Главная      Золушка       Отзывы

отзывы о : Золушка

04.04.2017 Эндрю избранный!  понравилось  [ссылка]
До конца апреля только будет идти в России этот замечательный спектакль, поэтому, если не смотрели, сходите! Мы долго сомневались, идти ли на мюзикл сюда, но все-таки решились сделать себе подарок на 8 марта и сходили на Золушку. Очень понравилось мне и детям 9 и 12 лет. Это пожалуй, самый лучший музыкальный спектакль, если сравнивать со всеми виденными нами в других известных хороших театрах, не только Золушка, а вообще.

Классическая сказка, очень качественная живая музыка, звук, декорации и костюмы. Все на высшем уровне. Кроме, конечно, навязчивых многочисленных фотографов и продавцов поп-корна. Зачем это все, непонятно, очень сильно портит впечатление. А так зал не очень большой, во дворце пионеров намного больше, но уютный, синие занавески в мерцающих звездах очень красиво!

Надо сказать, что кроме 8 марта в здание театра мы попали еще и 28 марта, на день открытых дверей! Совершенно бесплатно. Очень понравилось. Очень классное мероприятие. В танцевальном и певческом м/к мы не стали участвовать. Но с удовольствием сфотографировались на свой планшет, бесплатно, в карете, с разными Золушками, с принцем и с феей. И даже несколько своих фоток в хорошем качестве увидели в фотоальбоме группы в вк. Золушки, а особенно Фея, очень веселые оказались, радостные.

Народу не очень много было, телевидение снимало. За кулисы и на сцену и за сцену не пускали конечно. В одном из буфетов в зрительном зале сделали выставку костюмов и париков, запускали партиями людей и очень интересно рассказывали про все. Нас удивило, что все играют в париках, даже не очень сложные прически. Потом мы все расселись в зрительном зале.
На сцену вышел режиссер и главный по сцене, они рассказывали про декорации лестницы и дома, небольшие секреты с бочкой и колодцем. А потом самое интересное, как Золушка в простом платье дергает за три веревочки, срывает чепец, кружится, и оказывается в нарядном платье. Немного спели. В конце вытащили из барабана три купончика, их все пришедшие заполняли, и
этим зрителям подарили сувениры по мюзиклу. Два часа и 15 минут длилось мероприятие, не хотелось уходить.
18.02.2017 Annet избранный!  понравилось  [ссылка]
Ходили с дочкой 13 лет 31 января (будни). Боялись что мюзикл отменят, так как перед этим было много отмен.
Билеты купили где-то за три недели на балкон, но так как народу было немного, то нам разрешили спуститься в партер. Костюмы - хорошие, превращение Золушки и ее платьев - вообще прекрасное. Карета с конями - светящаяся и поднимающаяся в небо воодушевила весьма.

Постановка получилась очень весёлая, мы то и дело смеялись нам очередными шутками сестры Золушки Шарлотты! Длится представление 2 часа 30 минут с одним антрактом.

Мюзикл больше подходит для подростков наверно начиная с 12 лет. Малыши его не поймут. Мюзикл с явным политическим уклоном. В общем, прекрасный мюзикл в новой интерпретации, с прекрасными декорациями, восхитительными голосами актеров. Да, еще не берите билеты в первом ряду на балконе, во-первых он на расстоянии 11 метров от самого балкона, из-за этого не видно переднюю часть сцены.
Вода (150 р за маленькую бутылку), можно сфотографироваться с Золушкой или в карете, одна фотография стоит 600 рублей. Так же продают много сувениров с логотипом мюзикла - футболки, ручки, брелки, куклы, ободки с короной (1000 рублей) и т.д.

Нам с дочерью понравилось, мы вышли с прекрасным настроением в ожидании очередного мюзикла.
14.02.2017 arby избранный!  [ссылка]
Ходили с дочкой (14 лет) на мюзикл Золушка. Места 7-8 ряд 14. Все хорошо видно. Но поскольку зал был заполнен лишь на половину мы пересели на 11 ряд.

Представление длится приблизительно 2 часа 40 мин. с антрактом. Перед представлением можно сфотографироваться в карете и перед красивым зеркалом, сделать аквагрим, купить короны и прочие сувениры.
На 3-м этаже можно посидеть на диванчиках и перекусить, благо людей не много. Цены как и везде - шарик мороженого 200 руб., бутылка воды 150 руб., поп-корн, чай и бутерброд обошлись в 500 руб.
Как это уже повелось во время представления фото и видео съемка запрещены.

Ну и к самому мюзиклу. Дочка просто в восторге, а вот мне не сильно понравился.
Слишком уж современную версию сделали, революция, митинги, принц какой-то нерешительный, Золушка дружит с одной из сестер, я предпочитаю классический вариант сказки.
Ребенку понравилась и игра актеров, и костюмы, особенно когда обычные платья превращались в бальные. А вот я ожидала более ярких, роскошных нарядов.

