Главная      Снежинка на ладони       Отзывы

отзывы о : Снежинка на ладони

Событие: Снежинка на ладони (Театр кукол "Жар-птица") снято с репертуара/архивное
07.01.2016 Irishka-D избранный!  понравилось  [ссылка]
С огромным удовольствием посмотрели эту чудесную новогоднюю сказку с дочкой 3 года 7 мес. Дочка очень переживала по ходу спектакля за героев, делала все что просили со сцены - и топала и хлопала. В общем, активно участвовала в процессе.
Дома потом всем рассказывала, что было в театре. Ей все понравилось. Спектакль не длинный, как раз для таких малышей. Театр очень симпатичный, раньше мы в нем не были, хоть и живем не далеко. Теперь обязательно посмотрим что-нибудь еще из их репертуара.
04.01.2016 KatyaKhripunova  понравилось  [ссылка]
Сюжет сказки хоть в целом и похож на все остальные новогодние представления, где добро в итоге побеждает зло, но довольно оригинален, а сценарий написан режиссером-постановщиком театра Марданом Фейзуллаевым.

Театр кукольный, но именно в этом спектакле задействованы обычные актеры, только один ворон - кукла. Баба-яга со своим внуком Митрофаном решила напакостить, украла волшебную снежинку, чтобы не наступил новый год. А потом и снегурочку, и зайцев обманом спрятала в дерево, чтобы уж наверняка :).

Но пришел Дед Мороз с волшебным посохом (как я обожаю всякие технические новинки в классических сказках! - посох светился как меч джедая!) и всех спас!

Весь спектакль идет небольшой интерактив с детьми, как обычно, а вот под конец довольно неожиданный поворот - снегурочка предлагает малышам позагадывать загадки Деду Морозу - и все начинают активно показывать движения, а Мороз их угадывать, точнее не угадывать конечно :). Всем очень весело :).
03.01.2016 a-ha избранный!  понравилось  [ссылка]
Прекрасная, замечательная елка для дошкольников. Здесь нет спецэффектов, 3-Д проекций, но зато есть потрясающие декорации (огромное дерево на сцене, елки, сугробы), знакомые каждому малышу персонажи (зайцы, Баба Яга, ее внук Митрофан, Дед Мороз, Ворон).

Сюжет достаточно прост, Зайцы, готовясь к Новому Году, случайно расколдовывают Бабу Ягу. А она решила украсть волшебную снежинку, что бы праздник не наступил. В злодеяниях ей активно помогает внук Митрофан. Но в конце концов Дед Мороз с помощью ребят разгадал все хитрости Бабы Яги и спас Снегурочку и Зайчат.
Но после окончания спектакля продолжается уже интерактивная часть. Ребята танцуют, разгадывают и загадывают загадки Деду Морозу.

Мне понравилось, как ребята реагировали на спектакль-они ему поверили. Они звали Зайчиков, просили Деда Мороза не садиться на заколдованный пенек, предупреждали Снегурочку об опасности. Было видно, что это искренне.
Сам театр небольшой, очень уютный, персонал очень внимателен к зрителям. За полчаса до спектакля детей развлекала аниматор Ириска.
Зал без подъема, спасает только, что сцена высокая. Детям сзади, даже на кресле трансформере плохо видно.

Театр украшен по новогоднему.

Фоей, где проходила анимация.

Знаменитый аквариум с черепахой.

Аниматор Ириска.
03.01.2016 OlyaYu избранный!  [ссылка]
30 декабря сходили с сыном (3 года 4 месяца) на спектакль "Снежинка на ладони". Театр кукольный, но спектакль НЕ кукольный! Из кукол - только ворон!

Спектакль очень качественный: костюмы, декорации хороши, о-о-очень много интерактива, актёры хорошо играют. Не понравились только песни под фонограмму. И все бы хорошо, но сынулька среди спектакля почти расплакался, когда Баба-Яга уж слишком разбушевалась.
Пришлось самой быстро успокаивать его и говорить, что сейчас Дедушка Мороз всех спасёт.

А под самый конец спектакля (он идёт 1 час 10 минут), когда Дед Мороз играл с детишками и загадывал загадки, сын совсем уже устал и ни в чем особо не участвовал. Так что спектакль спектакль могу смело рекомендовать родителям с активными малышами! А для моего скромняги он оказался длинноват.
Хотя, когда мы уже уходили из театра, сын сказал, что придёт ещё.
03.01.2016 asa1976 избранный!  понравилось  [ссылка]
Даже не знаю, попали ли мы в этот театр когда-нибудь, если бы не новогодний спектакль для малышей. В масштабах Москвы он сравнительно недалеко находится от нашего дома, поэтому мы с сыном почти 3-х лет отправились сюда на встречу с дедом Морозом.

Театр «Жар-птица» камерный и очень уютный: тёплое фойе, мягкие стульчики и диванчики для переодевания, приятная обстановка, где основными достопримечательностями являются аквариум с рыбками и аквариум с черепахами, и, конечно же, приветливые сотрудники театра.
Такого внимательного администратора, как в театре «Жар-птица», я не встречала нигде: рассаживала, показывала, как сложить стульчик, чтобы сиденье для ребёнка стало выше, шутила с детьми и взрослыми, - настоящая хранительница театрального очага.

Перед спектаклем за 30 минут в фойе детей начал развлекать Петрушка. Очень понравился большой зал с комфортными сиденьями, но было очень холодно. Я даже пожалела, что переодела ребёнка.

Наши места 1 и 2 были на 4-ом ряду, откуда было хорошо видно и слышно.

Что касается самого спектакля – так это спектакль моего детства - добрый, милый, незатейливый.
Сюжет, понятное дело, простой. Очень понравилась игра Бабы Яги и Митрофанушки, вроде бы и отрицательные персонажи, но без злости, поэтому «голосивших» зрителей в зале не было.
Единственное, что не понравилось, так это использование песен под фонограмму.

Я покупала билеты без подарка, но так как после спектакля началась их раздача в фойе, пришлось своему чаду купить в буфете подарок за 350 рублей, чтобы не было обидно. Подарок приличный - в основном шоколадные конфеты фабрики «Красный Октябрь».
02.01.2016 kippod  понравилось  [ссылка]
В понедельник мы с Василисой побывали на новогоднем спектакле "Снежинка на ладони" театр Жар-птица. Там были два милых зайчика, ворон, пушистая волшебная снежинка и, конечно же, Дед Мороз со Снегугочкой.

Но мне больше запомнилась чудесная Баба Яга. "Гости - это вкусно" - так пела Баба Яга. Как всегда отрицательные персонажи сильнее и запоминаются лучше. Песенка мне регулярно вспоминается :). А тут ещё Бабе Яге помогал не какой-нибудь стандартный леший, а собственный внук Митрофанушка, кудрявый недоросль, забавный вышел дуэт.

Самый трогательный момент для меня: режиссер спектакля, солидный азербайджанский дядя Мардан Фейзуллаев сидел за нами и беззвучно повторял параллельно с зайчатками на сцене.
02.01.2016 Timcost  [ссылка]
В конце декабря мы с дочкой побывали в Московском театре кукол "Жар-Птица" на представлении «Снежинка на ладони».
Если честно, то и гардероб, и холл мне показались тесноватыми, хотя и украшенными в честь Нового года.
Сам зрительный зал мне также показался не очень удобным, нет постепенного возвышения к задним рядам, поэтому зрителям, сидящим сзади, видно не очень из-за голов впереди сидящих. А если сзади сидят дети? Ведь рассадка строго по билетам.

Представление называется "Снежинка на ладони". Без этой снежинки праздник может не начаться, а сам Новый год - не наступить. Но, как всегда во всех сказках, в этой тоже есть и отрицательные персонажи.Баба-Яга и ее внук Митрофанушка задумали испортить детям праздник. Просто лишить детей праздника.
И тут на помощь пришли Снегурочка и Дед Мороз, которые и спасли праздник. Правда, и здесь злодеи не оставили попыток обхитрить Деда Мороза и оставить всех без праздника. Но добро же всегда побеждает зло! И этот раз не стал исключением, и Новый год в этой сказке все-таки наступил.

Не знаю, может я стал более впечатлительным, но мне показалось, что в сказке довольно много отрицательных, негативных эмоций. И Дарье моей стало страшно в середине сказки. То ли от того, что Баба-Яга с внуком всех заколдуют, то ли от того, что Новый год не наступит, и Дед Мороз не придет и не принесет подарка.
Но как хорошо, что все хорошо кончается!
30.12.2015 Crokyzabra  [ссылка]
«Мам, я хочу костюм, как у Снегурочки. Он красивый… Такой блестящий!» - заявила мне дочка на следующий день после спектакля «Снежинка на ладони». Ей очень понравились зайчики, Снегурочка и Дед Мороз. И ворона. Особенно ворона. И конечно, ей теперь нужна большая волшебная снежинка.

Уже второй день Вероника пересказывает содержание спектакля, задает вопросы и вспоминает подробности. Для меня это главное, ведь все эти елки-спектакли идут для того, чтобы дети получали положительные эмоции.

Если вы родители трехлетки (или даже двухлетки) и в этом году только начинаете ходить на елки, то маленький уютный театр «Жар-птица» с новогодним спектаклем «Снежинка на ладони» - отличный вариант для «светского дебюта». Мы ходили на него 28 декабря.

Для начала хочется написать пару предложений о театре. Он по-домашнему уютный. Возле гардероба расположены пуфики, на которых можно переодеть малышей, а путь к залу идет через коридор и небольшой холл, в котором перед спектаклем людно, но зато сложно потерять убегающего от вас ребенка (не знаю, как у кого, но у моей шевелёнки, особенно в команде с подругой шило в одном месте работает исправно). Впрочем, дочка с ходу не добежала даже до холла, затормозив возле аквариума с черепахами: там я ее и нашла босиком и без праздничной юбки. Знакомиться со вторым жителем театра – попугайчиком – мы шли уже в полном обмундировании.

Зал у театра небольшой, поэтому сцена хорошо просматривается даже с дальних рядов. Особенно порадовали кресла, оборудованные специально для детей: сидение складывается пополам, становясь выше, и при этом под ногами у ребенка оказывается специальная подножка. Может, подобные конструкции есть и в других театрах, но я с ними столкнулась впервые. Также хочется отметить декорации: очень достойные и сделанные со вкусом.

Спектакль «Снежинка на ладони» длится час, но почти половину времени занимает общение со зрителями. В самом начале новогодней сказки два зайчика знакомятся со зрителями, вместе с юными гостями поют песенку, ловят снежинки и вешают на елку главную героиню праздника – большую волшебную снежинку. Именно ее похищает неизменная злодейка русских сказок – Баба Яга. Злая ведьма вместе со своим внуком Митрофаном запирает снежинку в ствол большого дерева и ждет Деда Мороза со Снегурочкой, строя козни. В плен к злой ведьме попадает и ворон – единственный кукольный персонаж спектакля (та самая «ворона», которая так понравилась Веронике), которому удается обмануть Бабу Ягу – не попасть в суп и позже помочь добрым персонажам. Меньше везет Снегурочке, которая, пытаясь спасти снежинку, сама попадает в заключение. В большом дереве оказываются заперты и зайчики. Конечно, всех освобождает добрый и могущественный волшебник Дед Мороз. При помощи юных зрителей ему удается перехитрить Ягу с Митрофаном.

Снежинка и Снегурочка спасены, а значит, Новый год состоится. Но на этом спектакль не заканчивается: впереди танцы, игры и загадки для юных гостей театра. Дети, которые к этому моменту немного устают смотреть, с удовольствием принимают участие в интерактиве: «танцуют» ручками, показывают пантомимы, поют несложные песенки. Все эти приемы помогают артистам держать внимание зрителей в течение всего действия.

Дочке спектакль понравился. Особенно ворон. Родителям и детям (особенно до 5 лет) рекомендуем!
Это очень хорошая, настоящая Новогодняя Сказка для малышей!
Очень красивая, белая, снежная, "тёплая" :-), волшебная, настоящая театральная "картинка". Настоящее! дерево (декорация), части которого двигаются, и вообще, использование "компьютерных" проекций здесь очень умеренное, что не может не радовать.

Зайцы отличные!
Зайцы отличные!

В спектакле задействованы в основном живые :-) актёры (кстати, почти все играют очень неплохо, а особенно хорош Митрофанушка), но есть и кукольный ворон. Он мне тоже очень понравился.

Митрофанушка и Ворон
Митрофанушка и Ворон

Персонажи постоянно обращаются к залу за посказками, и вообще, зрители вовлечены. Особенно порадовало, что в конце спектакля Дед Мороз стал играть с залом в загадки!

Что-то среди "продвинутых" постановок я совсем забыл о такой простой и замечательной вещи, как возможность для детей пообщаться с Дедом Морозом! Причём не с вышедшим просто к детям, а именно с тем, что только что творил на сцене доброе волшебство своим могущественным посохом!

Все, даже "злые" персонажи - не страшные, зайчики очень милые, как раз для маленьких деток. Сюжет тоже не очень сложный, тоже отлично подходит для малышей.

Баба Яга
Баба Яга

Ну, просто вот не хочется придираться ни к чему. Да и особо-то не к чему и придраться :-)...
Только упомяну, что это именно не Ёлка, а Новогодний Спектакль, т.е., театр тут - настоящий театр. Всё волшебство взаправду :-).

Посмотрите фотоальбом (ниже) - всё поймёте сами. Очень рекомендую этот Новогодний спектакль для посещения!