Главная      Питер Пэн       Отзывы

отзывы о : Питер Пэн

21.11.2017 СиМ избранный!  понравилось  [ссылка]
Ходили на спектакль “Волшебный мостик: Питер Пэн” с дочкой 10 лет. Прекрасный спектакль, в замечательном театре! Доброжелательные сотрудники театра, переступив порог театра, чувствуешь себя желанным гостем.

Спектакль по книге с сокращениями, нам очень нравится игра актеров в этом театре, у всех “глаза горят”, такой игре веришь. А ведь как я понимаю, большинство актеров этого театра студенты и выпускники различных совсем не театральных вузов. Так как сцены нет, все действие разворачивается прямо перед зрителями, получается как бы домашний театр, в таком формате любая наигранность и фальш сразу обратят на себя внимание.

На проекте Волшебный мостик мы были впервые, и мне было интересно и не совсем понятно, как все будет организовано. Это именно спектакль, с камерной, домашней атмосферой, но есть роль Рассказчика, он рассказывает зрителям волшебную сказку про мальчика Питер Пэна, а артисты ее играют.

Понравились интересные костюмы, отлично подобрана музыка. Декораций практически нет, мы очень любим такие спектакли, где, например, лесенка, может становиться домом или кораблем. Перед спектаклем нам сказали, что несколько ролей играют дети из студии при театре, и они очень волнуются, но все детки просто молодцы, играли отлично.

Продолжительность спектакля 1 час, без антракта. Я полностью согласна с возрастом, рекомендуемым самим театром 6+. Детям младше будет нелегко разобраться в последовательности этой фантастической сказки, да и просидеть целый час без перерыва непросто.

После спектакля было чаепитие с конфетами, сушками, печеньем. Все артисты вышли к зрителям, с ними можно было поговорить и сфотографироваться, никто не спешил расходиться.

К нам подошел сотрудник театра и поинтересовался нашими впечатлениями о спектакле, разговорился с дочкой. Дома совершенно случайно выяснилось, что это художественный руководитель театра Евгений Славутин. Приятно, когда люди так “болеют” своим делом.

Несмотря на то, что театр крохотный и на спектаклях Волшебного мостика нет буфета, именно это фойе переделывают под зрительный зал для спектакля, приходить лучше заранее, зрителей стали рассаживать за 20 минут до начала спектакля. А спектакль начался точно во время указанное на билете.

Дочка уже на выходе из зала сказала, что ей обязательно хочется посмотреть другие спектакли театра. “Тобио: мастер кукол” мы уже смотрели, теперь она хочет обязательно сходить на спектакль проекта Волшебный мостик “Тимур и его команда”, потому что ей очень понравилась книга и, по-моему, в других театрах нет этого спектакля. А я смотрю на спектакли “Счастливый неудачник” и “Дорогой Бог!”, репертуар у театра интересный.
Снова побывали с Лёней в уютном театре МОСТ 19 ноября благодаря выигрышу в викторине, которая проводилась на сайте ОСД.
Это наше второе посещение проекта "Волшебный мостик", поэтому мы уже знаем, что инсценировка произведения происходит в фойе-буфете, знаем, что предполагается свободная рассадка. Поэтому спокойно занимаем места и ждём начала. Хочется отметить, что споров и ссор по поводу мест не было, всё, как говорится, чинно и благородно, что приятно.

Интерьер белого зала дополняют уже знакомые по "Тимуру и его команде" белые же лестница на колёсах и фортепиано.

Перед третьим звонком (зал уж полон) краткий экскурс в историю проекта, вопросы детям и взрослым о произведении - читали/не читали - и пожелание приятного просмотра. Просят также поддержать студийцев из старшей детской группы, которые также принимают участие в спектакле и, как водится, волнуются. Третий звонок. Действие началось.

