июльавгуст
----- и начало августа -----

отзывы о : Миссия: Галактическая вахта

08.06.2017 Елена72 избранный!  понравилось  [ссылка]
4 июня сын (11, 5 лет) участвовал в игре "Галактическая вахта" на Станции Марс, которая с ВДНХ переехала на территорию Московского Планетария.
Вход на Станцию не через здание Планетария, а отдельный: после входа на территорию слева есть спуск вниз. Оформлено всё (и вход, и помещение-зал ожидания космопорта) в одном стиле, сотрудники в форме, по громкой связи постоянно что-то объявляют - в общем, интересно.
Для ожидающих родителей - видеореклама проекта, интерактивная викторина, вода/чай; для детей - возможность повозиться в песочнице с кинетическим песком под управлением наставника (10 мин. - 100 руб. ), сфотографироваться в шлеме на фоне логотипа проекта.

На игру собралась команда из 12-ти человек, некоторые подростки, мне кажется, были постарше заявленного (10-13 лет) возраста. Сначала в отдельном помещении посмотрели фильм о правилах поведения на Станции, потом ответили на вопросы для распределения по профессиям. Сын и ещё 3-4 мальчика оказались геологами.

Геологом сын был уже в третий раз: первый раз освоил профессии марсоходчика и геолога на Фестивале Дети 0+ в шатре от Интеркториума, потом был на программе "Минералогия" ещё на ВДНХ. Но ребёнку понравилось благодаря хорошей компании: хотя детей заранее не знакомили друг с другом, другие геологи оказались дружелюбными и весёлыми. Во время игры пересечения с другими группами не было, все встретились уже в конце.

По-моему, все вышли очень довольные. Потом ребятам предлагают заполнить анкету и дают купон на скидку на следующую игру. В анкете ребёнок написал, что ему понравилось всё как есть, но поразмыслив, позже сформулировал два пожелания: было бы здорово получить повышение в должности в конце игры и если бы в других помещениях параллельно шли другие игры, было бы интереснее из-за оживлённости.

Ещё хочу поблагодарить сотрудников Станции за позитивную церемонию награждения участников и победителей конкурса на необычную надпись на футболке.
04.06.2017 мамаАртёма избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня сын (12 лет) принял участие в миссии "Галактическая вахта". На станцию мы приехали за 20 минут до начала программы. Разделись в гардеробе и зарегистрировались на стойке информации. Сыну одели бумажный браслет участника миссии. Пока команда собиралась, нас пригласили в зал ожидания. Там можно посмотреть фильм-нарезку на космическую тему, пройти тест, выбрав одну из 6 понравившихся подтем и узнать, на сколько ты хорошо знаешь тему "Космос".

Команда собралась из 12 человек. Возраст от 11 до 14 лет. С командой работали 3 инструктора. Они познакомились с ребятами и все дружно отправились на инструктаж в отдельную комнату. Инструктаж длился около 30 минут. Потом команда разделилась на 2 части и зашла в порт, где и началась миссия. Ребятам раздали задания. Сын был химиком вместе с девочками и работал в лаборатории: смешивал препараты для получения меди, делал пластик. Говорит было очень интересно. Другие мальчики работали в другом месте. На станции периодически звучит голос, который говорит, что делать командам. Когда все задания были выполнены, ребята довольные и счастливые выбегали в зал ожидания.

Инструкторы поздравили участников миссии с успешным завершением работы на станции и предложили заполнить небольшие анкеты, где ребят попросили написать, что больше всего понравилось в программе.
Сыну на станции Марс очень понравилось и он хотел бы прийти на неё ещё.

Я со своей стороны хочу поблагодарить сотрудников станции за очень хорошее отношение ко всем посетителя и уютную атмосферу в холле и зале ожидания.
01.02.2016 Marina  понравилось  [ссылка]
Вчера дочь поучаствовала в игре для детей 10-13 лет "Миссия: Галактическая вахта". Команда состояла из 19 человек, из которых четверо девочек :).
Приехали минут за 20. Еще на улице нас встретила сотрудница Станции и провела внутрь, где нам, также очень приветливо, помогли сориентироваться.
Что касается самой игры. Вначале ведущие распределили роли (профессии) между участниками. Дочь пожелала побывать в роли археолога. Команда "телепортировалась" на Марс.
По прибытии были выданы задания, археологи работали в отдельном отсеке. После игры эмоций море, понравилось очень,время прошло не заметно, заинтересовались археологией.

Хотя бы раз, стоит посетить Станцию Марс, а дальше, в зависимости от полученных ребенком впечатлений. Если прийти на программу группой (классом), то итог точно будет положительным.
Идея создания Станции интересная, хотелось бы побольше познавательной информации.

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Мойдодыр - всем известная веселая и поучительная история, рассказанная Клоунами
Тесное знакомство с животными на Городской ферме на берегу пруда на ВДНХ
Знакомство с важнейшими страницами истории на программе "Боевые каникулы" в Центральном музее ВОВ

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!