Главная      Колобок       Отзывы

отзывы о : Колобок

26.03.2017 Marylyn  [ссылка]
Честно говоря, спектакль понравился не так сильно, как "Теремок", та опера - вообще шедевр, я считаю.

Но все равно дети смотрели с интересом и получили удовольствие. Как обычно, больше всего моим детям понравилась лиса - хитрость (похожая на женское кокетство) не оставляет моих мальчишек равнодушными :). И еще очень понравилась Луна - такой необычный у нее костюм...

А я не прониклась сюжетом, если честно. Получается, что Колобок несколько раз попал в беду не столько из-за того, что не убрал за собой игрушки, сколько из-за того, что дед ему СОВРАЛ (что игрушки обиделись и ушли в лес). Подразумевается, что ребенок должен сделать вывод в результате спектакля, что надо за собой убирать.
Но как по мне, родители (как и дети) должны в результате этого действа осознать, что врать детям недопустимо. Мне было не по себе, а дед не выказывал никакого раскаяния в своих воспитательных методах :).

Запомнилась песенка колобка - приятная мелодия, которая остается в памяти.
24.03.2017 halena78  [ссылка]
Спектакль музыкальный, кукольный, живой и зажигательный. И хотя мальчик ворчал, что вокруг одни малыши (средний возраст детей на спектакле был 3 года), но саму сказку Егор смотрел, не отрываясь, и с большим интересом.

Прекрасная живая оркестровая музыка, очень яркие красивые костюмы и декорации (костюм колобка впечатляет, малинка для варенья выглядит очень аппетитно, а машина и гаечный ключ волка впечатлили ребенка) и, конечно, очень органично, в свои роли вписались в се актеры, Егору больше всего понравился любитель машин Волк и хитрюга Лисица с петушком на палочке.
Новый герой сказки - Луна, как добрая фея, не только помогает и бабушке и дедом найти колобка, но и спасает самого колобка от лисы.

Интерпретация сказки поучительна: игрушки надо за собой убирать, а то могут обидеться и сбежать, бабушку с дедушкой надо слушаться и одному убегать в лес нельзя.

Спектакль «Колобок» можно смело рекомендовать для просмотра и 3-х летним, и 4-х летним, и 5-ти летним, никто не останется равнодушным.
22.03.2017 Ксения-М избранный!  понравилось  [ссылка]
В субботу сходили с 4-х летней дочкой на «Колобка». Отправились за ним в Люберцы, куда он ушел, наряду с другими спектаклями театра Чихачева в связи с ремонтом основной сцены театра.
По имеющимся отзывам и красочному фотоальбому на ОСД была уверена, что не зря отправились в такое не близкое для нас путешествие. И действительно, постановка, как и ожидалось, оказалась очень качественной, такой, какой и должна быть для маленьких детей.

Спектакль игровой и музыкальный и даже местами кукольный. Особо понравилось, что нет никакой попсы и фонограммы, что очень важно для воспитания у детей с самого раннего возраста хорошего музыкального вкуса. Играет оркестр, артисты поют сами.
В нашем актерском составе были очень красивые, прямо оперные голоса у исполнителей ролей бабы и деда. Замечательно пела луна, которая была здесь нововведением, наряду с другими сюжетными моментами, но в целом традиционная сказка была узнаваема. Дочка охотно приняла новую версию и даже просила рассказать ей на ночь сказку про Колобка, «только как в театре».

Ей очень понравились баба и деда. Своим пением, они похоже никого не оставили равнодушными в зале, а еще медведь. Мишка и вправду был очень колоритным со своими малинками, и актер хорошо передал его.

В то же время, казалось бы классический для малышей спектакль по сказке, с хорошей музыкой все-таки не обошелся без вкрапления современных «крутых» штучек. Волк выкатывает на сцену автомобиль и поет песню про свою мечту - ламборджини. С одной стороны понятно, что это шуточка на «злобу дня», но в этом спектакле она показалась не совсем в тему.

