Главная      Снежная королева       Отзывы

отзывы о : Снежная королева

23.01.2018 vol_na избранный!  понравилось  [ссылка]
Дочка очень любит сказку про Снежную королеву. Поэтому, мы в этом году купили билеты на все доступные нам спектакли этой тематики :-).

В декабре мы ходили на мюзикл "Снежная королева" театра Стаса Намина, в феврале нас ждет "По следам Снежной Королевы" в уголке Дурова. А на прошлых выходных мы побывали на кукольном спектакле "Снежная королева" в театре Жар-птица!

К сожалению, наш предыдущий опыт посещения театра Жар-птица был не очень удачным :-( (подробно писала в отзывах к спектаклям "Поросенок Чок" и "Ау, Машенька!", повторяться не буду). Поэтому брала билеты с волнением, и только потому, что дочка очень любит именно кукольные спектакли, а поблизости других вариантов не было.

Внимательно изучив описание спектакля, особенно увидев на фото, что куклы очень маленькие, я еще в ноябре купила билеты на первый ряд (благо ценовой диапазон на этот спектакль очень бюджетный, самые дорогие билеты - 600 рублей). И это было правильное решение. Когда сидишь на первом ряду, действительно создается ощущение, что сказку рассказывают только тебе. А куклы с такими мелкими деталями, что даже с первого ряда их не очень хорошо видно.

Спектакль в 1 действие, 50 минут. На сайте театра указан возрастной ценз 5+. Моей дочери только исполнилось 4 года, но я решила, что огромная любовь к Снежной королеве добавляет нам 1 год и можно брать билеты :-).

Ограничение оправдано, так как, например, в начале спектакля, когда рассказывают про тролля, создавшего кривое зеркало, звучит жуткий смех за сценой и моя дочка его реально испугалась. Младше нас, по моим наблюдением, в зале детей не было (было несколько ровесников, остальные постарше, но не старше 10 лет).

Однако позже, на сайте Ticketland я увидела, что возрастное ограничение на данный спектакль 8+. И я даже подумывала отдать билеты. Как хорошо, что я этого не сделала!

Спектакль оказался нашим на все 100%. Во-первых, текст классический, по сказке (мы это любим). Во-вторых, спектакль достаточно динамичный (частая смена декораций, нет затянутых сцен и долгих диалогов). В-третьих, актеры работают с куклами не за ширмой, и куклы не перчатки и не ростовые, а обычные такие куклы, которыми дочка дома играет.

Актеры с куклами ходят по всей сцене, садятся с ними за стол, ставят их в домик, в общем дети так обычно играют с куклами. И именно такая игра актеров оказалась очень близка моей дочке. Я первый раз видела, чтобы она в конце спектакля так восторженно аплодировала! (Аж подпрыгивая в кресле :-) )

Но замечу, что спектакль все-таки ориентирован на узкую аудиторию. Рекомендую вам на него пойти, если ваш ребенок любит сказку про Снежную королеву, любит кукольные спектакли и сам любит играть куклами, и если у вас получилось купить билеты на первые ряды.

Из минусов: стало проблематично припарковаться у театра по воскресеньям (много людей приезжают в Сокольники). Начало спектакля задержали на 10 минут. Половину спектакля позади меня чей-то папа сладко посапывал-похрапывал :-) (до этого мне везло, первый раз видела спящего человека на спектакле).

И еще показательный момент: где-то через 10 минут после начала спектакля, наш сосед-мальчик, спросил у мамы: "мама, а когда куклы появятся?" В общем-то, куклы были на сцене уже минут 5 (что мама и попыталась ему тихонечко объяснить).

Внимательно выбирайте спектакли, покупайте билеты на первые ряды, и тогда впечатление будет положительным :-). Мы планируем теперь пойти в Жар-птицу на Русалочку!
Была с дочкой 6 лет на спектакле "Снежная Королева". Спектакль понравился, действительно тихий, домашний.
Младше 6 лет смотреть не советую, берите билеты на спектакли попроще.
Подъем в зале маленький, поэтому реально хорошо видно только с 1 ряда, дальше как повезет, если перед ребенком будет сидеть взрослый, то ребенок ничего не увидит.
25.11.2009 Зануда  [ссылка]
Спектакль довольно интересный. Чувствуется Андерсен, достаточно близко к тексту, но, что очень радует, не является дословным пересказом. Продолжительность 50 минут, но без антракта. В зале, не смотря на то, что были две группы детского сада и несколько малышей, было очень тихо.

Сам спектакль кукольным назвать трудно, мне показалось что дети вообще не восприняли этот спектакль, как кукольный. На сцене постоянно заняты два актера - они и от автора текст читают, и за всех героев говорят. А в кукол они просто играют. В спектакле очень много интересных находок. Ребенку понравилось всё, кроме Снежной королевы - не похожа.
Мне показалось, что для этого спектакля зал слишком большой. Куклы слишком маленькие - по моим ощущениям 30-40 см. Конечно это придает некий шарм, но... сцена явно не для этого спектакля.
Сидели на 4-ряду. Видно. Боюсь, что сиди мы на пару рядов дальше, впечатление было бы испорчено.
По возрасту от 5 до 8.
13.03.2007 Наталия  [ссылка]
Ходим в этот театр уже второй год (сейчас дочке 3,9). Хочу отметить, что практически все спектакли хорошие. Спектакль "Снежная королева" - очень...[ показать отзыв от анонимного автора полностью ]