Главная      Лебединое озеро. Kids Version       Отзывы

отзывы о : Лебединое озеро. Kids Version

17.01.2017 RedFox  [ссылка]
Были на представлении 25 декабря 2016 года. Первое что удивило это просьба перед представлением снять обувь всем, детям и их родителям, потом стало понятно почему, потому что сцена и соответственно места для зрителей занимают довольно мало места, и я вместе с сыном сидела на маленьких подушках на полу.

Хочется сказать что понравилось многое, музыка, сами движения балета, декораций не так и много, ребенку моему понравилось тоже. В единственном моменте он у меня заплакал когда "скалы" вышли, но он у меня очень впечатлительный :).
Суть не совсем он конечно понял, но может быть ему еще рано...

Что не понравилось - в самом начале перед представлением, кто-то писал про развлекательную комнату - мы не нашли и нам не показали ее. 30 минут сидеть и смотреть друг на друга у детей плохо получается.
Далее - в спектакле был блок - "театр теней" так как мы сидели почти у дальней стены, мы его не увидели, его показывали рядом с входом, а дети, кто сидел рядом с моим остались не обхваченными. И еще детям в самом конце очень хотелось пообщаться и пофоткаться с артистами (ну чуть чуть хотя бы). Вот как-то так.

Но мы с сыном не пожалели что добирались через всю Москву. Будет возможность еще сходим.

10.01.2017 Newratka  [ссылка]
Были на спектакле "Лебединое озеро. Kids version". Два мальчика 2,5 и 4,5 года. Конечно, это совсем не балет. Это скорее набор танцев на некий сюжет, плюс немного теневой театр, плюс немного кукольного театра и нарезанная бумага на сцене как снег, дети ей потом играют. Сюжет не понятный для таких малышей (да и для взрослых, знакомых с сюжетом "Лебединого озера", тоже).
Но дети сидят как завороженные, старший требовал "продолжения банкета", возмущался, что так мало показали.

На сцене все время что-то происходит, меняются декорации, костюмы. Это спектакль именно для детей от 2 до 5 лет, младше лезут на сцену, старше откровенно скучают. Мы преследовали цель показать старшему ребенку, что можно без слов рассказать историю. Мы своей цели добились. Мал он еще для настоящего балета.
А брат был взят за компанию. Оба в восторге, мы с мамой малышей в легком недоумении, но так как действо предназначалось для мальчишек, то цель достигнута.

В фойе было немного холодно, нужна сменка для детей и взрослых.
04.01.2017 Марианна  не понравилось  [ссылка]
Были на спектакле Лебединое озеро kids version. Самые негативные впечатления. Это и не балет: танцуют слабо, да и танцем это не назовёшь. Сюжета нет, или он невнятен. Детям не понять. Костюмы и декорации откровенно никакие. Не советую!
06.12.2016 мария  не понравилось  [ссылка]
Ходили с дочкой на Лебединое озеро. Ребёнку 1,8. Ей понравилось все. А вот мне практически все НЕ понравилось.

Задержали на 10 минут, никаких контактов со зрителями даже не намекалось (как пишут), вышли непонятные женщины не балетной внешности, с очень скромными костюмами.
Из декораций 3 деревянных контура лебедя и вырезанные из картона маски, ну и бумажная стружка. Как я поняла, охотник, в вязаном свитере бегал по сцене с батоном и что-то искал. Скорее всего лебедя.
Все это представление длилось 20! минут, а остальное заявленное время дети играли с бумажками. Многие родители не сразу поняли, что спектакль закончился.
Конечно цена за билеты не оправданно высокая!
24.10.2016 lisadoma избранный!  понравилось  [ссылка]
Окультурились на полгода вперед: сходили с ребеном 3 лет на балет. Пусть на получасовую детскую версию, но ведь балет! Абстрагируясь от умирания лебедя (которое, как сказано в анонсе, не было умиранием), я очень довольна спектаклем: немножко кукольного представления, немножко пантомимы, немного теневого театра и немного балета. А, в результате, живенько, эффектненько, полезно для общего развития.

Но вот ребенок, которого даже скакавшая прямо перед ней девочка не смогла отвлечь, лучше скажет о спектакле: "Там дядя учил тетю танцевать: сначала она стояла на коленях, а потом делала вот так (поднимает ногу) вместе с ним. А у дяди была шапочка с пумпоном." ;-) Вот такая история. Думайте теперь.
03.05.2016 Polishka  понравилось  [ссылка]
23 апреля мы всей семьей с 2-мя детьми побывали на "Бэби Weekend" в Культурном центре ЗИЛ. Посетили спектакль «Лебединое озеро». Спектакль длится всего 35 минут, но очень яркий и насыщенный, состоял из танцевальных номеров в основном, очень приятная музыка, классические произведения в исполнении на экзотических инструментах. Моей дочери 1,3 годика, а сыну 3,3 года, им очень понравилось, они с интересом смотрели, танцевали, играли, ходили, бродили, обстановка свободная, нет разделения между зрителями и сценой.
После спектакля детям дали 15 минут поиграть на сцене среди декораций, вот тут они оторвались.
25.04.2016 yulyashka избранный!  понравилось  [ссылка]
С дочкой (3 года) побывали 23 апреля на чудесном мероприятии "Baby weekend" в культурном центре ЗИЛ. Мероприятие поразило своей организованностью, вниманием к нуждам детей, насыщенностью "развивашками" и необычными мини-спектаклями, ориентированными исключительно на детишек.

