Главная      Dino Club в ЦДМ       Отзывы

отзывы о : Dino Club в ЦДМ

16.09.2017 Марина  [ссылка]
На шоу динозавров дети (10 и 8 лет) не рвались, так как примерно представляли, что они увидят - в "Золотом Вавилоне" на проспекте Мира на подобных динозавров можно полюбоваться бесплатно. Но покупали купон в разрекламированный Dino Play, заодно и на выставку пошли.

Выставка довольно маленькая и простенькая, однако детям понравилось. Оценили размеры динозавров, в частности.
Dino Play же разочаровал. Мы покупали билеты туда на целый день, но уже через 40 минут дети попросились наружу и сказали, что делать там больше нечего. Оказалось, что всё рассчитано на малышей 3-4 лет, в том числе веревочный парк, тарзанка и пр. Зато потом ещё часа 4 гуляли по "Детскому миру" :).
17.05.2017 Ольга  [ссылка]
Посетили сегодня выставку динозавров с детьми 2,5 г. и 3,9 г, взяли с собой и бабушку. Собирались сюда уже давно, шли в предвкушении чего-то необыкновенного. Но увы... Ушли в полном разочаровании.

Дети очень любят мультик "Поезд динозавров", наслышаны о динозаврах, просто хотелось показать детям какие они. Картинка в книжке или в телевизоре - это хорошо, а увидеть воочию макеты динозавров и их озвучивание - это другое. Выставка маленькая, однообразная, темная. Всю выставку мы прошли минут за 10. Фильм 3D, который длится около получаса, мы с малышами посмотрели от начала до конца, нам понравился.

Совсем расстроенные мы ушли из игровой зоны. В лабиринт младшего ребенка не пустили (т.к. 3+). Хотя в аналогичных заведениях под ответственность родителей пускают малышей от 6 мес. Естесственно, не пошел в лабиринт и старший ребенок. А вот на игровые автоматы, не предусмотренные для детей младше 12 лет, нам "зарядили" карточку.
И никто не предупредил! Хотя при оплате этот вопрос с кассиром четко оговаривался.

Старший ребенок хотел порулить на машинке, которая начинает работает при нажатии педали газа, рассчитанной на взрослого. Ребенок просто не дотягивается из-за роста. Ещё раз повторюсь, что нигде нет табличек с возрастным ограничением, а всё сразу не предусмотришь. Деньги были уплачены впустую! Деньги никто не вернул, да ещё мне нагрубил какой-то сотрудник (толи администратор, толи просто сотрудник), когда я попыталась выяснить ситуацию. На мои доводы он предложил мне залезть вниз и нажимать на педали за ребёнка руками!

Подводим итоги:
1. Выставку посмотреть один раз можно. Отдельное спасибо кассирам при входе, которые до оплаты выставки бесплатно запустили малышей посмотреть на динозавров, чтобы понять не испугаются ли они, и есть ли смысл покупать билет.
2. Неоправданно дорогие билеты. Правда, малыши до 3-х лет проходят бесплатно.
3. Будьте внимательны при выборе игровых автоматов для малышей.
21.03.2017 Tanya__b избранный!  [ссылка]
К сожалению с течением времени выставка лучше не становится. Мы были на этой выставке в воскресение с сыном 4-х лет уже в третий раз и предыдущие разы, на мой взгляд, было лучше и интереснее.

Сейчас выставку сократили, интерактивная детская зона сводится теперь только к рисованию (ни пазлов, ни динозаврика, на котором можно покататься). Все остальные развлечения в отгороженном помещении за дополнительную плату, причем совсем не низкую.
Например, детский лабиринт - 700 рублей, батут + веревочный парк + троллей - 700 рублей.

На самой выставке динозавров экспозиция не поменялась. Экскурсию мы, к сожалению, так и не увидели, вероятно не набрались желающие в нужное время.
В 3D кинотеатре крутят всё тот же фильм, что и полтора года назад. Он конечно интересный, но на мой взгляд можно было бы подобрать и что-то ещё.

В общей сложности мы с ребенком провели на выставке около часа, может чуть больше: посмотрели динозавров, нарисовали себе на память нескольких и посмотрели фильм пару раз. Динозавры, конечно, интересно установлены, со звуковыми эффектами, с приглушённой иллюминацией. Некоторые из них движутся. Рядом с каждым дана табличка с описанием динозавра, но такое можно почитать и дома.

