Главная      Фестиваль "Яркие люди"       Отзывы

отзывы о : Фестиваль "Яркие люди"

13.09.2017 Аленка избранный!  понравилось  [ссылка]
Впервые за несколько лет на день города поехали с детьми сыновьями 10 и 9 лет на одну из центральных площадок в парк Горького, открыли для себя замечательный фестиваль "Яркие люди". В основном, дни города проводили или на даче или в близлежащем сквере или парке. Дети подросли и решили поехать в центр. Все были в восторге.

Старший сделал на мастер-классе воздушного змея, вертушку, оба управляли машиной силой своих мышц, благодаря их собственным движениям. Смотрели фокусы на сцене, танцевали на флешмобе с оранжевыми зонтиками, спонсором которого была "Объединенная энергетическая компания", после чего каждому подарили добротный зонтик-трость с деревянной ручкой. Дети были в восторге.

Очень понравился огромный макет центра города с рекой, МЦК и пароходами, которыми дети могли управлять с блока управления. Праздник удался, семья осталась довольна.

Впервые за много лет решили отметить День города и не прогадали, когда из центра с толпами людей приехали в Парк Горького. В эти дни там проходил фестиваль "Яркие люди".
Было несколько сцен, масса представлений для детей и концерт для взрослых, огромный торт у фонтана, разнообразные вкусности на каждом шагу продавались.

Но ребенок оценил только две игровые площадки: никак не хотел уходить с игровой Smiva - это масштабный детский конструктор из бука. Там дети его возраста и старше строили машины, самокаты, качели и все, что приходило в голову. Рядом же расположился лабиринт "Картонного папы", в котором дети также с удовольствием "терялись" и выныривали в самых неожиданных местах, пока взрослые пытались поймать момент для фото.

Вечером мы отправились на кораблик и с него же потом посмотрели салют, замечательный был день!

Мой мальчишка в красной кепке, найдете?
13.09.2016 alfika избранный!  [ссылка]
Мы любим отмечать День города вместе с фестивалем "Яркие люди". В этом году фестиваль переехал в Парк Горького. Из-за загруженности в субботу нам удалось приехать туда только в пятом часу вечера.
Припарковались со стороны Фрунзенской набережной без особых трудностей.

Приятно удивило огромное количество разных площадок, разбросанных по всему парку. Чего здесь только не было: и мастер-классы, и представления уличных театров, и всевозможные концерты и кинопоказы, и традиционные выезды музеев и библиотек.
К сожалению, не смогли найти подробный план мероприятия. Приходилось идти вдоль центральной аллеи и смотреть, что вокруг интересного происходит.

Так сын поучаствовал в битве роботов, сборке подсвечника из водопроводных деталей. В зоне творческого пространства "Символ" мы раскрасили каску и сделали арома-птичку из ниток. Дальше нам попалась площадка "Орео". Где нас сфотографировали, мы поучаствовали в конкурсе, а также наелись печенья с молоком. Все проходило до самого вечера, погода располагала. На сцене у фонтана номера показывали "Огненные люди", приехал ансамбль.
Конечно мы не смогли не посетить любимую рампу, где сын научился делать новые трюки на самокате.

Потом начался салют. Народа было много, но как-то терпимо. Все рассредоточились по набережной и мосту. Сразу после салюта на центральной аллее начался парад от "Ярких людей". В этом году они были переодеты в белое по программе "Легенды ветра". Горели разные инсталляции, актеры прыгали, ехали на ролликах и велосипедах, сыпали конфетти, несли всякие конструкции и шары. Вся процессия двигалась к сцене, где началась вечеринка.

Мы очень ждали яркий в лампочках корабль, который каждый год приезжал на фестиваль. Но в этом году, мы его не дождались. А также не было головокружительных гимнастов с трюками и серпантином и веселой кутерьмой. Праздник состоялся, но он стал больше походить на карнавал в несколько другом формате.

