и порезвиться.
За минут 10 вошли в зал. Раньше заходить особого смысла нет, чтобы найти своё место и сесть, хватает нескольких минут - зал небольшой.

Само представление всем очень понравилось. Дети остались в полном восторге. Мы побывали уже на многих елках - эта, думаю, одна из лучших по эффектности, масштабности и красочности.

Сюжет интересный, добрый, правильный. Королева Страха хочет повредить всем и подсылает Лень, Жадность, Ложь и Злость к сказочным героям, чтобы испортить их и злой энергией зарядить свой Злободел. Фиксики мешают ей, помогая героям сказок исправиться, так как их папа и мама случайно попали в этот аппарат как винтики.

Все просто и понятно, но при этом очень красочно, красиво, музыкально. Отличные музыкальные арии, очень-очень-очень красивые костюмы, номера все разнообразные, и летают артисты, и танцуют, и колесом ходят. Очень понравились нам драконы.

Много интерактива с детьми, причём бросают сверху всякие мячи, потом сотрудники ловят их внизу и опять несут бросать сверху. Носят различные игрушки на удочках, но их потрогать можно только тем, кто с краю, до середины не дотягиваются.

Сидели мы в секторе А в середине 4-го ряда партера. В зале практически аншлаг. Стоит обратить внимание, что сцена в этом зале полукруглая и соответственно сектора А и С сбоку от центра, а сектор В - по-центру. Это стоит учитывать при покупке билетов, хотя из сектора А видно тоже отлично и то, что вид с боку, не мешает просмотру. На больших экранах показывают крупный план происходящего, что тоже очень удобно.

В общем представление очень доброе, хорошее. Все продумано, проработано. Сюжет отличный, ориентирует детей на правильные ценности: помощь маме, любовь, доброту, дружбу.
Нам очень понравилось! Можно рекомендовать как большим, так и маленьким.
04.01.2017 beauty100 избранный!  понравилось  [ссылка]
3 января побывала со своими детьми на новогоднем шоу "Фиксики в стране чудес!". Представление проходит в театральном ВИП-зале, по соседству с Крокус Холлом (где показывается шоу "Маша и Медведь + 3 богатыря"), заход зрителей в него осуществляется прямо из зоны аттракционов.
Я в этом зале впервые, поэтому прежде всего обратила внимание на его положительные и отрицательные стороны - кресла новые и удобные, подъем между рядами приличный, есть пластиковые сидушки для детей.

Сцена полукругом и места соответственно тоже. Поэтому лучше брать билеты в центральный сектор В, где-то в районе 5-12 рядов(ниже- обзор теряется, выше - мне кажется, далековато). У нас были места в секторе А середина 8 ряда(3 ряд обычного партера) - я считаю как бы вместе 5 рядов вип-партера и просто партера - кстати из-за этого разделения многие зрители путаются, пытаясь усесться на свои места. С этих мест смотришь на сцену все-таки сбоку, а артисты обращаются вперед, к центральному сектору, зато боковой экран прямо перед глазами.

Теперь о самом представлении - оно замечательное! Здесь тебе и сюжет - очень понятный, хорошо продуманный, с вовлечением героев разных сказок+плюс смешариков (Пина и Кроша) + самих фиксиков. Дети в восторге!

Все очень красочно, по ходу представления появляется много персонажей в проходах, костюмы у всех героев красивые, несколько раз вбрасываются столь любимые детьми надувные предметы (хотя, я что-то в последнее время начинаю быть ярым противником этого действия - на мой взгляд, это отвлекает детей от вдумчивого просмотра, они уже ждут когда же начнут сыпаться эти шары(или ещё что-то), плюс очень огорчаются те, кому не удается до них все-таки дотянуться... ну это так, размышления вслух :).

Из героев очень понравилась злая и коварная Королева Страхов, которая в конце превращается в маленькую обезьяну :). А так смешно, конечно, было лицезреть злую Красную Шапочку, которую даже волки боятся, жадного Карлсона, охраняющего свои баночки с вареньем, ленивую Золушку с тараканами, Чебурашку-лгунишку в школе Шапокляк.

В конце появляются Дедушка Мороз и Снегурочка. Кстати, на гироскутерах. Даже удивительно, на сколько модным стал этот "аксессуар" - я его вижу уже в четвертом новогоднем представлении этого года :).

После представления прошлись по зоне аттракционов, пофотографировались там, где не успели в предыдущий раз, сделали аквагрим, провели минут 40 на батутах. Сегодня пингвины в Киндер-зоне угощали детей своими вкусными шоколадками. А дети все так же полазили в лабиринте и постучали по барабанной установке :).

Визит в Крокус, уже во второй раз в этом году, удался на славу!

