Главная      Хитрый ежик       Отзывы

отзывы о : Хитрый ежик

18.09.2017 Светлана  [ссылка]
Давно не было отзывов о спектакле "Хитрый Ежик". С нижним отзывами частично согласна. 16 сентября 2017 года с дочерью 4,5 лет посетили театр Образцова, смотрели спектакль "Хитрый Ёжик".

Т.к. заранее отзывы о нём не читала, даже не догадывалась, что спектакль окажется интерактивным. Удивлена. Но, судя по возрасту смотрящих детей, этот формат был то, что надо. Действительно, первая часть, по реакции зала, была более увлекательной и динамичной. После антракта, может от усталости или перевозбуждения зал периодами жил своей жизнью. В целом, дочке понравилось.

Зал небольшой, кресла-трансформеры, мы сидели в центре на 6 ряду, видно было отлично. Плюс нам повезло, что впереди моей дочки сидел так же ребенок. Общее впечатление положительное.
24.02.2015 shketik избранный!  [ссылка]
Это наш первый спектакль в театре им. С.В. Образцова. Нам очень повезло, что "Хитрый ежик" начинался в 12:30 и мы попали практически на отдельное представление - в 12:00 били часы и под музыку вышли все фигурки. Здорово! Глаза разбегаются.
Прекрасный музей кукол в театре.
Само представление в двух актах. Первый дочке (4,5 года) понравился больше.
В целом, впечатления нейтральные о спектакле. Будем изучать репертуар дальше.
"Хитрый ёжик" мы с дочкой 6 лет посетили 15 октября. Билеты в малый зал более менее приемлемые. Перед спектаклем посетили замечательный музей кукол.
Сидели во втором ряду, поэтому видно было хорошо. Спектакль в двух действиях и антракт.
Как писали в предыдущих отзывах, первое действие спектакля интересней, чем второе. Моя дочка очень любит кукольные театры, поэтому ей очень понравилось.
Рассказывала мне про ежика и гусенка с большим интересом.
Но мне спектакль совсем не понравился. Не интересно, скучно, нудно и очень все затянуто.
Сам же театр хороший, куклы в хорошем состоянии.
10.10.2014 bobcatvera  понравилось  [ссылка]
Сегодня мы побывали на спектакле "Хитрый ежик" в театре кукол имени С.В. Образцова. Встретили нас очень приветливо. В гардеробе мы разделись быстро. Очереди не было. Видимо потому что спектакль проходил в малом зале и на нем было не так много народу. Недалеко от раздевалки находится музей кукол, который работает до начала спектакля и во время антракта.
После представления музей закрыт, об этом во время антракта при входе в музей выставляется объявление.

Музей интересный. Моя дочка постоянно спрашивала: "Что это за кукла?". Даже взрослому человеку будет интересно зайти в него, возможно, кто-то вернется в детство и увидит кукол из спектаклей, которые они посещали в детстве.
Зал в котором шел спектакль маленький, без подъема. Для низких детей сиденья меняют высоту посадки, что оказалось очень актуальным для нас.

Спектакль состоит из двух действий и антракта. Действия актеров интересные и ненавязчивые. Вовлекая маленьких зрителей в оказание помощи Аленке и ежику, дети не остаются безучастными, они отвечают на вопросы, подсказывают, переживают.
Буфет нам не очень понравился, так как он маленький и кроме сладостей и бутербродов с соками, выбрать особо нечего.
Также нет ничего такого, что родители обычно покупают детям на память о театре.
Программа оформлена не интересно, при этом стоит 50 руб. Ее покупка желания не вызвало. Хотелось небольшую книжку с историей театра, но такого не было. Вместо этого в палатки в фойе театра продавались игрушки сомнительного качества по завышенным ценам. Мне очень повезло, что мой ребенок ничего не просил купить.

В целом у меня осталось хорошее впечатление о спектакле и о музее кукол. А остальное поправимо.
В праздничные майские дни посетили с четырехлетним ребенком спектакль "Хитрый ежик". Билеты купили на сайте Городских театральных касс буквально за день до спектакля, причем удобно, что можно купить электронные билеты и распечатать их на компьютере. Цены на спектакли в малый зал театра более менее приемлемые, но круглая сумма у нас еще ушла на игрушки, продающиеся в холле (от игрушки ребенок в большом восторге), и на буфет. Перед началом спектакля с удовольствием посетили музей кукол.

