Главная      Путешествие в Рождество       Отзывы

отзывы о : Путешествие в Рождество

30.01.2017 Irishka-D избранный!  понравилось  [ссылка]
Несколько раз нам с девочками 4 и 8 лет удалось погулять на площадках фестиваля. Площадки украшены красиво и разнообразно, на Манежной площади и у ЦУМа вместо традиционных шале появились новые стеклянные павильоны.
Сувениры очень красивые. Мы редко покупаем что то на подобных ярмарках, но полюбовались с удовольствием.

Горка наплощади Революции очень понравилась моим детям. Очередь идет быстро и мы скатились несколько раз.

Как всегда почувствовали в квесте. По сравнению с прошлыми фестивалями площадок квеста в центре стало меньше. А вот получить подарки не смогли - очередь в магазин вознаграждений просто громадная. Все таки, двух магазинов просто катострофически мало. Не стали стоять, монетки вполне устроили моих детей в качестве игрушечных денег для игры в магазин.

На Манежной площади девочки покатались на карусели, в Клементовском переулке сделали поделку - петушка. Традиционно нам очень понравилось на Пушкинском бульваре, здесь очень много спортивных активностей. Девочки поиграли в кёрлинг и в хоккей, покатались с горки, младшая прокатилась на сноуборде.

Отлично провели время и с удовольствием будем ждать новых фестивалей.
07.01.2017 Марина  понравилось  [ссылка]
Посетили шоу 5 января. Мороз -18! Прекрасно все организовано. Прямо напротив продают билеты. Охрана все обьясняет, куда подойти где проход где встать.

В прошлом году было бесплатно, и что? Народ приходил и уходил прямо во время представления! Никакого уважения к артистам! В этом году смотрят те, кому действительно интересно! И на трибунах более 200 человек помещается!
Мы отстояли час десять сам спектакль и еще минут 20 до - чтобы место было удобнее.

Невероятное шоу! Очень красивые костюмы, сильная музыка и душевные артисты. Постоянное взаимодействие с публикой! Смотрели Белоснежку. Кто не успел на 5 вечера могли погулять и прийти в 7. А то что мороз - так в прошлом году при -23 стояли и смотрели. Было бы желание!
03.01.2017 Sandra избранный!  не понравилось  [ссылка]
Захотели с дочкой прогуляться по площадкам фестиваля, отправились 3 января в районе 5-6 вечера. Вышли у м. Пушкинская и на этом наша прогулка можно сказать закончилась. Из метро выходит толпа, в переходе толпа, ужасно.

У Пушкинского сквера, на Тверском бульваре толпы народа. В толпе гулять совсем расхотелось, и мы огородами, вернее дворами и переулками, двинулись к Кузнецкому мосту. В Столешниковом переулке народу уже меньше.
У ЦУМа в палатку с квестом очередь человек 30.

03.01.2017 Yegres избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы с пятилетней дочерью случайно попали 16 декабря 2016 года на открытие фестиваля Путешествие в Рождество и встречу Санта Клауса, и нам очень понравилось.

В 16 часов мы проходили с дочкой мимо Тверской площади, остановились посмотреть на украшения и попались на глаза приятной женщине без каких-либо опозновательных знаков, которая уговорила нас пройти за памятник Юрию Долгорукому, обещая интересные развлечения.

Оказывается, примерно с 15 часов там проходила торжественная встреча Санта Клауса. Ко времени нашего прихода Санту уже встретили и отправили греться в павильон. Очевидцы рассказали мне, что встреча двух Волшебников была трогательной.

Мы присоединились к немногочисленными детишкам, с которыми Дедушка Мороз водил хороводы и играл в разные игры.

Через полчаса организаторы предложили желающим детям попить чаю с плюшками в шале или пройти поиграть на других площадках. Дочка захотела игр. Спокойно и без очередей ее научили основам хоккея и стрельбы.

После чего дочка увидела карусель и побежала занимать самую красивую лошадку.

К этому времени Дедушка Мороз вместе с Санта Клаусом и самыми стойкими детьми так и не смогли зажечь новогоднюю ёлку и вместе с журналистами ждали приезда главного Волшебника.

Ураа! Да будет Свет!

Путешествие в Рождество и Рождественский Свет открыты!

По случаю праздника даже взрослым удалось прокатиться на карусели.

Санта Клаус еще два дня будет мерзнуть и фотографироваться с желающими в этом кресле.

Нам с дочерью понравилось это мероприятие. Детей было мало, поэтому их вместе с родителями холили и оберегали. Дед Мороз и организаторы очень старались всячески развлекать детей. А повышенное количество фотографов вполне можно было пережить.

В следующем году постараемся еще раз попасть на это мероприятие с самого начала.
После спектакля "12 месяцев" пошли с малышкой бродить по фестивалю «Путешествие в Рождество». Уже было достаточно темно, так что получилось очень красиво.

Обошли ЦУМ, прошлись по лабиринту павильонов, рассмотрели на сказочных персонажей в витринах.
Потом пошли к площади Революции, обошли всю красоту перед Большим театром и пошли на звук музыки балета «Чиполлино». Начало было заявлено в 17:00, мы пришли гораздо позже.

