Главная      Три медведя       Отзывы

отзывы о : Три медведя

Вот и мы выбрались наконец-то на этот замечательный спектакль. Смотрели мы его на сцене театра Ромен.
В этом театре большой зал с очень небольшим подъемом. Но перед нами никто не сидел и видно было хорошо. хотя дочку все равно пришлось держать на руках. Еще дочке очень понравилась оркестровая яма.

Сам спектакль просто замечательный, очень добрый и поучительный. И пели, как всегда, замечательно. Очень оригинально сделаны декорации и вот осень в минуту превращается в зиму а потом снег тает и осень снова возвращается.
У героев спектакля очень красивые костюмы, совершенно непохожие на костюмы героев других спектаклей Чихачевки, которые мы уже видели. Отличная идея с раскраской - дети всегда хотят унести с собой какой-то сувенир, а тут целая книжка и в ней все герои спектакля. Можно еще долго их вспоминать дома.

Буфет не слишком разнообразный, но и не очень дорогой. Очень жалко, что не делали в конце фото с артистами, нам очень хотелось.
А так все было отлично. Рекомендую.
Посетили с детьми 4 и 6 лет спектакль "Три медведя". Спектакль рассчитан на самых маленьких зрителей - длится с антрактом чуть меньше полутора часов. Зал был полон, но к моему удивлению во время представления не было никакого шума, гама, все юные зрители внимательно следили за сюжетом.

Спектакль музыкальный, оркестр играет самый настоящий - как же я люблю все же живую музыку! Герои поют и танцуют. Сказочные зверюшки все очень милые.
2 белочки как 2 рассказчицы - держат на себе всю сказку, и каждый раз исполняют веселенькую песенку, которая потом из головы потом так просто не уйдет. Заботливый глава медвежьего семейства вызывает уважение и симпатию.

Дочка же сказала,что больше всего ей понравилась именно мама-медведица, и то как она пела.
А сын ассоциировал себя с маленьким Мишуткой, который так не хотел идти спать в берлогу до весны, а хотел играть с друзьями - всё это нам так знакомо... А девочка Варвара, которая забралась в медвежий дом и правда такая милая,что сердиться на нее за это просто невозможно.
12.03.2017 a-ha избранный!  понравилось  [ссылка]
Сейчас в театре Чихачева проходит ремонт, поэтому свои спектакли театр показывает на двух площадках-в театре Ромэн и ДК «Заречье» в Некрасовке. В Некрасовку нам ехать очень далеко. Поэтому мы ждали спектакля в театре Ромэн.
И дождались. «Три медведя» мы видели на генеральной репетиции, но интересней для меня, увидеть, как создается спектакль, как шлифуется. А дочь ругалась на дядю (режиссер), который все время останавливал действие и был всем недоволен. Поэтому мы и решили посмотреть спектакль в готовом виде.

Декорации выполнены в виде раскраски которая меняет цвет в зависимости от времени года. Очень красивые персонажи-белки, медведи и самая запоминающаяся Туча. Нам очень повезло, в нашем спектакле Мишутку играл Константин Скрипалев, кто был в Чихаевке знает, что любую роль он превращает в шедевр.
Как и на репетиции не впечатлили танцы Снежинок и Снежина, отсутствует и изящество и грация.
Все остальное на высоте. Великолепные песни, добрый сюжет, яркие декорации.

В театре Ромэн сцена расположена на высоте, нам с четвертого ряда было видно прекрасно. Подъем в партере есть, но не сильно выражен. Подставок для детей нет, многие сидели на коленях у родителей. Можно купить раскраску с героями спектакля (100 руб).

Спектакль настоятельно рекомендую детям от 4 до 8 лет.
28.10.2016 Uli  понравилось  [ссылка]
Мы с моей пятилетней дочкой наконец сходили в настоящий театр, на настоящий мюзикл, и оркестр в оркестровой яме играл самый настоящий. Мы ходили смотреть на него перед спектаклем и еще разок - в антракте.

Сюжет всем знаком - девочка (внезапно! Варвара, а не Маша) заблудилась в лесу и попала в дом трех медведей, посидела на стульях, поела из всех мисок и поспала в кроватях. Но медведи совсем не съели за это пришелицу; медведи оказались очень добрыми и подружились с Ма...  то есть Варварой.
Также в сюжет введены две белочки-рассказчицы и раскрасчицы декораций огромными цветными карандашами, а также Туча и Снежная туча с подружками-снежинками.

