Главная      Чиполлино       Отзывы

отзывы о : Чиполлино

01.05.2017 Anna03  понравилось  [ссылка]
Сегодня побывали с сыном 5 лет на спектакле "Чиполлино". Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Ребенок в восторге! Просидел весь спектакль с открытым ртом, и хохотал, и переживал, и радовался вместе со всеми счастливой развязке.

Замечательные куклы, чудесные декорации, паук-почтальон действительно всех заворожил. Нам спектакль показался коротким :).
Зал был полупустой, сначала сели на свои места в 15 ряду, видно хорошо, но все же очень далеко. Затем разрешили всем пересесть поближе, сидели на 9 ряду, видно отлично, но только если впереди не взрослый.

Кресла для детей действительно очень удобные. Буфет показался дорогим.
А так впечатления от театра и от самого спектакля самые наилучшие!
19.03.2017 Sunny1980 избранный!  [ссылка]
Были на спектакле "Чиполлино" 19 марта 2017 года с дочкой почти 4-х лет, но она у меня отлично высиживает любые представления, поэтому я не переживала.
Сразу хочу обратить внимание, что сюжет ребенку понять очень сложно, поэтому перед спектаклем желательно хотя бы кратко рассказать малышу, кто такой Чиполлино и что там происходит. Моя после представления сказала, что ей очень понравилось, но вот о чем спектакль, она совсем не поняла.
Хотя даже мне, взрослому человеку, довольно сложно объяснить, о чем эта сказка, все-таки основная мысль там в классовом неравенстве, а дети от этого далеки.

Сам спектакль довольно динамичный, есть пара затянутых сцен, но не критично.
Куклы мне очень понравились. То, что спектакль идет всего 1 час с антрактом, огромный плюс, т.к. дольше многие не высиживают.

Про зал уже неоднократно писали, но я все-таки хочу отдельно отметить, что покупать билеты нужно поближе к сцене. И тут дело даже не в том, как будет видно, а в том, что акустика в зале устроена так, что во время спектакля постоянно слышится какой-то гул: то сидения хлопают, то дети переговариваются, то родители в голос объясняют ребенку, что происходит на сцене... Я, конечно, понимаю, что без этого на детском спектакле никак не получится, поэтому, если хотите слышать в основном разговоры героев, а не переговоры соседей, то лучше брать места не дальше 4-5 ряда.
Да, зал был заполнен на 100%. И, как я поняла, очень многие были по пригласительным билетам.

Что касается возрастных ограничений, то рекомендовать тут сложно. Возрастная категория официально идет 5+, но опять же, если ребенок любит действие на сцене и ему неважен сюжет, то можно и в 3 года приводить, а если ребенок очень активный, то раньше 7-8 лет точно не стоит. С нами рядом сидел мальчик лет 6, так он минут через 10 начал спрашивать, когда уже это все закончится :).

В целом, мне театр понравился, но в следующий раз, если пойдем, то выберем сказку с более понятным сюжетом и купим билеты поближе.
28.12.2016 НаташаЧе избранный!  понравилось  [ссылка]
Замечательно сходили на спектакль с детьми 7 и 5,5 лет. За полчаса до начала вокруг ёлки новогодние развлекалки - клоуны, снегурочка, карабас барабас, дед мороз - отлично с детьми занимаются, сын просто смотрел, не участвовал, но и ему было интересно. Одна из лучших интермедий новогодних, что мы видели, очень душевно.

Мы кукольные спектакли как-то упустили, сын вообще первый раз был на кукольном, я боялась, что не понравится, и очень ошибалась.

Зал полупустой, прохладный, я с коротким рукавом замерзла. Кресла очень удобные, у нас был последний ряд, предложили пересесть на 6, перед ним проход, видно было замечательно. Кресла, конечно, удобные, но некоторые несознательные маленькие граждане на них качаются и периодически на весь зал раздавался грохот складывающегося кресла (вообще надо сказать, что давно не видела чтобы так безобразно себя вели маленькие зрители, но это к родителям, конечно, вопрос).

Малыши некоторые сначала испугались кукловодов - они в черных костюмах с закрытыми лицами, но буквально пару секунд, потом про них действительно забываешь. Сюжет - краткий пересказ, красочные, большие куклы, мобильные эффектные декорации, паук, проползающий над 3 рядом, нам, однозначно, понравилось. Кум Тыква не слишком разборчиво читает рэп :), но это некритично.

Рекомендовано 6+, но если ребенок знает сюжет и как вести себя в театре, то с 5 вполне, мне кажется. Зрители возрастные рекомендации театра проигнорировали.

