Главная      Клочки по закоулочкам       Отзывы

отзывы о : Клочки по закоулочкам

05.02.2018 Verona избранный!  понравилось  [ссылка]
Всё чаще в афишах театров можно встретить формат "театр в фойе". "Театр в фойе" есть в музыкальном театре Сац, театре теней, московском театре кукол и др. Мы уже несколько раз посещали такой формат и лично мне и моим детям он очень нравится.
По сути - это попытка театров создать в фойе камерное и дружелюбное пространство для самых маленьких зрителей. Если вы видите пометку "театр в фойе", то можно смело идти с малышами от 1-2 до 4-5 лет.

Это может быть ваш самый первый спектакль. Здесь нет сцены и зрительного зала с закреплёнными за вами местами.
Продолжительность такого спектакля, как правило, не больше 40 минут.
В этот раз мы решили сходить на такой формат в кукольный театр "Жар-птица" на сказку "Клочки по закоулочкам".

Сюжет очень простой и лёгкий для восприятия. Знакомые герои: заяц, лиса, волк, медведь, петух. Милые куклы, особенно зайка.
Отличный вариант для первого знакомства с театром. Дети сидят впереди на мягких пуфиках, взрослые позади на диванчиках.

Два актёра прежде всего знакомятся с детьми. Доверие, любовь и дружба с первых минут. Молодцы, играют профессионально. Мне кажется, у ребят сложная задача: помимо того, что им надо стать одним целым со своими героями, они должны найти общий язык с маленькими зрителями. Справились превосходно!

Дети вовлечены в спектакль. Их постоянно просят помочь, что-то повторить, подсказать. Мне понравилось, что многие дети подходили поближе к актёрам, гуляли, то есть полная свобода. Детей было немного, примерно 10-12, возраст от 1.5 до 4 лет.

Меня немного смутил рекомендуемый возраст 3+.
Это настоящий бэби-спектакль и можно спокойно вести малышей и помладше.
В отличие от популярных бэби-спектаклей, где цена за билет может быть от 800 р., здесь очень бюджетная цена - всего 500 р.
Спектакль показывают редко. Например, в феврале только один раз, поэтому, если надумаете идти, то не затягиваете с покупкой.

31.03.2016 Мария  понравилось  [ссылка]
Прекрасная постановка! Ходили с дочкой 1 и 4. Довольно внимательно и с интересом смотрела минут 30. Последние 10 минут ей было уже не интересно, но это просто в силу возраста ребенка.
Детки очень сопереживали. Актеры очень старались.
Прекрасно организована сцена, идеально для маленьких деток.

Москва, ул. Стромынка, д. 3