отзывы о : Сказка о богатыре Кахрамоне, восточной царевне и волшебной птице Симург

25.12.2016 polly2011  понравилось  [ссылка]
На сказку о царе Кахрамоне ездили с дочкой 5 лет. Она обожает кукольные спектакли. А такой необычный формат пропустить мы не могли. Театр 31 находится на Цветном бульваре, удобно добираться, как на метро, так и на машине. Есть гардероб, небольшой холл с детским столком, игрушками, чаем и зефирками.

Сам зал очень маленткий и уютный. Мы любим такие камерные спектакли. Детки сидят на маленьких стульчиках впереди, а за ними несколько рядов для родителей. Заходишь в зал и соазу ощущаешь невероятный аромат специй!

Артисты находятся в метре от детей, общаются с маленькими зрителями и дают возможность поучаствовать в спектакле. Все вокруг в коврах, платках, монетках - очень атмосферно.

После спектакля разрешают пройти на сцену и посмотреть/потрогать декорации. Нам очень понравилось. Отлично провели время!
12.10.2016 Tanya__b избранный!  понравилось  [ссылка]
Посмотрели сказку о богатыре Кахрамоне в рамках фестиваля «Новоселье в театре Теней». Отличный спектакль, очень понравилась и мне и детям (сын 4-х и дочь 7-ми лет).

Во-первых, спектакль очень колоритный, он пронизан духом востока, той культурой, её музыкой. Мне кажется, спектакль очень хорош для знакомства с восточной культурой. Изначально ведущий рассказывает про различные предметы обихода и постепенно превращает их в декорации и героев – ковры превращаются в город, гранат в богатыря, а чайник в султана. Похоже, как будто очень креативный папа оживляет для детей сказку, используя подручные материалы. И всё это сопровождается живой игрой на национальном инструменте.

Во-вторых, очень понравился другой необычный прием в изложении сказки - из зала как будто пришёл любопытный зритель-фотограф, которого ведущий втянул в игру.
И дальше сказка ожила, появляется интерактив: дети помогают главному герою, подсказывают ведущим и час пролетает так незаметно. По окончании мои дети не хотели уходить, очень надеялись на продолжение!

Очень рекомендовала бы всем, думаю должно быть интересно как маленьким детям, так и школьникам.
12.12.2015 ЕленаЗ  [ссылка]
Посетили с дочкой творческий центр Среда в конце ноября, но я все тянула с отзывом, потому что боялась, что весь отзыв будет состоять из восторженных "вау", "оу", "ах" и прочих малоинформативных восклицаний :). И вот я переварила полученное удовольствие и готова отчитаться.

Среда находится в пешей доступности от Пушкинской-Тверской-Чеховской, что несомненно очень удобно.
Сам театр находится на втором этаже, гардероб комнатка с вешалками, абсолютное самообслуживание. На этом этапе я подумала, что попали в какой то кружок самодеятельности. НО как же я ошибалась! Вход в зал почти у гардероба, рассадка свободная. Зрительный зал и сцена - это одна комната.

Оформление сцены на первый взгляд - оригинальное. А в процессе представления понимаешь, что оно - фантастическое! Потому что все, что есть на сцене оживает под руками актеров. Ковры, тюбетейки и пиалы становятся роскошным восточным городом, кусок ткани под потолком то фон, а то гигантская птица Симург. Тумба, на которой актеры расставляют кукол, неожиданно превращается в театр теней! Я не буду рассказывать обо всех находках, но это волшебно! Работа со сценическим пространством меня лично заворожила.

Сказка традиционная., есть герой, есть злодей, есть прекрасная принцесса, после преодоления ряда препятствий все женятся и радуются:)
Актеров всего трое! Один прекрасный музыкант, видимо узбек, поскольку сказка узбекская и инструменты. На которых он играет весь спектакль, национальные. Наличие национальной живой музыки добавляет колорита и вкуса всему представлению.
Ещё двое - кукловоды. Ну как кукловоды. И рассказчики, и актеры. Нет, они просто живая материя этого спектакля. Они прекрасны без лишних слов:) практически влюбилась:) И столько интересных находок, то они общаются друг с другом как герои, а то как актеры - очень оживляет восприятие. Браво в общем!

Возраст указан от 6. Но детей от шести в зале было двое. Моя дочка и еще одна девочка. Остальные детки от двух лет. Все смотрели с восторгом и вниманием, живо реагировали на происходящее, помогали героям и искренне принимали все за чистую монету:)
Дочке понравилось все абсолютно, она вышла со спектакля в таком же восторге как и я. С гордостью пересчитывала волшебные фасолинки, которые достались в процессе.

Могу смело рекомендовать этот спектаклю всем! Не пожалеете:).
30.11.2015 Александра  понравилось  [ссылка]
Спасибо Вам огромное за возможность посмотреть этот потрясающий спектакль. Если честно, то таких эмоций получить никак не ожидала! Спектакль вроде рассчитан на детей 6+, но моя дочь, ей два года девять месяцев, и пятилетний сын спектакль смотрели с удовольствием.

Детишки сами участвуют в представлении, топают, хлопают, кричат заклинания, даже дворец вызвались убирать для свадьбы. Ребята очень хорошо играют, узбекская музыка, речь придают особый колорит.
Помещение небольшое, но это создает атмосферу домашнего театра. Как сказала женщина, с чьей дочкой мои дети познакомились до спектакля, у каждого, кто смотрит это представление остается возможность самому дофантазировать происходящее на сцене! Да-да! Именно так, ведь там нет кукол, они появляются из рядом стоящего инвентаря, а это дает волю фантазии каждому, декорации появляются неожиданно, я бы это, используя современный язык, назвала смело спецэффектами!

В любом случае, главные судьи этого представления - это дети, а они все были довольны! Хотя знаете, живой смех взрослых в наше сегодняшнее время - это тоже высокий показатель, а он был в зале!
Так что РЕКОМЕНДУЮ!

Москва, Цветной бульвар, 28

Москва, ул. Старая Басманная, д. 15

Москва, Цветной бульвар, д. 28, стр.1

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее