Главная      Котенок по имени Гав       Отзывы

отзывы о : Котенок по имени Гав

07.10.2017 OxenM  понравилось  [ссылка]
В минувшие выходные мы с Ярославом смотрели "Котёнка по имени Гав". Но не по телевизору, а в Театре теней, полюбившемся нам спектаклем "Сдобная Лиза".

На этот раз фойе театра привлекло наше внимание выставкой кукол. Какие же они все большие, сложные, составные! Сколько труда стоит за их изготовлением, и как много людей нужно для того, чтобы хотя бы одна из кукол "ожила".

Красочные восточные куклы
Красочные восточные куклы

А вот и мелодичный театральный звонок, приглашающий посетителей пройти в зрительный зал. Гаснет свет, и начинается сказка...

Шарик
Шарик

Сюжет пересказывать не буду, он знаком всем с детства. Удивительно то, что весь мультфильм, практически выученный наизусть, артисты смогли передать с новыми оттенками и красками. Вот Гав, который ищет неприятности.

Вот Старый Кот, изрекающий "кошачью истину" про то, что коты и собаки не могут дружить.

А это Гав и Шарик (который пока не вспомнил своё имя и зовётся просто Щенок) делят сосиску.

Гав и Шарик делят сосиску
Гав и Шарик делят сосиску

"Старики" Кот и Пёс о своём стариковском, как надо и как должно быть.

Игры с эхом в водосточной трубе.

Сознательный Старый Пёс, излагающий истину - "большие должны просить прощения у маленьких, если они виноваты" и кот-ретроград, не поддерживающий Пса в этом вопросе :).

Гав и Шарик.

Пёс приглашает Гава и Шарика в гости!

Примирение
Примирение

Замечательный коллектив артистов на торжественном поклоне.

Артисты на поклоне
Артисты на поклоне

Снова хочу обратить внимание на ЗАНАВЕС!

Занавес-декорация
Занавес-декорация

Занавес-декорация не менее привлекателен, чем в "Сдобной Лизе". С какой любовью и мастерством выполнены все детали этого сказочного домика с трубой, чердаком, развешенным бельём! В антракте каждый ребёнок просил сфотографировать его на фоне этого домика :).

На самом деле очень непростой простой спектакль, философский. Не зря администратор театра сказала, что на представления часто ходят взрослые люди без детей. Кто-то ещё сам, как ребёнок, не повзрослел, а кто-то ищет взрослые ответы в детстве.

Очень рекомендую Театр Теней для маленьких и подросших деток.
03.10.2017 Delilah_by  понравилось  [ссылка]
В субботу, 30 сентября, побывала с двумя детьми (4 и 8 лет) на спектакле "Котенок по имени Гав". Обоим было очень интересно, несмотря на то, что они хорошо знают истории о котенке Гаве, его друге щенке и других персонажах этой серии рассказов. Ведь самые любимые книги мы перечитываем по многу раз, самые любимые мультифильмы и кинокартины готовы смотреть снова и снова.
В этом, я думаю, секрет того, что 8-летний мальчик смотрел на сцену так же внимательно, как и четырехлетняя девочка.
А еще, конечно, секрет в куклах. Цветные, прозрачные на просвет, они отличаются от тех, которые мы привыкли видеть в теневых театрах, они делают изображение более реалистичным и знакомым.

Конечно, нельзя сказать о куклах и умолчать об актерах. Настоящие мастера своего дела, они так ловко управляли своими подопечными, что совершенно терялось ощущение кукольного театра: куклы жили на сцене, двигались плавно, грациозно, естественно, а с какими выразительными интонациями они разговаривали! Замечательная актерская работа кукловодов.

Спасибо Тетру теней за чудесно проведенное время, наполненное добрым юмором, приключениями и жизненными уроками, которые тем ценнее, чем незаметнее они преподносятся.
17.05.2017 НатНик избранный!  [ссылка]
Ходили в марте 2017 с дочкой 5 лет. Не впечатлило. Длится всего час, учитывая антракт (минут 10-15) с навязчивым аквагримом. Может быть и переросли уже, не знаю. Ожидали большего. Ожидали волшебства теней.
Здесь этого не увидели, к сожалению.
15.05.2017 НатНик избранный!  [ссылка]
Были на этом спектакле с дочкой 5 лет. Честно скажу - не впечатлило! Возможно, мы уже переросли (?!).
Продолжительность около часа. Причем сюда же входит и антракт.
В антракте навязчивый аквагримм.
Действие спектакля - по мультику. Интересно, конечно, что играют тени, но второй раз сюда дочка не захотела.
31.10.2016 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
Смотрели с сыном 4 лет спектакль «Котенок по имени Гав». Нам обоим спектакль понравился. Сын до этого смотрел мультфильм, и когда увидел в театре афишу, сказал, что хочет сходить и на котенка Гава. И мы пошли, и не разочаровались. Спектакль классический теневой, все изображено цветными тенями на теневом экране.

Сюжет спектакля практически такой же, как и в мультфильме, но немного расширенный – все самые запоминающиеся сцены из мультфильма есть и в спектакле. Котенок и щенок очень милые, кот грациозный, а пес неожиданно для меня оказался добрым и справедливым. В целом спектакль правильно моральный: про дружбу, про справедливость, про честность, про вежливые слова.

Интересные декорации – домик и двор, за которыми собственно и находится теневой экран. Поэтому всё действие происходит, как и в мультфильме, во дворе дома, где живет котенок.

Зал в театре теней очень небольшой, всего 14 рядов мест по 12-14. Все кресла трансформируются под детей, чтобы они сидели выше. Однако подъема в зале практически нет. Мы сидели достаточно далеко от сцены на 12-ом ряду. И когда впереди сидящий ребенок поднимает кресло и садится, то сидящему сзади маленькому зрителю становится невидно. Мне пришлось всё же брать ребенка на руки, чтобы ему было удобно и комфортно смотреть. Но такая же проблема есть и у более ближних рядов, кроме первого.

В остальном же всё было отлично, очень гостеприимный театр, в фойе перед спектаклем есть чем заняться, лежат журналы для детей разных возрастов, раскраски.