Как резюме, на мой взгляд, цены на билеты за вход завышены. К тому же выставка скорее одноразовая.
Нам билеты достались в подарок, поэтому положительные впечатления не портятся высокой стоимостью билетов.
Но, если бы мне пришлось заплатить полную стоимость билета, думаю, что я бы немного расстроилась от увиденного.
Tanya__b  24 фотографии, 21.03.2017
08.01.2017 NT0705  понравилось  [ссылка]
Десятилетний сын самостоятельно посетил сегодня выставку "Шоу динозавров" в ЦДМ и остался очень доволен. Содержание фильма (в формате 3D) смог живо пересказать довольно таки подробно. Сидеть рекомендует на первом или втором ряду, т.к. картинка настолько реалистична, что многие зрители размахивают руками и могут помешать сидящим сзади.

Посетителей было много, но никто никому не мешал. Экскурсия, начавшаяся в 15.00, внимание ребенка не привлекла. Информации на табличках ему оказалось достаточно.

Через час сын вернулся из эры динозавров с большим количеством фотографий, переполненный положительными эмоциями. В Дино Клубе тепло. Верхнюю одежду удобно оставить в гардеробе, но не на первом этаже (там очередь большая), а на четвертом.
29.11.2016 pollita  [ссылка]
Когда трава была зеленее, а деревья выше (с) родители водили меня на выставку "Парк Юрского периода" на ВДНХ. Это одно из самых ярких впечатлений моего детства: динозавры прятались в зарослях, шевелились, рычали, сверкали клыками, а я - визжала от восторга.
Мне очень хотелось такого же взрыва эмоций для сына (2,2 г), поэтому пошли всей семьей в DINO CLub.

К сожалению, не понравилось никому.
Выставка представляет собой коридор с несколькими поворотами, динозавры стоят практически в пустыне - растительности очень мало, ощущения, что ты перенесся в доисторический период, не создается. Прошли мы выставку очень быстро - минут за 10, к концу казалось, что какие-то они все одинаковые что ли, так как подсветка фигур однообразная, стоят они на одних и тех же камнях и рычат одним голосом. Кстати, рычат динозавры страшно, сын храбрился, говорил, что не боится, но было видно, что этот храбрый портняжка врет :).

Из дополнительных развлечений на выставке: фильм (обычно в 3D, но во время нашего путешествия шел обычный), фото на динозавре/в яйце (за деньги), возможность сделать оттиски с 6 досок с изображениями динозавров.
Мое мнение: детям в возрасте моего сына (до 3-х лет) на выставке делать нечего, особенно если про динозавров они ни в зуб ногой.

Цена на билеты (750 руб в выходные) сильно завышена, такие деньги можно отдать только, если ребенок реальный фанат, остальным можно спокойно пропустить это дорогое шоу и не чувствовать себя ущемленными.

P.S. После просмотра экспозиции попадаешь в Dino Play (лабиринт, игровые автоматы, кафе). Естественно, дети не могут не покататься и не поиграть. Оказывается, на кассе, при покупке билетов на само шоу должны выдавать карточку на 200 рублей для игровых автоматов.
Нам сначала не выдали, потом исправились.
13.10.2016 Юлия  понравилось  [ссылка]
Мои дочки (3,5 и 6 лет) обожают мультик Поезд динозавров, поэтому как большие поклонницы травоядных и плотоядных, мы побывали на выставке Динозавров в Центральном детском мире. И нам очень понравилось.
Очень много экспонатов, и любимые птеранодоны и тиранозавры. Младшая даже в конце немного испугалась рычания, настолько реалистично все вокруг, как будто ты и правда попал в доисторические времена.

Потом мы глянули фильм, мне лично очень понравился, и дети смотрели не отрываясь. Он небольшой и легко высидеть даже младшим детям. А старших заставит задуматься финал (не буду тут спойлерить). В конце выставки можно сделать пару профессиональных фотографий с динозаврами, нарисовать динозавров и сделать аквагрим. Но дети сразу побежали в игровую зону. И вот тут оторвались от души, а я смогла спокойно посидеть.

Там очень прикольная площадка с батутами и троллеем для смелых ребят. Я сидела и жалела, что уже не ребёнок) жаль не успели на анимационное шоу, слышала хорошие отзывы. Но думаю, мы сюда ещё вернёмся.
21.09.2016 aniuta избранный!  понравилось  [ссылка]
Посетили сегодня выставку динозавров в Детском мире. С первых секунд пребывания на выставке мы погрузились в доисторический мир огромных ящеров. Все это подкреплялось рычанием, которое издавали динозавры. Но несмотря на полумрак и страшноватые звуки, младший сын (4 г.), не испугался, а с интересом слушал нашего экскурсовода.

Экскурсии проводятся каждые полчаса, по мере набора группы. После небольшого экскурса в прошлое, можно было сфотографироваться верхом на динозавре. Вдоволь налюбовавшись на свирепого аллозавра, который весьма реалистично открывал свою зубастую пасть, и меланхоличного мамончизавра, жевавшего листочки где-то под потолком, мы отправились на просмотр 3-д фильма о возникновении нашей планеты. Ну и конечно, не прошли мимо игровой зоны дино-парка.

Игровые аппараты заинтересовали старших мальчишек, а младший с удовольствием отправился в игровой лабиринт с горкой и с пневмопушками, стреляющими пластмассовыми мячиками. А мы с бабушкой наслаждались кофе сидя в кафе рядом с игровой зоной.

вот это зубки!

симпатяшка

вкуснятина

игровая зона
Год назад мы уже были на шоу динозавров в цдм, и с тех пор дети регулярно спрашивали, когда поедем еще.
Много писать не буду, просто хочу отметить, что за год произошли некоторые изменения.

1. Сеанс 3D-фильма раньше был за отдельную плату, а сейчас входит в стоимость билета. Фильм идёт минут 10-15 и кратко рассказывает историю возникновения Земли и развития жизни на ней.
2. Раньше был сувенирный магазин - хорошо, что сейчас его нет :-) цены там были аховые.
3. В прошлый раз дети катались верхом на маленьком динозавре, который управлялся рычагами, к большому сожалению сейчас этого динозавра тоже нет - сказали, что сломался.
4. Не было аквагрима - теперь девушка-художник работает всего пару часов в день.

В этот раз мы ещё прослушали экскурсию - для 5-леток в самый раз, для более старшего возраста информации будет маловато.
09.05.2016 Insomnia избранный!  не понравилось  [ссылка]
А нам не понравилось :(. О себе подумала, что перечитала восхищенных отзывов, но не понравилось и мужу, который никаких отзывов не читал. Да и дети (мальчик и девочка 3 г с хвостиком) как-то не впечатлились, точнее разочаровались по ходу.

К динозаврам претензий нет - двигаются, рычат, вполне себе натурально выглядят, а вот к их описанию и экскурсии масса, - скучно, неинформативно, совсем не нацелено на детскую аудиторию. При том что на экскурсии были только мы - мама, папа и двое детей, экскурсовод даже не попытался сделать материал более интересным и доступным для трехлеток, так и проходили мы за ним слушая про плотоядных и юрский период.
Дети наши тут же прокисли, и все эти рычащие монстры утратили свое "стрррашное" обаяние.

Когда мы подошли к концу выставки ни пазлы, ни катания на динозаврике, наших детей уже не увлекли, и отправились мы кататься на машинках на первый этаж - о динозаврах уже никто и не вспоминал. Как итог - куда живее дети реагировали на динозавров без дяди-экскурсовода, что совсем неудовлетворительно для детского шоу с таким ценником, вывод - переоценено, во всяком случае для нашей возрастной группы.

Краткое саммари:
- руководствуясь нашим опытом, экскурсия для малышни мероприятие не обязательное - не нацелена она на детскую аудиторию, поглазеть на динозавров можно, но, на мой взгляд, за несколько меньшие деньги;
- в помещении присутствует запах резины - не смертельный, но достаточно чувствительный для задыхающихся от весеннего обострения аллергиков - имейте это ввиду;
- предположу, что выставка может увлечь школьников, начавших изучать динозавров, но даже для них форма подачи экскурсии была бы скучной, до фильма и прочих познавательных радостей можно просто не дотянуть.

В общем, совсем не могу назвать мероприятие обязательным к посещению. Увы!
Были с ребенком 2,7 ходили в августе. Ребенок прошел бесплатно, я заплатила за себя 700 руб.
Были в будни народу никого. Дочке совершенно не понравилось, так же как и мне, пробежали всю выставку за 10 минут максимум. Стоят большие и малые динозавры, некоторые рычать, некоторые поворачивают головы.

В конце выставки была большая комната, где можно было порисовать, собрать напольный пазл или покататься на динозаврике. На фильм не пошли, т.к. выходили люди с так называемого киносеанса (когда мы рисовали), и высказали свое полное негодование по поводу фильма. Сказали, что фильм совершенно не интересный и не понятный ребенку 6 лет. Я подумала, что моей уж точно будет скучно.

Мне выставка так же как и ребенку совершенно не понравилась. Один единственный плюс, что дети до 3-х лет проходят бесплатно. Считаю, что очень завышена цена за входной билет.
20.03.2016 curious_cat  [ссылка]
Прочитав здесь отзывы, с восхищением описывающие шоу, мы отправились туда с нашими детьми 5 и 6 лет. Билеты - 650 детские, 750 - взрослые. На мой взгляд, цена явно завышена. Особенно для взрослых. Объясняю, почему.
В концепции выставки ничего нового. Видели в Санкт-Петербурге аналогичную уже несколько лет назад. И на ВДНХ.

Выставка в ЦДМ больше по количеству динозавров и по занимаемой площади. Экскурсия и фильм неплохие, детям понравились. Катания на динозаврике не было. Фотографии в интерьерах от фотостудии - за дополнительную плату 600 рублей. Поэтому мы фотографировались сами.

Не могу сказать, что восхищена. В Москве есть множество других интересных мест для детей за более скромную плату, но производящих куда более сильное впечатление.
07.02.2016 Tanya__b  [ссылка]
Посетили выставку две мамы и четверо детей в возрасте от 2,5 до 7 лет. Честно говоря, читая отзывы, думали долго идти или нет, но подвернулась возможность попасть почти бесплатно. Знакомая принесла какие-то детские пригласительные, были ещё льготы, и в итоге поход обошёлся нам в 750 рублей на всех. В целом нам понравилось, но было много «но».

Экскурсии по выставке проводятся каждые полчаса. Мы подошли практически к началу экскурсии, но экскурсовод мне не очень понравился. Немного монотонно, с умными выражениями, без особой работы на детскую аудиторию. Мы с дочерью читали про динозавров, поэтому частично было понятно, но думаю, кое-что осталось вне её понимания, так как выражался экскурсовод довольно по взрослому, не делая скидки на то, что были дети разных возрастов, в том числе и 5 - 6-ти летки. В то же время сами динозавры очень натуралистичные, в различных ситуациях, и в спокойном состоянии, и на охоте. Многие шевелятся и рычат, когда к ним подходишь близко. С динозаврами можно было фотографироваться без ограничений и абсолютно бесплатно. Была также зона с профессиональным фотографом и постановкой за деньги.

В конце экскурсии мы вышли в зал со столами для мастер-классов и зоной свободных занятий. Правда никаких мастер классов мы не нашли, хотя и не особо расстроились из-за этого. На столах были специальные таблички–контуры с динозаврами, по которым можно было создавать свои картины. Правда, бумаги было не вдоволь, а карандаши были уже очевидно не первой свежести, вплоть до маленьких огрызочков. Были также напольные пазлы и динозавр, на которого можно было забираться и фотографироваться.

В конце павильона также показывали 3D фильм. Это был именно фильм, а не мультик, как сначала ожидали дети. Организация, правда, оставляла желать лучшего. У входа тут же образовалась большущая очередь, очки выдавались быстро, и протереть после предыдущего сеанса их не успели, какие-то очки были поломаны, в зал влетали стремглав, чтобы занять первые места, так ка никакого уклона перед экраном нет. Никто не думал о том, чтобы посадить вперед маленьких детей, а взрослых и подростков подальше от экрана. Но сам фильм в целом нам понравился. На машине времени мы пролетели от первых до последних дней земли, информация выдавалась дозированно и доступно, 3D эффекты были интересными.