вид с наших мест

полет Карлсона

свето-музыкальные фонтаны

яркие драконы-помощники Королевы Страхов
03.01.2017 Helen TES избранный!  понравилось  [ссылка]
Сын 7 лет с папой поехал в Крокус 25 декабря на Фиксиков. Наши любимые герои, да еще и в Стране Чудес. Вездесущая реклама заманила нас так, что "Маша и Медведь" ушли на второй план. Кратко скажу о том, как добрались, потом уже о самом событии.

На машине организация заезда на Елку была не особо организована самим Крокусом. Указатели на представление были не сразу и в середине проезда приходилось резко перестраиваться через три ряда в крайний правый, чтобы повернуть на парковку, хотя все это можно было бы сделать заранее, если бы были грамотные указатели.
Парковку на этот сеанс 15:00 выделили на крыше, куда достаточно долго поднимались на машине. Она оказалась нечищенная. Из каждого сектора парковки была дверь для спуска, но только одна была открыта в самом дальнем конце парковки, к которой все люди с детьми через сугробы пробирались, чтобы попасть вовнутрь.
Это информация для ответственных в Крокусе за организацию таких мероприятий.

Остальное все как всегда на высоте.

Шоу "Зима в Простоквашино" для тех, кто не поленился приехать пораньше, потому как начало и окончание их представления практически совпадает с основным, и надо либо приезжать часа на два раньше, либо уже не реагировать на данный бонус :).

Как и в прошлом году, Фиксики - весьма красочное шоу, с каждым разом все более интересным и захватывающим сюжетом. Несколько избалованный новогодними представлениями в Крокусе, наш папа отметил меньшее количество эквилибристских номеров по сравнению с прошлым годом, фонтаны по краям сцены всего пару раз сработали на раз-два, даже не станцевали и практически без подсветки. Но это практическое видение папы.

Ребенку же, конечно, понравилось представление его любимых героев, хотя по мнению того же папы, Дед Мороз появился помочь тогда, когда все проблемы были решены и "разруливать" было нечего. Всё зло уже победили. Осталось по традиции зажечь огни на Елке.
Самое главное, что детям нравится, чего и добиваются сценаристы и устроители данных шоу. Огромное спасибо за настроение наших детей и сказочное ощущение.

P.S. Не надо отправлять на Елки прагматичных пап :).
30.12.2016 Татьяна  понравилось  [ссылка]
Дети в восторге от представления и еще долго были под впечатлением. Все красочно, много музыки и песен, приятная отмосфера. Еще очень понравились падающие сзади по рядам всякие надувные игрушки, дети кидались ими и были довольны.
Мне тоже понравилось, единственный минус для меня очень громкая музыка.. Хорошая сказка для детей.
В следующем году опять пойдем на фиксиков. Буду рекомендовать друзьям. Здорово, спасибо!
30.12.2016 greenolg  понравилось  [ссылка]
Мы были в Крокусе впервые, и нам, мне и двум детям семи и пяти лет, все очень понравилось.
Приехали мы почти за час до начала шоу, и правильно сделали - если приехать намного раньше, то денег на развлечения не хватит, а все стоит очень дорого.

За час до начала основного шоу начинается еще одно, бесплатное "Зима в Простоквашино". Бесплатных развлечений в этом самом большом в Европе крытом парке развлечений мало - батуты (1 минута) и бассейн с шариками для малышей. Платные развлечения гораздо разнообразнее: батуты (500 рублей) и куча разных каруселей и паровозиков. Вода - 100 рублей, сладкая вата и т.п. Аквагрим - 500(!) рублей.

Само шоу очень хорошо поставлено и организованно. Видно очень хорошо и сбоку (с двух сторон - по экрану). Лучшие места - у проходов, так как постоянно ходят аниматоры и участники шоу.
Вообще, в этом шоу зрители активно задействованы: нужно подкидывать резиновые шишки, инструменты, пончики и шары; хлопать и топать и т.п.

Богатое оформление (даже фонтаны на сцене бьют), хорошая игра актеров (кажется, даже живое пение), интересный сюжет (через победу над человеческими пороками герои возвращают родителей), достойный подарок (можно выбирать из двух вариантов - сумка-батарейка с героями Фиксиков или жестяная коробка с фонариком-проектором (еще в этой жестяной коробке с Машей и медведем были набор для фотографий, петушок на палочке, надувная дубинка) и, конечно, конфетами и диском с шоу в обеих вариантах.

Нам понравилось. В следующем году посмотрим новый вариант их шоу.
30.12.2016 taramilka  [ссылка]
Поход на Елку в Крокус для нас стал обязательной программой, дочь можно сказать выросла вместе с ними и каждый раз был восторг. В этом году решили пойти до Нового Года, 29.12.16 в 18:00.