Декорации очень красивые (особенно превращение тыквы в карету, а мышек в лошадей)! Живая музыка (мне не очень понравилась ни музыка, ни тексты). Детишки, играющие енота и лисенка, просто очаровательные.
Я, наверное, как и многие, хотела увидеть в роли мачехи Алену Хмельницкую, но была другая актриса. Справилась не плохо со своей ролью.

В целом можно сказать, что это история для современных детей возраста 10+, с современным юмором, в которой мало что осталось от оригинальной сказки.

12.02.2017 Yowka избранный!  [ссылка]
Ну так много тут всего написали. Оригинальной боюсь не буду. Посетили мюзикл с дочкой 7 лет в вокресный день сеанс в 13:00. Покупали цветы, почти опоздали. Пришли за 5 минут до начала, очередь в гардероб была, но ребята оперативно разобрались. Тут нас ждало первое разочарование. Букет у нас забрали, сказали вынесут сами, спросили кому (а дочь специально в бальное платье нарядилась). Кому не знали - наобум сказали золушке.

Билеты у нас проверяли только на входе, так что садится можно было куда угодно. У нас был 14 ряд середина, устроило полностью. Тем более что первую половину перед нами было пусто на нескольких рядах (после антракта народ пересаживался, было хуже, но терпимо, дочке взяли подушку). Холодно не было совсем. Комфортно в платье с коротким рукавом.

Ну что сказать... Если не углубляться в детали, то затянуто. Дочка влюбилась в Габриэллу, наблюдала по-моему исключительно за ней. Так вышло, что они очень похожи, жестами, позами, поведением. Нам было очень весело от этого, так что хоть как то скрасили нудные моменты. Во время антракта дочь сбегала попросила букет ей отдать.

Техническое оснащение на высоте, но вот шикарных костюмов я не увидела, ну костюмы, как костюмы. Ничего такого "ВАХ!" Для кого спектакль, я не поняла. Детям рано, подросткам - вообще не до такого, взрослым опостылела золушка уже.

Лайфхак для тех кого "душит жаба" платить за фото в карете. На лубянке в Hamleyse стоит карета, даже красивее. Бесплатно.
10.02.2017 beauty100 избранный!  [ссылка]
Посмотрели с дочкой (9 лет) мюзикл "Золушка" в театре "Россия". В принципе, почитав отзывы, была подготовлена к "нестандартности" произведения. И, честно сказать, мне представление не показалось каким-то ужасным, но и сказать, что вызвало бурный восторг, тоже не могу.

Красивые декорации, живая музыка, хорошая идея с разделяющейся лестницей-вот только что это был дворец, а потом раз - и дом Золушки. Превращение платья на главной героине по "мановению палочки" тоже присутствовало :).
Очень красивый момент с поездкой Золушки в карете - как будто и впрямь летит. Все хорошо поют, все понятно.

Сюжет... Хммм.... "с юмором", неподвластным детям. Ну а так, у всех вкусы разные, я например не люблю весь этот наш телевизионно-эстрадный юмор, а тут по-моему все в меру, как-то не напрягало. Да и дочка просидела все время, не отрывая взгляда от сцены. Наверное, не стоило все же называть этот мюзикл "Золушка" и так рьяно рекламировать его как "любимую сказку". Сюжет не для малышей, лет с 7 - не ранее.

Зал в будний вечер был наполнен не более, чем на половину, чем мы и воспользовались, пересев с нашего 16 ряда партера в серединку 9 ряда, плюс воспользовались подушкой для дочки, хотя перед ней никто и не сидел.
Кстати, да, в зале жутко холодно. Я не выдержала, взяв верхнюю одежду из гардероба в антракте, и все второе действие просидела в куртке.

Я все же не рискну рекомендовать этот мюзикл к просмотру, но и не считаю, что нестандартность - это плохо. На мой взгляд, это качественно сделанный мюзикл с любопытным сюжетом!
Про мюзикл уже написано несколько очень хороших развернутых отзывов, сложно что-то добавить.
Касательно спектакля. Безусловно данный спектакль не 0+, а скорее 12+. Жаль, что даже на вечерние представления приводят очень маленьких детей, которым тяжело сидеть на таком спектакле, и окружающим тоже становится от этого некомфортно.

Нам с дочкой очень понравились нетривиальные манипуляции Золушки с туфелькой, это оживило сюжет. Принц выглядел дружеским шаржем на принца, и мне показалось, что такова была задумка авторов.

Революционные вставки смотрелись как-то странно, опять таки некая пародия на революционеров. На мой взгляд, возможно авторы мюзикла хотели попробовать взглянуть с иронией на всем известный сюжет и персонажей вот с такой, даже несколько гротескной стороны.
Очень хорошо, что есть живая музыка, не на каждом мюзикле это представлено.

