Главная      Миссия: Проект биосфера       Отзывы

отзывы о : Миссия: Проект биосфера

10.08.2017 Анника избранный!  понравилось  [ссылка]
Честно говоря, давно хотела сводить детей на Станцию Марс. И вот свершилось. 5 августа дочка (9 лет) посетила миссию "Биосфера". Всем интересующимся спешу сообщить, что в августе на эту миссию и миссию "Черная радуга" в определенные дни действует скидка 50%. Таким образом, посещение станции обойдется в 900 руб. Думаю, что это очень неплохо.
Мне сообщила об этом оператор, когда я позвонила, чтобы забронировать места. После бронирования мне прислали на почту платежку, которую нужно было оплатить в течение нескольких дней через онлайн банк.

В назначенное время мы приехали на Станцию. Конечно, мы сразу оказались под впечатлением от окружающей обстановки. Действительно, чувствуешь себя, как в фантастическом фильме, да еще все сотруднике в специальной форме.
В общем, интересное место. Только вот душновато.

Перед началом программы посмотрели несколько роликов в кинозале, а также прошли несколько тестов на интерактивном экране. В песочницу не заходили, но выглядела она заманчиво.

Ровно в 12 часов детей собрали и после небольшого вступительного слова увели телепартироваться на Марс. Детей в группе было, наверное, около десятка. Мы же со старшим сыном, чтобы продуктивно скоротать время, отправились в планетарий. За 2 часа мы успели посетить Парк неба и 4D кинотеатр. Когда мы вернулись на станцию, дочка вместе с другими детьми заполняла анкету.
На мои вопросы: "Ну как? Тебе понравилось?", она ответила, что счастлива, что попала сюда.

В общем, ребенок остался очень доволен посещением миссии и теперь хочет на "Черную радугу". Во время прохождения миссии, как я поняла из несколько сумбурного рассказа, детям нужно было распутать дело об исчезновении ученых и капитана станции (детективный сюжет). Для этого нужно было провести серию опытов.
По ходу дела детей разделили на две группы. В самом начале еще показали фильм про Марс.
09.08.2017 МТВ избранный!  понравилось  [ссылка]
Спланировали посещение станции Марс с дочкой 9 лет на 9 августа 2017 г.. У нас был сертификат на Проект "Биосфера". Летом данная миссия проходит 2 раза в неделю, поэтому заранее нужно смотреть расписание.

Хочу сказать, что прочитав сначала предыдущие отзывы шла со смешанным чувством. Но после поняла, что все по своему правы. И те, кто был в восторге, и те, кто получил разочарование.

В первую очередь, это ИГРОВЫЕ миссии-квесты на два(!) часа. Если Вам хочется образовательного занятия - это не сюда. Здесь - ИГРА в первую очередь, причём возрастной ценз при посещении родителями детей не учитывается. Так получилось, что в нашей группе из 10 человек только 2 умеют читать. Поэтому, может получиться, что "по Сеньке и шапка".

О чём эта игра, могу судить только со слов дочери - сумбурный пересказ космического путешествия с таинственными происшествиями в биолаборатории. Пересказать не могу, потому что до конца не поняла в чём завязка сюжета и в чём, собственно, развязка. Но то, что скучно не было - это точно. Моя дочь любопытна, но не "болеет" космосом, поэтому ей очень понравилось.

Я была два часа свободна, прогулялась,вернулась и с удовольствием посмотрела в их кинозале "космические" мини-фильмы. Особенно понравились коротенькие тематические фильмы для детей с канадским космонавтом на МКС. Он очень хорошо рассказывал и демонстрировал всё, что интересует детей. Как там едят, стригут волосы, плачут, занимаются спортом, чистят зубы и т.д.

После сеанса купили билет на 10 минутное ЗАНЯТИЕ в песочнице (100 руб). Вот здесь был уже абсолютно образовательный процесс. Все общие сведения о Марсе наглядно и "ощутимо" рассказал инструктор. Дочка была одна, поэтому это было в двойне продуктивно.

