отзывы о : Волшебная лампа Аладдина

17.05.2017 Анчутка избранный!  понравилось  [ссылка]
С каждым новым посещением Театриума мне всё сложнее писать отзывы о нём. А всё потому что каждый раз это восторг и как не скатиться к банальным эпитетам "вау","превосходно","потрясающе" и т.п. я не знаю. А ведь это именно те эмоции которые накатывают во время просмотра спектакля и после него.
Идеальная работа абсолютно всего состава театра, начиная от артистов, гримёров и костюмеров заканчивая оркестром и всеми кто отвечает за техническую составляющую постановки спектакля.

Как человек тесно связанный с производством одежды я всегда обращаю внимание на костюмы актеров. И в данном случае глаз мой радуется, настоящее эстетичсекое удовольствие от каждого образа в отдельности и целостной картины в общем на сцене. Яркие,красочные,отражающие характер и темперамент героев!

"Волшебная лампа Аладдина" - одна из самых известных сказок Шахерезады,с настоящим восточным базаром и звездным небом арабской ночи. Особый колорит придают сольные партии арабской лютни в исполнении Камаля Баллана. Один миг и кажется что ты уже далеко от шумной Москвы тихо попиваешь чай из широкой пиалы в далекой арабской деревушке.

Театриум по своему рассказывают все истории, немного уходя от классического сюжета, но это придаёт им новое звучание и нисколько не портит.Ты никогда не знаешь что произойдет в следующий момент!
Особый восторг в этой постановке - Джин в исполнении Евгения Мишечкина. И это не только моё мнение, все мамочки в очереди к фотографу пели ему оды и "пудрили носики". Энергетика у актёра бешенная и видно что он ловит невероятный кайф от общения со зрителем.

Спасибо Театриуму за возможность детям лично поблагодарить актёров после спектакля выходом на сцену с цветами. За слаженую работу фотографов в фойе и памятные фотографии с актерами. За красивые програмки которые мы бережно храним и приятные бонусы в виде детских журналов. И всё это,хочу заметить, за вменяемые деньги.

Мы однозначно вернемся в этот театр в следующем сезоне,ведь мы ещё не пересмотрели и половины репертуара. Так что впереди у нас ещё много открытий и эмоций!

13.05.2017 mishasmother  понравилось  [ссылка]
Восток - чарующий, волшебный, восхитительный и ослепительный. Восток - манящий и загадочный. Именно такой восток в музыкальном спектакле для детей "Волшебная лампа Аладдина" в Театриуме на Серпуховке. Весь спектакль не покидало ощущение, что мы на восточном базаре, в знойной пустыне или в ослепительном дворце Будур. Роскошь костюмов слепила глаза. От красоты декораций захватывало дух. И в какой-то момент казалось, что это не актёры на сцене, а восточные красавицы и мудрецы.

Оркестр - это отдельный повод для восхищений. Уже второй спектакль в этом театре я искренне удивляюсь, как режиссёр решает вопрос с оркестром. Он каждый раз оказывается в непривычном и неожиданном месте, но при этом максимально органично вписывается в происходящее на сцене.
А вот музыкальные инструменты - это отдельный пункт, на который стоит обратить внимание. В этот раз в оркестре было очень много восточных инструментов, которые и помогали создавать неповторимую и чарующую восточную атмосферу (обязательно возьмите программку. В ней показаны и названы все инструменты). Ещё изюминкой спектакля было чтение стихов на арабском языке под игру на арабской лютне.

Театр ставит возраст 6+, но если у ребёнка уже есть удачный опыт просмотра спектакля в 2 часа с антрактом, то можно идти с ребёнком младше 6 лет. Миша смотрел весь спектакль затаив дыхание и не отрывая взгляда от сцены. И, конечно же, ему понравился джинн.
11.05.2017 Татьяна  понравилось  [ссылка]
В Театриуме были впервые. На Аладдина ходили с дочкой 6 лет. Она смотрела внимательно, задавала вопросы. К сожалению, не поняла подмены принцессы Будур с матерью Аладдина, дочь решила, что принцесса все-таки вышла замуж на Визиря, потом его бросила и вернулась к Аладдину. Пришлось пояснять :).
Но мы и ходим в театр для развития ума и наблюдательности, чувства юмора и чувства прекрасного!

Меня больше всего удивило и восхитило появление Джинна. Прочитав отзывы, абсолютно согласна, что Джинн просто великолепен (Евгений Мишечкин). Такая пластика, остроты. А вот Визирь мне не очень понравился, у него лицо было какое-то доброе, а он должен быть жадным и жестоким.

