Главная      Затерянный мир       Отзывы

отзывы о : Затерянный мир

Событие: Затерянный мир (Москвариум) снято с репертуара/архивное
07.01.2018 klusha88  понравилось  [ссылка]
Ходили 5.01.2018 с дочкой почти 7 лет. Представление понравилось! Весело, не слишком замороченный сценарий, но без претензий - детям все понятно и просто. Костюмы, актеры, оркестр на облачке, ну и конечно все представители фауны.

Как же мне самой не терпелось посмотреть касаток, но кроме них еще меня лично белуха покорила. Дочери вообще все понравились!

Музыка отличная, песни знакомые и любимые. Зал большой но видно даже с бюджетных месть очень хорошо. Все из-за довольно крутого спуска рядов (почти как на стадионе, только не такого страшного), те, кто сидели в первых рядах изрядно намокли во время прыжков касаток, благо они были в дождевиках.

По организации:

Для тех кому не принципиально поспать брать билеты лучше на самое раннее представление, народу не так много на всей территории аквариума и есть шанс, что после представления вы без очередей пройдете в сам аквариум как это сделали мы с дочей.

Билеты в аквариум покупали по льготной цене 500р., но по правде даже за эти деньги ловить в аквариуме после шоу кроме кучи затылков нечего. Удовольствие ноль. Мы в прошлом году были там в будний день эффект совершенно иной, это было действительно очень здорово.
Поэтому если вы хотите рыбок в аквариуме посмотреть, а не человеческие головы очень советую отпроситься как-нибудь с работы и сходить в будний день, да за другие деньги, но оно того стоит.

Сама же если доведется там еще раз побывать, то в аквариум сразу после представления даже не сунусь. Денег у нас сейчас немного, поэтому мы брали с собой бутерброды и воду, но расположились у столиков на 2 этаже. Цены в кафе даже не смотрели, но видели не очень аппетитного вида пирожок с капустой, порадовались нашим бутербродам.
Из развлекушек мы нашли, наверное самую чудесную. Покормили карпов в фойе перед аквариумом, стоит это удовольствие 150р. но впечатлений море. Нам очень понравилось.

О транспорте все уже много писали. Есть возможность добраться на маршрутке от метро вднх южн. вестибюль и есть маршрутка по территории вднх, отправляется она слева от главного входа. Я так поняла, что она только на праздники бесплатная. короче, не мучайте детей пешим проходом через вднх до москвариума. Это очень утомительно, а вам еще веселиться.

Мы пешком шли обратно. Не понравилось. ВДНХ сплошь в строительных лесах, каток занимает огромное пространство, народ у катка кучкуется и пройти становится тяжело.
05.01.2018 Олеся-Г избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывали на представлении "Затерянный мир" 30 декабря 2017 г с ребенком 9 лет. От метро минут 20 шли под проливным дождем, многое на ВДНХ на реконструкции, поэтому грязновато! Было время с запасом, хотели прокатиться на тюбингах, но погода подкачала, но правда многие катались.

Билеты были в секторе А третий ряд, прям перед нами была маленькая площадка, на которую выныривали животные (в эти моменты хотелось прям к ним выскочить), правда не все ну и артисты люди танцевали, Морская звезда нас чуть даже обрызгала водичкой :).

В общем, советую, если собираетесь на представление брать билеты все ж в центральном секторе, просто там хоть ближе хоть дальше видно все, а мы получается сидели с боку и например многое чего не видели, все боком к нам и удалено (тот же танец русалок или позирование обоих касаток и моржей).

Ребенку понравилось и нам взрослым, но немного затянуто. Из животных были котики, потрясные Моржи (они даже целовались), дельфины, белуга и касатки. Большую часть представления отдано игре актеров и гимнастов. В общем сходите и все увидите, и наверное я соглашусь с теме кто ранее писал отзыв, что те, кому есть с чем сравнить, возможно будут не особо довольны, но мы были впервые и остались довольны!
Подарок был несладким, что радует :). В этом году многие стали это практиковать :).

Народу в самом Москвариуме много, в раздевалке толчия, это минус. Удивило например, что подарки нам по билету выдали не из красивого домика подарков, а на первом этаже в кассах. Ценники в кафе тоже завышены, вода 0,5 - 100 руб.
После представления можно было сфоткатся за деньги с участниками шоу (разумеется с людьми-актерами) мы не стали, ребенок не захотел.

чем можно заняться до представления

Забавный Мишка, с которым можно сфоткаться

оркестр на облачке и птицы... пели живьём!!!!!

Дети, пропавшего во льдах капитана

Танец громадных медуз

динамические танцы

напутали с волшебством

А вот теперь все в норме :)))

Улов подарков
02.01.2018 Оксана  понравилось  [ссылка]
Были сегодня, 02.01.18 на дневном шоу. Само представление красочное, музыкальное. Будет интересно и взрослым, и маленьким детям. Выступали дельфины, белуха, косатки, моржи.
Идея выступления - дети капитана Гранта в поисках своего отца :) кого найдут в конце - сюрприз. Герои веселые, ходят в зрительном зале. Сцена далековата даже от первых рядов.

Больше всего понравились бакланы :).

Зал весь забит - свободных мест практически не было. Но и в целом было очень много народу. Кто будет посещать новогоднее представление - учитывайте это, в очереди можно простоять и полчаса, так вход и на шоу, и в аквариум, и на выставки один. От метро далеко (полчаса идти), а бесплатная маршрутка не очень вместительная. Мы, например, ждали больше 20 минут (хотя в расписании было указано что каждые 10).

В аквариуме тоже толпы - лучше переждать этот новогодний ажиотаж, не портить впечатление.
17.12.2017 Вера избранный!  [ссылка]
Посетили "Затеряный мир" с детьми 4х и 10 лет. Организация на уровне, зал очень современный, интересная идея с стеклянными бортами бассейна, в них видны плавающие животные, очень красочные дикорации и все...