Чего там устроили с этим представлением, я, честно говоря, не поняла. Все было ограждено турникетами, перед которыми стояли пытающиеся стать зрителями. Один из охранников сказал, что вход платный, 100 рублей, и показал, где кассы. Я решила, что 200 рублей - это не так и дорого, даже если мы и опоздали к началу.
Но кассы оказались закрыты на время представления. Так что я вернулась обратно к этому охраннику, и он пропустил мою малышку на трибуну, а я осталась за нее волноваться. Вообще, смотреть из-за этих загородок было крайне неудобно: во-первых, сам каток был на несколько ступенек выше, а потом он еще был огражден забором, так что только иногда получалось увидеть что-то только через узенькие щели в заборе. Но все равно многие пытались что-то рассмотреть. Не знаю, может, у кого и получалось.

Не понимаю, зачем закрыли кассу, очень много народу с трибун уходило - замерзали, наверное. Так что могли на их места и других зрителей пускать. Но когда представление кончилось, малышка вернулась ко мне счастливой - мы любим балет «Чиполлино» и музыка к нему нам очень нравится.

Потом мы пошли дальше, прошли мимо горки с огромной очередью, побродили по Манежной площади, перекусили в подземном Манежном магазине и двинулись по Тверской. Очень везде красиво! На Пушкинской площади мы тоже побродили, посмотрели на кузнецов, а один из них подарил малышке выкованное сердечко. Она так радовалась, все время доставала его и рассматривала.

В общем, у меня создалось впечатление, что если не нацеливаться на что-то конкретное - посмотреть представление или поучаствовать в мастер-классе - а просто нагулять себе новогоднего настроения, то очень даже может получиться.
27.12.2016 activia  понравилось  [ссылка]
Недавно побывали на представлении "Волшебного ледового театра" на площади Революции ("Лебединое озеро", 16:30). Это просто замечательное шоу!
Музыка, оформление, мастерство артистов, костюмы - всё на высшем уровне. Прекрасные впечатления.

Теперь немного о грустном.
Чтобы попасть на представление, мы пришли за час до начала (и были далеко не в первых рядах). Первые полчаса мы провели в толпе перед входами. Народ все прибывает и прибывает, толпа уплотняется. Немного нервно, иногда проходят слухи, что в соседних входах (всего их три) уже пропускают, а мы тут стоим. Никакой регулировки очереди нет, никакой "змейки" из барьеров, просто толпа.

Потом в 16:05 объявили: "Можно проходить". Что тут началось! Все как ломанулись. Заградительный барьер не убрали, людям предоставили возможность просачиваться сбоку от него. Но толпа-то собралась со всех сторон, все плотно стоят.
Давно мне не было так страшно. Подниматься надо по ступенькам, а их не видно. Толпа несёт, все толкаются. Очень боялась упасть.
Места наверху, на трибунах, закончились за считанные секунды. Очень мало мест. Маленькие трибуны.

Но вот кое-как встали, следующие полчаса любовались, как машина полирует лед на катке и на декорации.
Все места на трибунах - стоячие, сесть физически негде. А стоять надо долго - сначала ожидая представление + представление идет примерно 1 час 10 минут. Все это на открытом воздухе, учитывайте это.

Никакого досмотра зрителей не проводится. Когда все, кто успел, разместились на трибунах, привели собачку в нарядном комбинезоне. Посадили перед одним из входов. Наверно, это должно было символизировать безопасность.
Для инвалидов-колясочников "Волшебный ледовый театр" предположительно недоступен. Вход по ступенькам, да еще в такой кутерьме, пандуса не заметила.

Потом само представление. Оно великолепно.
Прекрасная команда, все четко сработали - артисты, оформители, костюмеры, осветители, режиссер-постановщик Петр Чернышев - вы все молодцы! Вы - лучшие!
26.12.2016 о76 избранный!  не понравилось  [ссылка]
В субботу отправились в путешествие в Рождество. На всех точках очень доброжелательные сотрудники - с юмором, с шутками, помогают отвечать на вопросы малышам, на керлинге даже самые маленькие толкают камень и радостные получают монетку.
Везде очень красиво. Но все испортило одно обстоятельство - детям очень хотелось получить футболки и они прошагали пол Москвы, зарабатывая печати, но когда мы пришли на 11 точку и магазин, нам сказали что футболок нет и больше не будет.
А ведь фестиваль только начался. Грустно видеть разочарование в глазах детей!
25.12.2016 яшма избранный!  понравилось  [ссылка]
В рамках фестиваля Путешествие в Рождество 24 декабря известный фудблогер Настя Рубик проводила свой мастер-класс.
Мой сын, увлеченный кулинарией, не мог пропустить такое событие, в 17 часов в одном из шале на Тверской площади собрались фолловеры Анастасии.

Блогер делилась рецептами приготовления имбирного кекса и безалкогольного глинтвейна, наглядно показывая процесс приготовления. В конце встречи собравшиеся дружно отведали получившийся продукт. Мы спешили на спектакль, поэтому продегустировать не удалось. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке – действительно, Анастасия очень обаятельная и открытая к общению.

Сын очень доволен такой встречей, фестиваль надолго запомнится.

Пока мы ждали сына, прогулялись по Тверской улице и окрестностям. Город очень красиво украшен, больше всего впечатлили световые инсталляции у Большого театра.
25.12.2016 СиМ избранный!  понравилось  [ссылка]
В субботу вечером у нас с сыном получилось немного погулять в районе Театральной – площади Революции и посмотреть на новогодние мероприятия.