Также в холле было кафе и киоск с игрушками, очень притягивающий детей, но цены там были далеко не щадящие.
Из больших минусов, чтобы сходить в туалет, надо было выходить с выставки и идти на другой этаж ЦДМ.

В целом нам понравилось, но честно говоря, за полную стоимость мы вряд ли бы пошли на эту выставку. Оно того не стоит. Есть более интересные места, куда можно сходить за такие же деньги.
12.01.2016 Евдокия избранный!  понравилось  [ссылка]
Были с сыновьями 5 и 7 лет - они давно просились. Я шла с некоторым недоверием, было ощущение, что это коммерческий проект на "популярную" тему. Но полностью поменяла свое мнение после получасовой экскурсии - интересная, содержательная, много информации, кое-что сыновья услышали в первый раз, кое-что, уже ранее слышанное, уложилось в их голове. Вообще, фигуры впечатляют, очень хорошо сделаны, легко себе представляешь, как будто ты их встречаешь в реальности :).
Занятий с аниматорами не было, желающие самостоятельно рисовали динозавров по трафаретам и собирали гигантские паззлы. В конце нас ждал 3D-фильм, совершенно роскошный, про то, как зародилась на Земле жизнь. Фантастический сюжет с некоторой долей юмора, который авторы привнесли в научное содержание, сыновьям особенно понравился.
В общем, место замечательное, очень масштабный познавательный проект, и свою цену полностью оправдывает.
Были с ребенком 18 ноября 2015 года. С большим огорчением узнали, что шоу именно с этого дня закрыто. Без предупреждений. Вчера еще было, а сегодня - уже нет!
Ребенок очень расстроился, а с ним еще десятки других детей, которые ждали школьных каникул, чтобы посетить интересную выставку. А ведь, согласно рекламе, шоу должно было продолжаться до конца января.
Так что если вы планировали порадовать ребенка общением с динозаврами, оставьте эту затею, во избежание разочарований.
16.11.2015 буфетик  не понравилось  [ссылка]
Были на выставке Шоу динозавров в ЦДМ 14 ноября. К сожалению положительного впечатления не произвели.
Ходили мальчик 9 лет и две девочки 5 лет и 3 года. Были выходной день народу не очень много. Поразила цена билет 750 рубл. взрослый (дети были по бесплатному купону номинал которого, как было написано 650 рубл.). Многодетным скидок НЕТ.
Честно мне до сих пор жалко потерянных денег. Если бы я не пошла дети посмотрели и через 30 мин вернулись (ничего бы не случилось) и ждала бы у выхода (входа). Большие фигуры с озвучкой.
Да экскурсия была, но моего старшего не заинтересовала (хотя он любитель походить по музеям). Ребенок захотел в туалет - надо выйти и пройти уже в самом детском мире в туалет. ЗD фильм тоже не впечатлил.
Не могу ничего хорошего сказать, хоть я и оптимист по натуре. Цена слишком завышена, если бы я ещё и за детей заплатила был бы кошмар.
14.11.2015 Галина  [ссылка]
Сходила с ребенком 4 лет на Шоу динозавров. Задумка хорошая, привезенная с запада, но с нашим советским менталитетом: все сделано для выкачивания денег с минимальными затратами.
Сама экспозиция не вызывает нареканий - детям нравится.
Но что касается 3D фильма, то вызывает сомнение в качестве шоу. Во-первых, очередь перед входом туда, во-вторых, это не мультик про динозавров (чего в первую очередь ожидают дети!), а научно-познавательный фильм для старшей аудитории посетителей. В-третьих зал вмещает больше людей, чем в наличии 3D очков, поэтому пол-зала с детьми портит зрение, просматривая сложный для маленькой аудитории фильм.
Впечатление смазанное. Не советую ходить смотреть кино. Заявленных аниматоров не наблюдали, все предоставлены сами себе. Больше не пойдем.
08.11.2015 Александр  [ссылка]
Сегодня посетили это шоу. На один раз не более - очень дорого. Ценник 1500 р на двоих взрослых плюс 1300 за двоих детей. Итого 2800 р.
При этом Детям понравилось. Модели динозавров хороши, рисовать понравилось,
3D кино сделано хорошо, но организация кошмар. Очки сломаны, грязные, салфеток нет, внутри душно. Тем кто сидит на 2 первых рядах видно, остальным нет.
05.11.2015 мама двух дочек  [ссылка]
Сегодня 4.11.15. были в ЦДМ на шоу динозавров, т.к. на Фестивале Науки в МГУ получили бесплатные билеты и их надо было до 15.11. использовать. По выходным мы не можем - участвуем в семейном путешествии по музеям. Вот и воспользовались праздничным перерывом.

