Главная      Человек - шелкопряд       Отзывы

отзывы о : Человек - шелкопряд

08.06.2016 Флавия избранный!  не понравилось  [ссылка]
Не написала бы свой отзыв, если бы не предыдущие два. Здорово, когда люди обмениваются впечатлениями. Моя дочь ходила на этот спектакль-квест без меня в начале мая. Квест - чудесный, отзывы очень точно его описывают и даже передают настроение. Моя дочка была очень довольна участием в нем.

А вот со спектаклем, похоже, полная беда :). По дороге домой дочка очень подробно его пересказала - хаотичный поток сознания. Вычленить идею ей было невозможно, она даже разозлилась :).

На квесте она была в команде 5-6 девочек 12-13 лет. Со всеми обсудила спектакль по окончании - никто не понял содержания. Не обошлось и без младших детей лет 5-8 на квесте и спектакле. Они участвовали в квесте своими командами.
Во время просмотра в зале было тихо. Дочь моя решила, что младшие ничего не поняли, просто наблюдали красивую картинку, а мысли "зачем все это" их пока не будоражат.

Знакомым сверстникам своей дочери я спектакль не советовала смотреть.
08.06.2016 Катюша1 избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывали на спектакле "Человек-шелкопряд" в Московском областном театре кукол на Таганке. Театр находится в 10 мин. ходьбы от метро. Театр очень уютный, все сотрудники очень-очень приветливы. Были мы с двумя 14-летними девочками, но на спектакле было много детей где-то от 7 до 10 лет.
Перед спектаклем во дворике был квест - со множеством игр и заданий. Девочкам понравилось. Родителям можно было принимать участие в квесте, а можно было подождать в театральном кафе, но так как погода была летняя, я почитала на лавочке перед входом в театр.
В кафе приемлемые цены. После квеста был небольшой перерыв для перекуса.
Затем всех пригласили в зрительный зал на спектакль.

Я бы назвала этот спектакль страшной историей (ужастиком для малышей). Т.е. в темноте рассказываются и показываются сценки в стиле детских ужастиков. Детям 6-10 лет должно быть интересно и жутковато. Так и было, на мой взгляд.
Но на сайте театра стоит ценз 12+. Думаю, потому что некоторые, особо чувствительные малыши могут действительно испугаться.

Детям старше 12 уже не так интересно, т.к. они в кино и не такое видели, да и сюжет, собственно, на них не рассчитан. Но смотрели и выходить не порывались, хотя действие долгое - час где-то, как и заявлено.
07.06.2016 tata избранный!  понравилось  [ссылка]
Ходили на этот спектакль с дочкой (почти 13 лет). Перед спектаклем всех зрителей разделяют на команды и выдают каждому участнику команды бейджик командного цвета для участия в квесте.
Мы с дочкой были в желтой команде. Нашу команду возглавляла актриса театра Полина Малахова. Всех участников пригласили во двор театра и Марина Романова объяснила правила игры.

Квест был просто замечательный. Участвовали все и взрослые и дети. Мы выполняли очень интересные задания и в здании театра и на улице - во дворе и на детской площадке (ура-ура её восстановили). Время (45 минут) пролетели совершенно незаметно. В плохую погоду квест проходит в здании театра. После окончания нам всем дали время отдохнуть, перекусить и пригласили на спектакль.

Для нас спектакль оказался очень экспериментальным и неоднозначным. Это тот редкий случай когда нельзя сказать понравилось или нет. Скорее появилось много вопросов. Понравились червячки из пластиковых стаканчиков и изображение героев при помощи ламп.

Совершенно однозначно не стоит приводить на данный спектакль детей младше заявленных 12.

Квест проходит перед каждым спектаклем "Человек-шелкопряд". На сайте указана продолжительность спектакля 1 час. К нему следует прибавить еще приблизительно час на квест и получится реальное время программы (около двух часов).