В общем, интересная сказка и для детей, и для взрослых! Очень любопытно посмотреть и другие спектакли в этом театре.
Предупреждение: Этот отзыв размещён на стороннем ресурсе и может не соответствовать формату и требованиям OSD.RU. Для ознакомления с содержанием отзыва перейдите по ссылке ниже.
Шикарный спектакль! Посмотрев поняла почему входит в ТОП-20. Смотрится легко, интересно, настолько захватывает внимание что ни минуты не скучали. Замечательная восточная сказка получилась!
Есть некоторые отличия от оригинала, нам понравилась находчивая мама Алладина. Очень красивая встреча Алладина и Будур. Воришка-акробат понравился.

Восхищаюсь талантом Терезы Дуровой, какие замечательные постановки! Актеры молодцы, играют на 100%, костюмы и декорации шикарные, музыка приятная.

На "Алладине" оркестр виден, находится сбоку от сцены. Интересно было наблюдать за игрой музыкантов. Очень хорошо что в программке описание музыкальных инструментов с фото, есть несколько необычных. И программка интересная, еще и выдают с ней "Классный журнал". Конечно, старый номер, сын с интересом почитал на обратной дороге.

Если общественным транспортом, добираться до театра удобно от метро Серпуховская, всего 10 мин пешком по прямой. Фойе театра после ремонта стало гораздо лучше и уютней.

Спектакль очень понравился 12-летнему сыну и мне! Вечером обсудили как он бы поступил на месте Алладина, какой выбор бы сделал. А как всё красиво в спектакле, восторг!
10.05.2017 kafka84  понравилось  [ссылка]
В эту субботу, 06.05.2017, были с дочкой на "Волшебной лампе Алладина". Эмоций море.
Во-первых, погода была неплохая, удовольствие начали получать еще до начала представления. Территория небольшая около театра, но там красивый сад, с небольшим фонтаном. Все цветет, даже сирень зацветала. В гардеробе, при условии такого потока, очередей нет. Все хорошо, небольшое фойе, нет особой "развлекаловки" до представления.

Само представление началось без задержек и сразу же окунулись в Восточную сказку. Очень красочные костюмы, декорации, живая музыка. Появление Джинна привело в восторг многих. Сам Джинн великолепнейший.
Мы до этого с дочкой были на "Летучем корабле" и "Буратино". Отмечу, что нет никакой "халтуры", актеры выкладываются на 200%.

Огромная благодарность всему актёрскому составу и администрации театра.
10.05.2017 Joyjulia  понравилось  [ссылка]
Мне кажется, уже вся детско-родительская Москва побывала в Театриуме на Серпуховке. А мы с дочкой – нет. Не знаю, как, но он «проскочил» мимо. А между тем этот театр стал для нас местом, где оживает другая реальность, а следовательно – стал Настоящим Театром. Потому что именно для этого люди и ходят в театр – чтобы верить. «Верить» - по Станиславскому. Или – не верить. И больше туда не ходить.

Такая длинная преамбула – но в ней все самое главное, что нужно знать. Дочка (ей 9 лет), узнав, что я пишу отзыв, сказала: «Напиши, что там все – по-настоящему. Как будто бы находишься внутри сказки..».

Так приятно было идти 7 мая до Театриума по уютному пустынному московскому району. Фойе – небольшое, без пафоса и помпы, детей много, детские радости в виде аниматоров и светящихся мечей – присутствуют, но в умеренном количестве. Ориентированность театра на детей видна везде. В том числе, извините, в туалете. Нечасто я видела, чтобы раковины и сушилки были рассчитаны на детский рост, чтобы без этих вот залитых водой рукавов от поднятых к крану ручек.

Зал – прямоугольный, тянется в длину от сцены, при этом – небольшой, поэтому позволяет хорошо видеть сцену с любого места. Балкон есть, но я туда не поднималась, оценить не могу. Кресла – новые, удобные, подъем начинается примерно с 5-го ряда. Советую 7-8 ряд без сомнений – для объемного и комфортного восприятия действа на сцене. В зале не холодно, но и не жарко: палантин, взятый с собой, вполне пригодился.

Ну и самый главный лично для меня, аллергика, технический момент. На сцене часто используется прием дымовой завесы, чтобы передать момент исчезновения и прочего чуда. Но никаких неприятных ощущений для обоняния от этого нет. Я могу ошибаться, но для поставленной задачи используется водяной пар. Это – огромный плюс театру. Обычно об этом мало кто думает.

