Главная      Маленький енот       Отзывы

отзывы о : Маленький енот

06.10.2017 vol_na избранный!  понравилось  [ссылка]
Наш первый выход в свет, т.е поход в театр, состоялся в 2,8 лет. Мы ходили на спектакль "Маленький енот" в Московский детский камерный театр кукол.

Выбирали театр поближе к дому (нам ехать 5 минут на машине), от метро пешком далековато идти (м.ВДНХ). А также по наличию спектаклей для совсем маленьких деток (это спектакль анонсируется для детей от 1 до 3 лет).
Эээххх, жаль, что спектакль для таких маленьких деток там всего один был год назад. Дочке очень понравилось. Возраст указан точно, как раз таким деткам и будет интересно.

На входе все очень приветливые, от билетерши до охранника. Фойе маленькое, есть кафе на втором этаже, также маленькое, но там есть несколько аквариумов с рыбками, есть где скоротать время с ребенком до начала спектакля.
Около театра, есть бесплатная парковка (точнее театр находится в жилом доме, и во внутреннем дворе дома можно припарковать машину).

А теперь про сам спектакль. Длится он 40 минут. Мое мнение - можно было уложиться в 30 :-). Некоторые моменты затянуты. Но может так и нужно для детей.

В спектакле нет специально сшитых кукол (ну кроме главного героя - Енота :-) ), все показывают из "подручных" средств. В этом есть плюсы (воображение включается у детей), есть и минусы (не всегда ребенок понимал, что же сейчас ему показывают, например, моя не могла понять, почему ремень называют змеей :-) ).

Но меня особенно восхитили медузы (возникло ощущение, что я сижу на дне моря-океана, а надо мной плавают медузы и рыбы, ради этого момента схожу на этот спектакль еще и с младшим ребенком :-) ему как раз год исполнился).

Именно на этот спектакль количество билетов год назад было ограничено 20 (так как для самых маленьких). Т.е 10 взрослых и 10 детей. Без конкретных мест. Кажется сейчас увеличили до 50. Все заходят толпой, снимают обувь, рассаживаются на подушках или на первом ряду в креслах. Билеты надо покупать и на себя и на ребенка. Один билет 750р, т.е чтобы попасть на спектакль отдашь 1500р.

Деткам разрешают потрогать кукольных актеров :-) по началу все стесняются, но к концу спектакля у сцены собираются практически все малыши :-).

В общем, если средства позволяют и возраст подходит - рекомендуем к просмотру :-).
21.09.2016 Ольга  понравилось  [ссылка]
Замечательный спектакль, очень уютный зал, великолепные актеры. Малыш (1,5) был в восторге: все можно потрогать, поиграть вместе с героями. Особенно понравились красочные морские жители, интерактивный экран и камерная обстановка в зале.
Всем рекомендуем!