В Ледовом театре около м.Площадь Революции как раз было представление, мест очень мало, куча народа стоит вокруг и пытается увидеть хоть что-нибудь, но видно в основном только на экранах камер, которыми снимает представление телевидение.
На ледяную горку просто огромная очередь, часа на 2. Сейчас довольно тепло и скольжение ватрушек с горки не очень хорошее, мы с сыном удивились очереди и единогласно решили, что лучше поехать на горки в парк.

В этом году другие палатки и если в них специально не заходить, то товар не бросается в глаза, сын не любит магазины и был очень доволен, что я ни на что не заглядывалась. Мы удачно зашли в одну из палаток, обнаружили в ней любимые нами Покровские пряники со сгущенкой и грецкими орехами, купили перекусить и пошли дальше.

Около ледяной горки и на Манежной площади есть карусели, очереди на них совсем небольшие.
На входе на Красную площадь была огромная толпа и мы туда не полезли, побоялись не выбраться обратно. Театральная площадь очень нарядная и красивая. Народу везде очень много, но и очень красиво все украшено, ощущение праздника.

На мой взгляд, не стоит ехать специально на мастер-классы, представление, квест, за паспортом, за монетками и за подарками. Стоит просто гулять по центру Москвы, все очень новогоднее, праздничное и красивое, а если удастся поучаствовать в каких-то мероприятиях это будет приятным дополнением. Собираемся обязательно сходить еще, так как многое не успели увидеть.
24.12.2016 UtroN избранный!  [ссылка]
В прошлые пятницу и субботу посетили с дочкой фестиваль "Путешествие в Рождество". Хотели посетить мастер-классы, но не увидели домиков с ними на: Манежной площади и пл.Революции, хотя там что-то было заявлено. Может быть, они были как-то завуалированы?

На Тверском бульваре у Тимирязева домик стоял, но ничего там не было. Но зато чуть далее по Тверскому бульвару был закуток "снежные бои", где можно пострелять из сноу бластеров (метатель снежков). Правда, погода не располагала тому, чтобы формировались нормальные снежки. Также там можно поиграть в кёрлинг. Есть горка (не ледяная) с бесплатными ледянками.

На Пушкинской площади был мастер-класс: рисование 3D ручкой. На месте фонтана - светящаяся декорация, на которую - огромная очередь.

На Тверской площади застали площадку Санта-Клауса. К нему была очередь, которая быстро прошла, т.к.все только фотографировались. Тем, кто рассказывал стих, тому в подарок - леденец на палочке.
При этом, почему-то не было резиденции Деда Мороза. Во всяком случае на тех площадках, которые мы посетили.

На Камергерском попали на кулинарный мастер-класс. Детей там снимал канал ТВЦ для утренней передачи. У ресторана Большой очень красивые елки. На Площади Революции шоу на льду, но было очень много народа и холодно, поэтому не стали даже пытаться туда попасть. Там же большая ледяная горка с бесплатными ватрушками.

На Манежной площади застали выступление очень смешных клоунов. Тамже есть ледяной городок. На фестивале также проходит очередной квест, на площадках которого очень большие очереди. Площадки все очень красиво оформленные, но как обычно. Чего-то удивительного не встретили, поэтому планируем ещё посетить, может быть что-то упустили из вида.

Тверской бульвар
21.12.2016 maryshv избранный!  [ссылка]
Вчера с целью разузнать где и что прошлась по некоторым площадкам фестиваля "Путешествие в Рождество". Основной моей целью было осмотреться и решить - стоит ли специально везти на фестиваль детей (а то у младшего каникулы длинные, надо чем-то занять).

Побывала на Никольской улице (очень красивые арки там установлены, в вечернее время смотрится отлично, но больше ничего не имеется. Ах, нет, в конце улицы повстречался дед Мороз на лавочке и Ленин со Сталиным), заглянула к ГУМу, Манежу, на площадь революции.
Ну у ГУМа - каток, новогодние украшения, торговля и как-то больше ничего. На мой взгляд, ехать сюда стоит если только на коньках покататься.

На площадке у гостиницы "4 сезона" - опять обилие торговых палаток и карусель для малышей. Да, вновь встетились два деда Мороза, (вот как детям после этого верить в этого волшебного персонажа, он же должен быть один единственный и неповторимый, а тут два сразу и рядом), Снегурочка (одна штука).
В палатках продают всякую всячину. Мне больше всего понравилась палатка с различными винтажными штучками (ложки-ножи, скульптурки-фигурки, старые елочные укарашения, таблички-коробочки и др.), все прям как из детства. Много продают и современных елочных игрушек.

У метро Театральная-площадь Революции ледовый театр, где всех громко приглашают на представление (планировала посмотреть, но, увы, не дождалась, до начала еще больше часа было). Пространство для зрителей действительно очень маленькое - несколько крошечных стоячих трибун и территория непосредственно у самого катка. Да и сам каток небольшой.