Народу было очень много как в ЦДМ, так и в кассу на Шоу-Дино. Кассир была сначала одна и, видимо, не привыкла к такому наплыву. В общем, в предыдущих отзывах не зря говорили, что надо ходить в будни - свободно и спокойно.
Поразили цены на билеты. Накануне на сайте я видела, что взрослый билет по 600р, а оказалось 750(!). Если еще за детский 650 заплатить, то семье с двумя детьми в копеечку выходит.
Гардероба, действительно, нет. Это ужасно неудобно - не сфотографируешь нормально, если на тебе 3 куртки и пакет с обувью.

Прелесть внезапного "оживления" экспонатов мы не получили, т.к. народ шел сплошной толпой и они не успевали замереть и замолчать. Поэтому никто не пугался и не визжал... :).

Конечно, для тех, кто увлекается - очень интересно. Мы не фанаты, но на экскурсии тоже узнали что-то интересное.
Если ходить без экскурсовода, можно читать таблички. Но на них много опечаток и несуразиц.
Фильм идет нон-стопом, не по точному времени, мы пришли в 17.30 и еле смогли зайти - не было очков, как оказалось, зал был переполнен. Некоторые очки сломаны, некоторые расфокусированы. Никто не давал салфеток для протирания - берите с собой.

Фильм нам понравился, особенно, когда закончился предыдущий показ и мы пересели поближе - смогли оценить спецэффекты (малышка с удовольствием "ловила" прилетающие предметы и уворачивалась от акулы). И людей к вечеру поубавилось. Мы вышли и не увидели очереди, и коробка была полна очков.
Младшенькая мечтала покататься на динозаврике, но нам сказали, что он накануне сломался.
Дети с воодушевлением рисовали по трафаретам динозавров. Одна девочка решила собрать всю коллекцию - бегала от стола к столу с кипой листочков.

Резюме. Нам понравилось. Но восторга, как от Кидбурга, мы не испытали. Один раз нефанатам сходить можно, но для нас показалось неоправданно дорого. О ценах в магазинчике уже писали (2000 за небольшого мягкого динозаврика!). "Фото в яйце" - 450р.
03.11.2015 Joana  понравилось  [ссылка]
Были на Шоу Динозавров в ЦДМ в начале октября. Была экскурсия (проходит каждые полчаса), представленные динозавры были во весь рост правдоподобные, шевелились и рычали, когда к ним подходили.

Экспозиция динозавров совсем небольшая, экскурсовод была девушка, рассказывала живо и интересно, одета в стиле поры динозавров - жилетка, панамка. Чтобы её голос был слышен сквозь рев динозавров, она говорила в микрофон, а звук выходил из маленькой колонки, которая висела у неё на груди.
Интересный был информационном лист у каждого динозавра, где в самом конце листа можно увидеть, как выглядел динозавр на самом деле по отношении к человеку.

После экскурсии предлагается посмотреть 3D фильм об образовании земли, всех этапах ее развития до наших времен. Фильм познавательный, но для моей 8-летней дочки был немного скучноватым, сказала ничего нового не узнала, но было интересно полетать в "машине времени"!
Пока ждали начала сеанса в зоне Дино клуба дочка нарисовала динозавра по трафаретам.

Выставка интересная, посетить разок стоит, но не более.

Пахицефалозавр

Травоядные динозавры

Всеми известный Тиранозавр

Летающий динозавр Птеранодон
27.09.2015 Kate_Catherine избранный!  [ссылка]
Посетили эту выставку с маленьким фанатом динозавров (3,9 г.) в конце весны в будний день во второй половине дня. Долго рассматривали скелет динозавра при входе, потом купили билеты, зашли в помещении выставки и оказались там в одиночестве - ни других посетителей, ни охранников, ни экскурсоводов мы не увидели.

