мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Макет Москвы на ВДНХ       Отзывы

отзывы о : Макет Москвы на ВДНХ

18.10.2016 Тотошка  понравилось  [ссылка]
Гуляя с детьми в выходные на ВДНХ мы, наконец-то, дошли до 75 павильона, где на 2-ом этаже располагается "Макет Москвы". Что радует - всё это вы можете увидеть бесплатно.
Сам макет может показаться не таким уж и большим, но сделан он очень подробно. Правда, там не вся Москва, а только та, что находится внутри Садового кольца. В домах и на улицах загораются огни и фонари, есть смена дня и ночи, все здания выполнены максимально приближенно к оригиналу, по улицам ездит транспорт и ходят люи.
Но это надо видеть самим :). Так что будете на ВДНХ, обязательно посетите Макет Москвы, он того стоит :).
На ВДНХ мы бываем достаточно часто и каждый раз забываем зайти и посмотреть макет Москвы.
И вот сегодня, наконец-то, нам с дочкой (12 лет) это удалось сделать. Не забыли, дошли до 75 павильона, где на 2 этаже размещен макет Москвы.

Конечно, это далеко не питерский гранд-макет, но все равно впечатляет. Мы провели час, рассматривая макет по периметру, находя знакомые здания и улицы.
В зале установлено несколько интерактивных экранов, на которых можно приблизить объекты и их рассмотреть, можно найти на макете здание из списка. Посетителей мало, никто никому не мешает.

Порадовало, что дочка ориентируется в Москве. Прогулки и посещение различных культурных объектов пошли на пользу.

04.11.2015 Svetli избранный!  понравилось  [ссылка]
Макет Москвы очень понравился! Симпатично сделан, удобно рассматривать, можно обойти его со всех сторон (прямоугольной формы). 10-летний сын радовался когда находил знакомые здания, достопримечательности. Интересны и презентации о планах развития Москвы.
Удобно, павильон 75 находится недалеко от центрального входа, нужно подняться на 2-й этаж, вход бесплатный.
После осмотра макета мы погуляли по ВДНХ. Очень хорошо провели выходной день на ВДНХ!
Нам с дочкой тоже удалось полюбоваться макетом Москвы. На данный период макет отображает карту в пределах бульварного кольца, - в перспективе, - в пределах ТТК.
Очень здорово сделано, - отличная задумка!

Все так наглядно представлено. Можно на мониторе выбирать интересующий объект (улицу, правда, это касается только пешеходных, здание), и этот объект начинает подсвечиваться. Мы у макета застряли основательно, пока почти все не пересмотрели :).

Рядом можно полюбоваться различными панорамными видами Москвы, а также, узнать о перспективах строительства в городе новых станций метро, а/м магистралей, и т.п.
08.09.2015 ketty 72  [ссылка]
Гуляя по ВДНХ, решили зайти на выставку "Москва с высоты птичьего полета" или просто Макет Москвы в 75 павильон. Тем более, что он находится недалеко от главного входа. Не пожалели, что зашли.

Большой макет центра Москвы, при входе установлен интерактивный экран. На нем можно найти интересующий объект. К примеру, церкви и монастыри и эти объекты загораются огоньками. Далее можно выбрать уже более конкретно и появляется полная информация и том кто и когда построил здание и его краткую историю. Для посетителей, которые не очень знакомы с Москвой это удобно.
Экскурсии не проводились, но в зале были девушки-консультанты. Мы просто подошли к ним и попросили рассказать о выставке. Они очень охотно рассказали нам, что все здания представлены в масштабе 1:400.
Их печатают на 3D принтере, поэтому полностью сохранены размеры. Потом уже мастера дорабатывают и раскрашивают модели. Правда на сайте ВДНХ сказано, что здания сделаны из дерева...

Эту экспозицию, правда более маленькую, возили на международную выставку во Францию. После этого макет увеличили почти в два раза и планируют еще расширять. В конце консультант спросила: "А вы видели Дом-яйцо на улице Машкова? Давайте покажу вам его".
В целом интересная и познавательная выставка. Если дети просто смотрят на здания, зажигают огоньки и узнают известные им объекты (зоопарк,кремль,храм,памятник Петру I), то взрослые могут увидеть знакомые им места Москвы и откроют для себя что-то новое.