Сюжета практически нет, а то что есть переполнено шутками расчитанными на подростков, животных очень мало.
От новогоднего представления хочется душевного тепла и сказки, а тут все очень яркое, красивое, но холодное!

Все представление это картинка созданная с помощью декораций и костюмов. Да они яркие и смотрятся красиво, но я шла на животных и волшебную сказку...
Итог такой: сын 10 лет доволен, дочь 4 года с середины представления просилась уйти, а я разочарована.
15.12.2017 IrinaZhCh избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили 15.12.17 с 3-м классом новогоднее представление в "Москвариуме". Яркое, красочное, много костюмов и декораций. Для маленьких детей, наверное, в самый раз. Тем более, что приветствуются танцы прямо на местах малышам на радость.

Действие не очень динамичное, временами мои подопечные откровенно скучали. Но в общем впечатление у всех положительное.
Неожиданная развязка, которая озадачила детей и рассмешила взрослых.

Мое личное впечатление - очень мало животных во всем этом красочном действии. Конечно, косатки в финале "вытянули" все представление, они были великолепны, но все же хотелось именно посмотреть животных, а их было мало.

После представления зашли по льготной стоимости в  аквариум, выполнили задания по Олимпиаде (кстати, вопросы порой сложные и ответы на них в зале найти нельзя, то есть на эрудицию).
В итоге дети полны впечатлений и довольны.

Вчера побывали с внуком 5 лет на представлении Затерянный мир в Москвариуме. Нам обоим это представление очень понравилось.

Зал, отведенный под представление достаточно большой и практически свободных мест в нём не было. Мы сидели на 6 ряду - видно было отлично. Честно говоря, несмотря на то, что от бассейна зрительный зал отделяют достаточно высокие экраны, но мне показалось, что от брызг, которые разлетаются от крупных животных, например, касаток, первые ряды эти экраны не спасают. Поэтому я была рада, что сидим мы немного выше.

Само шоу очень красочное, яркое, красивые декораци,

хорошие костюмы, хорошая живая музыка. Интересными птицами, кажется журавлями, одеты музыканты и сидят необычно. А два баклана на облаках рассказывают повествовательную часть представления.

Животные много выступают, при этом наравне с ними выступают и люди. Животные очень милые и достаточно разнообразные, я, например, в первые вижу такой подбор выступающих одновременно: и дельфины, и касатки, и белухи, и котики, и морские львы. При этом животные стараются, показывают всё очень слаженно и красиво.

Единственное, если сидишь близко и выступает одновременно много дельфинов не успеваешь объять взглядом всех, всё равно концентрируешься на одном или двух, хотя хочется увидеть всю картину.

На мой взгляд, сюжет был тоже интересным, дети капитана Гранта ищут отца, которого в финале находят в качестве дежурного Деда Мороза. В спектакле есть и забавные милые шутки, например, как папа так и не научился пользоваться волшебным посохом, плюхнувшаяся в бассейн мама, перевернутая ёлка.
Всё достаточно мило, но и оригинально. Поэтому мне кажется, что представление очень достойное и подойдет для просмотра под Новый год.

Что касается расстояния от метро - да, Москвариум немного далековат от ВДНХ, но с другой стороны, если выйти чуть заранее и превратить этот поход в обычную прогулку, при которой не нужно спешить и бежать к началу представления, то тогда это расстояние становится и не таким уж большим. По крайней мере пятилетний ребенок с удовольствием прогулялся и туда, и обратно. Так что поход был полностью позитивным во всех отношениях.
12.01.2017 alfika избранный!  не понравилось  [ссылка]
Побывали на шоу с двенадцатилетним сыном во время школьных каникул. Идти от метро далековато. Хорошо, что в день, на который у нас были билеты, не было сильного мороза. И мы с утреца задорно пробежались по ВДНХ.
Билеты у нас были на 11:00. И потом, наблюдая за количеством народа, мы заметили, что это очень удачное время: пока бежали полюбовались редкими катающимся на катке, прошли без очереди в левые двери, в которые пускали специально на шоу, в гардеробе разделись без проблем и полюбовались акулами в аквариуме. Очередь оказалась только на вход в зал в центральные двери, но в крайних не было вообще никого.

Зал поразил нас современным необычным видом, как будто попали в подводное царство, хотя пахло по началу не очень приятно.

Понравилось выступление морских животных. Милейшие дельфины и белухи, грозные касатки и забавные моржи. Хотя для такого огромного зала количество моржей, например, могло быть больше. Всего двое приплыли с дрессировщиками на центральную площадку перед зрителями и действие проходило для тех, кто сидит посередине.
Боковые сектора получились как бы ни при чем. Мы вообще наблюдали со спины, т.к. сидели на местах по 1000 р.

А вот представление с участием людей нам совершенно не понравилось. Какая-то самодеятельность под шлягеры 90-х. Невнятный сюжет, несмолкающие бакланы с двусмысленными шутками, все очень громко.
Совсем расстроили "не кочегары мы, не плотники", здесь бы дельфинов запустить, ан нет, "плотники" изображали северное сияние. А в конце папа детей, капитан, оказался дежурным Дедом Морозом, который за 5 лет не разучил, как пользоваться посохом.

Мы с трудом досидели до конца, можно спокойно уходить после выступления касаток.

В фойе предлагают сфотографироваться с русалками за 350 р. Подарок не предусмотрен, но можно купить снежный шар за 500 р. или получить бесплатно деревянный значок с касаткой, что мы и сделали на стойке информации.
В сам аквариум стояли гигантские очереди. В гардеробе не протолкнешься. Мы рады были выбраться наружу.

