Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Новогодний кураж       Отзывы

отзывы о : Новогодний кураж (Московский театр "Кураж")

29.12.2017 Elmira Khasanova  понравилось  [ссылка]
На "Новогоднем Кураже" покуражиться поудалось, но в меру. Представления на Новый год проводят не на самой сцене театра, а в Московском Международном Университете.

Первым делом детишек встречают Снеговик и Эльф в большом атриуме и проводят к столикам, за которыми проводят несколько мастер-классов. По возрасту нам рано было собирать пазлы, не заинтересовались открытками, зато полюбовались карнавальными костюмами и сделали пушистика на елку с помощью настоящей, ну или почти настоящей чукчи.
Обязательное посещение университетского буфета (помочить губки капучино - для малышика большое удовольствие) и поднимаемся по лестнице в зал. Кстати, она была очень опасная для малявок, так как между балясинами большие расстояния, ступеньки соединяются между собой не целиком, а сквозным шагом, глаз да глаз нужен был за малышами :).

В зале юных гостей усаживали на подушках на полу, а самых маленьких отправляли подальше с родителями на стулья. Блондинчик успел посидеть везде, включая даже ступеньки, по которым зрители спускались к своим местам и порывался забраться к звукорежиссеру. Я не очень поняла систему отлова малолетних зрителей двумя очаровательными сотрудницами, которые сидели друг против друга. Возможно из-за того,что мы привыкли к интерактиву несколько другого плана, когда малышам разрешается выходить на сцену, трогать на ней реквизит и самых актёров.

Но многое искупается веселыми персонажами - выразительным Зайцем, сообразительным Лесовичком Митей, злобным Петухом, Елкой, Снегурочкой, Поваром и Новогодней Игрушкой. Всех превратить в нехочух, а потом расколдовывать вместе с юными театралами. Участвовать (хлопать-топать-подпевать-размахивать ручками-приветствовать) пришлось всем, взрослым тоже не дали остаться в стороне.

Увы, мой малыш до конца не вытерпел, слишком много впечатлений оказалось, и мы ушли, но говорят, деток ждала ещё весёлая дискотека с персонажами.
28.12.2017 Нина  понравилось  [ссылка]
Сегодня мы побывали на интерактивном спектакле театра Кураж "Новогодний Кураж". Приехали мы минут за 40 до начала представления так как знали о проведении различных мастер-классов для деток.
К нашему удивлению, народу было совсем мало, скорее всего основная масса зрителей ходит на более поздние сеансы. Но для нас этот факт стал большим плюсом, так как дети успели поучаствовать во всех мастер-классах, не было никаких очередей, толканий и давки!

После мастер-классов, артисты театра пригласили зрителей в зал. Дети расположились на подушках, разложенных перед сценой, а родителям предложили разместиться на стульях. А далее мы все вместе отправились в сказку!
Сказку о том, как Петух (старый год) заколдовал символы Нового года, а Заяц вместе со своим другом Лесовичком Митей спасали околдованных героев. Дети принимали самое активное участие в спасательной операции, да и родители в стороне не остались!

Сразу скажу, представление было неожиданно красивым и красочным, ну а такими прекрасными костюмами не каждый именитый театр может похвастаться! Единственное, на мой взгляд, Заяц был несколько грубоват, хотя дети от него были в восторге.

По окончанию представления деткам устроили небольшую дискотеку и маленькие зрители с удовольствием отплясывали вместе со сказочными героями. Ну а после Дед Мороз со Снегурочкой дарили деткам подарки и все желающие могли сфотографироваться с артистами! Мы прекрасно провели время!
29.12.2015 Лю-Лю  понравилось  [ссылка]
29 декабря ходили с сыном 8лет на новогоднее представление. Приехали за 20 минут до начала. Как раз всех пригласили на мастер классы. Мастер классы в основном ориентированны на девочек и на возраст 4-6 лет. Сын выбрал мастер класс - отвечал на вопросы от Деда Мороза.
Представление понравилось. Это представление для детей любящих потопать ножками, похлопать в ладоши, поорать, попеть песни и потанцевать под веселую музыку. Много милых шуток. Оригинальное оформление сцены, красочные костюмы.
Спасибо актерам за их позитивное настроение, улыбки и задор. Уходили с прекрасным настроением.
23.12.2015 Maruschka избранный!  понравилось  [ссылка]
В будний предновогодний день решили сходить на елку. Мне в театре "Кураж" нравится все, и новая новогодняя постановка не стала исключением. Нетривиальный сюжет, живое исполнение песен, цирковые элементы и молодежный задор актерской команды!

Дети сидят впереди на подушках, родители сзади, ряды с подъемом. Я, как рукодельница, оценила оформление сцены вязаными кружевными снежинками, очень мило и очень много, это же такой труд! Дочка, как растущая рукодельница, оценила новогодние мастерилки. Можно было рисовать, клеить, лепить поделки. Или посидеть в уголке с Лего перед началом спектакля.

В конце представления боя подушками не было, а была дискотека. Потом Дед Мороз каждому вручает подарок (Киндер). Организация так же на высоте. Душевная и современная Елка, камерная атмосфера, то, что я люблю! Заявлена на возраст 4 -10 лет, и это соответствует действительности.
20.12.2015 sveta_a13 избранный!  [ссылка]
Спектакль мало чем отличается от прошлогоднего новогоднего переполоха: очень красивые костюмы, но для меня скучный, бессюжетный: коза заколдовала повара, елку, игрушку, снегурочку. Чтобы расколдовать всех, детям нужно помочь героям (станцевать, потопать, похлопать и т.п.).
Все-таки здесь главное - интерактив, поэтому, если ребенок готов сидеть один на подушках, то еще ничего, но из зала с креслами "интерактивить" совсем не хочется.

И мне очень не по вкусу мастер-классы перед началом представления, очень хочется хороводов и работы аниматоров. На мой вкус неинтересно и очень дорого, детям понравилось, но без особого восторга.