Стоит отметить красивые сказочные костюмы актеров, самый оригинальный был у Колобка. Он так забавно втягивал в него голову при опасности, словно черепаха, и даже хотелось, чтобы он чаще так делал. Единственное, наверное на ногах лучше бы смотрелись все-таки лапоточки, а не современные кроссовки и макасины, пусть даже и подобранные по цвету.

Хороша была лиса, ну настоящая лисонька, даже в чем то кисонька. Так аппетитно лакомилась сахарным петушком. Она, в отличие от сказки, Колобка не съела, хотя конечно посягалась на него, но он уцелел, и все герои кроме хитрой плутовки отправляются праздновать День Рождения Колобка.

Для нас это было первое знакомство с театром Чихачева, о котором были хорошо наслашены, а теперь и увидели первый спектакль, пусть и не в стенах самого театра. Но все равно почерк театра, его отношение к зрителю – открытое, позитивное, доброжелательное мы сразу почувствовали, и в фойе, и в зале.

Спектакль идет час с небольшим с антрактом. Вести на него можно детей, начиная с трех лет, может и чуть раньше. Все смотрели с интересом. Так что эту постановку можно смело рекомендовать к просмотру, что мы с дочкой с удовольствием и делаем : )

16.12.2016 Екатерина  не понравилось  [ссылка]
Не могу разделить восторженных отзывов в целом о театре и спектаеле. Фойе очень маленькое, для маленьких детей ничего не предусмотрено, малыши ходят из угла в угол и 15 минут антракта им даются тяжеловато, видела как некоторые разных возрастов просто уходили.

Сам спектакль колобок не имеет ничего общего с классическим, знакомым колобком, сюжет совершенно другой, (откуда в колобке луна?! ).

Но больше всего меня поразил коммерческий подход актёров, мы вышли за 5 минут до окончания спектакля и наблюдали картину как они выбегают из зала в специально закрытую ограждением территорию фойе, в которую можно зайти только одному ребёнку для фотографии за деньги. Вы меня извините билеты стоят далеко не маленькие деньги (1500 за билет 7 ряд), неужели нельзя выделить 5 минут на сцене, чтобы ребёнок хотя бы поближе подошёл и посмотрел на колобка или любого персонажа на сцене или подойти подарить цветы.

Первый раз попадаю в театр с таким отношением и больше идти туда не хочется.
24.04.2016 ladylike  понравилось  [ссылка]
Сегодня с дочками 5 и 3.11 лет побывали на музыкальной сказке "Колобок". Это наш третий спектакль в театре Чихачева - и нам хочется возвращаться сюда снова и снова.

Очень качественный, красочный, поучительный спектакль. Дети могут послушать несложные арии (песенки) и посмотреть танцевальные номера главных героев. Это постепенно готовит их к восприятию более сложных музыкальных жанров, и, что особенно для меня ценно, развивает их эстетический вкус. Моя старшая дочка, например, стала интересоваться музыкальными инструментами, так что посещение нами этого театра сочетает в себе развлечение и пользу от новых знаний.

Сюжет спектакля изменен. Появляется новый персонаж - Луна. Волк предстает здесь в образе любителя машин и всякой техники, медведь - "доктор Айболит", который варит малиновое варенье, чтобы лечить простуженных детей, а лиса-сладкоежка, хитростью выпрашивающая у волка петушок на палочке.
Была затронута очень актуальная на данный момент для моих дочек тема: нежелание Колобка убирать игрушки, и, как следствие непослушания - "уход" обиженных игрушек в лес. В этом месте они обе навострили ушки.

Хотелось бы особенно отметить игру актера в роли Колобка. Мгновенная смена образа, когда он говорит то от своего лица, то от лица игрушечного зайца - достойна похвалы.
Также хотелось бы отметить выразительное исполнение роли Медведя. Хорошая дикция актера и достаточно громкий тембр голоса позволяли расслышать каждое слово в песенках, тогда как обычно приходилось прислушиваться.

До этого мы были здесь на мюзиклах "Теремок" и "Три медведя" и я могу сказать, что этот театр своими спектаклями надолго "заряжает" положительными эмоциями и моих детей и меня.
Всем очень рекомендую!
Были на этом замечательном спектакле с ребенком 4х лет. Даже не знаю, кому понравилось больше - взрослому или ребенку.