Огромное пожелание Москвариуму осилить к следующему году новое качественное шоу с привлечением сценариста и режиссера. В Москве есть из чего выбрать!
11.01.2017 maryshv избранный!  [ссылка]
В заключении своих рассказов о наших новогодних представлениях хочу рассказать о шоу, на котором мой старший сын (13 лет) побывал без меня. Ходил с моей подругой, у которой заболел ребенок, и срочно требовалась замена в составе, и ее дочкой (5,5 лет). Отзыв пишу с их слов.

Вообще-то уже довольно непросто найти новогодние представления, интересные подростку тринадцати лет. По опыту этого года, могу с уверенностью сказать, что многие праздничные шоу, возрастной ценз которых, по мнению организаторов, подходит моему старшему сыну, нам были бы неинтересны.
Но вот шоу «Затерянный мир» в Мосаквариуме моему старшему понравилось.

Конечно, особо он отметил выступления животных. Дельфины, белухи, касатки, моржи были вне конкуренции и затмили всех остальных участников шоу. Чего они только не делали: и спортом занимались, и почти человеческие нежности проявляли и многое-многое другое. Только уж очень мало их, по мнению ребенка, было, хотелось еще. Да, судя по всему, это были настоящие звезды.
Сын еще отметил больших медуз, плавающих под потолком, и героев в стеклянных шарах. Правда, при этом заметил, что подобные приемы в свое время уже встречал на елках в «Крокусе».

Оригинальным ему показалось, что часть действия проходит на воде: и лодки плавают, и мифические персонажи летают, и елка вырастает. Видимо, эти приемы нам еще пока не приелись.
Еще сказал, что были песни, танцы, немного цирковых номеров. Костюмы и декорации яркие и красочные, а вот сюжет, по мнению сына, не шедевр.

Далеко ли идти от метро? Пример моих зрителей самым ярким образом демонстрирует то, что тут все зависит от конкретного человека. Мои шли от метро пешком. Сын, для которого это был первый каникулярный вечер, а потому он пребывал в прекрасном настроении и был полон сил, сказал, что идти было совсем не напряжно, даже классно пробежаться по новогоднему ВДНХ. По пути туда он легко заразил своим энтузиазмом дочку подруги.

Но вот на обратный путь маленькому ребенку задора уже не хватило, и к концу дороги девочка отчаянно ныла (замечу, что устала она уже во время представления, сложно было такой малышке без антракта). А вот измученная работой и бытом подруга, для которой к тому же следующий день был рабочим, сказала, что идти было жуть как далеко.
В общем, типичный пример того, что сколько людей — столько и мнений, и каждый выбирает для себя.

А в заключении хочу добавить то, ради чего этот отзыв в основном и затевался. Дело в том, что на этот Новый Год давали два разных представления с одинаковым названием «Затерянный мир». Причем шли они, можно сказать, в одном месте. Подруга со смехом рассказывала мне, что обнаружив на одном из сайтов купон на скидку, чуть было не купила билеты несколько не туда, хорошо, что вовремя разобралась.
Правда, думаю, что если бы она все-таки купила билеты не на тот «Затерянный мир», то так радостно мне бы об этом не было рассказано. Господа организаторы, если Вас, конечно, интересует наше мнение, у нас такой богатый и могучий русский язык, неужели так сложно не повторяться?
07.01.2017 viva-klub  понравилось  [ссылка]
Были на шоу 03.01.17 г. Потрясающе! Описания самого представления тут много, поэтому в подробности не буду вдаваться. Ярко, музыкально. Касатки, пик представления. Купили диск на память - теперь смотрит периодически, хотя прошло всего несколько дней. Уже собрались идти на новое шоу :). Запланировал ребенок поход :).
Рекомендуем всем и всех возрастов.

Немножко обо всем остальном! Шоу начиналось в 11:00 и у нас была возможность обследовать все что можно после представления.
Выводы:
1. По поводу маршруток - все организовано замечательно, остановки на ВДНХ где были там и остались (если первый раз просто зайдите в ларек Москвариума (он с лева от входа в ВДНХ, вам подскажут)). Проезд 40 р.
2. Так как народа очень много и все с детками, лучше приезжать заранее (как минимум за час до представления). На проходе в Москвариум стоят рамки и охрана. Осматривают каждого, что создает очередь, но за безопасность можно не беспокоиться. И это тоже радует.
3. Аквариум потрясающий, территория большая. Разрешают лезть ручками в воду :). Моего ребенка эта возможность очень порадовала :) (вода соленая!).
4. Интерактивная выставка Челюсти - если ребенку 3-6 лет, думаю ему понравиться. Для детей 8 лет (как нам) и старше уже не интересно. В музее Дарвина проекции интереснее и более содержательные.
5. Еда! Тут бы я выделила две зоны: приемлемая цена и хорошее качество - 2 этаж. Зона аквариума - возьмите булочки с собой. Кофе отвратительный, сосиски в тесте (уж не знаю с какого стола они остались :) ), бутерброды жуть. Мороженное везде одинаковое.
6. Магазины игрушек. Цены завышены, в принципе как и везде в таких местах. Если есть возможность потратиться на плюшевую касатку стоимостью как хороший конструктор Лего, то можете смело направляться в магазин на первом этаже. Магнитики, кружки будут хорошей альтернативой.
7. Подарок: шар со снегом. Поделка для родителей :). Интерес вызван был только получением подарка. Далее мы с папой лепили сами. Совет - купите герметик или клей для шва. Иначе протекает. Блесток сыпьте половину, иначе фигуру не видно она вся блестит, нам пришлось мыть и заново закручивать шар.

03.01.2017 Svetli избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили шоу "Затерянный мир" 30 декабря в 18 ч. Понравилось 11-летнему сыну и мне.
Билеты покупала за баллы на сайте Активный гражданин. Путь от метро ВДНХ до Москвариума занял у нас 20 мин. На ВДНХ очень красивая подсветка, каток выглядит шикарно. Приятно было прогуляться до и после шоу!