В зале появляется рассказчик (Алексей Нестеренко), который представляет нам семью Дарлингов. Увидев на "сцене" маму, улыбаюсь :), ведь это Женя из "Тимура и его команды". А мистер Дарлинг - это Тимур :). Интересно наблюдать за метаморфозами. Дети Дарлинги - это и есть студийцы.

Условно спектакль можно разделить на три части:

1. Знакомство с дружной семьёй Дарлингов, где няней детей была собака Нэна. Здесь же мы впервые слышим о Питере Пэне, о нем рассказывает мама. Мама же обвиняет Питера в том, что он увёл ее детей.

2. Собственно полёт на остров, жизнь в Нетландии. Не жизнь, а сплошной бег по кругу :) : мальчики, за ними пираты, за пиратами индейцы, а за ними крокодил (нам он больше напомнил какого-то ящера-мутанта). На острове Венди по просьбе мальчишек становится их мамой. И смешная, и грустная часть.

3. Возвращение домой. Несмотря на счастливый финал, эта часть больше грустная. Ведь здесь и переживания мамы, и примирение с исчезновением со стороны папы, и желание Питера доказать Венди, что и ее родители забыли детей (а значит закрыли окно), и одиночество Питера.

Проект "Волшебный мостик" - это возвращение к традициям домашнего театра. Но это не самодеятельность. Это отличная постановка. Это полное погружение юных и подросших зрителей в происходящее.

Артисты прислушиваются к шепоту реплик из зала, обращаются к зрителям и с вопросами, и за помощью. А то, что публика действительно верит увиденному, можно судить по тому, как несколько одновременных "ах!" пронеслось по залу, когда фея Динь-динь пила яд...

Дети-студийцы старались. Критиковать не буду :).

В этом спектакле, как и в "Тимуре..." гармонично использованы все имеющиеся двери, а также фортепиано (мама Дарлинг играла мелодию) и лестница (из неё сделали домик для Венди). В открытое окно (двери в большой зал) было видно звёздное небо.
Если Вы хотите видеть все детали, то лучше занять места на правой стороне (если стоять лицом к сцене), так как с мест, что ближе к входу в фойе, не видно происходящего в окне.

После спектакля аплодисменты, общение, чаепитие, фотографии. Мой сын обычно робеет и не идёт фотографироваться. В этот раз смогла уговорить его на фото с мистером Сми (Роман Зуев), то есть с тем, кто понравился ему (и мне тоже) больше всех :).
Сладости сын брал без стеснения :).

Во время перекуса и наблюдения за другими к нам подошёл рассказчик и повторно задал Лёне вопрос, который был адресован сыну и во время спектакля. Тогда мальчик сильно смутился от неожиданности, а сейчас ответил.

В замечательном настроении и со стаканом горячего чая мы покинули сие гостеприимное место.

В ожидании спектакля продолжает играть

Поклон

Сладости для радости

С мистером Сми
19.11.2017 shmuela избранный!  понравилось  [ссылка]
Я и сын 9 лет посетили спектакль "Питер Пен", благодаря викторине на сайте "osd.ru". Спектакль нам понравился.

Сын так его охарактеризовал: "Спектакль хороший. В середине очень грустно, трудно сдерживать слезы." Это он про момент, когда Питер Пен велит Динь-Динь закрыть окно в родительском доме Венды, чтобы она не попала домой, а вернулась к нему.

Мой сын не склонен к проявлению чувств, поэтому считаю его характеристику спектакля - как очень сильную, отражающую, то что спектакль оказывает невероятно сильное эмоциональное воздействие на зрителя, несмотря на почти полное отсутствие декораций...
27.10.2017 Анника избранный!  понравилось  [ссылка]
Давно посматривала в сторону театра МОСТ, и вот, благодаря викторине на ОСД, мы с детьми (10 и 12 лет) смогли посетить это место.
Нам достались билеты на спектакль "Питер Пэн" проекта "Волшебный Мостик". Третий билет я докупила на сайте театра (900 руб.)

Когда мы спустились в театральный подвальчик, то сразу ощутили дружелюбную атмосферу театра. Персонал очень доброжелательный и внимательный. Представление происходит в помещении буфета на фоне белой стены. Из декораций только лестница и пианино. Рассадка свободная.

Первые ряды предлагают занимать детям. На первых двух рядах сиденья без спинок, а на следующих уже со спинками. Сотрудница театра предложила нам занять места (попросту положить что-нибудь на сиденья) и пройти в костюмерную, где можно было померить костюмы и пофотографироваться в них. Там можно было примерить костюм принцессы, ученика Хогвартса, барона Мюнхаузена и др. Когда колокольчик прозвонил в третий раз, мы вернулись на свои места.

Само действо представляло собой синтез художественного чтения и театра. В итоге, как нам объяснили, получился формат домашнего театра. Это не целостный спектакль, а, скорее, нарезка из отдельных эпизодов, что, впрочем, вполне соответствует заявленному формату. В постановке задействованы, как я поняла, непрофессиональные актеры. Это люди самых разных профессий, пришедшие в театр, наверное, по велению своей души. Играли задорно и с "огоньком". И если взрослому человеку заметна разница между профессиональными и непрофессиональными артистами, то дети не обращают на это особого внимания.

Актеры играли с большим удовольствием и передавали свое настроение нам, зрителям. Кроме того, они находились буквально на расстоянии вытянутой руки. От этого создавалась какая-то особая атмосфера. Очень удачно были распределены роли между актерами: рыжий Питер Пэн с открытой улыбкой, миниатюрная Венди, харизматичный Пират Крюк. Нам с дочкой больше всех понравился Питер Пэн, а сыну - мальчишки и пираты. Еще нас покорил крокодил. Это вообще было нечто потрясающее! Мне даже как-то не по себе становилось, когда он появлялся, до того точно были переданы повадки хищника. Дочке же на первом ряду, как она потом призналась, было даже чуть страшновато, когда он ее обнюхивал.

После спектакля артисты принесли угощение: печеньки и конфетки. Горячий чай тоже пришелся очень кстати в такую дождливую погодку. Артисты с удовольствием фотографировались с детьми, было очень душевно. Мы почувствовали себя желанными гостями этого праздника. Сразу захотелось прийти еще.

Возвращались домой в приподнятом настроении, несмотря на дождик и серое небо над головой. С одной стороны, в Москве можно купить примерно за ту же цену билеты на полноценный двухчасовой спектакль с декорациями и профессиональными актерами, но, с другой стороны, атмосфера на "Волшебном мостике" какая-то очаровывающая и домашняя. Дети отметили, что это какой-то особенный театр, в котором им еще не доводилось бывать.

В общем, если вы любите камерные мероприятия, то стоит обратить свое внимание на этот проект. Детям такой формат точно понравится.

После спектакля

Актеры принесли угощение и общаются со зрителями
15.10.2017 krabik15  понравилось  [ссылка]
Ни минуточки не жалели о том, что посетили спектакль «Волшебный мостик. Питер Пэн». Были с дочкой 5,9 лет. Мне кажется, все дети смотрели с восторгом.

Зал небольшой, и представление проходит очень близко к зрителям. Было ощущение,что мы сами участвуем в действе. Спектакль длится час, что очень удобно для восприятия детей: они успевают насладится представлением и не успевают заскучать.
Дочка была в восторге от Капитана Крюка - замечательный актер. А дома мы изображали Тигровую Лилию.

Ну, а чаепитие в конце спектакля - очень приятно и уютно, по-домашнему. Хорошая задумка.
Вообще, театр оставил приятное впечатление: удобный гардероб, несколько залов.

К сожалению, приехав за сорок минут до начала спектакля, мы долго не могли припарковаться. Из-за этого мы немного опоздали на спектакль. Большое спасибо администратору, что нашла возможность посадить нас на хорошие места после начала спектакля. Так что лучше будет добираться до театра МОСТ на метро.

Спасибо за замечательный спектакль, обязательно придем сюда ещё!

15.10.2017 Натали18  понравилось  [ссылка]
Сегодня с дочкой 10 лет сходили на спектакль Питер Пэн в театр Мост. До того дня, как мы выиграли билеты в конкурсе на ОСД, я даже не знала о существовании такого театра. Но вот, мы пошли в театр, а попали в волшебную сказку.

Приветливые сотрудники, уютный зал со свободной рассадкой (дети вперед, взрослые назад), очаровательные артисты. В костюмерной можно было воплотиться в разных персонажей, дочка примерила костюм королевы и сфотографировалась. После спектакля детям предложили вкусняшки и конфеты, но моя дочка застеснялась.

Представление очень динамичное, яркое. Красивые костюмы и замечательный грим актеров. Мне понравились все герои, но крокодил был особенно "в образе" :-). С удовольствием посмотрели спектакль и теперь собираемся на другие в этот замечательный домашний театр.
Билеты на спектакль "Тимур и его команда" в рамках проекта "Волшебный МОСТик" раскупаются за несколько месяцев вперёд. Возможно, сказывается тот факт, что такого спектакля нет в других театрах.

В последнее время всё труднее и труднее найти что-то особенное для сына в театрах. То спектакль не ах, то слишком много "малышни" несмотря на возрастные ограничения. Ну не хочет и всё идти ребёнок туда, куда приводят детей сильно младше рекомендуемого организаторами возраста.

И "Тимур..." явно не малышковая книга, да и ограничение у спектакля 12+. На мой взгляд, явно завышена возрастная планка. Увидев, наконец, дату со свободными местами, я позвонила в театр и уточнила, что же такого 12+ в спектакле? Получила ответ, что это чисто условно, что дети 8-10 лет даже лучше реагируют на происходящее. Таким образом, получила добро :-) на посещение театра с восьмилетним сыном.
Хочу выразить благодарность сотрудниками театра, которые забронировали билеты "до спектакля", потому что никак не получалось выкупить в течение 3-х дней.

И вот 26 февраля 2017 года мы поехали в театр МОСТ.
Сотрудница на входе встречает гостей, предлагает пройти в зал, занять места (рассадка свободная), а потом скоротать время в костюмерной.
Зал для Волшебного МОСТика трансформируется из буфета. В зале также встречают, консультируют, как принято занимать места. Сначала мы побыли немного в зале, а потом все-таки пошли в костюмерную, где сын примерил различные наряды.
Уже после первого звонка зал был почти заполнен. И тут в очередной раз я убедилась, что почти каждый родитель считает своего ребёнка вундеркиндом, а именно в 4-6 лет способным понять произведение с ограничением 12+.

После третьего звонка нам сделали небольшое объявление о том, что мы сейчас будем смотреть. О том, что изначально проект предусматривал непосредственно чтение артистом книг, но потом эти чтения превратились в мини-спектакли в формате домашнего театра. Гости были опрошены на предмет прочтения произведения до посещения театра. Отдельно дети и взрослые. Взрослых, прочитавших "Тимура и его команду", оказалось больше :-)

И действие началось. Это был настоящий спектакль. Яркий на образы и эмоции. Впечатления детей надо смотреть именно в процессе. Как мой сын серьёзно следил за разговором Тимура и Квакина!
Очень динамично всё происходит, скучать не успеваешь (если, конечно, понимаешь, что к чему). При минимуме декораций очень органично используются и вписываются в канву спектакля все двери и окна.

Небольшой казус случается только, когда Женька открывает дверь на террасу, говорит, что пахнет смородиной, малиной и т.п., а на самом деле в зал проникает запах дыма, с помощью которого обычно напускают туман. Едкий такой запашок.