И теперь – буду долго писать о спектакле. «Волшебная лампа Алладина» - волшебная история, в которой волшебно – все.
Волшебные, завораживающие красотой декорации. Такие, что думаешь: а что же дальше будет, дальше?.. Восточный базар… Ночь в пустыне и холод одиночества и страха… Тюремный мешок, в который бросили Алладина, а наверху, только подними голову – небо, свобода и воля… дворец с павлинами, который таки построил себе на радость Джинн-озорник..

Волшебным силуэтом угадывается нежная красота Принцессы Будур.. и ее рука, велящая своему жениху, Визирю, сохранить жизнь Алладину, волшебным образом попавшему в носилки к Принцессе.. Волшебна эта долгая минута, когда Он и Она глядят друг другу в глаза.. и это – не про Театр. Это – про Любовь. И дети это понимают, смотрят, затаив дыхание, на Таинство Выбора..

Волшебны костюмы в этой сказке! Каждый – достоин восхищения. И нескончаем поток детей. Которые после спектакля поднимаются на сцену, чтобы вручить свои цветочки – всем-всем невероятно красивым героям этой истории! И, вручив, зависнуть на долю секунды в изумлении. И самый волшебный, самый неуловимый, создаваемый каждый раз заново и по вдохновению элемент этого спектакля – музыка. Музыка!
Переплетение музыки звезд с очарованием арабской речи, шепот и трели восточных инструментов и глуховатый тембр голоса сирийского музыканта. Который в этих, непонятных нашему уху, речах, рассказывает нам и себе и о своей Родине, и обо всем, что есть красивого в мире..

В театре нет оркестровой ямы. Но музыканты оркестра сидят справа и слева от сцены, и зрителям первых рядов партера хорошо их видно. Остальные могут видеть лица музыкантов на большом экране. И это важно. Эта живая музыка, эти живые лица – увлекают зрителя за собой, и восточная сказка становится той реальностью, с которой не хочется расставаться.
Абсолютно туда уйдя – вдруг приходится из нее выходить! Наступает время антракта. Это единственный недостаток спектакля, но с ним ничего нельзя поделать. Маленьким зрителям надо передохнуть, перекусить, и т.д.
Но! Как же этого жаль! Как выиграл бы спектакль, если бы шел без антракта!

Я уговорила себя тем, что это – как в сказках Шахерезады (она и рассказчик присутствуют на сцене, «ведут», «плетут» историю). Ночь сказок окончена - наступает утро, время для обыденных дел. Но следующей ночью шах услышит продолжение истории.

Не ведите на этот спектакль маленьких! Дайте своим детям немного подрасти, чтобы они могли оценить по достоинству очарование и мудрость этой сказки..
На мой взгляд, это-один из лучших детских спектаклей! Театриуму удалось показать прекрасную восточную сказку, интересную для зрителя любого возраста старше 6 лет.

Спектакль продуман до мелочей: каждый элемент костюма, каждое движение занавеса и светового луча направлены на создание неповторимого восточного колорита. Очень образно, бережно и достоверно показана культура, так не похожая на нашу.
Костюмы очень эффектные и необычные, органично подобранные для каждого из персонажей. Декорации и свет создают совершенно сказочную атмосферу.
Сыну особенно понравился задник сцены с яркими звёздами и меняющейся луной. Впечатлили также спецэффекты, сопровождающие волшебство Джинна.

Джинн, по нашему общему мнению, вообще оказался самым ярким персонажем спектакля-отличная игра актера Евгения Мишечкина. В принципе понравились и все остальные герои: как главные, так и второстепенные - каждый образ выверен и отточен. Сын ещё просил отдельно отметить забавного Султана.

Вся постановка очень динамичная, нет ни одного затянутого момента или диалога, много веселых шуток и забавных моментов. Практически каждому эпизоду спектакля соответствует какая-нибудь сценическая находка: интересная смена декораций или освещения, спецэффект, уместная песня или танец (танец скелетов, конечно, вне конкуренции!).

Для моего шестилетнего сына этот спектакль оказался впору - всё понятно и очень интересно. А вот ещё год назад было бы рановато. Возрастной ценз 6+ указан очень верно. Вообще, меня каждый раз поражает, насколько спектакли этого театра бывают интересны как детям, так и взрослым. Причем это удаётся сделать без глупых шуточек, без реверансов современным нравам и прочим намёкам. В этом спектакле кроме эстетического удовольствия взрослые могли прикоснуться к богатству восточной мудрости и оценить стихи на арабском языке.