12.09.2016 Тамилла избранный!  не понравилось  [ссылка]
Яркие люди в этом году разочаровали. Мы ходили в воскресенье. Может быть из-за погоды, но было как-то тоскливо.
Мастер-классы правда были, но у ребенка интереса не вызвали. Эти яркие люди были почему-то во всем белом.
Вокруг фонтана бродили белые акробаты, люди на ходулях, джамперах, белые танцовщики. Это стильно, но нашему пониманию о ЯРКИХ людях не соответствует.
Мы их так любили за шум, гам и яркие краски. Ничего этого в воскресенье не нашли.
12.09.2016 Ksene4ka2006  понравилось  [ссылка]
Побывали на данном фестивале 11:09. Все очень понравилось. Первое, что хочу отметить что грамотно была выбрана площадка. Парк Горького большой и не чувствовалось толпы.
Второе - это чудесная программа уличных театров. Так же было множество мастер классов где можно было поиграть в игры, нарисовать или слепить что нибудь, площадка творческого пространства символ, за фото на их площадке давали вату. На главной сцене был концерт.
На центральной площади можно было сделать фото с ходулистами и артистами театров. Короче праздник удался.
Всем советую посетить в следующем году.
08.09.2015 Эндрю избранный!  понравилось  [ссылка]
В этом году фестиваль яркие люди проходил только один день, 5 сентября, к сожалению. Один день мало (а в том году два дня 6 и 7 сентября). Мы были в центре и 6 сентября, в надежде (а вдруг?) заглянули на Неглинную, но ничего не было, уныло вдоль тротуаров стояли рядами машины, иничего не напоминало о празднике, который был вчера, улицу было не узнать. А 5 сентября было здорово, мы вот только приехали поздновато, около 5-6 вечера, сначала были на занятиях, потом долго продирались по тверской через толпу, через ряды рамок с металлоискателями. Везде был день города.

На Неглинной было очень интересно, через каждые 5 метров мастер-классы для детей и уличные театры (был наш любимый театр Вкуса и Большие люди). Много было литературных викторин и заданий. Стояла фотобудка (очередь большая, мы не пошли).
Моя дочка повязала, раскрасила изразец, ответила на кроссворд по Маленькому принцу. Мы прошлись по рядам с хенд-мейд товарами, все очень симпатичное. В конце улицы были ряды с конструкторами, можно было делать бумажные маски, раздавали CD-диски от Понимашки с песнями Гладкова.
Стоял шатер LG, у нас слабый интернет на планшете оказался, а так кто выкладывал фотографию на фоне их плаката в инстаграм, получали контейнеры для хранения продуктов. Там же рядом был шатер Марс-тефо.
Но зато мы поучаствовали в конкурсе-розыгрыше от Тома (это кот такой), получили настольную игру, чупа-чупс и рюкзачок! Чему очень порадовались.
Мы прибыли к самому началу, когда не все стенды еще работали. Нам довелось наблюдать проход разноцветных коллективов сначала к месту старта карнавала, а потом еще раз - уже во время самого театрального шествия.
Детей, как всегда, заинтересовал уголок Экспериментаниума, в котором можно было собирать головоломки и не только, а также Биологического музея, который предоставил возможность примерить настоящий панцирь огромной черепахи. Также младшая дочь приняла участие в разукрашивании картонного города, после чего ей подарили на память каску и фартушек строителя.

Потом мы перешли на бульвар, где было расположено огромное количество разных столов с занятиями. Где-то около получачаса провели над созданием пластилинового мультфильма: пластилиновый фон уже был заготовлен (город, морское дно или пейзаж), дети придумывали украшения (цветочки, бабочки, облачка с именем, рыбки), а затем изображения постепенно передвигали и делали кадры. Кадры потом собираются в спец. программе, накладывается звук, и получается мультфильм, ссылку на который можно получить, предоставив свой адрес электронной почты.

Потом нас пригласили принять участие в мини-викторине, посвященной Москве и всему, что с ней связано. Ответив (не без подсказки) на три вопроса, мы получили кекс и печенье. Это оказалось очень кстати, так как дети начали уставать и хотеть есть.
Финальным этапом нашей прогулки по праздничной Неглинной было создание цветов из цветных салфеток, к которым, если прикрепить резиночку или заколку, то можно получить украшение на руку или в волосы.