Мы взяли билеты на спектакль "Лебединое озеро" (в 12:30), т.к. мне показалось что данное представление будет наиболее интересным моей дочери, т.к. она любит птиц, танцы и хорошую музыку.
Пришли мы на час раньше, чтобы немного поиграть и побегать перед спектаклем. Поднялись на 2-м этаж и дочь моя замерла от восторга, т.к такого количества развивающих штучек она еще нигде не видела. Там был и уголок с кинетическим песком

и уголок с планшетами

на которых можно рисовать песком, и забавные домики, и двухэтажные кровати

и забавные цветные подушки, по которым дети ползали, прыгали и просто лежали

Еще там были необыкновенные огромные надувные шары с длинными цветными лентами, красивые фоторамки.

Также там был передвижной бутик детской одежды. А на нескольких столах проводили мастер-классы как сделать открытку или же сделать зверюшку из шерсти.

Часа нам не хватило чтобы все это охватить, поэтому пришлось еще вернуться после спектакля :).
Что касается спектакля, то он начался вовремя без задержек. Всех попросили снять обувь и сесть на пол вокруг сцены. На сцене уже сидели 2 артиста - "лебедя" в окружении бумажной стружки. Артисты сразу стали показывать детям, что можно брать бумажную стружку и подкидывать ее в воздух.

Всем детям идея понравилась и все дети стали так делать. Таким образом артисты разу установили контакт с детьми.

Затем началось представление. Не буду пересказывать дословно весь спектакль, скажу только что, были и забавные танцы, и веселые зарисовки - дочь запомнила как артист - "лебедь" вынес на сцену хлеб и стал ее с аппетитом есть...
Еще понравился зрелищный номер с масками.

Очень красивая была вторая часть спектакля, когда артисты стали танцевать настоящий балет, делать па, фуэте и другие балетные элементы..

Я все ждала танец маленьких лебедей и дождалась - его станцевали маленькие лебеди - тени в театре теней..

Все представление длилось не более 30 минут, что является оптимальной продолжительностью времени для детей от 6 месяцев до 3-х лет. Дети не успели устать и внимание их не рассеялось :).

Мне и особенно дочери представление очень понравилось, хлопала она по-моему громче всех и уходить не хотела... С нетерпением ждем проектов такого же формата!
23.04.2016 Insomnia избранный!  понравилось  [ссылка]
Давно я не была на детском спектакле, в котором не хочется искать недостатков, и не потому что их нет, а вот не хочется :). После очень хорошего впечатления от Дюймовочки, я искала балет для маленьких деток и вот оно "Лебединое озеро. Kids Version". Не задумываясь ни секунды, я взяла билеты, как выяснилось на месте, мы (с мальчиком 3 г 5 м) к тому же попали на фестиваль "Бэби Weekend", но об этом в отдельном отзыве.

Если говорить о спектакле, то он просто волшебный, это прекрасный маленький балет, с которого стОит начать знакомство ребенка с танцевальным искусством.

Актеры встречают зрителей уже на сцене, играя со снегом на глади лебединого озера. Все рассаживаются, и вот она - сказка, рассказанная языком великолепной музыки Чайковского в современной, но не портящей ее, аранжировке, сказка, сплетенная из кружева танца и теней, на простой, но в тоже время все время разной сцене. Есть совсем классические моменты, есть новые повороты в истории лебедей, но главное - есть красота танца, спектакля, постановки в целом, а главное - есть happy end и возможность поиграть на сцене после:)

Не могу не сказать пару слов о сцене и декорациях - все гениально просто, но от этого не менее гениально. На заднике сцена в начале оформлена облаками, которые позже за счет ловкости рук одного из кукловодов превращаются в водяные растения. Лебеди, переворачиваются и становятся водорослями, а потом один из них - сценой для танца маленьких лебедей...

Для меня эта постановка стала одной из лучших в жанре бэби театра из тех, что мы видели. Музыка, декорации, костюмы, куклы, работа танцоров и кукловодов - все это создало непередаваемое ощущение приобщенности к Искусству, что, к сожалению, не всегда удается вынести с детского спектакля.

Суммируя впечатления:

- прекрасный первый балет для маленьких театралов, и взрослые получат удовольствие, конечно если на время прекратят фотографировать своих чад:)
- несмотря на приближенность к классике, сюжет, тем не менее, не совсем классический и потому не страшный - подойдет и для совсем карапузов
- куклы, театр теней, бумажный снег, декорации-трансформеры, костюмы - все это, помимо собственно танца, не дает маленьким зрителям соскучиться;
- единственное, что мне хотелось изменить, - это способ рассадки (дети с родителями или без них сидят на ковре перед сценой, разделение условно) по двум причинам:
1я. Дети, не смотря на просьбы организаторов перед спектаклем, постоянно выползали на сцену, что отвлекало и артистов и зрителей.
2я. Поскольку сцена и "зал" в одном уровне - смотришь на танец сверху вниз. Кресла были, но на значительном отдалении, и мы решили остаться на ковре. На мой взгляд, для получения полного удовольствия больше бы подошла классическая рассадка в зале с уклоном.

В целом, огромное спасибо проекту BabyLab за эту постановку и за полученное удовольствие!

Прекрасный, легкий, воздушный спектакль! Полноценная театральная работа,идеальная для знакомства малышей с миром музыки и балета. Работа художника по костюму выше всяких похвал.
Декорации - стильные,картонные, ручной работы.
Спектакль заявлен для детей от 1,5 лет. Реально, как мне кажется, будет интересен детям 3-5лет. Моя дочь (3 года) после 5 минут просмотра обернулась ко мне и прошептала: " Танцуют очень красиво. Хороший спектакль". Через несколько минут: "А можно я тоже буду лебедем?".
Спасибо коллективу "Baby Lab" за отличный, качественный спектакль для самых маленьких зрителей. Непременно вернемся к Вам уже на другие спектакли.