Здесь же была обнаружена еще одна карусель для деток и разрекламированная горка, которая действительно производит впечатление большой и страшной, но мнение это обманичиво, так как на самом деле все сделано так, что при спуске Вы больше тормозите, а не разгоняетесь. Очередь на горку была, но терпимая, ватрушек всем пока хватает.
Ну и вновь торговые палатки - сувениры, игрушки.

К сожалению, я не смогла обнаружить никаких мастер-классов для детей (может быть плохо искала?), специальных программ или выступлений, везде в основном только торговля. А главное - нигде не чувствуется запах Нового Года или Рождества. Знаете, когда гуляешь по рождественнским ярмаркам в Европе, то глинтвейн можно в принципе и не пить, так как повсюду стоит такой запах этого напитка, что можно насытиться и его парами. Плюс повсюду запах елки и традиционных рождественских блюд.
У нас же на рождественских площадках в этот вторник, к сожалению, пахло только выхлопными газами.
20.12.2016 NeS избранный!  понравилось  [ссылка]
17 декабря в субботу вечером на улице Рождественка по дороге к музею Игровых автоматов увидели небольшую очередь к одному из шале. Оказалось, что это Рождественский квест "Счастливое время".

В шале выдавали стильные паспорта и красивые монетки, дочка не смогла пройти мимо. Даже, если не соберем все печати, останется память о фестивале.

После музея решили пройти пешком от Кузнецкого моста до Чеховской, полюбоваться на световые инсталляции и посетить близлежайшие площадки квеста.

В ту субботу домики с квестом работали с 11 до 20. Не знаю, постоянное ли это расписание. Сначала мы дошли до ЦУМа (площадка - Кузнецкий Мост).

Витрины ЦУМа украшены по мотивам сказок народов Мира. Перед магазином раскинулся практически лабиринт из торговых павильонов с яркой иллюминацией.
На этой площадке очередь в шале квеста была самой большой. Стояли минут 20.

За торговыми точками спряталась небольшая карусель для малышей.

Любуясь красивыми световыми арками, подошли к площадке на Камергерском переулке.

В этом шале было поспокойнее и я наконец-то смогла сфотографировать призы и вопросы квеста.

До 20:00 оставалось совсем немного времени и мы быстро пошли к площадке Столешников переулок, дома 10–14. На самом деле, шале стоит около церкви, в конце переулка. В 19:45 монетки в нем закончились, мы успели получить последние.

Сделав дело, гуляй смело. Наконец-то мы смогли спокойно пройтись по улицам до Тверской, полюбоваться на фестиваль света и заглянуть в магазинчики.

Цены и предлагаемые товары на фестивале меня абсолютно не впечатлили.

Подсветка очень красивая, но, по-моему, такая же как в прошлом году.

На Тверской площади большая карусель.

Мы успели проводить Санта Клауса и сфотографироваться с ним. Почему-то Санта прекрасно говорил на русском, но на то он и волшебник. ;)

Думаю, что мы еще вернемся на Фестиваль и Квест. Дочка хочет будильник, который стоит 9 монет, а значит нам нужно посетить еще 5 площадок!

Только нужно будет выбрать дни, когда людей будет поменьше...

19.12.2016 мария избранный!  [ссылка]
Посетили балет на льду Чиполлино и немного погуляли по центру 25.12.
Приехали за 40 минут до начала спектакля. Люди проходят мимо, спрашивают что за спектакль и в какое время. Где-то в 18:30 начали объявлять что будет Чиполлино и время. В очереди народа не много, а вот как начинают пускать народ набегает. Мы стояли по центру было видно хорошо. Родители с детьми встают в первые ряды. Народ не достаивает до конца-уходит, запускают новых.

Чиполлино не самый яркий герой постановки, скорее Морковка, Редиска и Чиполлино, центральная группа героев. Очень понравились юнный фигуристы, молодцы! Самые яркие партии для меня это морковка и редиска, кактус и камелия. Сюжет не строго по сказке, но очень близко.

Спектакль будет понятен деткам от 5лет. Длится 1 ч. 10 мин. Мне очень понравилось. Огромная благодарность организаторам за возможность смотреть балет на льду в центре праздничной Москвы.

Прошлись с мужем к Гуму. Убрали поднадоевшие домики и поставили стильные павильончики, и проходит удобно и выглядит хорошо. Порадовал Гум отсутствием аляпистых украшений, в этом году скромно и симпатично.
18.12.2016 Oazis избранный!  [ссылка]
Сегодня гуляли с дочкой по площади Революции, Манежной, Камергерскому переулку. Много света, красиво и празднично. Есть минусы - ветрено очень, продувает от Красной площади в направлении к Тверской и на пл.Революции тоже.
Павильоны открытые, продавцов очень жалко, да и погреться проблематично, только в тех беседках, где кафе.

Представление "Щелкунчик" дочке повезло посмотреть последние 10 минут, когда кто-то начал уходить, а охранница пустила дочку. Музыка и катание красивые, правда, я в недоумении, как охрана будет разруливать желающих в дни каникул... Мест очень мало.

В Камергерском практически ничего нет, несколько домиков с пряниками и украшенные гирляндами деревья. В общем, это гуляние для взрослых скорее, приезжих. И еще минус - стойкий запах шашлыка на обеих площадях, я считаю это ошибкой.
Еще блины или пироги с чаем я бы поняла, а какое отношение имеет шашлык к Новому году, не знаю...

световые конструкции

Вот такой паровоз очаровательный внутри одной из беседок с кафе.

На горку длинная очередь.
Отличный фестиваль, учитывая, что мы были на нем в пятницу 16-го и субботу 17-го. В первый день народу не было вообще, на всех мастер-классах ребенок был исключительно вдвоем с подругой, других детей еще не было. В общем, было максимум внимания, подарков и удовольствия. Во-второй день народу было уже больше, но еще терпимо, ни в одной очереди не стояли.

Что успели посетить:

Новый Арбат - небольшой квест с загадками, головоломками, созданием общей фотографии и очень хорошими призами. Здесь же дети делали новогодние открытки.
Старый Арбат - мастер-класс по приготовлению вкуснейшего пунша (безалкогольного, естественно), все было очень чисто и удобно (но повторюсь, детей-участников было двое :) ). Потом мы шли по Арбату, пили горячий, пахнущий корицей и имбирем напиток под красивые рождественские мелодии, и вокруг было очень красиво.

От Арбата дошли до Пушкинской, заработали монетки, поставили печати, на Пушкинской посмотрели выступление уличных музыкантов.
На следующий день, наш маршрут был от Кузнецкого моста до Пушкинской, опять посетили парочку мастер-классов, один - делали "саше" в павильоне посвященном Латвии (очень понравилось), второй - сделали детскую поделку и красивый новогодний еловый венок на дверь.
Так же покатались на бесплатной карусели и написали письмо деду Морозу на специальной открытке и бросили письмо в специальный почтовый ящик. Потом дошли до Пушкинской и на накопленные за два дня монеты взяли подарки - два сладких подарка с металлических шкатулках и набор для творчества.

Два дня получились очень веселые, насыщенные и интересные. Вначале фестиваля, гулять без толп - просто прекрасно, как будет дальше - не знаю...

18.12.2016 Nurochka избранный!  [ссылка]
Вчера специально поехали на фестиваль. В анонсе увидели День Сербии в Камергерском переулке и Огненное шоу на Тверском бульваре. Несколько раз сверилась с датами - ничего не перепутала - зря совсем ехать не хотелось.
Так вот, ни дня Сербии, ни Огненного шоу не было совсем!
Безобразие, настроение испорчено, погуляли кое-как, глядя на весь этот фестиваль разочарованными глазами.

В Камергерском были около 4 часов - начало в три. Ничего! Ни театра, ни чего либо хоть капельку напоминающего о Сербии. Кидалово. Ладно, думаю, хоть возьмем паспорта, раз пришли, начнем квест (вопросов мало, везде отвечаешь на один и тот же, фигня полная) - так у парня в палатке через полтора дня начала фестиваля уже нету паспортов. Не могли утром привезти сколько надо что ли, раструбили - а организовать нормально забыли. Впрочем - как всегда.
Пошли дальше - в 17 часов на Тверском бульваре - при чем неизвестно в каком месте - он довольно длинный - почти на деревне у дедушки - театр Огня.

По дороге прошли через Тверскую площадь - Финляндия там присутствовала. Фотографироваться с котлом, который её символизировал, ребёнок не захотел и правильно сделал. Мне инсталляция бедной показалась, т.к. никакого Санты на его месте в ней замечено не было.
Зато в домике напротив его места дети активно писали письма Деду Морозу, покупая настоящие конверты - марки. Были какие-то мастер классы, или по крайней мере столы для них, читали книжку про Финдуса, двое деток слушали.
Еда очень дорогая для такого места, блюда в пластиковых тарелках и отсутствие сидячих мест из за маленького помещения и ресторанная почти цена, по моему, не совместимы, - либо булка - за 250 руб. Хлеб насущный отдыхает. Честно говоря, в принципе особо делать там нечего, нам - подросшим особенно, разве сфоткаться на сломанной карусели только, что все и делали :-). Кроме нас.

Далее попали на Пушкинский сквер, там вместо катка на месте фонтана инсталляция - световое шоу она же - стоит туда очередь - в принципе стоять совсем не стоит, если очередь длинная - точно, можно осмотреть все снаружи. Театр, выступающий там - прошлогодний, совсем не впечатляет - артисты в белых костюмах на грязном асфальте, или какие его там, смотрятся странно.
Вообще вокруг фонтанов - клумб очень скользкий полированный гранит, кое где пройти можно только через него - будьте очень осторожны - очень сколько, интересно как понравится Фестиваль тем, кто там навернется, а если с последствиями? Я чуть не упала, кошмар. Наступать на него лучше не надо.

Т.к. не попали на запланированное мероприятие, то на Тверской пришли без чего то 5, не опоздали, как раз на огненное шоу. Прошлись туда сюда - и следа его нет. Свинство.

Очень красивая арка от Пушкинской площади, ледяной городок на площадке рядом. Стреляние снежками - фигня, места мало, в загончике для стрельбы - игры просто люди от нечего делать лазают. Кёрлинг - только для взрослых, камень сдвинуть ребёнок, даже большой, сможет лишь на чуть чуть.

В этом году не удобное расположение магазинов по выдаче подарков - у памятника Тимирязеву - метро далеко и на ВДНХ - вообще от центра далеко (основное сосредоточение точек квеста). Подарки это - футболки -толстовки - боюсь скоро безвозвратно кончатся, есть подарок - конфеты в железной коробке, кружка, билет в Каро фильм, блокнотики и прочая фигня, сувениры. Чтобы получить надо набрать и монеты и печати. Но монеты дают и за керлинг и за еще что-то, лишние куда девать то? Печать ставят строго одну. Замучаешься собирать - надо посещать разные поощадки. Вот.

В общем - как-то все не организованно, недоделано, все остальное - как в прошлом году. Хотя в самОм центре надоевшие домики заменили на прозрачные - стеклянные кубы - смотрится ничего, симпатично.

Посещать ли Фестиваль? Мимо проезжая зайти можно, ехать специально - если совсем совсем нечего делать только. И охота в толпе потолкаться. Но это моё мнение. Мы вот поехали специально и пожалели.
Целый трактат получился, но может кому поможет сделать правильный выбор.
17.12.2016 Эндрю избранный!  понравилось  [ссылка]
Так как Щелкунчика в предыдущие годы мы посмотрели раза три, то с удовольствием приехали на премьеру Чипполино, в 19.00 в первый день работы Рождественских ярмарок и катка. Мы подошли минуты за три до начала, народ уже стоял, я порадовалась, что мы не пришли раньше, так как очень холодно стоять.

Смотреть лучше всего напротив, посередине, а не сбоку. Каток, сцена, трибуны сделаны по—другому, не так, как в прошлые годы, но каток такой же небольшой, трибуны такие же маленькие, не много зрителей поместится. Представление понравилось! Я конечно сравнивала с известным мультфильмом и с балетом. Есть отличия. Музыка более серьезная у них получилась, в мультике веселей. Добавлена сцена бала во дворце графинь вишен. Представление сопровождалось мультяшным дополнением на экране и голосом диктора с пояснением происходящего.

Рассчитано на возраст 6-8 лет. Актеров много, костюмы интересные, только костюм Помидора не очень, трюков мало, катаются не очень быстро, особенно дети, но хорошо, стараются. Много детей катаются. Зрители все время мельтешили, приходили, уходили. Длительность - ровно час. Хоть мы и оделись специально потеплее, стоять смотреть очень—очень холодно, сегодня примерно минус 10, мы потом побежали отогреваться в ГУМ, новые новогодние палатки на Манеже не рассматривали.

17.12.2016 НаташаЧе избранный!  [ссылка]
Сегодня вечером, 15 декабря, были на Манежной площади и Площади Революции.
Приехали в 18.30 карусель на Манежной не работала, зато есть совсем небольшие горки. Катались на попе пару раз, искусственный лёд. Кажется, большая горка дальше, к Площади Революции. На горку была очередь, человек 15-20, довольно быстро двигается. Наверху персонал помогает детям усесться на "ватрушки" (они бесплатные, хорошие и приносят их довольно быстро) и контролирует спуск.
Съезжать малышам без родителей было страшновато – 100 м всё же, и лестница там высокая и травмоопасная (кое-где покрытие загибается), с 5 лет уже без проблем.

горки на Манежке
горки на Манежке

Посмотрели постановку на льду "Чиполлино". На входе персонал показывает, куда встать, дети с родителями на первый ряд, остальные - дальше. Они же контролируют наполняемость.
Ещё до начала представления входы закрыли, потом людей впускали по мере выхода зрителей.

Представление идёт 1 час с небольшим, мало кто посмотрел всё с начала до конца, потому как оочень холодно и дети устают стоять. Мой 5,5 летний сын выдержал минут 15, потом замёрз, и мы ушли в Музей Войны 1812 года (благо, по пятницам до 21.00 работает). Минут через 40 вернулись и досмотрели конец. 7-летняя дочь выдержала всё представление очень стойко, к ужасу папы.

Сюжет без изменений, краткий пересказ произведения, музыка не простая, совсем малышам я бы не рекомендовала, на заднике сцены дополняет представление видео ряд, звук хороший, костюмы яркие, фигуристы и взрослые и дети. Сеньор помидор в конце прячется среди зрителей, с правого края. Чиполино с красным флагом вызвал неоднозначные эмоции у взрослых, а уж упоминание про "пошлецов и жуликов во власти" позволило признать актуальность сказки и в наше время.

Обратно прошлись по Никольской, она празднично украшена световыми арками, больше ничего на ней замечено не было.

22.01.2016 Irishka-D избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы очень любим московские фестивали и всегда стараемся их посещать. К сожалению, в этом году мы смогли попасть на фестиваль Путешествие в Рождество только в последние дни его работы. Самой доступной для нас оказалась площадка у метро Семеновская.

В этом году, благодаря фестивалю Свет Рождества, она была очень красиво украшена. Мы с девочками 7 и 3 лет смогли посетить два мастер-класса от Инно-парка- делали калейдоскоп и маску робота.

Мастер-класс на Семеновской площади.
Мастер-класс на Семеновской площади.

Мастер-классы провела замечательная девушка Юля, которая все подробно объясняла, помогала тем, кому помощь была нужна.

Маски удались.
Маски удались.

За мастер-классы дети получали по две монетки, которые можно было потратить тут же, в соседнем шале с сувенирами. К тому же в этом шале можно было ответить на вопросы и получить монетки за ответы. Дети остались очень довольны полученными сувенирами и поделками.
14 января нам удалось доехать до Манежной площади. Мы скатились с ледяной горки. Очередь была совсем небольшая, мы стояли минут 5.

