отзывы о : Айболит для детей и взрослых

Вчера с дочкой почти 5-ти лет были на спектакле. У меня очень не однозначные чувства вызвал этот спектакль, а вот дочке понравилось всё без исключения.

Спектакль музыкальный, не классический, но и режиссерские задумки практически все отличные. Есть несколько мест в спектакле, где сценки или реплики, видимо, рассчитаны для взрослых что ли. Не знаю. Например, лежали на сцене в качестве декораций листья от пальмы, в итоге один из разбойников по ходу спектакля взял один листик и начал "вытирать им попу", да так это всё театрально и долго делал. Мне было не очень приятно!

Моя пятилетка на это даже не обратила внимания, в силу возраста видимо. И таких моментов много в спектакле. Если бы не эти моменты, я бы поставила рекомендацию от 4-х лет и старше!
27.02.2017 tat избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили представление 26.02 с ребенком 6 лет.
Билеты - 1 ряд 8-9 места, 770 руб. Сразу напишу, самые удачные ряды - 1, 3, 5, 7. Имейте в виду, четные ряды без подъёма, кресла "в лоб", с другой стороны вообще весь 2 ряд был свободен. В зал пустили по звонку за 15 мин. При входе можно взять подушки. Представление проходит в малом зале. На -1 эт. гардероб и кафе.

Постановка ближе к "классике", что особенно понравилось. Фонограмма в виде музыки, но поют в "живую". Особенно понравился Бармалей – Иван Фёдоров, Собака Авва – Константин Муранов, Обезьяна Чичи – Юлия Пак.

Все понравилось - игра актеров, декорации и в конце представления детей ждет сюрприз!
Спектакль идет чуть больше часа, советую для детей от 4 лет.
Отличный спектакль! Кажется, что для самых маленьких, но на самом деле там очень серьезно затрагиваются многие важные вопросы, которые интересны и старшим детям и взрослым. Молодые актеры играют замечательно (особенно разбойники). Много танцев и песен (большинство песен из известного мультфильма про Айболита).
Как всегда после театра Стаса Намина остается очень приятное послевкусие, рассуждаешь с ребенком о различных сценах, есть о чем поговорить серьезном, хотя сам спектакль очень смешной. В конце спектакля обезьяны раздают всем детям бананы - это тоже очень приятно.
Вообще, театр Стаса Намина наш самый любимый, атмосфера в нем потрясающая!
26.01.2016 greenadina избранный!  понравилось  [ссылка]
24 января 2016 года папа с двумя детьми 5 и 7 лет ходили на спектакль "Айболит для детей и взрослых". Спектакль очень понравился и папе, и детям.
Интересный сюжет, отличная музыка, великолепная игра актеров, красивые декорации. Весело и динамично.
Спектакль идет час с небольшим без антракта, смотрится на одном дыхании. Детям понравились все действующие лица, сыну особенно понравились обезьянки. А бананы в конце спектакля в подарок от обезьянок привели детей в полнейший восторг!
25.01.2016 Наташкин избранный!  понравилось  [ссылка]
Сходила сегодня с детьми на спектакль "Айболит для детей и взрослых" в Театр Стаса Намина. Я опасалась, что подросшим детям спектакль не понравится из-за "детскости" сюжета.

Но все опасения оказались напрасными. Спектакль был потрясающий!
Получали удовольствие и смеялись все, и дети, и взрослые. Артисты играли прекрасно! Казалось бы, детский спектакль на привычный всем сюжет, чего там так уж стараться. Но то, что мы увидели в этом уютном зале, превзошло все ожидания. Играли в полную силу все: от главных героев до последней заболевшей мартышки или лекарства Пирамидон. Замечательны были и задумки с реквизитом: штурвалом, батутом, каменной глыбой.

Среди героев, конечно же, самыми потрясающими были плохие герои. Бармалей и его два помощника были настолько классными, что на них зал смотрел, раскрыв рот.
Спектакль идет без антракта, по времени - меньше полутора часов.

В общем, в восторге от спектакля сегодня были все. А настроение сохранилось хорошее до вечера. При воспоминании о спектакле сразу лицо расплывается в улыбке. Очень рекомендую к просмотру!
Хороший, достойный досуг для детей и взрослых.