К сожалению, фамилии актеров, играющих в данном спектакле покрыты тайной. Их имена должны были быть представлены на плазменных экранах над гардеробом, но увы. В принципе, крепкое, добротное музыкальное представление.
В фойе коробейников и фотографов огромное количество. Даже банкетки для переодевания некуда поставить, всё занято торговлей. В зале холодно, может быть конечно от сильных морозов, случившихся в эту пору.

Вообщем очень неплохо, смущает только цена билета.
09.02.2017 АПиК избранный!  [ссылка]
Вот чего я меньше всего ожидала от мюзикла, это того, что весь спектакль мы с 14-летней любительницей именно этого жанра прохохочем. При этом смеялись мы не над удачными шутками(их практически нет), а над абсурдностью всего происходящего.

Добрый, необыкновенно красивый мюзикл с хорошо знакомым сюжетом. Интересно обыграно появление кареты и смена платья. Красива сама поездка на бал на летящих лошадях. Костюмы, как всегда у Стейдж энтертеймент, роскошны. Одни шляпки мадам чего стоят – сразу говорят о ее боевом духе.

Мадам
Мадам

С исполнителями нам повезло. Дочка узнала всех ведущих героинь, хотя организаторы почему-то скрывают их имена, нигде, даже в программке, не информируя нас о том, кто сегодня поет (или мы просто не нашли это тайное место).

Голос и открытая улыбка Золушки - Юлии Ивы - замечательно подходит для сказочной героини. Правда она проделывала странные манипуляции с туфелькой: в первый раз – вроде потеряла, но вернулась и прихватила с собой на глазах у застывшего принца, зато во второй раз специально выложила туфлю под ноги нерасторопному герою.
Алена Хмельницкая очень неплоха в роли Мадам. Елена Чарквиани блестяще сыграла Мари(аналог крестной). Она понравилась нам больше всех.
А вот революционер, выборы, бедняки, вяло требующие землю, заторможенный принц никак не вписываются в волшебную сказку о Золушке. Начитавшись отзывов, я предполагала увидеть, что-то напоминающее искрометный спектакль театра мюзикла «Все о Золушке», нет - здесь классическая постановка.

Еще один странноватый для 0+ спектакля момент. Злая мачеха, приняв винца, подобрела и стала обниматься с Золушкой. Такой у них после этого возлияния получился миленький девичник с танцами и игрой на фортепиано. Да и молодой революционер, отпив из этой бутылочки, окреп в своих революционных порывах.

В антракте и после спектакля зрителей приглашали приобрести билеты со скидкой или получить код на скидку. Я точно не узнала, так как не сообразила, кому из друзей могу предложить такой подарок. Очень уж не ясна мне целевая аудитория спектакля.
Детям скучны и непонятны сцены народных выступлений, да и взрослым они мешают расслабиться на красивом спектакле.

Вообще, маленькие дети на вечернем продолжительном спектакле – это особая песня. Они и говорят в голос и капризничают и скачут и беспрестанно едят, естественно не то, что продают многочисленные коробейники. Крайне неприятно было обнаружить под соседними креслами яблочные огрызки….

Свободных мест в зале было немало. Ценовая политика «Стейджа» последние годы не радует. Зато, билеты можно свободно купить перед спектаклем, увы, без разумных в этом случае скидок.

Тем не менее, мы вышли в прекрасном настроении, были раскручены на совершенно ненужное нам фото и целый день подсмеиваемся над некоторыми моментами спектакля.

Может быть именно за таким легким настроением и стоит идти на данный мюзикл!
09.02.2017 МТВ избранный!  не понравилось  [ссылка]
Мюзикл "Золушка" мы посмотрели с дочкой 8 лет на вечернем сеансе в будний день 08.02.2017г.
Не буду миндальничать - не понравилось. А если бы пошли за свои кровные - совсем бы расстроилась.

По моему, всё наше посещение медленно, но верно сводилось к мысли - "Бойся своей мечты". Не раз, проходя мимо России, видя зовущие огни рекламы и зная цены на билеты, ловила себя на мысли о не сбыточности для нас этого проекта. Но, как в анекдоте, выпал лотерейный билет и... чуда не произошло.
Проходя в очень морозный день через сказочно красивый музыкальный лес, мимо инсталяции с хрустальной туфелькой, мы не ожидали, что внутри так же морозно и останется. Возможно, именно в этот день отопление было настолько минимально, что люди сидели в пальто. Но если это бывает, то причина тому наверняка есть и может повториться. Девочки, пришедшие в бальных платьях, кутались в мамины кофты.