Ещё хочу отметить образовательный аспект этой постановки. Видно, какая большая подготовительная работа была проведена режиссером, как точно отражены обычаи и колорит восточной культуры: музыканты оркестра, одетые в соответствующие костюмы, вкладка в программку с описанием традиционных музыкальных инструментов, звучание арабского языка и многое другое.

Всегда очень радует уважительное отношение этого театра к своим большим и маленьким зрителям. Приятно, что в фойе пускают всех, билеты проверяют только при входе в зрительный зал. Это очень удобно, например, папам, которые привезли детей с мамой на спектакль, а сами хотят их подождать. В фойе можно выпить кофе и посидеть в тепле. Большой гардероб, разделенный на отдельные зоны, что позволяет избегать толчеи. Активности для детей перед спектаклем и во время антракта: аниматоры в ярких костюмах предлагают ребятам порисовать мелками, поиграть в шашки или украсить Дерево желаний. И, конечно, фотографирование с героями после спектакля.

И всё-таки был один момент, который несколько подпортил мне настроение, хотя обычно на такие вещи я стараюсь внимания не обращать. Это зрители, которые начали покидать зал во время выхода артистов на поклон. Выглядело это совершенно неприлично: артисты на сцене, большинство людей в зале аплодируют стоя и кричат браво, и мамаши, волочащие за руку своих детей между проходами со словами: «Ну, давай-давай скорее, пока в гардеробе никого нет!».

Театральную культуру, впрочем, как и любую другую, необходимо воспитывать с самого раннего возраста. На мой взгляд, человек должен понимать разницу между сеансом в кинотеатре, где можно встать и уйти на титрах, и спектаклем, где элементарная вежливость требует поблагодарить артистов за работу. Оказывается, этому нужно учить не только детей, но и некоторых взрослых.

Совсем не хотела заниматься морализаторством, просто именно здесь мне стало очень обидно за артистов и всех создателей этого прекрасного спектакля. Огромное спасибо театру! Обязательно придём ещё.
07.05.2017 Helen05 избранный!  понравилось  [ссылка]
Вчера наконец-то сходили с сыном 7 лет на "Волшебную лампу Аладдина". Давно хотели попасть на этот спектакль. Слышали много прекрасных отзывов. И вот наконец-то пришли и не ошиблись.

Спектакль красочный, музыкальный и с юмором. Сын любовался на героев спектакля в прямом смысле слова с открытым ртом. Как удается Театриуму создавать такие шедевры-загадка! Все учтено - подборка актеров и чудо декорации,спецэффекты и оркестр, песни и их исполнение на арабском языке, да можно долго перечислять.

Сын сказал, что теперь этот спектакль будет номер 1 в этом театре из ранее просмотренного. Не помню читала ли эту сказку сыну. Помню сама смотрела фильм(1966 г.), но насколько помню содержание в спектакле отличается от книжного.

В спектакле мы сразу влюбились в игру Джина. Аладдин понравился своей бескорыстностью и добрая его избранница была очень милой и изящной. По возрасту в спектакле заявлено 6+. Думаю раньше 6 лет не стоит приводить детей. Им будет не очень понятен смысл спектакля. Маленькие детки были в зале и долго не могли усидеть на месте.

А в общем все супер! Впрочем как всегда в Театриуме. Сын доволен. Ждем новых сказочных встреч с Театриумом и его спектаклями.

07.05.2017 Angelika  [ссылка]
В минувшую субботу оказались в восточной сказке. Нам с дочкой (8 лет) понравилось всё: сценография, роскошные костюмы, декорации, музыка. Музыка — это вообще отдельный разговор, это спектакль в спектакле. Иногда я забывала смотреть на сцену, а наслаждалась одним оркестром и его музыкантами.
А какие прекрасные певцы сопровождали всё это сказочное действо, являясь и сами действующими лицами и рассказчиками разыгранной перед нами истории. Так что я не соглашусь с некоторыми высказываниями о пустой и красивой конфетке.

Здесь есть и жизненная философия и мораль, преподнесенные очень красиво. А какой джинн в исполнении Руфата Акчурина! Он прямо колыхался весь, как будто тот дым, с которым он вылетел из лампы. Единственно, хотелось бы побольше красивых восточных танцев, но с другой стороны, это всё же спектакль, а не танцевальное шоу … А так всё было на высоте, и мы с дочкой получили бо-оо-льшое удовольствие.

Что касается организационных моментов. Посадили нас (мы выиграли приглашения в викторине) хорошо, на 14 ряд партера, места 25-26. Это крайние места у внутреннего прохода с левой стороны партера. Оказались очень удачными, т. к. дочка могла наискосок смотреть на сцену и никто ей обзор не закрывал.