Бесплатный чай, комфортная температура в помещениях, чисто везде. Цена, конечно, не маленькая, но заполнив анкеты и подписавшись на группу в соцсетях, можно поймать скидки от 10 до 50%.

Со мной была родительница, которая весь день была с сыном в Планетарии. Сказала, что после очень "умных" экскурсий в самом Планетарии, здесь самое время развлечься-поиграть, не потеряв тему.
31.07.2017 kafka84 избранный!  понравилось  [ссылка]
Благодаря любимому сайту OSD дочка сходила на квест "проект Биосфера". Ровно, без опозданий, в 12:00 детей собрали и увели. Продолжительность ровно 2 часа. Родителей не пускали, поэтому так же могу судить по эмоциям моего ребенка. Она всю дорогу мне говорила, как она мне благодарна, что купила такие билеты. Ребенку буквально все понравилось.

Мне понравилась организация, отношение персонала, обстановка. Если бы не предоставленная возможность посетить бесплатно данный квест, я уже рассматривала данный вид развлечения для моей дочки, я уже хотела купить сама билеты.
Всем рекомендую. Познавательно. Спасибо организаторам.
08.05.2017 Сенютка избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы посетили Станцию Марс 6 мая 2017 г. с двумя девочками 8 с половиной лет. Родителей внутрь не пускали, поэтому могу передать впечатления только со слов детей.

Дети после двух часов, проведённых на Биосфере, выбежали в восторге :). Сказали, что обязательно ещё пойдут на миссию Чёрная радуга!

По организации - внутри уже около администрации, создаётся ощущение, что мы на космическом корабле - затемнённые коридоры, голубое освещение. Есть гардероб, в котором можно переодеться.
Мы пришли за 15 мин. до начала, как это рекомендовано, ждали начала около 20 минут. Потом детей забрали довольно активные и приятные аниматоры. Родители в это время могут пойти в Планетарий, в котором тоже очень интересно, или попить кофе в кафе, что мы и сделали.

Повторю, что нашим детям очень понравилась миссия, они там искали ученого, изучали слизь (как мне рассказала дочка), бегали, что-то ещё делали. В целом, время для них прошло незаметно и очень интересно. Прибежали с горящими глазами и прокричали, что ещё придут!
Моей дочке очень понравились аниматоры, как она их назвала, сказала, к ним будет на все миссии приходить :).

Там ещё можно было поиграть в светящийся кинетический песок, 100 р за 10 мин. Мы его не видели, все рассказали дети :).
Хочу сказать спасибо большое osd.ru (мы выиграли билеты в викторине на любимом ОСД) за такую чудесную возможность порадоваться космическим приключениям!

Рядом со Станцией Марс есть такой Космолёт, в котором можно подождать Колю Герасимова из Гостьи из Будущего)

На выходе можно попробовать космическое мороженое в виде шариков, которое детям показалось невероятно вкусным!)
11.07.2016 Катиус  не понравилось  [ссылка]
Ходили на Миссия: Проект биосфера. Дети: 7 и 12 лет. Длительность 2 часа, стоимость 2600 на двоих. Никогда не видела своих детей настолько возмущенными и разочарованными.
На выходе они бросились ко мне со словами: Совсем неинтересно! Совсем нечего делать! Скучно! (чуть не побили в общем :) ). Пыталась выяснить что собственно там происходило... вышло плохо: "20 мин сидели на диванчиках слушали. Мешали слизь. Искали шпиона."
Я так поняла 4 взрослых разыгрывают некий сюжет, дети в основном в пассиве.
Жалко денег. Жалко времени. Жалко детей. Дочь увлекается космонавтикой, отправляя туда, хотела как лучше, получилось как всегда. Больше ни ногой.

Объекты: Станция Марс