В общем, зрителей было не много. Мы пришли не за долго до начала и сразу поторопились в зал. На свои места в партере садиться не стали. Спросили у администратора, о возможности свободной рассадки. Она разрешила, сказав, что в рабочие дни в зале много свободных мест. Поэтому сев, ровно по центру 10 ряда, мы были очень довольны. Подушку я всё же для дочки взяла, что бы ей не задирать голову.
Кресла в зале расположены в шахматном порядке, просмотр хороший. Маленькое неудобство - отсутствие сквозного серединного прохода вдоль рядов. Если кто-то проходит - поднимает весь ряд. "Коробейники" с мороженым и водой были совсем не востребованы, поэтому не сильно досаждали.

Теперь о самом мюзикле. Живой оркестр, яркие декорации и очень быстрая их смена, спецэффекты, характерные красивые костюмы, актёрский состав, прекрасные голоса - всё это огромный плюс для детского восприятия. Тем более, что во многих театрах сейчас очень моден минимализм.

А вот, что же мы всё-таки смотрели, и на кого это рассчитано, мне лично было не очень понятно. Если у вас хорошее и очень креативное воображение, попробуйте смешать Шарля Перро и Достоевского. Политический фарс, доведённый до абсурда. На какую зрительскую аудиторию рассчитывали постановщики - очень большой вопрос.
По первому разу на рекламу пойдут все, особенно по билету 0+. А далее? Детская аудитория прибавляться не будет, а из взрослой, хоть и многочисленной женской, на название "Золушка" далеко не каждый пойдёт. Моё дитё, присутствующая очень часто при взрослых разговорах про политику, не сильно удивилась, но окончание этой огромной по времени части ждала с нескрываемым нетерпением. Для неё - самый лучший персонаж - это фея, которая, и на самом деле, соответствовала этому образу. А мне - бесподобна в своей роли была сводная Золушкина сестра-толстушка.

В общем, слушать вечером после рабочего дня мысли народовольцев (а в зале с такими ценами на билеты, очень мало им сочувствующих) - это перебор. Золушка, как сказка - не получилась. Костюмы красивые, но не у Золушки. И речь вообще не о ней. Ощущение - за двумя зайцами... Мучили, мучили и, наконец, замучили.

Ещё пару оргмоментов. Цветы для артистов и оркестра самим дарить не разрешается. Их собирают и передают работники сцены. На первом отделении с балкона в партер пересесть не удастся - проверяют билеты. Представление с одним антрактом.
07.02.2017 СиМ избранный!  понравилось  [ссылка]
Посмотрели и получили удовольствие с дочкой 9 лет. Смотрится легко, динамично, весело. Красивые костюмы и декорации.
Отлично обыграно превращение тыквы в карету и мышек в лошадей, пожалуй, этот момент получился наиболее волшебным из всех Золушек, виденных нами раньше. Дочке очень понравилось превращение обычного платья в платье для бала.

Нам очень понравились прекрасные голоса артистов - Золушку играла Юлия Ива (просто настоящая Золушка), принца Тофера – Павел Левкин, а в роли мачехи я очень хотела увидеть Алену Хмельницкую, но у нас эту роль исполняла другая артистка и, мне показалось, что местами переигрывала.
Понравились дети, в роли животных - лисенка и енота.

Для меня немного лишними в сказке оказались некоторые моменты политики, тема митингов, революций и некоторые шутки. Но это видимо мои “тараканы”, я больше люблю классические постановки, а Золушек в разных театрах идет очень много и вполне понятно желание организаторов этой постановки создать отличающуюся и оригинальную версию известной сказки, что бы она была интересна не только малышам, но и подросткам, и взрослым. На самом деле вполне получилось, взрослые смеялись не меньше, чем дети, и в данной постановке появилась необычная мысль, что счастье вряд ли придет само, если просто потерять туфельку, а потом просто сидеть и ждать принца.

Мы сидели на 15 ряду партера, видно отлично, для детей можно взять подушки на сидение, но если перед ребенком сядет взрослый, то обзор будет хуже.

Для меня минусом является невозможность знать заранее актерский состав на разные даты, иногда в каких-то ролях хочется услышать - увидеть конкретных артистов, а не идти “на удачу”. Но это проблема есть и во многих театрах.
Так же нигде в фойе мы не нашли табличку с именами и фамилиями актеров на данном спектакле, подобные мы видели на других мюзиклах Стейджа, что очень удобно. В программке, насколько я понимаю, исполнители тоже не отмечены, просто перечислены все возможные исполнители ролей и есть небольшая информация по каждому. На мой вопрос, где можно узнать исполнителей сегодняшнего дня, девушка с программками любезно предложила мне всех перечислить, но тут же началась путаться и говорить, ой, сегодня, кажется не она играет и т.д.

В фойе можно сфотографироваться, сделать аквагрим, купить тематические сувениры, короны. Хочется отметить, что после конца спектакля в гардеробе было много сотрудников, которые буквально бегали, и делали все возможное, что бы не было больших очередей.