Но беда этого театра — тесное фойе. Мы здесь второй раз и отметили, что фойе несколько расширили за счёт административных помещений, но всё равно этого пространства недостаточно для такого количества детей, которым хочется двигаться. Стоит сплошной гул, я дочку слышала только наклонившись к самому её лицу.
И хотя в антракте и перед спектаклем стараются занять детей рисованием и прочими спокойными «активностями», но всё равно чувствуешь себя не совсем комфортно в этой спрессованной толпе взрослых и детей и хочется вернуться в зал. Плохо только, что в зал пускают только перед самым спектаклем и выстаивается большая очередь для прохода.

Что порадовало — недорогая программка (50 руб.), напечатанная на хорошей мелованной бумаге, сделанная очень добротно, с хорошими фотографиями, с массой информации: поименно о всех, кто имел отношение к спектаклю, о самой сказке, об этнических инструментах оркестра. Есть вкладыш о сирийском музыканте Камале Баллане, который не только играет в оркестре на арабской лютне, но и декламирует стихи на арабском. Ну и у нас тоже в программку был вложен детский журнал, так что ребёнку было чем заняться в антракте.

В буфете цены терпимые, но порции пирожков и пирожных очень маленькие. Для сведения: у входа в метро «Серпуховская» есть пекарня, где такие же пирожные за ту же цену, но размером в два раза больше.
13.03.2017 ladushka  понравилось  [ссылка]
Посетили с детьми (7 и 5 лет) спектакль "Волшебная лампа Аладдина". Дети в полном восторге!
Мне тоже очень понравились костюмы, декорации, музыка. Аутентичные инструменты, музыкант, читающий стихи на арабском языке)
Первый ряд балкона по центру - шикарно, все видно (особенно с подставками). Некоторое видоизменение деталей сюжета осталось незамеченно детьми (а взрослые, конечно, отметили, что за Аладдина всё решили мама и Будур :) ).
В целом - спектакль прекрасен. 7-летка сказал, что на 1 место он ставит Аладдина, на 2 - "Маугли", на 3 - "Огниво" :).
12.03.2017 Алуся избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на спектакле "Волшебная лампа Аладдина" 11 марта, 2 взрослых и 4 детей от 3 до 6 лет.
Исходя из поведения и восприятия наших детей полностью соглашусь с рекомендациями 6+.
Двое младших детей уже к концу 1 антракта начали уставать. Скорее всего от того, что сложно было смысл понимать.
Сидеть по 2 часа моя трехлетка умеет. На днях 2 часа смотрела Белоснежку и 7 гномов. От сцены её взгляда было не оторвать, поэтому думаю, что дело только в восприятии.

А двоим шестилеткам понравилось. Накануне дома посмотрели фильм. Так что сюжет был понятен. Сейчас мультфильм ещё хотят посмотреть. Я не скажу, что мы уходили из театра прямо с восторгом, но хорошо-очень хорошо. Костюмы очень красивые. Играли хорошо. Мне очень понравилась игра мамы Аладдина и жениха Будур.

На спектакль по сюжету сказки об Аладдине впервые ходили. Спустя какое-то время интересно будет сходить и в какой-нибудь другой театр на Аладдина.

Когда вышли восточные красавицы я надеялась увидесь зажигательный красивый восточный танец. Не обязательно уметь танцевать для этого, можно просто под красивую музыку сделать несколько красывых движений и в ритм передвигаться. Но зажигательного ничего не было. Девушки медленно, на мой взгляд, с длинными мечами, передвигались. Вообщем раз костюмы такие красивые, то и танцевать необязательно, видимо.
Джин всех превзошёл он очень пластичный и хорошо двигается и хорошо играет свою роль.

В общем, хороший спектакль для дошкольников и младших школьников.
11.03.2017 княжна избранный!  понравилось  [ссылка]
Просто потрясающая постановка от Театриума. Все продумано до мелочей. Живая музыка выше всех похвал. Инструменты, передающие звук арабской сказки - уд, перкусия, барабаны. Живой звук. костюмы, декорации. Очень красочно.
Но, все же советую детям от 6 лет, так как джин сначала не совсем идеально себя ведет, и немного страшный. Но он просто шикарный.
Мы в полном восторге.
11.03.2017 Shell399  понравилось  [ссылка]
Все же театр Терезы Дуровой наш самый любимый. Каждый спектакль - это событие, масштаб, постановка высшего уровня, без халтуры, живой звук и голоса. Актеры отдаются на 200%, костюмы потрясающие, на столько ярко и живо передана атмосфера восточного базара, роскошные ткани, декорации.