Москвариум понравился, просторно, удобно, красиво. Шоу интересное, выступления дельфинов, моржей, белух, касаток вызывали восторг! Хотя в Лоро-парке на Тенерифе похожие номера с морскими животными посложней и дольше по времени, все равно мне очень понравилось шоу в Москвариуме.
Песни, танцы, акробатические номера артистов тоже хорошие! Неплохой сюжет, но было бы лучше сократить болтовню бакланов. Хотя они и забавные, интересно было когда ходили по залу, приветствовали зрителей.
02.01.2017 Yegres избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на представлении 17 декабря, дочка (5 лет) до сих пор его вспоминает. Животные, спецэффекты и цирковые номера в этом шоу настолько впечатляют, что затмевают все минусы постановки!

Здание празднично украшено. В темноте красивая подсветка. На входе небольшая, быстро движущаяся очередь на досмотр. Проверяют тщательно, но на еду и воду не обращают внимание.
Внутри здания тоже все по новогоднему.

Действие шоу проходит на двух сценах: большой дальней и маленькой ближней. Также косатки выплывают на боковые сцены. Поэтому видно большую часть шоу должно быть с любых мест в зале. Мы сидели в секторе С4, ряд 16, места 99-100. Очень удачные места.

Большая сцена
Большая сцена
Малая сцена
Малая сцена

Шоу длится почти 2 часа. Номера животных занимают чуть меньше половины. Но они великолепны! Выступления дельфинов, белух, косаток и, конечно, моржей дочка вспоминает постоянно. Тренерская работа на 5+.
Мне также запомнились номера воздушных гимнастов и акробатов. Музыка разная: как попса, так и Led Zeppelin. Негатива не вызвала.

Воздушные гимнасты
Воздушные гимнасты
Акробаты
Акробаты

Очень красивое световое офрмление зала и спецэффекты. Идея с медузами и пузырями великолепна.

Пузыри и надувные фигуры
Пузыри и надувные фигуры

Сценарий и тексты в спектакле, конечно, определенного уровня... Это единственный минус. Но вышеперечисленные плюсы позволяют не обращать на это внимание.
Надеюсь, что в следующем году в Москвариуме найдут хорошего сценариста. Хотя бы заменят танцы с залом под "дельфин и русалка - не вышло, а жалко". Тогда это шоу можно будет смело рекомендовать всем!

Подарок очень удачный. Набор для изготовления волшебного шара. Дочка сама вылепила дельфина согласно прилагаемой схеме.

Подарок настолько заинтересовал ребенка, что удалось спокойно миновать сувениры и сирен-русалок.

01.01.2017 Marina  понравилось  [ссылка]
"Затерянный мир" 30 декабря посмотрели папа с дочкой 12 лет. Дочка в восторге от увиденного! Эмоции переполняли!
О сюжете уже много сказано, данное шоу отличают великолепные номера в исполнении морских обитателей: дельфинов, белух, моржей и касаток. Три красавицы касатки участвуют в представлении!
В целом представление яркое, веселое, музыкальное. Красочные, яркие костюмы, песни и танцы, моржи отличные танцоры. Трюки в исполнении воздушных гимнастов.
Советую, но не дошкольникам!

Представление вечернее, поэтому до решили посетить сам Аквариум. На его осмотр ушло 1-1,5 часа, территория не такая большая как ожидалась, но впечатлил. Есть кафе, а вот зон для курящих нет.

31.12.2016 Крекер  понравилось  [ссылка]
Вчера вечером с мамой и детьми 7 и 8 лет мы сходили на шоу Затерянный мир в Москвариуме.
На официальном сайте Москвариума написано, что от южного выхода ВДНХ ходят маршрутки, на деле не оказалось ни одного указателя, маршрутку мы так и не нашли, а очень рассчитывали. В итоге, бегом бежали до центрального входа ВДНХ. Там опять нет указателей на маршрутку :(. Ужасная организация.

Сам Москвариум оказался очень большим и светлым. Большой гардероб, много скамеек. Все быстро и вежливо.
Мы сидели на первом ряду сектора С4, немного мешало ограждение. Но видно было превосходно.

Само шоу понравилось - ярко, красочно, музыкально и очень-очень громко. Не ожидала услышать так много, с детства знакомых, песен из советских фильмов.

Конечно же, все ждали номеров с животными. Их оказалось очень мало, но зато каждый номер длился долго. Животные - молодцы! Такой восторг смотреть на огромную касатку которая крутиться в воздухе! Белуху которая целует дрессировщицу. Потрясающе.

Могу добавить, что шоу рассчитано не для маленьких детей, им будет скучно. Раньше 6 лет там делать нечего.
Так же, мы купили подарки - набор для создания снежного шара с морским животным. Будет чем заняться на праздниках.

Думали после шоу сходить в аквариум, но сил уже не осталось. Обязательно еще вернемся сюда.
29.12.2016 OlgaTi избранный!  [ссылка]
Мы с сыном (7 кл) были 23.12.16 в 18:00.
Что понравилось: прекрасные животные; невиданные ранее вживую косатки (ура, мечта сбылась!); сидели почти "под трубой" - насладились 5Д эффектами: штормовой ветер, пенный снег, море воздушных пузырей; яркие костюмы персонажей и оформление пространства зала; несколько смешных шуток и "появление мамы"; возможность подвигаться во время представления; необычная ёлка.
Еще очень понравилась маленькая девочка по соседству, которая подустав, третировала маму вопросом: "А когда уже акула будет выступать?!". После шоу зашли полюбоваться в магазин, сыну понравился брелок с мягкой 9 см касаткой, купили за 99 руб - на брелки была приятная скидка :).
С удовольствием прогулялись по вечернему ВДНХ, после насыщенного дня усталось как рукой сняло.

Что не понравилось: несмотря на правила, указанные на билетах, опоздавших приводили спустя даже 30 минут от начала шоу. Как правило, их места к этому времени были заняты "пересевшими", поэтому процесс неприятно затягивался. Сына утомили резкие световые эффекты.
И отсутствие антракта. Многие малыши это тяжело переносили, хотя потанцевать и покричать возможность регулярно предоставлялась.