Постановка прекрасно подходит, что бы отдохнуть, расслабится и провести почти 3 часа в красивой и приятной сказке. Дочка говорит, что с удовольствием бы сходила еще раз, я бы второй раз не пошла. Думаю, что стоит вести детей примерно с 6 лет, сюжет достаточно сильно отличается от классической сказки и маленьким детям сложно разобраться в незнакомом сюжете знакомой сказки, да и по времени долго.
06.02.2017 Shell399  не понравилось  [ссылка]
Посмотрели в выходные мюзикл. Очень противоречивые впечатления. Ребенку категорически не понравилось, скучно и не ярко.
Мне в целом понравилось, но зачем было в сказку вплетать тему революции? Во всех рекламных плакатах мюзикл позиционируется как сказка и волшебство, рассказать зрителям о том, что можно изменить мир вокруг себя можно и на других примерах, а не на таких радикальных.

Было интересно как будут превращать тыкву в карету - очень хороший ход, все получилось. Так же оригинально придумали как превратить старенькое платье в роскошный бальный наряд. Пели актеры хорошо, особенно Золушка.

С точки зрения организации в фойе ничего не изменилось со времен "Красавицы и Чудовища". Банкеток, где переодеть детей по-прежнему нет, давка в гардероб страшная, потому что работает он только на первом этаже, на втором закрыт.
По залу ходят и продают еду и напитки и при этом просят в зал с едой не заходить.

На балконе подушки детям не положены, только в партере (почувствуйте себя людьми второго сорта за ваши же деньги). Пришлось устроить революцию, пойти и взять самим в партере.

Навряд ли порекомендую этот мюзикл, Золушка-революционерка - это не наш вариант.
Прочитав в отзывах о том, что это не привычная версия «Золушки», а так сказать, "революционная", я долгое время сомневалась, принимать ли участие в викторине и идти или нет на этот мюзикл. Но в итоге любопытство взяло верх, викторина выиграна, третий билет куплен, дети предупреждены о нестандартности данной «Золушки», и мы наконец в зрительном зале.

Спектакль удивляет с первых же минут. Здесь непредсказуемо все от начала до конца. Принц наивен, а его помощник коварен; Золушка знакомится с Принцем еще до бала, а затем позже на балу забирает свою туфельку вместо того, чтобы оставить ее; одна из сестер совсем не настроена против Золушки, а наоборот, хочет помочь ей встретиться с Принцем еще раз; эта же сестра влюблена в совершенно нового персонажа-бунтаря против системы, и сама оказывается такой же бунтаркой; фея-крестная здесь показана изначально в виде чудаковатой старушки, которая стремится не просто творить волшебство, а дать понять, что исполнение наших желаний зависит от нас же самих.
Единственно, кто предсказуем в своих привычках – это мачеха Золушки: самое главное ее стремление, это разбогатеть за счет удачного замужества одной из дочерей.

Этот мюзикл не слащаво-наивный, не та добрая сказка из детства, не те розовые мечты миллионов девушек о прекрасном принце, а рассказ об обычных людских желаниях: кто-то видит свое счастье в богатстве, кто-то – в помощи людям, а кто-то – в любви. И эти желания переданы порой очень подчеркнуто, из-за чего актерам приходится слишком переигрывать свои роли: Принц уж очень неуверенный в себе, хотя искренне хочет быть полезен государству и людям, мачеха чересчур грозна и помешана на женитьбе дочери, Золушка слишком самоуверенная, а ее сестра вся просто окутана духом бунтарства, фея, хоть и предстает в виде чудачки, но говорит слишком правильные вещи. Качества каждого персонажа здесь показаны излишне акцентировано.

Если говорить об общем впечатлении от мюзикла, то оно вполне положительное. Но это только благодаря предварительно прочитанным отзывам. Если бы мы ожидали увидеть привычную сказку, знакомую по фильму, то, я думаю, и меня, и детей ожидал бы шок. Ведь от знакомого сюжета не осталось ничего кроме кареты из тыквы и боя часов ровно в полночь.
Кроме того, переиграть знаменитую Золушку Янины Жеймо невозможно. А здесь и не было попытки ее переиграть (что очень правильно), здесь абсолютно другая «Золушка». Но, несмотря на это мюзикл воспринимается очень легко и понятно.

У моих дочек (7 и 10 лет) никаких вопросов по сюжету не возникло. Эта постановка юмористическая и немного саркастическая. Эдакая смешная пародия на известную сказку. Да, это пародия, потому как сюжет передан с точностью до наоборот, да это смешная пародия – в мюзикле действительно есть над чем посмеяться.

Помимо неоднозначного сюжета (который кому-то может показаться плюсом этой постановки, а кому-то – минусом) мюзикл однозначно силен музыкальной составляющей: прекрасными голосами артистов, прекрасным звучанием, живой игрой оркестра, необычными, хотя и не вычурными, декорациями, а также игрой артистов. Хотя дочкам и не очень понравился Принц (как внешне, так и по характеру), играет он очень изящно, мачеха шикарна в своем образе, у феи какой-то потрясающий голос, помощник Принца очень харизматичен, сестры вжились в роли настолько, что кажется, будто они из этих образов и не выходят.

