Лента последних публикаций на OSD.RU!

отзывы о : Выставка из кубиков Лего - Megabricks

26.02.2018 Екатерина  [ссылка]
Честно говоря, выставка действительно не стоит своих денег... Пришли с двумя детьми, к сожалению, отзывы не прочитали.
1800 рублей сразу заплатили. Зал небольшой. Все под стеклом, а то что не под стеклом - трогать нельзя..
Витринные шкафы высокие - детям 4 и 6 лет даже на табурете верхнюю полку видно не было.

Мы посмотрели все за 15 минут, посадили детей играть за стол, где есть детали лего (чтоб не так обидно было за потраченные деньги). А так лучше бы сходили на какой-нибудь мастер класс, или в кино, или, наконец, купили бы неплохой набор того же лего домой!
Посещение ЛЕГО-музея Мегабрикс стало заключительным этапом в череде выставочных пространств Лего. Самый первый раз мы увидели целый большой городок из Лего (бесплатный, кстати) в Центральном Детском Магазине, потом небольшой в Лего-Городе в Ривьере, посетили выставку «Искусство Лего», и вот в прошедшие выходные побывали в музее Мегабрикс.
В Мегабрикс городок нам показался самым большим из всех увиденных.

Несмотря на то, что на сайте музея очень подробно описано, как пройти от метро, мы все равно умудрились сначала зайти на первый этаж торгового центра, в котором находится Мегабрикс (а надо, оказывается, прямо с улицы заходить сразу на второй этаж) и испытали шок от того, что это не привычный торговый центр, а по сути, рынок. Предчувствия были не самыми радужными, так как крошечные торговые помещения не вызывали доверия…
Но, поднявшись на второй этаж здания и пройдя вперед по коридору, уже более цивильному, дошли до дверей музея. Внутри все оказалось куда опрятнее и светлее.

Музей представляет собой длинную комнату со стоящими по бокам и в центре витринами. Витрин немного, но они заставлены очень плотно, фигурок очень-очень много. Мы раньше любили с детьми рассматривать каталоги Лего и мечтать о том, как было бы здорово иметь все эти наборы в распоряжении! Представьте себе самый полный каталог Лего, только не в виде картинок, а в виде собранных моделей! По сути, эта выставка является демонстрационным залом, рекламирующим все возможности Лего.

Дети здесь не играют в Лего, здесь они смотрят. И хотят все это богатство заполучить в свое распоряжение. Ну, по крайней мере, многие дети точно будут просить родителей купить некоторые наборы. К счастью, у нас дома сейчас наступило некоторое затишье с Лего, потому что наборов уже куплено столько, что дети новые пока и не просят.
Многие из «девчачьих» наборов Лего, представленных в музее, есть у нас дома, поэтому дочки спокойно отнеслись к осмотру. И весь музей обежали минут за 10. Задержались у Лего-города. Но, как я говорила, мы подобные городки уже наблюдали ранее, поэтому слишком удивлены не были.

Тем не менее, было интересно рассматривать здания и инфраструктуру города, в городе представлены сценки из жизни – пляж, стройка, ограбление, зоопарк, парк развлечений. Здорово, что можно, нажав на кнопочку, запускать поезда, строительный кран, колесо обозрения. Это придает реалистичности.

Помимо города и собранных наборов из каталога, на выставке можно увидеть несколько экспонатов, которые точно не купишь детям и играть с которыми вряд ли будешь. Это макеты достопримечательностей: Тадж-Махал, Эйфелева башня, Собор Василия Блаженного и ,если не ошибаюсь, то еще Храм Христа Спасителя. Макеты красивые, их интересно поразглядывать, некоторые из них не спрятаны под стекло (но трогать их конечно же нельзя).

Еще в двух витринах представлены необычные экспонаты, которые современным детям могут показаться скучными и слишком простыми, но родителям определенно будет любопытно их увидеть. Речь идет о самых первых игрушках Лего. Здесь представлены фигурки 40-50 летней давности: деревянные кубики, машинки, первые пластмассовые наборы. Даже не верится, что раньше это были обычные однотипные фигурки, и насколько сейчас Лего поражает своим многообразием.

Сложно сказать, на кого нацелена эта выставка… Маленьким детям точно не подойдет, так как им непременно захочется поиграть (а для игры выделено совсем небольшое количество простых прямоугольных кубиков, из которых многого не построишь), детям постарше будет интереснее, но скорее всего, если ребенок любит Лего, то многое из того, что представлено на выставке, у него уже есть.
А вот взрослым, желающим узнать, как выглядят в натуральную величину те наборы, которые они до этого видели только на картинках, и желающим принять решение о покупке какого-то конкретного набора, таким взрослым выставка будет наиболее полезной.

Вид на выставку от входа. Слева полки с наборами для продажи.

Начало выставки. По бокам и в центре - витрины. На переднем плане Тадж-махал и Эйфелева башня. В самом конце комнаты видна большая витрина с Лего-городом.

Вид с другой стороны зала.На переднем плане собор Василия Блаженного и витрина с Лего-френдз

Лего-френдз поближе.

Лего-френдз. Вид сверху.

Для игр предусмотрены два таких стола. Кубики для игр - стандартные, прямоугольные.

Лего-город

11.08.2017 stassta  не понравилось  [ссылка]
Входной билет стоит дорого. Навязывают заплатить за взрослый билет, ссылаясь на то, что за ребенком надо следить, а вдруг упадет. В итоге 500р+400р. Как только входишь, видно, что помещение не большое. Достаточно ребенку полчаса посмотреть и выйти. Когда просишь разрешить заплатить за ребенка, потому, что падать негде, и ребенок на прямой видимости, предлагают отказаться от услуги.

Но простите, если ехал сюда час, обижать ребенка не хочется. Дома я бы нашел 1000 причин, что бы не поехать, зная, что мало на что посмотреть. Организаторы, обижайтесь, это истинная правда. Конечно, Вы старались, но это помещение с 40 шкафами сложно назвать музеем. Народу никого. Я разочарован.
08.03.2016 Ирина  не понравилось  [ссылка]
Пришли с сыном 4 года, как пришли так и ушли, зря что деньги потратили. До этого ходили в игровую комнату Легород с лего-городом на м. Технопарк в мегаполис. Там же нам про музей этот и рассказали. В легороде огромный город, ездит поезд, машины на пультах, все можно трогать, играть строить, перестраивать и так далее.
На выставке же ничего трогать нельзя. Сын так и сказал, ну и что тут делать, тут все нетрогательное. Жаль потраченное время.
07.11.2015 Алена  [ссылка]
Побывали мы на выставке lego. Честно говоря, для детей младше 10 лет это не очень интересно т.к. все спрятано под стекло (верхняя полка доступна только высоким) и потрогать ничего нельзя. Да, там есть столы с конструктором, но и желающих сделать что-то своими руками хватает.
Есть модель города, где нажав кнопку можно запустить поезд или карусель.
Да и цена, на мой взгляд, завышена.

Рубрика: Выставки
Даты: 19.04, 20.04, 21.04, 22.04, 25.04, 26.04, 27.04, 28.04, 29.04...

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Библионочь

А в большинстве библиотек Вас в эту ночь тоже ждёт что-то интересное!

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.