Мы получили колоссальное удовольствие от спектакля. В этот раз оркестр сидел не на своем обычном месте, а по обеим сторонам от сцены, во время смены декораций на арабском языке нам пели песни (с переводом) и хотя я не очень люблю восток и арабский мир, но в этом спектакле собрано все самое лучшее, что у них есть.

Очень понравился Джин, могущественный, но добрый и совсем не страшный. Сюжет вполне понятный, так что даже без прочтения книжки можно смотреть.
Безусловно рекомендую данный спектакль к просмотру.
Спектакль посмотрели с дочерью 12 лет. Постановка перенесла нас в волшебный мир арабской сказки, где только звездам известны судьбы людей! Потрясающе красивые, яркие костюмы и декорации подчеркивающие восточный колорит, арабская музыка погрузила в атмосферу сказок Шахерезады! Джинн - пожалуй наиболее яркий персонаж, танцы с его участием великолепны.

Получили истинное удовольствие от постановки, еще и посмеялись от души. Сидели на 3 ряду ближе к оркестру, видно замечательно. Советую от 6 лет и старше, без ограничения.

29.05.2016 Мама Саши избранный!  понравилось  [ссылка]
Побывали в Театриуме на спектакле "Волшебная лампа Аладдина" с сыном (закончил 5 класс). Ходили по пригласительным билетам, наши места были в 14 ряду. В принципе, не очень далеко, видно хорошо, но лучше все-таки взять бинокль, чтобы разглядеть детали костюмов и мимику артистов.

Что касается спектакля, то все-таки немного жаль, что в постановке отошли от первоисточника. Сын хорошо знает сказку, поэтому был удивлен, что среди героев не было Магрибинца (соглашусь, так как, по сути, фабула произведения связана именно с этим персонажем).
В спектакле роль отрицательного героя предназначена Визирю (он хочет завладеть волшебной лампой и жениться на Будур). Пожалуй, более всего нам понравилась актерская работа Е. Мишечкина (Джинн). Получился очень яркий, эффектный образ.

Также хотелось сказать несколько слов о музыкальном сопровождении. Великолепно, что оркестрантами используются этнические музыкальные инструменты. Это определенно добавляет восточного колорита и некоей атмосферности.
Наша оценка спектаклю - "4" по пятибалльной шкале. Не смогли мы, к сожалению, абстрагироваться от сказки, и воспринять измененный сюжет.

P.S. Давно, к сожалению, не были в Театриуме и были приятно удивлены обновленным фойе. Стало уютнее и просторнее, очень понравился ассортимент в буфетах.
29.05.2016 Елена&софия избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня были на спектакле с ребёнком 5.5 лет. Понравилось очень. Очень красивые костюмы, постановка, живое музыкальное сопровождение. Как всегда постановка на высоте. Можно даже сказать впечатлило. Очень любим этот театр и вернёмся снова. Спасибо огромное сайту за возможность посещения!
29.05.2016 Eleo избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня побывали в арабской сказке. Какой душевный трепет вызывает чтение восточной поэзии на языке оригинала!
Хорошо, что в программке есть информация об этнических музыкальных инструментах, участвующих в спектакле. Это интересно и познавательно для детей, да и для взрослых.

Спектакль очень красочный. Костюмы и декорации именно такие, какими должны быть в сказке об Аладдине. Все персонажи такие, какими должны быть. Джин (Евгений Мишечкин) очень харизматичен, сын подарил цветы именно ему.

Скелеты производят жуткое впечатление. Они невероятно пластичны и аутентичны, подростки наверняка в восторге. Но для детей помладше (спектакль заявлен как 6+) очень страшно, надеюсь не увидят их в ночных кошмарах. Это не недостаток, а особенность, но умолчать о ней не могу. Может стоит рекомендуемый возраст немного увеличить?

У нас очень яркие впечатления. Как будто не спектакль посмотрели, а в арабской сказке побывали.
Замечательный спектакль! Яркий, романтичный, веселый. Запоминающихся песен меньше, чем в, скажем, Огниво, который заслушен до дыр и выучен наизусть. Но это так, не минус совсем. Для младшешкольников отличная постановка: в меру романтики, достаточно экшена, талантливые актеры, хорошие костюмы, оригинальная трактовка известной сказки, яркие декорации и эффектные танцы. Для малышей, мне кажется, страшновато может быть моментами плюс продолжительность почти два часа. Театриум - это всегда знак качества, смело рекомендую!
13.02.2016 maximama избранный!  [ссылка]
Сходили сегодня папа с сыном на "Волшебную лампу...". Ну, что-то как-то без восторгов...
Билеты покупали сильно заранее, чтобы были хорошие места, поскольку ребенок очень любит ходить в театры, во-первых, и очень любит сказку про Аладдина, во-вторых.
Хотелось доставить этим походом ребенку максимальное удовольствие. К сожалению, не удалось.