А Золушка … Золушка (в исп. Юлии Ивы) бесподобна! Такое ощущение, что актриса просто создана для того, чтобы играть трогательных, хрупких, добрых, нежных барышень. А если взять во внимание ее прекрасный сладкий голос, то Золушка получилась чудесной.

Единственный жирный минус этой постановке, даже не столько постановке, сколько рекламе мюзикла я могу дать за некорректное его название. Все же правильным было бы не вводить привычным названием «Золушка» в заблуждение людей, ожидающих увидеть знаменитую сказку и приведших на эту сказку своих маленьких детей, тоже ожидающих чудес, а назвать мюзикл по-другому, чтобы зрители понимали, куда они идут. Тогда бы и негодования и недовольных отзывов было бы гораздо меньше.

Насчет рекомендации этого мюзикла затрудняюсь ответить. Нам понравилось, но я точно знаю, что большинство зрителей придерживаются более консервативных взглядов, поэтому не могу смело рекомендовать данную постановку.

Более того, мне показалось, что это вообще мюзикл не для детей, хотя и указывается на билете «0+». Если полностью абстрагироваться от данного сюжета, а воспринимать мюзикл как совершенно новую сказку, то посмотреть можно и даже получить удовольствие от просмотра.

Из орг.моментов стоить обратить внимание на то, что в зале было холодно, в фойе совсем мало банкеток, зато оно просто забито лотками с дорогими сувенирами, едой, фотографами. Туалетов женских на первом этаже целых три (а мужской один), поэтому очередей туда нет.
При покупке билетов в кассе выдают купон на получение кулона-сердечка Valtera. И только в кассе можно приобрести билет без сервисного сбора.

Площадь перед входом в театр "Россия" до 19 февраля украшает лес чудес.

финальный выход

Золушка - Юлия Ива

Лес чудес перед входом
Новогодний калейдоскоп представлений решили начать с мюзикла "Золушка". Были на мюзикле 2 января.
Общие впечатления: мюзикл замечательный, костюмы и декорации просто потрясающие, пение, музыка - по 100-бальной шкале 100. Постановка, конечно, отличается от классической Золушки, присутствует элемент политики. Ходили с дочкой 5,5 лет, несмотря на то, что представление начиналось в 19 и шло практически 3 часа, дочка смотрела с удовольствием, не отрываясь!
И по прошествии новогодних праздников, конечно, Золушка оставила наибольшее впечатление и на нее, и на мужа, который очень скептически относится к мюзиклам.

О театре Россия. Театр Россия - это бывший кинотеатр. В связи с этим подъем между рядами, как и во всех старых кинотеатрах небольшой. Для детей есть подушки. Сидели на 6 ряду, видно хорошо. В фойе тесновато. Цены на сувениры запредельные. Фото в карете насколько я помню 600 р и минимум нужно приобрести 2 фото.
19.12.2016 Sandra избранный!  понравилось  [ссылка]
Так получилось, что мюзикл я смотрела без ребенка. Мне мюзикл понравился, хотя поймала себя на мысли, что все постановки «Стейдж Энтертейнмент» похожи.

Понравились декорации, как трансформировалась лестница, как появилась карета, как Золушка в карете спешила на бал. Был задействован экран и проекции, очень здорово и оригинально.
Костюмы выше похвал, красивые платья. Хорош был момент со сменой платья у Золушки.

Мюзикл длится почти 3 часа, это не оригинальный сюжет Золушки, который мы знаем с детства и к нему привыкли. После того, как Золушка убегает с бала и до того момента, как принц всем дамам предлагает померить туфельку, вставлен достаточно продолжительный по времени фрагмент отступления от сюжета.
Поэтому возраст я бы поставила 10-12+. Младшие будут задавать по сюжету вопросы и им тяжело будет выдержать столь продолжительный спектакль. Актеры не только поют, в спектакле много диалогов, дошкольники будут скучать.

Места были на балконе на 1 ряду, середина у прохода. Места 27-30 очень удачные.
Перед первым рядом проходит парапет, что не очень способствует хорошему просмотру. Надо сидеть с прямой спиной или сдвинуться на край сидения, что все три часа делать проблематично. Но зато сцена как на ладони, видно прекрасно, и лица актеров в том числе, бинокль не понадобился.
Игра актеров, голоса понравились. Но второй раз я бы не пошла.
В выходные посетили мюзикл Золушка в театре Россия!
Отзывы прочитала заранее, но дочку почти 12 лет не стала предупреждать о нестандартности сюжета, интересно было увидеть реакцию! :)
Дочке очень понравилось, на мой взгляд постановка скорее для подростков и взрослой аудитории, недалеко сидящий малыш изнывал весь мюзикл...