Мне очень понравилось, даже больше, чем дочке. Прекрасные голоса, отличный звук и хореография, интересные яркие костюмы. Отдельно хочется отметить оригинальные декорации, будто со страниц книжки. Я отдохнула от души. А дочка под конец немного заскучала и сказала, что устала.
Перед спектаклем мы купили раскраску в которой были все герои сказки. А белочки перед антрактом пели про нее, рифмуя "сказка-раскраска" =) Раскраска замечательная, со всеми героями мюзикла. Приятно и полезно дома вспомнить всех героев сказки и ее сюжет.
21.10.2016 lu_bushkina  понравилось  [ссылка]
Были с дочкой 4,5 г. на мюзикле "Три медведя". Мы раньше не были на спектаклях в "Чихачёвке", поэтому для меня было неожиданностью увидеть детский мюзикл такого высокого качества!

История про "Трех медведей" со сцены учит дружбе, любви, преданности, доброте. Мама-медведица - яркий пример хранительницы очага - вся в домашних хлопотах. Папа-медведь - и помогает, и заботится о семье. При этом, супруги-медведи очень нежно и трепетно относятся друг к другу. Все показано без пошлости, смотреть было приятно.

Очень понравилась музыка - играл живой оркестр. Перед началом спектакля дети и взрослые с интересом рассматривали музыкальные инструменты в оркестровой яме.
Декорации очень красочные. Сначала они белые, "не разукрашенные", но как начинается история, и домик, и деревья сразу обретают цвет. Но когда наступает зима, дерево снова "белеет". Это очень интересно смотрелось. Кстати, можно было купить программку-раскраску! Это очень здорово придумано - с дочкой еще раз проговорили про спектакль, что понравилось особенно, почему.
Костюмы - традиционные, красивые, ничего лишнего.
Песни и мелодии очень запоминающиеся. Всю неделю с дочкой напеваем то песню-присказку сестричек-белочек: "Цок, цок, цок, тыги, тыги, цок", то песню-считалочку Варвары (девочка, которая заблудилась в лесу): "Царь, царь-царевич, король, король-королевич..." Теперь эти песни - наш хит!
Актеры - пели красиво, танцевали хорошо.

В общем, мюзиклу я бы поставила "Пять с плюсом".

Сейчас в театра Геннадия Чихачёва идет ремонт, поэтому спектакли показывают на разных площадках. Мы ходили в театр "Ромэн" на Ленинградском пр. д. 32/2. Сидели на 4-ом ряду - все хорошо видно.
Гардероб большой, очередей не было. В туалет тоже очереди не было. Буфета нет, есть только пара автоматов со снеками. Спектакль идет 1,5 часа с небольшим антрактом. Дочка не успела оголодать.
Мы остались очень довольны этим походом в театр!
19.10.2016 annamis избранный!  понравилось  [ссылка]
Наконец-то мы открыли с Катей театральный сезон. Мне с ней всегда волнительно идти, потому что она пока маленькая, я боюсь, что станет скучно, не будет смотреть. В Московский Государственный Музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачёва хотела сходить давно, мне кажется вариант музыкальных спектаклей для таких маленьких детей как Катя, очень интересен.
Мы были на мюзикле "Три медведя".
В этом году в здании театра проводится капитальный ремонт, поэтому спектакль проходил на сцене легендарного театра "Ромэн".

Перед началом спектакля мы купили программу с небольшой книжкой-раскраской. Отличная идея!
В книжке есть все герои сказки, после посещения можно еще раз рассмотреть всех персонажей, обсудить сказку и представление. Кстати, в финальной песне тоже этот момент проговаривался.

Сюжет немного отличается от Толстовского: появляются симпатичные белочки-рассказчицы, Туча со Снежинками, главную героиню зовут не Маша, а Варвара. Да и медведи оказываются очень добрыми, любящими и заботливыми родителями, гостеприимными хозяевами. Мишутка подружился с Варей,и весной девочка приходит уже сама к медведям в гости.

Идея раскраски считывается и в костюмах героев, и в декорациях. Буквально за минуту черно-белые домики раскрашиваются во все цвета радуги. Выглядит это очень красиво и волшебно.

Мюзикл идет 1,5 часа с небольшим антрактом. Возраст 3+ Дети это время легко выдерживают.

Песню из спектакля даже взрослые напевали! Голоса у актеров очень приятные, слушать было одно удовольствие. И конечно, живой звук! Перед спектаклем и в антракте Катя бегала смотреть на музыкантов.