Сыну очень не понравились множественные отступления от оригинального сюжета сказки. И, в целом, сказал, что было как-то скучно. Папа был с сыном согласен: "Скучно настолько, что я даже стал засыпать".
Однако, оба отметили красивые костюмы героев: Принцессы Будур, Джинна, Визиря и рассказчицы (насколько я понимаю, это была Шахерезада).
Обоим понравилась гонка в начале с элементами паркура.

На мой вопрос ребенку "Что тебе понравилось больше всего?", он ответил: "Следить за тем, как у папы закрываются глаза, и будить его." :)
Мы с дочкой 7 лет смогли побывать на премьере в Театриуме в последние дни 2015 года. Спектакль чудесный, настоящая восточная музыка создает нужное настроение. Костюмы очень красивые. Очень понравились элементы паркура в спектакле, очень необычно и внесло заметное оживление в действие. Джин появляется просто по волшебству, все очень хорошо продумано. Перед началом спектакля и в антракте в фойе прошел небольшой интерактив с Дедом Морозом, дочка с удовольствием поучаствовала. После спектакля сфотографировались с актерами, прекрасный сувенир на память о спектакле.
Для нас с дочкой - пятый спектакль в этом театре. И если бы меня попросили назвать лучший детский театр в Москве, я бы не раздумывая долго, назвала Театриум на Серпуховке. Как всегда, спектакль в этом театре - чудо, сотворённое талантливыми людьми.
Всё здесь прекрасно, ласкает взор, слух, вкус - живая музыка, живые голоса, декорации, костюмы, сценарий, режиссура, актёры.

На этот спектакль я покупала билеты месяца за 2, не прочитав ни одного отзыва о спектакле. Обычно я наоборот придирчиво изучаю отзывы и вожу дочку только на спектакли с лучшими отзывами. В Театриум я готова купить билеты на любой спектакль с закрытыми глазами, для меня каждый спектакль здесь - образец того, каким должен быть детский театр.
Спасибо большое и низкий поклон за ваш труд и любовь к своему делу.

Рекомендую однозначно. Не могу оставить рекомендацию лишь потому, что все закончились :(. Чудесный спектакль, незабываемый. Мы с дочкой (5 лет, 11 мес) в восторге.
05.01.2016 delfinka избранный!  [ссылка]
4 января посетили Волшебную лампу Аладдина в Театриуме. Нам с дочкой 13 лет понравилось очень! Прекрасна и форма, и содержание!
С сюжетом все отлично, cуть сказки соответствует оригиналу :). Добро и любовь победили, зло осталось в дураках. Красота декораций и костюмов - выше всяких похвал. Восточная атмосфера передана прекрасно. Много хороших и уместных шуток и мудрых мыслей.

Нас, кроме прочего, очень заинтересовали инструменты в оркестре. И, кстати, было приятно, что есть разъяснение по этому поводу в программке.

Все персонажи хороши. Все на своих местах. Джин великолепен! Джинский кордебалет очень эффектен :). Еще мне очень понравился рассказчик-певец! Великолепно пел! И вообще очень колоритный и органичный.

Скучающих детей на соседних с нами местах не заметила. Орущие малыши - да - слышались с дальних рядов... Родители удивляют - что тут еще сказать. Никто из окружающих не посчитал необходимым кормить детей во время действия, что уже начало удивлять и радовать последнее время.

А еще мы традиционно сфотографировались с актерами, чему были тоже очень рады. Это отдельный прикол видеть, как ребенок растет с Театриумом. В общем - замечательно сходили! Рекомендуем!
03.01.2016 МарСим  понравилось  [ссылка]
На данный спектакль ходили всей семьей 20 декабря. В этом театре были нас детском спектакле впервые и не прогадали. Начиная с рассказчиков Шехрезады и Сказочника, сидящего по бокам сцены оркестра - абсолютно все настроило на позитив. Яркие костюмы, ни одного затянутого места, просто замечательная живая восточная музыка.
Покорил Джинн, однозначно. Умиляли не совсем мудрый Султан и его нянька - Звездочет. Главные герои пользовались повышенным вниманием и они его полностью оправдали.
Мама Алладина и Воришка так же были органичный.