Итог: сын был рад такому сюрпризу с моей стороны, я до последнего хранила интригу, куда ж мы едем. Так что праздник "Ура! Каникулы!!" удался, теперь еще и в аквариум захотелось :).

После шоу поделился: для него всё действо, как слоёный пирог, состояло из 3 ингридиентов - диалогов, песен и номеров животных, не сильно связанных между собой. Сказал, что шоу адресованно младшим школьникам, но без перерыва сложно столько сидеть. Больше всего понравилось наблюдать за животными.

Интересный факт: после представления выстроилась огромная очередь за подарками. Однако на этаж ниже всеобщего выхода из зала очереди не было совсем.
26.12.2016 Лариса К избранный!  понравилось  [ссылка]
Вот и нам посчастливилось побывать на шоу «Затерянный мир». Идя на это представление, надо понимать, что это не чередующиеся номера с животными, а театрализовано-цирковое представление, с некоторым количеством номеров с морскими обитателями. Нам шоу понравилось.

Это был вечерний, 18-часовой сеанс воскресного дня. Нам удобней было доехать до конечной остановки трамвая и пройти к океанариуму через Останкинский парк, который в вечернее время особенно красив! На представление пускают за 30 минут. Зал оставил приятное впечатление: относительно небольшой, с хорошим подъемом между рядами.

Нам так особенно повезло, на предыдущем ряду сидели маленькие дети, поэтому обзор был великолепный. Сидели мы на 17 ряду. Это третий ряд сверху, т.е. на самой верхотуре. Но, как мне показалось, обзор даже лучше, чем на нижних рядах.
Номера (без животных) по своей «интересности» разные, но большинство из них понравились.

Наиболее яркое впечатление на меня и ребенка оставили русалки! Когда они выступали в одном номере с животными, не знали на кого смотреть :). А вот интерактив, как мне показалось, был лишним. Вернее, надо было бы обозначить, что он преимущественно для деток. Лично мне двигаться не очень хотелось, и с бОльшим удовольствием смотрела бы на выступление артистов, чем на тыл мамочек с передних рядов.

Все выступления с животными были великолепными! Они в не конкуренции! Ушли с позитивным настроением, рекомендую посетить данное мероприятие.
25.12.2016 мАнечка избранный!  понравилось  [ссылка]
В прошлую субботу в Москвариуме посмотрели шоу «Затерянный мир».

Шоу красивое, яркое, музыкальное, все мелодии известны не только взрослым и детям тоже. Правда мюзиклом я бы его совсем не назвала, присутствие пары песен на мюзикл не тянет. Сюжет незамысловатый, по описанию похоже прошлогодний, да в общем-то и не в нем видимо дело.
Самое главное, чтоб было красочно, весело и зажигательно, а это было.Посмеялись обращению в зал – «человеческие птенцы», и человеческие птенцы старательно танцевали, хлопали, топали и смеялись.

Вот только главных артистов, на кого собственно все и шли смотреть, как-то очень мало. И трюков они выполняют ну очень мало. И те несколько минут, которые они в зале, зрители просто взрываются криками и аплодисментами, что вобщем и не удивительно, смотреть на морских обитателей без восторга просто невозможно.
Удивительно как с этими огромными рыбинами можно договориться, как можно их уговорить что-то сделать, это просто невероятно, я не перестаю этому восторгаться. Закончилось всё через полтора часа хэппи-эндом.

После представления зашли поглазеть в магазин на 1 этаже. Что ж издалека так красиво, а вблизи все так себе? - сказала дочка. И действительно цены несколько неадекватные :(.

Зато мы там так повеселились отговоркам родителей! Это же целое искусство как вывести ребенка из этой разноцветной заманиловки без истерик и потерь для родительского кошелька. Самое простое – здесь такая большая очередь, пошли посмотрим в другом месте.
Но круче всех – это музей доченька, МУ-ЗЕЙ, глазками посмотрели и пошли, пошли отсюда. Хохочем до сих пор.
20.12.2016 todaymine избранный!  [ссылка]
С сыном (11 лет) были на мюзикле «Затерянный мир» 18.12.2016. Яркое, красочное шоу для всей семьи: четыре номера с животными (дельфины, моржи, белухи, касатки), воздушные акробаты, танцоры и певцы, немного юмора и путешествие на Северный полюс в поисках отца.

В сюжете нет ни классического произведения Конан Дойля «Затерянный мир», ни Жюля Верна «Дети капитана Гранта». А есть простой сюжет, рассказанный двумя бакланами, наверное, они и есть главные герои всего этого действия, т.к. именно они запоминаются всем.
Во время спектакля сын с удовольствием смотрел шоу, а вот после уже толком кроме животных ничего и не вспомнил.

В основном всё действие происходит на центральной платформе, либо на сцене в глубине за бассейном. Поэтому наилучшие места по центру, либо чуть левее, т.к. там во время спектакля одна единственная огромная медуза, висящая на потолке и загораживающая обзор.

Мы сидели на 18 ряду, места 99 и 100. Нужно учесть, что т.к. длина рядов разная, то и места на разных рядах расположены со сдвигом. Не советую первый ряд, т.к. аквариум высокий и там плохо видно, что происходит на поверхности. Вообще зал удобный и видно отовсюду неплохо.
18.12.2016 Елена72 избранный!  понравилось  [ссылка]
Сын (11 лет) с папой были на дневном представлении 17 декабря в 14:30. От метро шли пешком, как и планировали, на обратном пути воспользоваться маршруткой не получилось, т.к. желающих было гораздо больше, чем транспорта. В очереди на вход провели минут пять (есть досмотр, но и рамок несколько), в гардеробе тоже всё нормально, туалетов достаточно.
Места у них были 97-98 в секторе С4, ряд 16. Это удачные места у прохода. Сцену видно вот так

Фотографировать можно, но без вспышки - об этом очень настойчиво объявляют.