Очутились мы в полумраке, а вокруг динозавры, динозавры. Рычат, двигаются. Сын сначала жутко испугался, потом понемногу оторвался от меня и стал с ужасом и восторгом в глазах рассматривать динозавров. Выставка не очень большая. Можно пройти ее несколько раз по желанию.
Перед выходом есть игровая зона - можно пособирать гигантские паззлы, нарисовать динозавров (с помощью трафаретов), покататься на плюшевом динозавре (насколько помню, трицератопсе).
На выставке нет зоны раскопок и скелетов (кроме одного у входа). Сына это раздосадовало... :).

В целом, выставка понравилась и впечатлила и ребенка, и меня, видимо, во многом благодаря отсутствию других посетителей и полному "погружению".
27.09.2015 katrin2 избранный!  понравилось  [ссылка]
Дети 11 и 14 лет никак не могли решить, идти или нет. Но, оказавшись в центре, решили заглянуть. Мама билет не покупала, поэтому отзыв будет от ребенка 11 лет. Всего ребята провели внутри мнее получаса, к экскурсии присоединиться не захотели, так как "там слишком маленькие". На выходе сказали: "Стоило сходить". Теперь собственно отзыв:

Динозавры огромные, рычат, двигаются, головой качаю. Работают на датчиках движения: подходишь - шевелится. Подсветка красивая, и вода журчит. Узнал много новых названий, но они плохо запоминаются. В основном, там двуногие. Размеры фигур от полуметра до метров 20, и все это шевелится и рычит. Внутри просторно, не душно. Маленькие дети визжат хором. Много красивых эффектов. Рад, что посетил.
24.09.2015 Olga Bobrovskaya избранный!  [ссылка]
Мы посетили Шоу Динозавров в Детском Мире на Лубянке и остались довольны.
Во-первых, там было темно и загадочно, и динозавры выглядывали как будто из настоящих зарослей. Они дышали, двигались, открывали пасть и даже рычали.
Во-вторых, про каждый вид динозавра нам рассказал симпатичный молодой человек, одетый в костюм археолога. У детей это вызвало уважение.
А в-третьих, тут можно было покататься на динозаврике, порисовать, собрать динозавровый пазл и увидеть занимательный 3D фильм про то, как динозавры появились на нашей планете. Причем, зрители как будто бы сидели в космическом корабле и путешествовали в нем через время и пространство: от момента образования нашей планеты до появления на ней динозавров и - через миллионы лет - людей.
В целом, получилась приятная прогулка по Детскому миру и познавательное путешествие во времени.

Первый увиденный динозавр производит самое сильное впечатление

Наши дети были полностью поглощены зрелищем

Первые птеродактили

Там где-то на заднем фоне кто-то дышит и разевает пасть

Вот такие красавцы

Полюбуйтесь, какая длинная шея

Хищник побил травоядного

Улыбка из Мезозоя

После экскурсии - в игровой зоне "Динопарк" - можно было взять карандаши и мелки и нарисовать понравившегося зверя. тут же нашлись шаблоны, по которым можно было рисовать динозавров.

Вот что у нас получилось

Девочка Дора бесстрашно оседлала бэби-динозавта и лихо управляла им, катаясь по залу

А мы заглянули в сувенирный дино-шоп

Мой сын Максим и его новая горка - динозавр Алеша (он его так назвал)

Вход в 3D-кинозал.

Надеваем стерео-очки и идем смотреть фильм про динозавров

Динозавры - наша большая любовь :). Мы пришли как раз к началу экскурсии, но слушать ее с обалдевшими от всего увиденного детьми было невозможно :). Экспозиция небольшая, для детей в самый раз. Все динозавры движутся и рычат, в зале для пущей убедительности полутемно. Особенно понравилось, что продуманы детали: у динозавров движутся не только лапы и хвосты, но и открываются-закрываются глаза, животы "дышат".