Приехали за полтора часа. Меня поразило, что нет такого столпотворения, как в прошлые разы: толи потому, что ещё не каникулы и последний сеанс, незнаю... Спокойно, без очередей разделись. Дочь сразу обступили аквагримеры, но она со знанием дела ответила: Нет!
Господа! Но, аквагрим 500-600-700 руб., Вы, что золотом детей расписываете или у Вас известные художники пишут картины на детских личиках! И так далее! В общем, дочь поскакала на бесплатный батут, очереди было три человека, все отлично! А что ещё делать час? И мы пошли в Вегас!
Пришли к спектаклю, зал был заполнен не полностью. В этом году билет купила ещё в сентябре со скидкой в первый ряд в вип партер, но сбоку. Думаю, что Все-таки лучше сидеть может повыше, но посередине.

Сам спектакль. Каждый раз, спектакль вызывал восторг не только у ребёнка, но и у меня. В этот раз, я долго пыталась, что-то понять. Ну и навертели: И Карлсон, и Гена с Чебурашкой, и Смешарики, и даже Дракон китайский, в вообщем, все костюмы какие нашлись...

К артистам претензий никаких, работали на совесть. Главное, конечно, интерактив. Когда, папа спросил, что понравилось в представлении, дочь сказала: "Как мы шишками в дракона кидались!".
Вот такое в этом году впечатление! Может зал не тот, может постановка, может мы просто выросли!

28.12.2016 Lisenok82 избранный!  понравилось  [ссылка]
На Елки в Крокус ходим уже 3 года подряд и в этом году естественно первая из елок была именно в Крокусе, на нее мы ходили 24 декабря. Дочка обожает Фиксиков и это новогоднее представление ей очень понравилось, весь интерактив с маленькими зрителями был очень увлекательным, спецэффекты, костюмы были классными. Но в этом году сюжет представления нам понравился больше всех предыдущих представлений!

Почему у писавших здесь отзывы возник вопрос - зачем в шоу были герои из советских мультфильмов? Нам с дочкой понравилось что на примере Карлсона (Жадность), Золушки (Лень), Красной Шапочки (Злость) и Чебурашки (Ложь) были показано все плохие человеческие качества. А если бы были только Фиксики как это можно было показать?
Елка которая появляется можно сказать "с потолка" просто шикарна!

Мне повезло что дочка абсолютно равнодушна к аттракционам, любит только батут, но на большой она побоялась идти, а на маленький была большая очередь. Поэтому мы сделали аквагрим, купили игрушку из Щенячьего патруля и пофотографировались. После представления купили попкорн (так как в зал с едой и напитками нельзя) и посмотрели бесплатное шоу "Простоквашино", дочка натанцевалась вдоволь.

Подарки даже несмотря на очереди всегда выдаются очень быстро, это тоже плюс организации. Ни в гардеробе ни в туалете очередей не было, ребята в желтых футболках всегда и везде помогают, в общем организация на высоте.
Елки в Крокусе это уже стиль жизни можно сказать так потому что тот кто попадает туда впервые уже не сможет не вернуться на следующий год! :)
27.12.2016 ocsana избранный!  понравилось  [ссылка]
На елке в Крокус Сити Холл были первый раз. Ребенку 9,5. Мальчик. Когда был младше, мы старались сводить его на разные елки. Но как-то нравилось больше на маленьких музейных или научных мероприятиях. Были уверены, что большие елки не для нашего чада.
А в этом году ребенок подрос и стал выбирать сам. Так мы попали в Крокус Сити Холл.

Особенности елки:
1. Это не елка, а "образ жизни" - много людей, сделан целых парк со своими улицами, залами, сувенирами и кафе.
2. Практически все развлечения платные. Цена от 300 до 700 рублей. В основном - 500. Взяли билет на батут-горку. На этой горке ребенок и провозился с ребятами до представления. Ему понравилось. Этого развлечения хватило.
3. Бесплатные аттракционы есть. Видели батут, на котором были малыши лет 3-5. Домик Киндер-пигнвика, в котором стоит барабан и огороженный дворик "Комус". Больше как-то бесплатного не встретилось.
4. Из кафе присутствуют Шоколадницы и палатки с хот-догами. Есть автоматы. Везде сладкая вата. Стоимость воды от 100 рублей.
5. Организация ОЧЕНЬ УДАЧНАЯ - никакого встречного движения потоков, никаких очередей. Все очень четко. На каждые 20 квадратных метров присутствует дежурный, который и подскажет, и ребенку поможет если потеряется.
6. ВСЕ НОВОЕ. У Вас бывало, что приходите на елку и понимаете, что в этих костюмах елку еще лет 10 назад проводили? Так вот на этой елке такого нет. Ощущение, что и униформу только утром дежурным выдали новую.
7. Шоу "Простоквашино". Шоу бесплатное. Рядом с центральным кафе. Было ОЧЕНЬ много желающих посмотреть. Мы даже не стали пытаться смотреть. Вероятнее всего, было интересно - на сцене было много актеров. Музыка слышалась.
8. Представление. Елки - представления не для пересказа. По времени 1 час 20 минут (точно по времени). Много анимации. Много летающих шаров. Можно было подвигаться. Дети "не засиживались".
Все продумано и просчитано с четко повторяющимися циклами: на сцене поговорили, попели, по проходам аниматоры с "Жуками на удочках" прошлись, шары покидали, на сцене сюжет логически закончился- дети героям покричали. Следующий цикл. Очень разумно.