После спектакля "товарищам детям", а затем и "товарищам взрослым" предлагаются сладости и чай, а также возможность сделать "фотокарточки". И вот сидит мой ребёнок, решает, пойти ему за чаем или нет, а к нему подходит Фигура :-) , здоровается, зовёт в банду. Тут и Тимур рядом, говорит, что надо решительно отказываться, а Фигура утверждает, что сын их человек, поскольку в пиджачке. И Квакин тоже знакомился. Ребёнок и смущён, и рад одновременно. Но фотографироваться ни с кем не захотел, и в общем фото не участвовал.

Я уже дома спросила Лёню, как ему нравится больше: просто спектакль или с чаепитием и общением? Сын ответил, что с общением. Захотел ещё посмотреть что-то из Волшебного МОСТика, остановился на Нильсе с гусями. И уже не опасается совсем юных зрителей. Значит, зацепило, значит, цель достигнута. То есть это определённо наш формат.
Из героев мальчику не понравилась только Ольга, потому что всегда ругала Женю. Мне же не понравился только папа девочек, как-то неестественно он играл. Даже не играл, а проговаривал свои слова. Но его было мало, поэтому и не повлиял на общее восприятие спектакля.
30.10.2016 Helen05 избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня впервые побывали в театре МОСТ. Раньше не знала ничего о театре. Мы были на спектакле "Волшебный МОСТик".
Не знала, что нас там ждет. Шла с 7-ми летним сыном, хотя в спектакле заявлено 8+.
Ребенок сидел на спектакле почти не дыша. Настолько понравился спектакль и настолько он проникся правдоподобностью актеров, что боялся потом фотографироваться с актерами, хотя мы сразу знали, что можно после спектакля и заявленного чаепития сфотографироваться с актерами.
Дети были разных возрастов и маленьким было интересно. Дети участвовали в некоторых местах в спектакле.
От автора читает актер и действие происходит прям в фойе, без сцены рядом с детьми, что создает особенную атомсферу-домашнюю чтоль, дружелюбную. Сын в восторге.
Обязательно придем в этот театр снова.

Питер Пэн

21.09.2016 Зульфия избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывали еще раз на литературных чтениях в театре МОСТ. В этот раз слушали и смотрели Питера Пэна. Очень понравилось.
Приветливые сотрудники, камерная обстановка, уютные диванчики для родителей, интересное чтение и "показывание", дружеское чаепитие и фотографирование со всеми героями - ребенок в восторге! Жалко, что в этот раз (ходили в воскресенье 18 сентября) не дарили книгу, так хотелось собрать в ней автографы всех героев.

Понравилось как подобрали артистов на все роли: серьезная Венди, очень милая, но коварная фея Динь-динь, открытый, простодушный рыжеволосый Питер Пэн. Классно подобраны пираты во главе с Крюком, мальчишки, индейцы. А крокодила мы вообще до сих пор боимся. Оригинально обыграна сцена открытого окна.

Так как это литературные чтения, то был артист, который читал за автора. Читали не отдельный отрывок произведения, а эпизоды по всей книге, чтобы у детей сложилась целостная картина: с чего все началось, что было потом и чем все закончилось, естественно, без подробностей.

Книгу мы читали, поэтому мы слушали и наслаждались зрелищем. Может для тех, кто вообще не знаком с этим произведением будет некий сумбур в голове, но это только мое предположение. А так все было очень здорово!
11.02.2016 Лина  понравилось  [ссылка]
Литературные чтения для детей в театре "Мост", действительно, своего рода волшебство! Герои знакомых историй сходят со страниц книги, общаются с юными зрителями, всё это подкрепляется красивыми костюмами, веселой музыкой и ярким разноцветным светом...
Всё это действо превращается уже не в просто прочтение того или иного произведения, а полноценный спектакль, просто меньше по времени, ровно столько, сколько могут воспринимать информацию детишки! А после истории - чаепитие, так что, получив долю положительных эмоций и конфет, ребятня уходит счастливая!
Лично мои все довольны, а я не могу нарадоваться, ведь так пробуждается интерес к книгам!
Помню, как в мои детские годы мы читали запоем, а сейчас детей интересуют только компьютерные игры. Замечательно, что театр "МОСТ" стремится исправить эту ситуацию!
Спасибо! Удовольствие получили и дети, и родители!
01.02.2016 Светлана  [ссылка]
К сожалению, это было самое провальное мероприятие за все каникулы.