На выходе есть игровая зона, где можно порисовать (стоят столы с шаблонами динозавров, бумагой и карандашами), покататься на динозавре (управляется рулем), сфотографироваться и купить сувениры. Также показывают 3D-фильм, но мы его не стали ждать.
28.08.2015 Камила  не понравилось  [ссылка]
Были сегодня на шоу динозавров! Нам дали бесплатный билет на ребенка в Летуале и решили посетить выставку так как сын 5 лет любит динозавров! Честно за те деньги что мы заплатили с мужем за взрослые билеты удовольствия мы не получили!
Очень душно, воздуха не хватает, экскурсовод рассказывала не плохо, но какими то общими фразами, ничего нового и интересного! Аниматоров вообще не увидела, хотя в билете было написано что с детьми будут заниматься!
В 3D кинотеатр простояли минут 20 сеанс задержали, кино не для нашего возраста это точно, это для взрослого или ребенка класса 5, так некоторые умные слова ребенок не поймет, очки ужасные неровные, смотреть было не удобно! Цены на фото 400 рублей не ясно за что, игрушки с рынка стоят заоблочных денег!
Так что честно сказать даже моего любителя динозавров выставка не особо впечатлила! Так что решайте сами стоит ли ее посещать!
23.08.2015 koala избранный!  [ссылка]
Детям нравятся динозавры. Взрослым и подросткам тоже нравятся динозавры. В этом мы убедились, посетив Шоу Динозавров в ЦДМ. В основном приходят на эту выставку с малышами. Тем более в Детском мире.
А вот в Дино Парке недалеко от Кемера мы видели немало взрослых туристов. Хотя и по росту, и по возрасту динозавров перерасти сложно, признаю, что подобные выставки идеальны для посещения с детьми 5-10 лет.

В конце летних каникул 2 мамы и 2 тринадцатилетние барышни отправились развлекаться. Гуляли на фестивале варенья,
Ровесник динозавров черепаха. На фестивале варенья.
Ровесник динозавров черепаха. На фестивале варенья.
а потом зашли посмотреть обновленный Детский магазин.
Рассмотрели интерьеры, полюбовались Москвой со смотровой площадки,
заглянули в музей игрушек,
Музей Детства
Музей Детства
не забыли про мороженое. И пошли на Динозавр Шоу.
Попали как раз к началу экскурсии (они проводятся в 00 и 30 мин каждого часа). Экскурсоводы такие бодрые, в экипировке путешественников. Рассказывают все по-разному, не один и тот же зазубренный текст. Нашей группе достался молодой человек с прекрасным чувством юмора. Дочь моя после экскурсии задала ему несколько вопросов, и получила развернутые ответы.

Динозавры издают звуки, открывают пасти, поворачивают головы. Около каждого табличка с основной информацией о зверике. Мы словно попадаем в зоопарк будущего (или прошлого? ).
Троодон. Самый умный динозавр.
Троодон. Самый умный динозавр.

Мне тоже не понравилось "елочное" освещение. Но, мои спутники, неожиданно, не согласились. Дочка сказала, что такое освещение отвлекает от деталей современного интерьера, а приятельница заметила, что в результате динозавры по-разному окрашены. Ведь никто не знает, какого цвета они были миллионы лет назад. В общем, провели мы в "зоопарке" около часа. Послушали, рассмотрели, девочки устроили фотосессию.

Потом пошли смотреть фильм. В ожидании начала сеанса немного порисовали в Дино Клубе динозавров по выпуклому трафарету.
Детские и взрослые рисунки
Детские и взрослые рисунки
Дошкольники там собирали большие пазлы на полу,
Один из пазлов
Один из пазлов
катались на динозавриках.
Динозаврик - каталка
Динозаврик - каталка

Фильм о возникновении и развитии жизни на Земле. Текст сложный для детей лет до 8 -9. Чтобы малыши не заскучали, с экрана периодически напоминают, что все мы члены одного экипажа и должны себя вести тихо. Дети слушаются.

Цена на взрослый билет, по-моему, несколько завышена. Ну не катаемся мы на колесных динозавриках! И сувениры баснословно дорогие.
В целом, впечатления от выставки приятные.
А это для сравнения." Зоопарк " Дино Парк в поселке Гейнюк в Турции.
А это для сравнения." Зоопарк " Дино Парк в поселке Гейнюк в Турции.
Динозавр - качалка тоже в Дино Парке.
Динозавр - качалка тоже в Дино Парке.

Вид со смотровой площадки ЦДМ. Красиво.

Рубрика: Выставки