Самое главное в этом шоу - выступления животных. Их достаточно: дельфины, белухи, моржихи, косатки. На сайте Москвариума можно посмотреть фото и интересную информацию о каждом животном. Конечно, косатки - самые главные участники, где их ещё можно увидеть так близко?

Одна из косаток взгромождается (что-то не подберу другого слова) на сцену (она немного залита водой), скользит по ней и бултыхается обратно в воду. Можно увидеть, что её высота больше роста человека! На первый ряд попадают брызги - дети очень довольны :). Да, большинство детей - в возрасте 4-5 лет.

Сыну особенно отметил "спортивных" моржей: они отжимались, качали пресс (при этом передние ласты прижимали к голове!), хлопали себя по жирку на пузике :). Конечно, и другие животные понравились: дельфины и белухи кружились и выпрыгивали, а косатки просто "производили впечатление на зрителей" :).

После каждого движения в номере животных поощряют рыбой. Количество съеденной рыбы тоже впечатляет :). У каждого животного свой дрессировщик.

Мужу помимо животных понравились активные и задорные чайки-ведущие, вот только звук показался очень громким. А сюжет.... ну что сюжет... всё же крутится вокруг номеров животных, думаем, особо придираться к сюжету не надо. Кстати, ёлка в представлении тоже присутствует. Сыну (кроме одной шутки, где засмеялись взрослые) было всё понятно и понравилось.

В зале хорошая вентиляция, температура комфортная, не душно, от воды не парит, как в бассейне. После представления пройти в зону с аквариумами можно за отдельную плату. Сувениры очень дорогие: мягкая рыбка-клоун обошлась в 900 р., магнит в 250 р.
Есть кафе (не заходили).
18.12.2016 elena ul избранный!  понравилось  [ссылка]
17 декабря посмотрели шоу "Затерянный мир" в Москвариуме с сыном 12 лет. Сын любит ходить в дельфинарии, поэтому мы с радостью пошли на это шоу.

Рядом с южным выходом из метро ВДНХ есть остановка бесплатного автобуса, который возит в Москвариум (есть вывеска). Мы его не стали ждать и пошли пешком, дойдя до Москвариума минут за 20. По пути нам попалась эта маршрутка, значит такие автобусы все-таки ходят. Мы пришли за 30 минут до представления и на входе прождали 5 минут, там довольно тщательно проверяли сумки. В гардеробе народу было много, но очередей не было.

Чтобы попасть в зал, нужно подняться на 3 этаж. Зрительный зал удобный, с хорошим подъёмом. У нас были места 101 и 102 в секторе С4, видно было отлично. Фотографировать и снимать разрешают, но просят выключать вспышку, так как это очень отвлекает животных.

Представление длилось полтора часа. Это мюзикл с большим количеством танцевальных и музыкальных номеров. Морские животные выступали всего 4 раза: дельфины, моржи, белухи и касатки (каждое выступление минут по 10).
Сыну больше всего понравились дельфины, а мне касатки, так как я их видела впервые. Конечно же хотелось, чтобы их выступления были подольше. Каких-то супер сложных трюков они не выполняют, но на них приятно и просто посмотреть. Понравилась зарядка в исполнении моржих.

У артистов красивые костюмы, красивые декорации, но некоторые номера показались слишком затянутыми. Пару раз в течение представления бакланы, которые вели повествование, пытались расшевелить публику совместным разучиванием танцев. Половина зрителей оставалась сидеть, но многие дети, а так же и взрослые вставали и с удовольствием танцевали. Звук в зале был достаточно громкий. В конце не обошлось и без традиционной елки.

В целом, нам представление понравилось. Но когда идешь туда, нужно понимать, что это музыкальное шоу, в котором выступление морских животных занимает лишь часть, а не все представление.

На выходе решили зайти в сувенирный магазин, цены там очень высокие (маленький магнитик - 250 р., кружка с изображением морских обитателей - 1200 р. и др.), но все равно покупателей было много.

15.12.2016 Rene  понравилось  [ссылка]
Муж был с ребенком на представлении "Затерянный мир" 10.12.16. Билеты организовал Ингосстрах для своих сотрудников раньше официальной премьеры. Изначально папа очень не хотел идти, так как не очень любит шумные детские мероприятия, всегда с ребенком ходила я, но в этот раз не смогла.
Что приятно удивило, вернувшись, папа с таким восторгом рассказывал о шоу, как будто Ёлка была для него) И ребенок был крайне доволен. Это первая Новогодняя Ёлка в этом году.

По поводу мест и зала, со слов моих зрителей, соглашусь: все очень хорошо продумано. Ребенок все видел, даже заснял себе на память морских животных. Больше всего сыну понравились касатки, которые помогали Дедушке Морозу развозить подарки.

Все шоу было очень яркое, но ничуть не утомило. К сожалению я сама там не была, но отзывы ребенка самые лучшие :). Он советует! :)

П.С. помимо самого представления можно было походить по самому Москвариуму, посмотреть его обитателей и сфотографироваться с ними. Или с фигурами в интерьере. Папа у нас не фотограф, так что отчет по фоткам весьма скромный.

11.12.2016 СиМ избранный!  понравилось  [ссылка]
Ходили на представление с детьми 13, 12 и 9 лет вечером в пятницу, это был предпоказ. В этом году представление не изменилось, судя по фотографиям и отзывам прошлого года. Несмотря на практически полный зал организовано все очень хорошо, очередей на вход, в гардероб и туалет не было ни до представления, ни после.