Было еще запланировано посещение Цветного бульвара, где тоже обещалось много всего интересного для детей, но дети уже заметно устали, и к тому же пошел дождь, поэтому мы спустились в метро. По дороге домой многие прохожие с улыбкой смотрели на нас, украшенных салфеточными цветами, разноцветными шариками и со строительной каской!
08.09.2014 матроскин избранный!  понравилось  [ссылка]
Фестиваль "Яркие люди" мы посетили впервые. Все было красочно и зажигательно. Мы дошли от Неглинной до ЦУМа и поворот назад. Всех людей сподвигли танцевать!
Так же на фестивале были представлены разные мастер-классы и викторины! Был картонный лабиринт для детей.
Больше всего понравилась веселая литературная викторина, в которой все с удовольствием участвовали. В итоге нее все получили сюрпризы.
Дети могли научиться очень многому, например как создать легкую вибрацию в воздушном шаре! Все артисты были в мега ярких костюмах :).
После "парада" был розыгрыш от Тома.

08.09.2014 Тамилла избранный!  понравилось  [ссылка]
Яркие люди – мой любимый фестиваль. Мы целый день провели на Неглинной и ушли в глубокой темноте. Мне нравится в нем все: мастер-классы и викторины, музеи и театры, клоуны и барабанщики, карнавальное шествие и столики всякого ненужного мне хенд-мейда, игровой автомат из моего детства и молочный коктейль оттуда же.
Люблю такие красочные мероприятия, калейдоскоп впечатлений. Я ждала этот фестиваль весь год и не разочаровалась.

Провели чудесный день на фестивале "Яркие люди"! Впервые посещали это мероприятие в 2012 - тогда еще нам очень запомнилось и понравилось! Поэтому в этом году знали заранее, что будет интересно!
Такой разнообразной культурной программы в одном месте я еще не встречала. Было, по-моему, все, что только можно: и мастер-классы, и театрализованные постановки, и музыка, и много ярких красок, и занимательные зоны для детей.

Мы приехали где-то часам к 12, когда улица еще не наполнилась гуляющими, поэтому могли подойти почти к каждому столу и в чем-то поучаствовать: дети поиграли в шатре, примерили разноцветные парики, разобрали макет человеческого тела, поэкспериментировали с гудящим воздушным шариком и проволочками на ниточках, украсили картонную маску, оформили разноцветной сладкой мастикой пряник, посмотрели мини-представления, нарисовали картину на воде (нарисовать и забрать картину можно было бесплатно, а если оформить в цветную картонную рамочку, то 250 руб.), посмотрели на необычные игрушки-фокусы, получили конфетки-пожелания, внесли свою запись на "сердечке добрых дел".
Ну, и конечно же, посмотрели карнавал!
18.07.2013 Тамилла избранный!  понравилось  [ссылка]
Что-то никто не хочет поделиться впечатлением о таком замечательном мероприятии. Неужели я одна там была? К сожалению, я забыла дома фотоаппарат, так что иллюстраций не будет.
Но теперь это мой любимый фестиваль и я с нетерпением буду ждать следующий. Это действительно яркие люди, буйство красок и ярчайшие впечатления.
Чего там только не было: мастер-классы по всевозможным поделкам, цирк на отвесной стене, дегустации каких-то невиданных продуктов, школа жонглеров, английский язык, продажа настольных игр, всяких хитрых штучек, немного хенд-мейда и, самое главное, КАРНАВАЛЬНОЕ ШЕСТВИЕ!

Нам очень мешал дождь. Мы не только фотоаппарат забыли, но и зонты. До дождя мы дважды прошли Цветной бульвар. Нет, трижды - один раз в составе карнавального шествия. Мы изображали команду солнца и луны в золотой и серебряной фольге. А потом мы учились жонглировать с замечательными ребятами Высшей школы жонглирования, рисовали животных на интерактивном уроке английского, украшали блестящими камушками керамическую плитку, наблюдали выступление гимнастов на здании банка, купили себе мини-вентилятор на козырек бейсболки на стенде ХИТРО (страшно нужная вещь в жару! Цепляешь к любой шляпе, работает на солнечной батарее :), попробовали стручки рожкового дерева и натуральный шоколад без сахара. Встретили множество знакомых лиц/организации, в том числе Арт-Взгляд. И двинулись в сторону Неглинки.
И тут полил дождь. Да еще какой! Мы прятались, где могли, столики и палатки стали сворачиваться. Мы забежали в шатер биологического музея и там прекрасно провели некоторое время, разглядывая их экспонаты. Перебежками двинулись дальше, но дождь никак не унимался.