Здание МИДа

Интерактивный экран при входе.

Выбираем презентацию

Просто Москва вечером.
23.08.2015 Мама Саши избранный!  понравилось  [ссылка]
Были сегодня на выставке кошек "ИнфоКот" на ВДНХ, которая проходила в 75 павильоне, и заглянули на 2 этаж пообедать в кафе, и к своему удивлению, неожиданно обнаружили экспозицию МОСГРАДЭКСПО с интересными презентациями на тему развития Москвы до 2020 г., а также и сам Макет Москвы.

При помощи интерактивного табло можно включить электрическую подсветку зданий
При помощи интерактивного табло можно включить электрическую подсветку зданий

Конечно, макет представляет собой не всю Москву -в основном, это историческая часть и близлежащие районы. Приятно было также взглянуть на Москву "в миниатюре", рассмотреть знакомые районы, здания и памятники, которые являются "лицом города".

Патриаршьи пруды сложно не узнать
Патриаршьи пруды сложно не узнать
Зоопарк и Планетарий также  узнаваемы
Зоопарк и Планетарий также узнаваемы
Всем известные объекты выглядят очень аутентично
Всем известные объекты выглядят очень аутентично

Мы с интересом посмотрели презентацию на тему развития Московского метро, дорожной сети и МКЖД. Презентации отлично оформлены, очень красочные, яркие, написаны просто и доступно.

Желающим узнать о перспективах развития Московского метро до 2020 г.-в помощь вот тавие интерактивные экраны с презентациями
Панорамный кинозал,в котором также можно посмотреть различные презентации
Панорамный кинозал,в котором также можно посмотреть различные презентации
Идет презентация о Московском метрополитене.Познавательно и интересно.
Идет презентация о Московском метрополитене.Познавательно и интересно.

Тем, кому интересно было бы узнать о перспективах развития города, а особенно если вдруг будете находиться поблизости, рекомендовала бы заглянуть в 75 павильон для ознакомления с экспозицией.

График работы экспозиции
График работы экспозиции
Надо отдать должное создателям макета Москвы за столь кропотливый и долгий труд! Макет является своеобразной 3D-картой центральной части города и очень наглядно отображает все здания, улицы, и скверы. Их можно разглядывать достаточно долго, а дети будут рады узнавать те здания, которые они видели до этого "в живую"!

О макете никто из моих знакомых еще не слышал, да и я узнала о нем лишь благодаря OSD - спасибо Rozavetra за фотографии. Если Вы посвятили день прогулке по ВДНХ, то не поленитесь дойти до павильона 75, который находится чуть в стороне от центральной аллеи, за колесом обозрения, и получите уникальную возможность бесплатно совершить "экскурсию" над Москвой, прогуляться по центральным улицам, переулкам, заглянуть во внутренние дворики и окошки тех зданий, куда обычно вход ограничен.

А продолжить виртуальный полет над Москвой можно в 5D-кинотеатре (уже за плату,правда), расположенном в зеркальном павильоне на центральной аллее - и побывать в залах Кремля, в Большом театре, Пушкинском музее, пролететь над Красной площадью к куполам Храма Василия Блаженного, Храма Христа Спасителя, разглядеть вблизи шпиль Останкинской башни и посмотреть на ночную Москву с высоты птичьего полета. При том, стоит именно сначала посмотреть статичный макет Москвы, а потом уже навестить кинотеатр, тогда эффект от 5D полета будет еще реалистичней!

Возвращаясь к макету, надо сказать, что очень хочется надеяться, что в будущем проект будет развиваться, чтобы радовать зрителей новыми районами и подробностями!

Объекты: ВДНХ
Рубрика: Выставки
Даты: 28.03, 29.03, 30.03, 31.03, 01.04, 02.04, 04.04, 05.04, 06.04...

ИринаГришина 15 фотографий
rozavetra 13 фотографий

Москва, Проспект Мира, домовладение 119

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Старинные детские книги, редкие образцы книжной иллюстрации во время экскурсии по редкому фонду в Некрасовке
Знакомство с важнейшими страницами истории на программе "Боевые каникулы" в Центральном музее ВОВ
Квест, экскурсии, мастерские и уроки садоводства в весенние каникулы в "Царицыно"
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Будет круто!