Само представление. Просто потрясающие животные – дельфины, касатки, белухи, моржи! И этот плюс совершенно точно перевешивает все минусы. Сколько же в них энергии и позитива, которым они делятся со всеми зрителями в зале. Животные занимают в представлении примерно 40 минут, а кажется, что это совсем крохотная часть. Оторваться от них невозможно, хочется смотреть еще и еще. Дети во время их выступления смеялись, чего только стоит качание мышц брюшного пресса и отжимания моржами, я сама несколько раз поймала себя на мысли, что сижу и улыбаюсь до ушей. И всем нам очень хотелось их потрогать, дети теперь мечтают поплавать с дельфинами.

Яркие, красивые костюмы, еще нам понравилась необычная конструкция елки, но дети сказали, что в перевернутом виде лучше и оригинальнее. Интересные надувные декорации. Рассказывать не буду, сходите и сами увидите.

Песни – в большинстве своем попса, практически все песни и мелодии в представлении известны и детям это понравилось. В общем, музыкальное сопровождение у меня негативных эмоций не вызвало, для новогоднего представления допустимо.

А вот текст и сюжет…своеобразные. В сюжете куча нестыковок, а слова встречаются весьма современные, видимо хотели порадовать подрастающее поколение. Взрослым некоторые моменты явно не нравятся, особенно смутило разучивание пошлой песни про дельфина и русалку, маленькие дети еще не понимают смысл многих фраз, а подростки были довольны. Но Бакланов мы все причислили к страшным занудам.

На сайте Москвариума есть очень милый раздел ”Животные участники”, с удовольствием прочитала после представления небольшие заметки о каждом животном.

Продолжительность представления около 1часа 45 минут без антракта. В зале тепло, можно сидеть в совсем легкой кофточке, но приходить в платьях, наверное, не стоит. Зал удобный, хорошо видно везде, пожалуй, не стоит брать только самые крайние секторы. Представление ориентировано больше на центральные секторы, но перед секторами А2 и С2 есть площадки, где тоже происходит много действий и куда выплывают животные, это удобные места.

Продаются сувениры на тему морских животных. Много точек с едой и мороженым, ценами мы поинтересоваться не успели.

Обратите внимание, что от метро до Москвариума идти около 30 минут. Я читала, что есть маршрутки от метро и от входа на ВВЦ, мы не обнаружили не одной, может быть надо было ждать, но где и сколько непонятно. Мы с удовольствием прошли по территории, все красиво украшено, большой каток, залито много дорожек и можно кататься вокруг фонтана Дружба народов, который подсвечивается разным цветами.

Представление понравилось из-за прекрасных животных, в Москве сейчас, по-моему, нет мест, где можно увидеть дельфинов, касаток, моржей и белух.
09.01.2016 Вера12  понравилось  [ссылка]
Были 7 января на 14:30 ч., решили так отметить Рождество и очень довольны. Сидели в секторе А на 4 ряду, вид сцены сбоку, но сам бассейн как на ладони, видно все хорошо. Мы, конечно, были раньше в дельфинарии и не раз, но такое сочетание декораций, музыки, выступлений животных и цирковых номеров артистов оставляет неизгладимое впечатление.

Немного об организации. Очередь при входе в Москвариум была очень большая, но слева, там где выход, были организованы отдельные очереди для тех у кого электронные билеты в Аквариум и отдельно у кого билеты на шоу, но именно на ближайший сеанс. Мы пришли минут за 40 до начала и у нас проход занял 10 мин.
Настроение подпортил гардероб, здесь конечно явная недоработка, 4 немолодые сотрудницы еле двигались, и это на такую толпу! Мы простояли 15 мин, но все таки нам удалось сдать одежду. Когда подошло время начала шоу, по радио стали объявлять, чтобы все, кто идет на него, проходили в верхней одежде, так как гардероб не справляется. Люди тащили вещи с собой в зал.
В остальном все организовано нормально, вежливая охрана, подсказывали куда пройти в здании и в зале. Туалетов много на всех этажах.

После представления мы с удовольствием сфотографировались с артистами. Подарок маленький, но больше и не надо по-моему, ребенок доволен.

08.01.2016 Алексей избранный!  не понравилось  [ссылка]
Дата посещения 03.01.2016. Не могу, хотел не писать, но реклама достала по телевизору. Я так, сам по себе человек спокойный, но что называется, накипело - довели.

1. Москвариум расположен в самой задней части ВДНХ, поэтому подготовьтесь топать 20-30 минут пешком от центрального входа, либо есть альтернатива 40 руб. с носа и на маршрутке. Некисло так, за 5 мин. езды

2. Перед входом, т.е. на улице, вас встретит "дружелюбная охрана", где вас радостно обшмонают и потребуют вывернуть все карманы, не смотря на то, что на улице около -20 и все стоят с детьми. На моё замечание, что "не май месяц" и досмотр обычно внутри делают, последовала реплика - "жалуйтесь...". Хотя, как потом узнал, можно было пройти справа от входа через вход для инвалидов и то по формуле 1+1, т.е. 1 взрослый + 1 ребенок. Но это не мой вариант все равно, детей у меня, так получилось, двое в семье... В общем кое-как прорвался за 5 мин. до начала, хотя я ехал заранее с запасом минут на 40...

3. Гардероб. Убийство давка толкотня, сесть переодеть детей не где, жалко гардеробщиц почему-то лица у них далеко не радостные, номерков почти нет, ор, крик ругань. Кое как переоделись, дети пока терпят всё стоически, интересно же...

3. Спустя 10 минут после начала "представления" прошли в зал. Зал - замечательный, видно в принципе с любой позиции.

4. Качество самого "зрелища" вызывает только полное отвращение. Костюмы у артистов надо сказать не плохие, но всё остальное...

Такие представления никак не для этого помещения. Появление животных было настолько краткосрочным, что дай бог заняло 20 минут из всего шоу. Да, и честно говоря, видимо животным самим не хотелось участвовать в этом бреду. Половина из них делало то, что хотело не слушаясь тренера никак. Это касалось и дельфинов, и касаток.
Режессура полный аут, как и сама идея. Бесконечная беготня актеров вдоль сцены, по лестницам, по сцене.