Желая в преддверии Рождества сходить на какое-либо мероприятие по теме, я выбрала театр "МОСТ" с его литературными чтениями. Афиша обещала волшебную камерную атмосферу, чтение, дополненное актерской игрой.
Что же мы получили на деле? Небольшую суматоху и неразбериху при рассадке (все дело происходит в фойе и почему-то организаторы не смогли ДО мероприятия подготовить нужное количество посадочных мест), анимацию перед чтением (вот прям обычную анимацию, даже с песней из турецкой дискотеки), а дальше...

Никакой актерской игры. Не меньше чем полчаса две женщины очень быстро читали целиком, скорее всего без сокращений, "Рождественскую песнь" Диккенса. Читали. Читали. Читали... И всё.
Большинство детей (а там были и трехлетки, как обычно) ничего не поняли. Вот прям совсем ничего. Одна милая девочка в конце чтения даже разрыдалась. Чтение, видимо, нужно было уместить в полчаса, поэтому читали очень быстро, без пояснений, без "оживления" текста (хотя бы выборочно, хотя бы некоторые отрывки, но просто необходимо было поддержать игрой актеров).

А здесь... Не хватило времени подготовить игру актеров? Не стыдно было выпустить вот такой недо-продукт? У меня даже дочь сказала, что пусть хотя бы по ролям читали. И правда, не нужно анимации вначале, раздайте текст аниматорам, пусть читают по ролям. И то качественнее будет.

Понимаете, за обычную стоимость билетов (2 тысячи на двоих) можно сходить в театр на хороший детский спектакль. На добротный детский спектакль, в котором есть актеры, музыка, действие и прочие атрибуты действительно театрального действия.
Очень жалко и потраченных денег и испорченного настроения. И того, что это случилось аккурат перед Рождеством.
Мы благодарим Вас за отзыв, нам важно мнение каждого зрителя. Обязательно учтем Ваши замечания.
22.11.2015 Зульфия избранный!  понравилось  [ссылка]
Были сегодня в театре "МОСТ" на "Волшебном МОСТИКЕ". Было невообразимо интересно.
В театре "МОСТ" мы впервые, но нам так понравилось, что я уже присматриваю и другие спектакли из репертуара театра для нашего 7-летнего возраста.

Этот проект "МОСТИК" включает в себя 5 спектаклей. Сегодня был "Тимур и его команда". Это было что-то потрясающее. Это такие литературные чтения в лицах. Актеры как бы читают текст книги, читают по памяти (книги в бумажном виде нет) и читают не всю книгу, а отдельные эпизоды, и в то же время разыгрывают все происходящее перед нами, зрителями.
Ну как же точно они передали дух того времени, ту атмосферу, ощущение, что мы вернулись на 50 лет назад. Декораций как таковых нет, только соответствующая одежда, а из обстановки - лестница, которая выступает и в роли грузовика, и дерева, и кровати, и чердака... звучит советская музыка, и используются очень оригинальные световые решения.

И вообще обстановка до и после спектакля очень расслабляюще-приятная: в небольшом зале пуфики впереди для детей, мягкие лавочки-диваны и стулья для взрослых. Все свободно и непринужденно.
После спектакля всем детям подарили по книге издательства Астрель "Тимур и его команда". Можно было подойти к любому артисту и получить автограф. Тут же бесплатный буфет с чаем, печеньем и конфетами. В конце общая фотография со всеми героями книги.

Нам даже уходить не хотелось - так все было душевно, тепло и непринужденно. Ощущение, что были в гостях у лучших друзей. Браво!