Костюмы как всегда великолепны, дочку, да и всех взрослых поразило как Золушка меняла платье на глазах у зрителей кружась в танце! Декорации как классические, так и модные нынче световые, но масштабность поражает. Прекрасная игра актеров, дочке больше всех понравились дочки мачехи, бабушка в восторге от Алёны Хмельницкой, она действительно была неподражаема в роли мачехи! Мне понравились все, включая двух малышей, играющих зверят. Все актёры великолепно поют, что на мой взгляд немаловажно! Много шуток, дочка уже на цитаты растащила, теперь в быту использует. :)

Сюжет закрутили лихо и нестандартно, единственное на взгляд дочки перегнули с принцем - слишком нерасторопный и глупый получился, Золушка убегает, а он стоит, вроде в Университете учился, а простейших вещей не знает... :)

Как всегда ложка дёгтя: я понимаю, что это бизнес, но на мой взгляд продавая попкорн и разрешая вносить его в зал, организаторы проявляют не уважение к своим же актёрам, к сожалению далеко не все считают неприличным есть во время действия... Ну и второй момент, 600 руб. за фотографию в карете, не понимаю! По сути это фойе и почему не разрешить на свой фотоаппарат сфотографироваться бесплатно?
И стандартная проблема данного театра - маленькое фойе, соответственно переодеваться стоя приходится и в гардероб - огромная очередь, но это уже врят ли решить...

В общем, рекомендую для семей с подростками! Но таки в идеале приобретать билеты в партер, чем ближе к сцене, тем лучше, к сожалению с балкона и дальних рядов всей красоты костюмов не разглядеть...
23.10.2016 vitaminka избранный!  [ссылка]
Вот и мы с детьми посетили мюзикл "Золушка". Сын отказался идти на спектакль с таким девчоночьим названием, поэтому вместо него пришлось пригласить дочкину подружку. Для посещения театра я выбрала будний день. В зале было много свободных мест, и мы без проблем пересели поближе. Не буду писать о коробейниках в зале, сильно завышенных ценах на программки, сувениры и прочую китайскую ерунду. Ко всему этому мы давно привыкли и стараемся не обращать внимания. Главное для нас - это спектакль, а в театре "Россия" спектакли всегда отличные.

Мюзикл "Золушка" порадовал нас великолепными голосами, красочными костюмами, лихо закрученной сюжетной линией. Однако название спектакля может ввести некоторых родителей в заблуждение. Да, это "Золушка", но поставленная очень оригинально, совсем не для малышового просмотра. В традиционный сказочный сюжет весьма неожиданно вплетаются темы коррупции, свободных выборов и прочих реалий нашей современной жизни. В диалогах персонажей звучит много сленговых выражений. На мой взгляд, данный мюзикл ориентирован на семейную аудиторию с детьми от 9 - 10 лет и старше. Нашим девочкам мюзикл очень понравился. Рекомендую к просмотру.
20.10.2016 mari_nik избранный!  понравилось  [ссылка]
Сходили на мюзикл 15.10 с дочками 5,5 и 13,5 лет. Были на дневном сеансе в 14:00. Сидели в 6 ряду партера, места 33-35, младшей брали дополнительную подушку, в итоге все было хорошо видно.

Сказка не в классическом варианте, даже при побеге с бала Золушка возвращается и забирает потерянную туфельку, что удивило и заставило ожидать дальнейшего развития сюжета. Вообще, мне показалось, что сказка рассчитана не на малышей, а на более взрослую аудиторию, понимающую смысл шуток.
Но наша младшая была сказочно довольна, она пыталась в голос подпевать артистам, приходилось усмирять. Очень понравились моменты волшебства, когда нищенка превращается в фею или Золушка преображается перед поездками во дворец. Костюмы продуманы хорошо.
Старшей, конечно, понравилось, что в спектакле много юмора, ну и герои очень характерные. Очень понравились сводные сестры Золушки.

У нас роль Золушки исполняла Юлия Ива, мы уже ранее были на двух других мюзиклах с её участием. Интересно смотрелась Алёна Хмельницкая в роли злой мачехи, органично. Очень нравятся роли, исполняемые Романом Аптекарем, здесь он играл Жана-Мишеля.
Вместе с антрактом спектакль шел около 3-х часов.

По поводу дополнительных услуг: бинокль 300 р., программка - 500 р.(к ней в довесок прилагается магнит), фото - 600 р.(дети очень хотели сфотографироваться в карете, и мы сразу в антракте подошли, за нами потом организовалась очередь, но очень плохо организована раздача фотографий после спектакля - жуткая давка и беспорядок).

В целом и общем - нам в очередной раз понравился мюзикл, ждем Вампиров.
02.10.2016 Bobochechek  [ссылка]
Посчастливилось попасть на премьеру Золушки с дочкой 4 года! Пришли за полчаса до начала, вполне хватило этого времени, чтобы сдать вещи в гардероб, осмотреться, купить воды и спокойно занять свое место. Перед началом представления зрителей просят выключить мобильные телефоны, фотографировать и снимать запрещено.