Прокатились с ветерком.
Прокатились с ветерком.

Детям очень понравилось. Потом они покатались на карусели, бесплатно, как и в прошлом году. Мы погуляли по новогоднему лабиринту, зашли в шар и загадали желания. К сожалению, времени было совсем мало, на другие площадки мы уже не пошли.
В следующем году обязательно приедем еще полюбоваться новогодней Москвой.
14.01.2016 Lisenok82 избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера с дочкой решили погулять по площадкам фестиваля "Путешествие в Рождество". Первый раз мы были большой компанией 26 декабря, это была суббота и народа было очень много в центре - предпраздничная суета и т.п. :). Общее впечатление было составлено, поэтому я решила в спокойной обстановке погулять по фестивалю после праздников - так как фестиваль до 17 января.
И как я и предполагала мы с дочкой (5 лет) спокойно погуляли по Пушкинской площади, Новопушкинскому скверу и Тверскому бульвару, дочка любит Дед Мороза, Снеговиков и в восторге была от Лошадок :). Удалось сфотографироваться около инсталляции "2016" без прохожих на заднем фоне :).
Начали прогулку в начале четвертого, уже была иллюминация, а когда возвращались по Тверскому к метро уже было много народа (начало шестого вечера), и понятно что лучше выезжать на площадки не раньше 3 дня и не позднее 5, и уже есть подсветка и народу вообще нет - все на работе :).
Фотографий сделали много, мастер-классы мы не искали - не было такой цели, так что впечатления только от оформления фестиваля - и нам с дочкой очень понравилось :).
Сегодня у нас маршрут - Тверская (к памятнику Долгорукому), Столешников и окрестности!
14.01.2016 KriKos избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера вечером после работы заехала посмотреть площадки у ст. м. Театральная и Пушкинская. Какая же там красота, ощущение сказки! В будний день было не очень многолюдно, можно было спокойно прогуляться и все рассмотреть. На катках совсем просторно.

В домиках продают кучу всякой всячины, ассортимент большой и интересный, цены не маленькие, но и запредельными их не назовешь. Я не планировала ничего покупать, но, мне кажется, очень приятно, гуляя по ярмарке с детьми, поднять им настроение разноцветным имбирным пряником или коробочкой натурального мармелада, например.

Очень советую посетить площадки фестиваля и обязательно вечером, когда включена праздничная иллюминация.
10.01.2016 glebas  понравилось  [ссылка]
Гуляли по Тверскому бульвару вечером около 18 часов 9 января. Народу море, но никто особо никому не мешает.
В этом году больше иллюминации, но меньше палаток с рождественскими сувенирами, дети хотели пряники и печеньки :). Стоят пара палаток с мастер-классами, мы пришли, когда все места уже были заняты. Дочка 5 лет попробовала покататься на сноуборде на площадке магазина траектория.

Участие абсолютно бесплатно, надо только зарегистрироваться на сайте фестиваля. Нам повезло детей, желающих кататься не было, и после регистрации мы сразу начали кататься. Развлечение для детей от 3 до 6. Делают несколько кругов с препятствиями с инструктором, который тянет сноуборд за веревочку. Ребенку понравилось очень :).
Потом еще и фото с рамкой дают бесплатно.

Украшен бульвар очень красиво. Посещали его чуть раньше после 22 часов, было конечно безлюдно, но фото делать удобнее и никто не толкается.
09.01.2016 Nurochka избранный!  [ссылка]
Вчера вечером догуляли оставшиеся площадки в центре. Прошлись по Столешникову, Тверской площади, Пушкинской, Тверскому бульвару. Из главных минусов - народу тьма тьмущая. Хотя удалось сделать нормальные фотографии, но, что пройти проблема, напрягло.

Начали с мастер класса в Камергерском, хотелось саше ароматное сделать для дома. Не понравилось вообще, мастер класс это расшивание уже готового мешочка бусинами, блестками, пришивание бантиков из ленты для украшения.
На готовый мешок пришивать крайне не удобно, мешает вторая сторона мешка, все время пришивается, приходится распарывать, что-то приличное сделать не возможно.
Вместо начинки для саше используется чай ароматный... Не понравилось вообще.

Далее пошли в Столешников, посмотрели деревню гномов. Лабиринт не лабиринт, просто домики, где надо выполнить элементарнейшие задания, для совсем маленьких детей подходящие.
Далее прошли на Тверскую, там был день Риги в Москве. Тоже ничего особенного, мастер классов много, но они проходят в шале с торговыми прилавками и по-этому тесно, делали карамельные леденцы их пластилина, из фетра шили звезды, раскрашивали фломастерами колокольчики с надписью Рига - в общем ничего интересного.

Все дорого, правда керамику не прибалтийскую совершенно продавали со скидкой 50%. Далее осмотрели сквер у памятника Пушкину - не были еще там, и перешли на площадь напротив, там нас затолкали окончательно - вечер наступил, народ совсем сгустился. Пошли перекусить в Да Пино, отдохнуть немного. Потом дошли до Арбатской по Тверскому и поехали домой.