Рекомендую для самых маленьких зрителей, с этого спектакля хорошо знакомить детей с музыкальным театром.
25.07.2016 Insomnia избранный!  [ссылка]
Сходили на спектакль в Сокольниках - очень понравилась сама идея открытия детской театральной площадки в парке, когда можно приобщиться к искусству на свежем воздухе... Каждому парку по детскому театру! :)

Если говорить о спектакле, то впечатления противоречивые : прекрасно раскрываемая тема семьи - любящие друг друга мама, папа и сын, дружбы - когда Мишутка подружился с Варенькой, некий познавательный момент - мой зритель (мальчик 3 г 7 м) с удивлением узнал, что медведи зимой залегают в спячку, но что ж так затянуто?

Я понимаю, что сюжет самой сказки - не триллер, и растянуть его на час - задача, попытки с ней справиться - достойные, ветер, снеговик со снежинками, но местами мы отчаянно скучали. Не помогли ни прекрасные голоса артистов, ни живой оркестр. Не знаю, как играют спектакль в закрытом помещении с антрактом или без, мне кажется, антракт помог бы несколько встряхнуться (мы смотрели без него).

Суммируя позитивные и негативные впечатления:
- спектакль на открытой площадке - отлично! Прихватите плед, чтобы было уютнее, и будет вам счастье :)
- этот конкретно спектакль, на мой взгляд, затянут, не хватает динамики сюжета (ее нет и в сказке), хотя новые персонажи (ветер, снеговик, снежинки, белочки) несомненно оживляют действие;
- идея оформления и трансформации (осень-зима) сценического пространства мне понравилась - этакая раскраска, о которой поют и предлагают раскрасить дома и в спектакле;
- голоса, оркестр - на высоте (кстати, мне очень интересно было наблюдать работу оркестровых музыкантов и дирижера так близко, редкая возможность)
- танцы - ужас! Я уж точно не специалист, но смотреть на танец снеговика со снежинками было неловко. Знаете такое чувство, когда выступающие на сцене выглядят нелепо, а вы вынуждены на это смотреть - как-то так.

Как общий вывод, сходите на спектакль Чихачевки в Сокольниках обязательно - удивительный симбиоз приятного с полезным, а спектакль - идите на любой, Три медведя - хорошо, Теремок - отлично!
Я несомненно придираюсь, а ребенок половины моих замечаний и не заметил, зато послушал хорошие голоса и музыку, а это куда важнее... А танцы мы пойдем смотреть на балет :).
15.05.2016 shketik избранный!  понравилось  [ссылка]
Мы вот побывали на генеральной репетиции еще перед премьерой спектакля. "Цок-цок-цок, тыки-тыки-цок" - эту присказку на обратном пути дочка повторяла постоянно. Очень её впечатлила туча, крайне харизматичная и артистичная, и танцы снежинок и Мишутки.
Сюжет хорошо описан в предыдущих отзывах, повторяться не буду. Хочу просто порекомендовать этот мюзикл самым маленьким театралам.
Удалось и мне, несмотря на "премьерную гонку", посмотреть спектакль.
Всегда трудно писать отзыв о своём, о родном, любимом, но... попробую.

Сказка Льва Толстого, точнее - переложение русским Классиком (Гением) английской сказки, известна всем. Г. А. Чихачёву понадобилось много досочинить, чтобы получился спектакль в двух действиях. Тут и Тучка со Снежинками, и Белочки-аниматоры, и "тук-тук-тук" от Дятла, и "ку-ку" от Кукушки.

Потрясающая работа художника Валерия Болдырева! Костюм Тучки, занимающий половину сцены - это нечто! Такого я не видел нигде! Декорации а-ля книжка-раскраска (кстати и программка в том же стиле), которые из черно-белых превращаются на глазах у зрителей в сверкающие всеми цветами радуги... Это - не возможно описать или увидеть на фото, это надо видеть своими глазами!

Не буду писать о своих любимых (а как иначе!) актерах, сами понимаете - они на высоте!
Не буду писать о режиссуре, которая настолько велика, по-моему, что... нет, не буду хвастаться! )))
Не буду писать о слезах зрителей (при том, что дети, как и родители, плакали от избытка чувств, а не от страха).
Напишу только - спектакль удался! В самом хорошем смысле. И будет интересен и детям и родителям!
16.04.2016 savanka избранный!  понравилось  [ссылка]
"Цок-цок-цок тыки-тыки цок. ) Сказки, сказки и взрослые любят и дети". 2 часа поем песенку после окончания просмотра. Папа уже не выдерживает☺ Спасибо любимому театру за еще один добрый, яркий спектакль. Спасибо В. Качесову за чудесную музыку.
Замечательная, красочная постановка по мотивам детской сказки. Казалось бы что можно нового придумать по всем известному сюжету?