Первое, что приятно удивляет и одновременно поражает - декорации! Полупрозрачные полотна, световые эффекты на них, ступеньки, которые превращаются то в комнату, то в дремучий лес. На сцене постоянное движение, смена картинки, это очень оживляет происходящее! Начинается все со сцены в лесу, появляется чудище, принц и его люди. Сначала было непонятно, причём тут Золушка, но потом уже в процессе выясняется, что от сюжета классической Золушки довольно много отступлений. Но от этого только интереснее. Так как это мюзикл, то актёры очень много поют! Поют красиво, особенно главная героиня и её возлюбленный. Много и диалогов. Сюжет простой, понятный четырехлетнему ребёнку.

Представление длится примерно 3 часа с антрактом. Дочке понравилось, под конец устала немного только! Отличный, качественный мюзикл для семейного просмотра  смело советую.

01.10.2016 Арина  [ссылка]
Были на Золушке 29 сентября с сыном 5 лет. Ребенку понравилось. А вот у меня смешанные чувства. Причем началось все с гардероба. Скамеек раздеться не было! Была замечена всего одна. И это при том, что стоя стянуть осенний комбез и переобуться деткам сложно!

В зале мы сидели на балконе. И видно было очень хорошо! Удачно взяли бинокль, можно было разглядеть лица и детали костюмов. Что очень понравилось, так это игра актеров, костюмы, прекрасные голоса и красивая музыка! Только ради этого стоит сходить.

На мой взгляд, минусом стал сюжет. На Золушку все идут за сказкой. Как сильный и прекрасный принц встретил бедную и добрую девушку. Здесь же все представление воспевалось, что все нужно делать самой. Пока сама не сделаешь шаг вперед, ничего не получаешь. Доброта правда тоже была) Зачем то преплели революцию и выборы (на билете написано 0 +! ). Принца сделали каким то глуповатым и доверчивым. Золушка учит его как ему управлять его же государством, сама решает когда принц о ней узнает правду. Все сама) а принц только бегал влюбленный (как сказал сын). Сюжет показался затянутым. Декорации были интересные, но все крутилось у одной и той же лестницы. Ее по разному обыгрывали весь спектакль. На лестнице жили, под ней ругались, мирились, на ней же был бал, на ней же женились.)

Из героев ребенку понравилась Золушка и маленькие актеры, игравшие зверьков. Они и запомнились. Революционера и Габриэллу ребенок просто не понял и не воспринял. Шутки мне показались не смешными, рассчитаны они на взрослых в основном. Не понятно, на какой возраст рассчитан мьюзикл. Для детей не хватает сказочности и волшебства. Для взрослых как-то уже не серьезно. Возможно для подростков. Так же расстроил буклет (программа?). Купили, не глядя, торопились, стоит 300 р. Честно, ожидала увидеть героев в костюмах, кадры с репетиций. В итоге всю книжечку занимает перечисление всех кто работал над спектаклем. От золушки до уборщицы, причем в очень простой форме. Фото и кратко текст, немного рекламы! И маленькая статеечка о том, как Золушка ездила в Австрию. Мне кажется информация об актерах должна предоставляться бесплатно. Никакой ценности эта книжка не несет. Ребенку нечего в ней показать. Ну вот вообщем то и все.
29.09.2016 Миня  понравилось  [ссылка]
Были на предпремьерном показе Золушки 29 сентября. Понравилось очень. Прекрасная музыка, красивые костюмы, актеры вне всяких похвал, молодцы, мачеха была бесподобна. Мюзикл поставлен очень динамично, с юмором, интересное световое решение декораций. Вообщем моя оценка: отлично! Не знаю насчет маленьких детей, им, конечно, далеко не все будет понятно. Но вот то, что подросшим детям, да и взрослым будет не скучно - это точно. Очень рекомендую сходить, получите массу положительных эмоций.
29.09.2016 ocsana избранный!  [ссылка]
28.09.2016 были с сыном (9 лет) на первом показе. Ощущение странное... Мюзикл рассчитан на разные возрастные категории. Детям смотреть можно, но многое понятно будет только взрослым зрителям.Это не классическая постановка сказки.
Плюсы:
- Прекрасный свет.
- Главные герои - чудо!
- Динамично и легко.
- Замечательно играют дети!

Минусы:
-Золушка, говорящая:"Обалдеть!"и т.п.
- Не люблю я шутки про выборы, революции и т.п.

Как итог: ребенку понравилось, мне - не особенно. "Русалочка" и "Красавица и Чудовище" были более "сказочными". Этот мюзикл ближе к "Принцессе Турандот".

Объекты: Театр Россия
Рубрика: Мюзиклы, шоу