В целом вся эта ярмарка не представляет ничего интересного, все дорого, толчея, погулять посмотреть спокойно украшения Новогодние не возможно, а именно этого и хочется... Мастер классы тоже не очень в общем. Почти везде.
Понравились на Третьяковской, Кузнецком и на Никольской - очень там приятные ведущие. Если бы не жили рядом - не поехала бы не почем больше одного раза. В следующем году скорее всего посещать не буду.
Масса затраченных сил и не большой осадок приятных впечатлений. Понравилась только иллюминация.

Очаровательные снеговички

Суперколоритный персонаж из городка гномов

Шале внутри конечно оформлены красиво, видно организаторы старались

На Тверской много красивых объектов

Ёлка очень красивая

Мерия тоже

Народ активно получает сувениры за монетки в магазинах рождественских

Красота какая...

Кошечки на Пушкинской площади

Ангел там же

Елка с рождественской звездой - красавица

Ну и туннель на Тверском - очень красиво и очень тесно

Фонтан на Никитских тоже впечатлил
09.01.2016 о76 избранный!  понравилось  [ссылка]
8 января продолжили с дочкой и друзьями путешествие в рождество. Вышли на Театральной к Большому театру - здесь очень красиво, попали на мастер класс, правда монеток нам не дали-кончились. Но мы перешли на площадь Революции, к памятнику Карлу Марксу и там в магазине выдачи призов в левом углу можно ответить на три вопроса и получить за каждый по монетке и тут же потратить или сохранить.
Взрослым тоже дают - я помогала дочке и у нам дали 6 монеток. Там же в соседнем павильоне попали на мастер класс-делали из конструктора решетку алмаза.

Пока дети занимались мы прошли на Манежную площадь к 17 метровому шару - красиво конечно, только народу очень много.
А горка не впечатлила - очередь огромная, а сама горка нечищенная, вся зазубренная, скатываются по ней еле-еле. В общем, решили детей туда не вести.

И после мастер класса пошли на Кузнецкий мост и по переулкам гулять-все улочки красиво и по разному украшены, фоткались везде и с удовольствием. Дети вспомнили детство и прокатились на карусели на лошадках-радости было больше чем у малышей.
Гуляя вышли к памятнику Долгорукому - там второй магазин выдачи призов и там же опять можно ответить на вопросы за монетки. Мы заработали и дочка решила их потратить - выбор был больше, чем в первом магазине.
Она купила маме чехол для телефона (заботливый ребенок), браслет, часы и осталось 4 монетки - придется еще ехать и зарабатывать!

Потом вышли на Тверскую и прошли по Тверскому бульвару-очень красиво, мы были уже в 10 вечера, поэтому прошли его достаточно быстро, чтоб посмотреть световой тоннель и домой. Домой приехали уставшие, замерзшие, но довольные! Если получится в воскресение и в следующие выходные еще поедем!

дочка делает подкову

юные химики

Вот оно счастье

09.01.2016 натали06  понравилось  [ссылка]
06.01.2016 и 08.01.2016 гуляли с сыном (11 лет) по Москве. Очень все ярко и нарядно. Глаза разбегаются от ярких огней. Световое оформление и световые туннели очень все разные. Очень помогают ориентироваться. Ребенок мог рассказать бабушке с дедушкой где и что он видел и описать где это находится.

На манежной площади обнаружили аппарат, который бесплатно делает фотографию на фоне кремля в новогоднем обрамлении. Потом набираешь адрес своей электронной почты и фотка приходит на нее. На той же линии где и ледяные часы. Если к часам стоять лицом, то по левому краю (как бы в закуточке).

Заглядываем в каждый уголок. Искали мастер классы на Никольской, но так и не нашли (видно не там искали). Погрелись в ГУМе (взрослые вспомнили детство, а ребенок просто любовался огромными конфетными гирляндами). В столовую была огромная очередь и мы ограничились своими бутербродами с чаем из термоса.
И отправились дальше искать мастер классы.

У памятника Карлу Марксу мы нашли центр выдачи призов. Ответили на три вопроса и получили карту и монетки. В соседнем шале прослушали лекцию про мозг. Многие узнав тему уходили, но зря. Было очень интересно.
Дети активно отвечали на вопросы и живо принимали участие в обсуждении. Лектор просто изумительно провела лекцию. Легко, весело, непринужденно и, главное, с воодушевлением увлеченного человека, донесла информацию до детей и взрослых.

Перед Большим театром тоже есть мастер классы, но мы туда не попали. Начало всех мероприятий идет в начале каждого часа. А мы только закончили слушать лекцию и в другой шале уже не попали. Немного замерзли и пошли смотреть Детский мир. Том тоже очень празднично, нарядно и оживленно.
Посетили смотровую площадку на 6 этаже и музей "мир детства". Игрушки, которыми мы играли, стали музейными экспонатами. На них можно полюбоваться и вспомнить себя маленькими.
Побывали еще на одной лекции про вулканы. Тоже очень интересно и наглядно все показывают-рассказывают.

Ребенок получил еще одну монетку. Еще раскрасили матрешку. Я вместе с сыном получила огромное удовольствие от творческого процесса. Ведь в мамах тоже живут маленькие девочки и не надо бояться их в себе иногда побаловать. Гуляйте, наслаждайтесь создавайте себе праздничное настроение.