Тогда мы добежали до Галереи Москва, чтобы посмотреть, что там за фестиваль «Рыжий кот» идет одновременно с Яркими людьми. Рыжий кот оказался небольшой ярмаркой. На первом этаже поделки всякие, украшения, на втором книжки. Не особо интересный кот оказался. И мы уже решили идти домой, но пока мы собирались, дождь кончился и мы вернулись на Неглинку. Вернулись, ни на что больше не надеясь, практически уверенные, что всех смыло ливнем. Но этих ярких людей ничем не проймешь, их из брандспойта не смоешь.
И мы сразу увидели Картонию во главе с Тираном. Все они уже обвешались картонным транспортом и двинулись в карнавальном шествии, мы тут же увязались за ними. Картония не просто шла, они целое представление разыгрывали с плохими дорогами и срочным ремонтом.

Мы так весело шли и тут мы увидели ИХ! Огненные люди! Прямо на нас двигался огромный белый кит с разинутой пастью, а за китом пиратский корабль, весь облепленный веселыми пиратами и пиратками. Они стояли на палубе, висели на мачтах, раскачивались в гамаке, свисающем с кормы, они танцевали, стреляли из пушки конфетти, размахивали какими-то необыкновенными красными дымовухами. И выглядели потрясающе!
За ними на старых кроватях, с кучей сковородок и всякой весёлой кухонной утвари ехал «Театр вкуса», который тоже очень по-пиратски выглядел. А за ними двигались еще яркие персонажи, затрудняюсь сказать кто, может люди, может черти, может куклы, там было все. И, при всей нашей любви к Картонии, мы разинув рот пошли за пиратами.

А потом мы прошли-таки по Неглинке и увидели, что все заново развернули свои столики и всё продолжается. Мы поучаствовали в мастер-классе по изготовлению зубной пасты, правда паста до дома не доехала, стала слишком жидкая. Наблюдали за изготовлением ракеты из бутылки, нашли стенд с кучей совершенно необыкновенных игральных костей и многое-многое другое. А какие обалденные шляпы делали из упаковок от яиц, из этих клеток на три десятка. Это просто произведение искусства

Нам очень-очень понравилось. Мы провели на фестивале почти девять часов. И я очень жалею, что дождь нам так помешал. На мой взгляд на Цветном бульваре было больше развлечений для маленьких, а на Неглинке для более старших. И тем обиднее, что Неглинку мы охватили намного-намного меньше. А до Столешникова мы вообще не дошли.
Если коротко выражать свои впечатления от праздника «Яркие люди», то, прежде всего, отмечу следующее: фестиваль полностью оправдал свое название. Все происходящее на площадках было ярким, веселым, красочным… Даже наш вынужденный уход с праздника получился для меня и сына не менее незабываемым…

Многочисленные мастер-классы, выступления клоунов и артистов театров разных жанров, ростовые фигуры и проплывающий по асфальту корабль пиратов, картонные города и необычные сады, которые дети сами и сажали… Но, главное – атмосфера праздника. Судя по всему, концентрация добра, улыбок и веселья была именно здесь – в парке Горького.
Это был, действительно, Детский праздник. Чего только здесь не было! На мастер-классах ребята учились общению с роботами, разукрашивали пряники, рисовали мультфильмы, готовили вполне съедобные лепешки, моделировали самолеты… На театральных площадках можно было быть не только зрителем, но и стать полноценным участником действа. И, что следует еще отметить – никто никому не мешал.

Мастер-класс по роботоведению
Мастер-класс по роботоведению

Вот такие они - хрюшки из картона!
Вот такие они - хрюшки из картона!

А это - наш шедевр
А это - наш шедевр

На одной из театральных площадок
На одной из театральных площадок

Играют все!
Играют все!

Единственное, то не смогли учесть организаторы – это капризы московской погоды. Праздник мы покидали, повторюсь, вынужденно, под оглушительные раскаты грома, сверкающие молнии и проливной дождь. Но даже это не смогло испортить нам настроения.

Рисуют все!

Сажают все!