Сам спектакль шел 1 час 20 минут с перерывом. К сожалению, поскольку покупали билеты в последний момент, нам достались места на последнем и предпоследнем ряду, но мы взяли несколько подушек, немного сдвинулись в проход и стало видно очень даже неплохо. Спектакль нам понравился, все очень понятно и просто, как и нужно для маленьких детей.
Первое отделение вообще легкое для просмотра, даже самые маленькие участвовали в спектакле с удовольствием. Ребенок пришел в восторг и от второго отделения, особенно понравилось, как ежик перехитрил зайца.
В целом, мы прекрасно провели время в этом театре.
21.03.2014 Citizen  [ссылка]
Считаю этот спектакль наименее удачным из всего репертуара театра. Две истории не только не связаны между собой, но характер ежика резко меняется (от простоватого бедолаги, которого выгнали из избушки до хихикающего вредины, которому обман друга зайца в радость).
Так называемый интерактив вообще главный минус спектакля, дети вокруг действительно перестали понимать, когда им кричать, когда тихо сидеть. Согласна с LenaN по поводу этих 2 прихлопов, 3 притопов - вкус таким спектаклем точно не развить. А такой незамысловатый "интерактив" Вы найдете в других более подходящих местах и в гораздо лучшем исполнении.
Во второй части дети перед нами и вовсе встали ногами на свои кресла (пламенный привет их мамам).

На 6 ряду, который при покупке билета мне настойчиво расхваливали (ведь билеты стоили как на первый) видно не было даже мне. Подъем после пятого ряда и правда сантиметров 10, но это еще и единственный спектакль, где актриса ходит на уровне 1 ряда, т.е. ниже сцены, половину декораций не видно.
В итоге этот спектакль единственный из 8, что мы видели в театре Образцова не оставил никаких положительных эмоций.
02.02.2014 LenaN избранный!  не понравилось  [ссылка]
Были на спектакле "Хитрый ежик" 01.02.2014 с трехлетним сыном. Не понравилось совсем. Никакой это не театр, а анимация достаточно среднего качества. Спектакль интерактивный.
В первом действии Аленушка пасет гусенка, ей захотелось поспать, она попросила зрителей присмотреть за гусенком. В это время прибежала лиса, дети что есть мочи кричали "аленушка, лиса", Аленушка, разумеется, по сюжету проснулась только тогда, когда лиса уже утащила Гусенка. И начала обвинять зрителей "это вы виноваты, гусенка не уберегли". Некоторые дети начали оправдываться, было достаточно неприятно.
Так как 90% спектакля - это интерактив со зрителями, в зале стоял ужасный шум и гам и в те моменты, когда предполагалось, что надо молча смотреть на сцену.

Второе действие еще хуже первого - заяц соревнуется с ежами в беге, все 20 минут заяц бегает туда-сюда, текста практически нет. Очень нудно, в зале шумно, билетерши призывали не шуметь, но это не помогало.
Сценарий в принципе примитивен, никакой позитивной морали нет.

Если вам нужен театр, чтобы просто развлечь ребенка (чтобы он ножками потопал, ручками похлопал, кричалки покричал), то, возможно, первое действие подойдет для 2-3-х-леток. Но если вы водите ребенка в театр, чтобы развить у него вкус, приобщить к прекрасному, никогда не ходите на Хитрого ежика.

В бочке дегтя могу заметить только одну ложку меда: сам театр отличный, с историей, музей кукол чудесен. Да и куклы в представлении были хорошо. Но, увы, на этом позитив и заканчивается. :(
09.06.2013 allarma избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на "Хитром Ежике" зимой с ребенком 4 лет. Перед спектаклем походили по музею и посмотрели рыбок в большом аквариуме. Сидели на 5 ряду, видно нормально, но лучше брать билеты на первые ряды, как уже писали ранее.
Сам спектакль веселый и яркий, детская классика, хорошо отрепетированный и проверенный годами :) и если ребенку нравятся кукольные спектакли - посетить точно стоит.
Первая часть понравилась больше второй, очень отвлекали совсем маленькие дети, которые говорили - что им надоело и уговаривающие их досмотреть до конца бабушки.
18.11.2012 Лиана  [ссылка]
Спектакль в двух действиях - совмещает две не связанные друг с другом истории: 1) лиса утащила гусенка - Ежик с помощью зала и Аленки (единственная...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
30.04.2012 irina1410 избранный!  понравилось  [ссылка]
29 апреля были на спектакле с дочкой (3 года). Что можно сказать...
Спектакль очень детский, наверное, рассчитан на самых маленьких зрителей в театре Образцова, но неплохой. Дочка с интересом и не отрываясь смотрела за происходящим на сцене (но она в принципе очень внимательная и усидчивая :).