У Геннадия Александровича Чихачева действие охватило быт сказочных медведей в лесу, показаны заботливые родители, любящие друг друга и своего Мишутку. Очень трогательна тема любви к маме, забавны капризы медвежонка, которого терпеливо поучают, учат расти настоящим смелым медведем. Милый Мишутка мечтает о катке и прочих зимних забавах, не хочет залегать в берлогу на долгую зимнюю спячку. Но есть правила, которые должен соблюдать каждый Медведь☺. Встретившись с девочкой Варей, забравшейся в медвежий домик, Мишута учиться дружить и узнает о том как живут люди зимой и кто такая Снегурочка.

Связывают сюжеты белочки-подружки. Очень милые Белоушка и Белобрюшка.

Декорации красочные, понятные малышам. Костюмы красочные. Грим волшебный. Настолько, что ребенок не узнала К. Скрипалева, поклонницей которого является уже целых 3 года😊.
Игра как всегда искренняя, голоса великолепные.
Все большие молодцы, спасибо😊

Мой вопрос к ребенку : "кто сегодня больше запомнился? " (если спросить "понравился", ответ при присутствии на сцене нашего любимого актера, будет однозначен)
Ответ: белочки. Обе. (Алена Корниенко и Дарина Пономарева) и, конечно, Туча (Григорий Захарьев).
Да. Белочки очень милые. А Туча. В отличие от утренней (которая в отзыве выше упоминается), демоническая такая вышла по-моему. Точнее, вышел. Глаза будто стреляли снежной магией☺

Ведите МАЛЫШЕЙ и дошколят -им понравится. Детям чуть постарше будет интересно, если они занимаются музыкой. Музыкальные партии замечательные!
16.04.2016 ladylike  понравилось  [ссылка]
Посетили сегодня с дочками 3.10 и 5 лет мюзикл "Три медведя". Остались в восторге и я, и дети.
Начну по порядку.
Сегодня была премьера-поэтому зал был полон. Зрители сидели даже на откидных сиденьях. Я покупала билеты за 5 дней, и они к этому времени были практически раскуплены. Пришлось взять 2 билета в разных местах и пригласить с нами бабушку. Мы с дочкой сидели в 12-ом ряду. Видно было хорошо. Бабушка со старшей дочкой сидели в 13-ом (последнем) ряду. Им тоже было видно, т.к. перед ними место было не занято, но их соседям, судя по отзывам, повезло меньше. Над 13-ым рядом висит кондиционер, который я запомнила с прошлого посещения театра и запаслась тёплой одеждой для ребёнка, но в этот раз его не включили, и я была спокойна.

Сам спектакль оставил только положительные эмоции. Начинается он с выхода двух белочек-подружек, которые исполняют очень задорную, ритмичную песенку, и задают весёлый тон всему действию. От их лица идёт рассказ.
Дальше открывается занавес, и на сцене появляется медведица, которая, готовясь к зимней спячке, варит варенье и поёт песни. У всех актёров очень приятные, поставленные голоса и слушать их одно удовольствие. Весь сюжет пересказывать не буду. Отмечу лишь самые яркие моменты.

Первое действие поставлено не по сюжету всем известной сказки, да и второе со значительными отступлениями от него, что ничуть не испортило впечатлений от спектакля. Появляется новый персонаж - тучка, которая принесла снег, чтобы медведи смогли заснуть в берлоге. У актёра, играющего тучку, очень доброе лицо и все его движения и интонации вызывали у меня улыбку. Танец снежинок дочка смотрела не отрываясь, а гром и молния - вызвали у неё полный восторг.

Девочка Варвара появляется только во втором действии, и всем известная сказка укладывается в 10-минутное действие на сцене, а затем звучит изумительная песня про маму, в которой говорится о том, что мама самая добрая, самая надёжная и т.д. Дочка целовала и обнимала меня, слушая песню. Это был трогательный для меня момент.Спасибо актёрам за то, что им удалось добиться такого эмоционального отклика у 3-х летнего ребёнка.

И ещё один яркий для меня момент. По сюжету мюзикла девочка Варвара подружилась с Мишуткой и возвращается в медвежью семью весной, когда они уже проснулись. Мишутка дарит ей свою игрушку, и звучит песня о том, как хорошо иметь друга. Детям прививается осознание ценности дружбы и любви к близким.

Весь спектакль очень динамичный, состоящий в основном из хореографических и музыкальных номеров. Мои дети смотрели, не отрываясь. Мюзикл идёт с небольшим антрактом, т.е. устать ребёнок не успеет. И, конечно, звучание оркестра, а не фонограммы в музыкальном оформлении спектакля, для меня отдельный большой плюс этого театра.
По дороге домой дети вовсю делились впечатлениями, пересказывали папе увиденное, и их было сложно остановить, а значит, наш культпоход удался!