Отдельное восхищение персоналу - доброжелательные, с улыбками, внимательные, спасибо им.
05.11.2016 Наталья  понравилось  [ссылка]
Вчера с сыном 6 лет побывали на спектакле Чиполлино. Спектакль очень понравился!
Перед посещением театра прочитали книгу про Чиполлино, поэтому сюжет был понятен и все действующие герои узнаваемы. Красивый, уютный театр, доброжелательная атмосфера. Сидели на 9 ряду места 8, 9 рядом с проходом, видно было хорошо. В театре кресла трансформируются для детей.
Куклы великолепные, игра актеров превосходная, спектакль длился с антрактом 1 ч 20 мин, совсем неутомительно. При покупке программки нас угостили юбилейной шоколадной медалью, приятная мелочь для ребенка.
19.09.2016 lenusik84  понравилось  [ссылка]
18.09.2016 ходили на спектакль "Чиполлино" с детьми 3 и 7 лет. Общее впечатление - детям очень понравилось. Даже младший просидел весь спектакль, смотрел с интересом, аплодировал.
Очень понравились куклы: красивые, яркие. Красивые декорации. Спектакль динамичный, интересный, время прошло не заметно. Все ушли с положительными эмоциями.
03.04.2016 Мама тройни избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня посмотрели "Чиполлино" в Московском театре кукол. Нам понравился и сам театр, и спектакль.
Первое, на что обратили внимание - очень удобно добираться :). Театр находится буквально в 200 метрах от метро "Бауманская". В окнах и в фойе размещена выставка кукол, некоторых из них можно трогать, что детям, конечно, было интересно. Кроме того, в фойе делают аквагрим и можно сфотографироваться на фоне экспонатов.
На втором этаже у входа в зал перед началом спектакля и в антракте играла живая музыка.

Зал довольно большой, но при этом практически без подъема. Стулья трансформируются, и получается высокое сиденье с подставкой для ног.

Нам очень понравились красочные декорации, мне показалось, что они выполнены в стиле мультфильма про Чиполлино. Все действия по смене декораций четкие и слаженные, несмотря на то, что это премьерный спектакль.

Сюжет в общем сохранен, но сильно сокращён (2 действия вместе с антрактом длились 1 час 20 минут, то есть каждое действие чуть больше получаса), хотя при этом в спектакле были некоторые моменты, которые есть в книге, но которых я не помню в мультфильме (например, как паук приносил почту в тюрьму старому Чиполлоне).
Кстати, Паук-почтальон запомнился детям больше всех - он прополз по потолку через весь зал вдоль нашего ряда и потом появился на сцене! Все дети следили за ним, как заворожённые.

Куклы задействованы большие, с 4-го ряда детям видно было хорошо. Это наш первый спектакль с планшетными куклами, мне понравилось, что они очень подвижные и движения при этом естественные. Кукловоды находятся позади в чёрной бархатной одежде, их практически не заметно. Интересно, что на поклоне сначала кланяются куклы (актеры при этом ещё в масках), потом они снимают маски и кланяются уже сами.

В целом у нас очень приятное впечатление от сегодняшнего посещения театра: хороший спектакль, но слишком короткий :). Обозначен 6+, но на мой взгляд можно и раньше, лет с 4.

Единственный минус, что песни исполняли под фонограмму, поэтому слова были плохо различимы, да и вообще музыка местами играла так громко, что при этом мы с трудом слышали реплики героев.
24.01.2016 Наталья Алексеевна  [ссылка]
Сегодня были на спектакле «Чиполлино» вчетвером: взрослые 83 и 57 лет и двое мальчишек 4,7 и 3,8. Дети заранее послушали диск со сказкой, т.е. содержание примерно знали.

Сидели во втором ряду, в большом зале, видно и слышно было очень хорошо. Детям сидения поставили вертикально (в зале стоят специальные модифицируемые кресла, ребенок сидит почти на одном уровне со взрослыми, под ногами – приступочка). Вот бы во все детские театры такие кресла!

Спектакль всем очень понравился. Ширма невысокая, куклы интересные и яркие, высотой около метра. Кукловоды одеты в черное, лица тоже закрыты. Через пять минут их уже перестаешь видеть, и наблюдаешь только за куклами. И только на поклонах в конце спектакля артисты открыли лица и показали, как они управляют своими подопечными.

Спектакль яркий, динамичный, музыкальный. Но и драматичный – есть сцены, когда наши мальчишки переживали за героев. Но и смеялись тоже, и хлопали не раз. Примерно четверть спектакля проходит на затемненной сцене (ночь, тюрьма).
Я бы рекомендовала его для 5-6 леток. Взрослым тоже было интересно («а давайте введем налог на воздух»…)
Детям особенно запомнились Чиполлино, Помидор и Паук.

Первое отделение 35 минут, потом перерыв 20 минут и второе отделение 25 минут. Дети не устали, в перерыве перекусили и побегали в фойе. Буфет работает: бизе 50 руб, пирожок 70, пирожное с клубникой 150.
В киоске купили две перчаточные куклы. Работает аква-гримм и фотографы (цены не спрашивали). Много банкеток для переодевания около гардероба. Персонал очень доброжелательный и внимательный.
Так что впечатления от театра и спектакля у нас сегодня самые хорошие!
07.12.2015 Сергей  [ссылка]
Первый раз посетили с дочкой (4 г.) Московский Театр Кукол. Были 5.12.2015 на премьере Чипполино. Спектакль очень порадовал: отличные куклы, замечательные голоса актеров, декорации, движения. Как будто смотришь мультфильм.
Дочке очень понравилось. Спектакль с антрактом: первая часть длиннее, чем последняя. Маленькие дети к концу спектакля начинали елозить, так что, думаю, младше 4-5 лет лучше не приводить детей.

Не очень понравился зал. Т.к. брали билеты накануне спектакля, попали только на 12 ряд. Подъема практически нет. Хоть и можно было кресло поставить "ребром" в детское положение, все равно дочке было плохо видно, т.к. перед нами сидело много габаритных взрослых (пересели после антракта на 13 ряд, где уже был подъем, стало намного лучше).
В фойе красиво: много выставлено кукол, большое помещение, дети могли побегать/поиграть. Про буфет ничего не скажу - не заходим.

В целом, всё понравилось.