Впечатления.
Меня поразило то, что РЕБЕНКУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Он включился в игру! Все просчитал, ждал каждого этапа. Из скептика превратился в маленького дурачка. Который сообщал мне, что "один из них немец", "драконы китайские со стилизацией..." (не помню какой, я поспорить хотела, что могут быть и вьетнамские, например, но там, оказывается, что "стильное").
Знаете, понятно, что сюжет - это. У какого-то юмориста было, что в сказке про Красную Шапочку появились Три Медведя. Так вот это представление именно такое. Но оно затягивает! В игру включаешься!
Очень хорошо помогает "переключиться".

Хотела поблагодарить ОСД. Мы бы без вас на эту елку не попали. Ну не стала бы я покупать на нее билеты! Не нравилась навязчивая реклама, смесь героев. А тут ребенок "повзрослел", стал сам смотреть конкурсы. Решать на что хочет пойти, на что нужно заявки подавать, с кем можно поменяться.
Спасибо, что даете возможность "уйти из привычного".
25.12.2016 OlgaER избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывали сегодня. Само представление замечательное, уверена, никто не пожалеет. Начинается с цирковых номеров и праздничного шествия. Под очень хорошую музыку. Понравился вокал, очень красивые голоса.

Сюжет неплохой, неизбитый, во всяком случае по сравнению с многочисленными похищениями рождеств). Фиксики разыскивают родителей, а также, по ходу действия, возвращает первоначальные положительные качества героям мультфильмов. Красиво, зрелищно, качественно.

Не пожалели бюджета ни на костюмы, ни на надувные плюшки. Это было заманчиво, хотелось бы только побольше этих надувных прибамбасов :) для ловли в зале. И предметы на лонжах аниматоров, вот тоже очень хотелось бы, чтобы лонжа была подлиннее, чтобы средние ряды были охвачены так сказать. Но это мелочи, в общем.
А так, представление очень даже на уровне! Советую идти.

Несколько советов.

Конечно же, парк развлечений перед входом в зрительный зал призван максимально опустошить ваш кошелек, поэтому информацию на пригласительных билетах о том, что вход за два часа до представления, нужно воспринимать как просто информацию, не более. Приезжать к представлению, после него будет возможность побродить по парку. Дороговизна там конечно же суровая :), аттракцион, сувенир, перекусить - и вот 1500 р уже унесло вдаль.
Маленькая бутылочка воды стоит 100 р. При этом довольно душно и пить хочется. Так что, выводы делаем, друзья :).
Собственно, минус только этот,- дороговизна всего, что по пути к зрительному залу.

И ещё хотелось бы очень, чтобы отдельно можно было бы приобрести музыкальный диск. Он продавался только в комплекте с подарком.

25.12.2016 vavsp77  [ссылка]
25 декабря побывали на "Фикси-шоу" в Крокусе с детьми 10 и 2,5 лет. Все очень понравилось.

Красочные и яркие костюмы, замечательные спецэффекты, декорации. Отдельное спасибо молодым ребятам, задействованным в интерактиве. Они очень доброжелательны к детям и очень терпеливо относятся к некоторым взрослым.

Отдельное слово хочется сказать как раз о родителях. В начале представления были озвучены правила поведения. Родителей попросили, при интерактивных играх с большими шарами, которые летают по залу, не хватать их и дать поиграть детям. Но, не тут-то было: только вылетают шары, как активные папы и мамы хватают их и начинают пихать своим детям. Остальные дети стоят и ждут, долетит ли до них в конце концов шар или нет...

Моя десятилетняя дочь долго возмущалась тем, что взрослые не слушают, когда им озвучивают правила :(. Все, что касается самого шоу - супер, но парк аттракционов неприятно поразил своими заоблачными ценами: сладкая вата - 300 р., я не говорю уже об игрушках и билетах на аттракционы :(.