Отсутствие Гусенка во втором действие ничуть не смутило... Его и в первом было не очень много, и, вообще, главный герой этого спектакля - это Ежик, а помогает ему Аленка.
Соглашусь, что дальше 3 ряда вряд ли что-то будет видно и слышно, видимо поэтому на протяжении всего спектакля, кроме моментов интерактива под руководством Аленки. Конечно, как всегда были дети, которые могли спокойно сидеть, только, если непрерывно что-то жевали :(.

Уважаемые родители, ну зачем же мучить себя и других... Вы же прекрасно знаете возможности и интересы своих детей. И если ребенку спектакль не интересен, то никакого толку от такого посещения не будет...

P.S. Мы сидели на первом ряду и было очень слышно запах табачного дыма. Вентиляция дотягивала из ресторана, который находится в здании театра. Это соседство в данном случае минус, но зато благодаря ему в холле есть красивый аквариум с большими рыбками и вообще приятно и уютно.
А еще мне очень понравилась выставка "Пространство Гоголя. Куклы.", подготовленная вместе с Галереей Анастасии Чижовой. Когда дочка подрастет, обязательно туда сходим.
27.03.2010 СиМ избранный!  [ссылка]
Ходила с младшим ребенком 2,8 на спектакль “Хитрый ежик”. Спектакль идет в малом зале. Билеты лучше покупать на первые 3 ряда, зал практически не имеет подъема. На дальних рядах сплошное шуршание едой, разговоры и плачь совсем маленьких детей. Куклы небольшие, некоторые одеваются на руку.

Впечатления противоречивые. Спектакль в двух действиях, первое – 30 минут, потом антракт 20 минут, потом второе действие 30 минут.

Первое действие. История про девочку Аленку (ее играет актриса, а не кукла) и ее гусенка Дорофея, которого утащила лиса. А ежик помог Аленке спасти гусенка. Интересно, динамично, по ходу действия постоянный контакт с детьми - надо за гусенком последить, ежика позвать, помочь обхитрить лису, спеть песенку. Интересные, красивые, движущиеся декорации. Яркие, выразительные куклы.

Второе действие. Вот тут проблемы. Ежик женился, он теперь “муженёк”, и у него есть ежиха-“женушка”. Гусенка нет (он вырос), но появляется заяц хвастун и задира, который приглашает ежика бежать с ним наперегонки, победитель получит капустный пирог.
Семья ежиков придумала хитрость – ёжик будет стартовать, а в условленном месте зайца уже будет ждать ежиха. Так они бегали раза четыре, заяц ужасно устал, но выиграть у семьи ежей так, конечно, и не смог. Пришлось ему нести капустный пирог, но ежики отказались от него и раскрыли зайцу свой секрет. Решили пирог съесть все вместе.

Действие ужасно затянутое, скучное, не интересное, не динамичное, общения с залом почти нет. Детям многое не понятно, весь зал еле сидит, почти все дети начали вертеться-крутиться, просить есть-пить и уйти домой. Несколько человек ушли, остальные стойко сидели и уговаривали детей досмотреть до конца. В зале стоял шум-гам и те немногие, кто хотел досмотреть, чем закончится спектакль, уже физически ничего не слышали.

В театре очень интересный музей кукол, он работает до спектакля и в антракте, а после спектакля закрыт.
Доброжелательные сотрудники театра, мы пришли за 40 минут, у спектакля, идущего в большом зале в это время был антракт, нас без проблем пустили. Минут за 15-20 до окончания спектакля за нами зашли папа со старшим ребенком, спросили, когда закончится спектакль, им все объяснили и предложили зайти посидеть в фойе, на улице был сильный ветер.

Если рекомендовать этот спектакль, то только первое действие для детей лет до пяти. Второе действие просто ужасно скучное.

11.01.2010 Наталья  [ссылка]
Сначала о плохом: вторая часть действительно нудновата и затянута. Маленькому ребенку не очень понятно про "жену ежика" и "соревнования с зайцем"...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
02.11.2009 Наталья 78  [ссылка]
Ходили на этот спектакль вдвоём с сыном-ему 3.7. Первая часть прошла отлично - была и работа с залом, и сюжет понятный, и песенки были . А вот...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]
19.04.2004 Лена  [ссылка]
Были на спектакле "Хитрый ежик" с детьми 2 и 4 лет. Спектакль скучный и примитивный. Примитивный не потому, что "для маленьких", а по своей сути. Как...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]