Вкратце задумка:

В одном городе жил знаменитый моряк - Капитан Грант! (Во как) И что-то его, куда-то, понесно однажды на Конец Света. И вроде как, произошло кораблекрушение, и он выжил и в бутылке записку кинул, и его дети её получили спустя 5 лет, что он жив. Край света оказался - Северным полюсом!
А сам капитан там ДЕД МОРОЗил 5 лет, куда-то дев настоящего Деда Мороза. При этом, что творилось на сцене и около неё! Историю про всё расказывают два Баклана, которые все время почти провели болтаясь на облаках, либо бегали вокруг сцены.

Еще момент вспомнился, где я уже не выдержал и "заржал" в голос: вот уже дети Гранта как-то добрались до Северного Полюса, и тут бац неожиданно сверху под песню "Не кочегары мы не плотники..." с неба спускаются акробаты в разноцветных костюмах, с вёдрами и мётлами, и начинаю радостно ими размахивать. Делают какие-то весьма не хитрые трюки. В конце, делается страшнейщий финальный трюк. Обратное сальто назад на батут и все разноцветные человечки радостно убегают.
Диктор радостно объявляет зрителям что это было "Северное сияние". :) И все шоу на таком уровне... грустно безумно.

Вода, почти не использовалась, кроме как дельфинами и касатками, ну и детьми на лодке. Полный ужас. Как ребенку объяснять что Капитан Грант по рассказу Ж.Верна пропал в Патагонии, а не морозил себе "вырезано цензурой" на Северном Полюсе?

5. Но на этом наш Ад посленовогодний не закончился. У нас был ещё куплен билет в Аквариум. Ну сразу купили, чтоб на ВДНХ не мотаться, не ближний свет-то. У тут мы познали всё...
Вход в аквариум закрыли, потому что там творилась давка и смертоубийство. Объявили что вход закрыт на 30 минут. На самом деле намного дольше. Далее людей пускали пачками. Но увидеть детям там что-то кроме чужих задниц было маловероятно.
Протолкавшись 40 минут на лестнице мы туда так и не попали, дети начали капризничать, многие родители стоически терпели злились, орали на детей. Короче полная радость и веселье.
Было ещё куча групп из разных городов, Липецка, Питера... судя из их речи, пропуская матерные выражения, они полностью потеряли чуть ли не по половине группы и кто где непонятно.

6. На втором этаже есть заведение, по принципу столовой, можно перекусить с детьми. В заведении в принципе, рассчитанном на детей, цены таковы: морс - 100 мл. 100 руб., кусок пиццы малюсенький 130-150 руб.
05.01.2016 YUKKA  понравилось  [ссылка]
Были на шоу с сыном 9 лет. Нам очень понравилось! Восторг! Да, пусть не так много выступлений животных как хотелось бы. Но по-моему танцевальные номера были вполне веселые.
Сами декорации очень красивые. Мы брали билеты по 1000 рублей в крайнем секторе С3, рядом с проходом ближе к центру. Видно было отлично. Очень понравилось смотреть через стеклянную перегородку как под водой выплывали касатки, белухи и остальные.

В общем, удивлена плохим отзывам. По-моему так легкое новогоднее представление, очень поднимающее настроение.
Единственное неприятное впечатление оставил въезд на территорию ВДНХ. 1200 рублей за то, чтобы припарковаться невдалеке от въезда. Это просто ужас!
Мы не стали, но многим просто деваться было некуда. Припаркованные по обочинам автомобили забирал эвакуатор! Странно, что в таком раскрученном месте как ВДНХ, с такой огромной территорией нельзя сделать бесплатную парковку!

04.01.2016 ТалияН  [ссылка]
Были на утреннем шоу в 11:00, приехали заранее. И 9:40 стояли уже в очереди в Москвариуме. Про очереди знали заранее, поэтому отнеслись спокойно.
Покупали билеты в сектор В через инет, в бонус достались билеты в аквариум всего по 100 рублей. В 10 вошли в здание, переоделись, сходили в туалет с дороги... и вперед в аквариум. Народу никого. Красота, чистота. Прошли аквариум быстро, минут за 40 (потому что было свободно, я везде могла спокойно фотографировать и снимать на камеру). И пошли на 3-й этаж на шоу.

Шоу долго расписывать не буду, рекламы в инете много. Скажу только, что нашей семье очень понравилось, не успели заскучать. А все таки длилось шоу полтора часа. Троим детишкам от 6 до 8 лет. тоже понравилось. Программа насыщена и выступлением животных и актеров, и песнями и плясками, и номерами акробатов. Мы довольны и всем советуем.

А также советую приходить к открытию! Потому что к обеду людей становится больше, мы выходили в 14 часов из здания и номерков уже не хватало всем пришедшим. А номерков в гардеробе 6000! Представьте себе только это.
Нам на семью из пятерых дали два номерка. Что означает, что людей в здании гораздо больше, а здание не резиновое это надо понимать и принимать!
Когда уходили по громкой связи объявили, что вход в аквариум из-за перегрузки закрыт на 30 минут.

Про туалеты.... Кабинок очень много, но все равно создалась очередь, но только из-за того, что люди не проходили в дальние кабинки и толпились у передних. Но уборщица помогла и подсказывала где есть свободные.
Очередь тут же ликвидировалась :). Персонал отзывчивый, успели спросить про билеты у кассира, про рыбок у смотрящего у контактного аквариума, у охранника про вход и везде в ответ слышали только участие и внимание.

На шоу снимать запрещается, но не всем слово "нет" понятно буквально :). Люди продолжали снимать и тут охранники были уже строги (подходили, светили лазерной указкой на телефоны и фотоаппараты). Но справедливо же?
У всех свое мнение, и свои критерии, до поездки читала только негатив, боялась ехать. Но в итоге не пожалели!

Объекты: Москвариум