Лично в нашей семье мама-папа-мальчик 6 лет- девочка 10 лет в восторге вышли все. А ещё дочь поинтересовалась, почему я раньше не водила их в этот театр.

Единственный момент - все-таки детям лет до 5 не всем стоит идти на эту сказку, она для детей постарше.
Рядом с нами сидели мама с дочкой 3-х лет и мама с сыном ещё меньше. Дочке мама весь спектакль бубнила на ушко кто да что за герои, почему да за что наказали и сослали и почему нельзя целовать принцессу Будур. Мама с сыном просто выходили в середине спектакля, что, с учётом того, что сидели они в центре ряда совсем не радость окружающим. Впереди сидели 3 девочки мал мала меньше, но фактически две из них играли в лошадок и скакали по сиденьям, а третья обнимала маму. Относительная тишина и спокойствие наступили, когда они таки рухнули на пол и мама сделала внушение. Но им однозначно было не интересно. Почему - не знаю, сюжет был раскрыт полностью, динамика спектакля шикарная. Уж на что у меня сын непоседа, но и он смотрел как завороженный. Папа в этой семье- единственный, кто смотрел.
Прямо скажем, окружение в этот раз подкачало.

Очень понравился интерактив в фойе: занимательно и зажигательно. В буфет не ходили, так что там и как сказать не могу. Подарок брать не стали - по рекомендации их же продающей девушке (жестяная фирменная коробка, внутри конфеты, никаких дополнительных вложений типа значков-календариков нет, конфет по виду много, соотношение шоколадных к карамели и прочим десертам пополам на пополам. Цена вопроса 700 рублей).

И театр и спектакль оставили море позитива, придем еще обязательно, но билеты взяли так, чтобы впереди никто не бродил и не мешал и пусть часть сцены видно не будет.
Ох, ну какая же красота! Костюмы, декорации, музыка, музыканты! Как мне нравятся постановки Театриума, благодаря которым можно прикоснуться к другой культуре - когда музыка, инструменты, костюмы, язык - это неотъемлемые персонажи повествования.

Мне очень понравились и каламбуры глашатаев, и раскатистые гортанные "иншалла!" (заодно ребенка просветила, что это значит) и прочие... и россыпь иных восточных фраз и оборотов, уже переведенных на русский: "Твой острый язык может отрезать твою голову".
Просто прекрасно!

Особенные плюсы: программка - всего за 50 рублей вы не только узнаете, кто и кого сегодня играет, но и прочитаете историю сказки, а также познакомитесь с народными старинными инструментами, которые используются в спектакле. И еще получите в подарок какой-нибудь детский журнал.

В Театриуме удивительно заботливое отношение к зрителям: перед началом администратор подошла ко входу на балкон и предложила тем, у кого были места на последние ряды (в том числе и нам!), пересесть в партер. Причем, не просто "садитесь на свободные места", а нас пригласили к кассе, выписали приглашение, и мы спокойно прошли в партер. В результате вся наша компания из 7 человек роскошно расположилась в 5 ряду. Просто новогодний подарок!
Огромное спасибо Театриуму за умение создать такую волшебную атмосферу не только на сцене, но и в зале :).

И только обилие маленьких (поверьте, ну совсем маленьких!) детей иногда отвлекало от волшебства. Нет-нет: я вполне верю, что есть уникальные дети, которых и в 4-5 лет не напугают скелеты и диалоги о смерти и казни, и они сумеют "развернуть фантик восточной роскоши" и добраться до мудрости, спрятанной в нем. Но не думаю, что таких большинство. Я рада, что есть театр, в котором и взрослым интересно посмотреть сказку. Театр, куда мой ребёнок бежит с удовольствием. (сегодня просился в 4 раз на "Принца и нищего" :)

Сын был с другом. Другу 12 лет, сыну почти 12. Оба сошлись на том, что понравилось очень: ни разу не было скучно, было очень весело, очень красивый спектакль, музыка тоже очень красивая. Наперебой вспоминали шутки, каламбуры, разные нюансы: "...надо же - поступки противоположны, а судьба одинакова..."

Я обычно мало обращаю внимание на какие-то бытовые моменты, но сегодня не могу не отметить, что с последним ремонтом очень расширилось фойе. Очень здорово, что теперь видны окна и улица в них!
В туалетах очень чисто, в каждой кабинке есть не только бумага, но и одноразовые сидения. Гардероб работает очень быстро. Наши "взрослые малыши" не полезли к сцене фойе ни перед спектаклем, ни в антракте, но, судя по плотной детской толпе, там тоже было интересно.