Главная      Плих и Плюх       Отзывы

отзывы о : Плих и Плюх

14.09.2017 Гузель  [ссылка]
Не так давно мы с дочкой побывали в театре кукол «Жар-птица» на спектакле «Плих и Плюх».
Моей семилетней дочери постановка очень понравилась. «Плих и Плюх» - очень позитивный и увлекательный спектакль, основанный на произведении Даниила Хармса. Главные герои очень находчивые и веселые клоуны, которые опоздав на поезд, решили рассказать зрителям историю забавных щенков Плиха и Плюха.

До спектакля дочь не была знакома со стихотворением «Плих и Плюх» Даниила Хармса. Поэтому некоторые моменты дочка все-таки не поняла. И когда уже позднее дома, мы вместе прочитали "Плиха и Плюха", меня ждал интересный вопрос: "а где же тут клоуны?".
Все таки лучше прежде чем прийти на этот спектакль, прочитать вместе это веселое стихотворение.

Сама постановка очень веселая и необычная: на наших глазах швабры "превращают" в щенков, а два чемодана в корову, луну в бублик, кажется что фантазии героев нет границ. Очень активно актеры общаются с залом, как в ходе представления, так и в конце, когда началась игра со зрителями в огромные надувные шарики.

Перед представлением есть на что посмотреть :)

Перед спектаклем

Перед представлением есть на что посмотреть :)
08.05.2016 annamis избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с сыном (9 лет) на спектакле "Плих и Плюх" по произведениям Хармса в театре "жар-птица".
Спектакль очень понравился! Спектакль премьерный, актеры играют на большом душевном подъеме, это очень чувствуется.

С первых минут мы оказываемся на "вокзале" и перед нами веселые клоуны, опоздавшие на поезд. Балаган, шутки, музыка. Стихи Хармса, рассказываются, поются, танцуются. Сын включился сразу в игру, ведь в этом спектакле можно общаться с актерами, отвечать на их вопросы, дурачиться вместе с ними. Полный восторг!

А мне вспомнилось, как в детстве подушка и чемодан легко превращались в корову. Как можно было биться на швабрах, и превращаться в самолетик, автомобиль, пароход. Отдельно хочу отметить музыкальное исполнение стихотворения "Врун". За это отдельное спасибо! Сыну, кстати, тоже больше всего именно этот номер запомнился в спектакле.

А в конце представления весь зрительный зал наполнился шариками, и тут уже и взрослые не утерпели и начали ими кидаться. Так здорово было! Отличный спектакль, очень добрый, яркий, веселый и поучительный.
Я бы рекомендовала его детям с 5-6 лет и родителям обязательно, чтобы вспомнить детство! :)
05.05.2016 Helen TES избранный!  понравилось  [ссылка]
Были недавно не спектакле "Плих и Плюх" с мальчиком 6,5 лет. Начну с самого начала, что театр небольшой, очень уютный, можно сказать камерный. Возможно поэтому весь персонал очень приветлив и внимателен, особенно к детям. При входе встречает клетка с попугаями, и дети в ожидании начала спектакля бегали постоянно пообщаться с этими созданиями. Небольшой гардероб. И совсем рядом достаточно большой террариум с водными черепашками. А дальше в фойе аквариум с рыбками...
Детям удовольствие и раздолье. В зале для деток предусмотрена складывающаяся конструкция кресла, благодаря которой ребенок сидит намного выше и ему хорошо видно.

А теперь о самом спектакле... Конечно, рассчитан он на деток все-таки лет от пяти-шести. Непонятные слова, нерусские имена трудны для восприятия даже такому возрасту. Не буду повторять сюжет, все есть в описании.
Но зато яркие костюмы, энергетика при игре актеров, общение с залом, драки на палках, оркестр на тарелках и чемоданах это то, что детям нравится больше всего... Им задают вопросы, они наперебой с удовольствием выкрикивают со своих мест ответы.

Под конец в зал были выпущены множество воздушных шариков на радость детям. Главное в этом деле, чтобы шариков хватило на всех деток... Так что администрация зря волновалась, все прошло великолепно :). Спасибо.
05.05.2016 a-ha избранный!  понравилось  [ссылка]
Шли мы на этот спектакль с Огромными сомнениями. Ну как можно в одном спектакле соединить разные по содержанию стихи в связную историю и при этом не растерять внимание малышей, не дать им заскучать?
Но спектакль превзошел все наши ожидания. С первых минут появления семейки клоунов на сцене, весь зал окунулся в атмосферу цирка, хаоса, праздника и самого непосредственного детского веселья. На этом спектакле можно хохотать, выкрикивать с места ответы на вопросы, подпевать. И не надо одергивать детей, вам самим захочется к ним присоединиться.

Спектакль погружает нас в наше детство, когда щетки от швабры превращались в двух очаровательных щенков, а огромный чемодан, в пасть страшной собаки, а воздушный шар был луной. А стихи превратились в веселые истории, которые рассказывали клоуны, постоянно перевоплощаясь в разных персонажей.
На меня произвело впечатление исполнение стихотворения "Врун", вы конечно же помните эти строки;" А вы знаете, что У?А вы знаете, что ПА?" так вот такого зажигательного музыкального номера, вы просто не видели. Только за это можно ставить плюс.

В спектакле присутствует интерактив, поэтому дети точно не заскучают. Все будут дружно ловить мышку, хохотать, отвечать на вопросы (ожесточенные споры вызвал вопрос, где лучше? в школе или в детском саду?)

Спектакль смотрела с пятилетней дочкой. Ее резюме-невозможно было не смеяться.
Единственное, что детям близко не знакомым с творчеством Даниила Хармса, могут быть непонятны имена героев стихов-мама и папа Фиттих, Каспар Шлих, Бокельман.
Спектакль смело рекомендую для семейного просмотра с детьми от 5-6 лет.