Спектакль очень гармоничен. Все идеально подобрано: костюмы, декорации, музыка, игра актеров, диалоги, куклы... Все такое же ладное и совершенное, как и главный герой сказки. ;)

Сюжет подробно разобран у SVS. Сценарий в меру поучителен, в меру развлекателен. Мне он не показался совсем уж простым. Кого-то спектакль научит не разбрасывать игрушки, других - правильным образом вымогать желаемые вкусняшки, а третьих - не проверять животное или игрушка встретилось в лесу. ;)

Вообще, театр Чихачева - идеальное место для постепенного приучения маленьких детей к музыкальным спектаклям. Недавно разговаривала со знакомой, четырехлетний сын которой заснул на опере в известном музыкальном театре для взрослых. А в театре Чихачева дети слушают оперы с удовольствием, не отрываясь от сцены. Всему свое время!

Дочери очень понравилась возможность после спектакля сфотографироваться с актерами. Всего за 300 рублей получаешь напечатанную качественную профессиональную фотографию на память и фото на свой фотоаппарат.

Возможность посидеть на красивом троне в фойе и пышные платья на манекенах тоже не оставили дочку равнодушной.

Рядом с театром хорошая новая детская площадка и можно прокатиться на пони.
В общем, есть все, что нужно ребенку для счастья. ;)
Мы сидели на 3 ряду - видно и слышно было идеально. Для детей дают подушки на кресла.
20.12.2015 tv-elena  понравилось  [ссылка]
Были с дочкой 4 лет, я сочла, что сюжет слегка странноват, не совсем по сказке, но дочке очень понравился спектакль. Спокойно сидела и смотрела - весь спектакль.
С парковкой могут быть проблемы, если приехать впритык.
28.09.2015 tenderksu  понравилось  [ссылка]
Хочу поделиться впечатлениями о чудесной сказке "Колобок".
Во-первых, эта сказка учит детишек убирать за собой игрушки. Этим же вечером доча играла в куклы, я позвала ее ужинать, а она кричит мне "Подожди, мамуль, мне куколок нужно убрать, а то они обидятся на меня и уйдут, а вдруг я их потом не найду" :).
Во-вторых, песенку напевала моя Викуленька еще неделю.
Читали колобка, а малышка спрашивает, а где луна? В театре интереснее было, пришлось самой придумывать, никак не хотели засыпать :). Очень советую :).
19.04.2015 savanka избранный!  понравилось  [ссылка]
Были на премьере, не могли пропустить такое событие, хотя я переживала будет ли моей продвинутой зрительнице интересен малышковый спектакль. Присоединяюсь к предыдущему отзыву - Молодцы!Не буду останавливаться на сюжете - у SVS все очень подробно...
[ показать отзыв полностью ]
Отличный спектакль для маленьких детей! Знакомая сказка, простой сюжет, понятные и близкие проблемы (хитрая сестра, выпрашивающая конфетку, колобок разбрасывающий игрушки и игрушки, убегающие от колобка в лес и т.п.), чудесные персонажи и костюмы (один медведь с малинкой чего стоит!) и прекрасная музыка и песни.

Одним словом, профессиональная и качественная постановка для совсем маленьких. Это как раз тот случай, когда снижая возраст, на который рассчитан спектакль - театр не снижает стандарты ни на йоту. Всё как в спектаклях для ребят постарше, но адаптировано для малышей.

Очень понравилась лиса, да и Колобок вполне похож, ИМХО, на колобка. Ну а медведь с этим его малиновым вареньем - просто супер! Такие крупные и красивые ягодки :-)...

А недостатков-то и нет почти :-). Ну, может, показалось мне, что ближе к концу сюжет немного простоват, но ведь это ж для совсем юных зрителей.

Да! Чуть не забыл! Ведь в этом спектакле объединены музыкальный театр и кукольный! И скажу по секрету - как я узнал, помогали в освоении мастерства работы с куклами актёрам театра Чихачёва специалисты из театра "Волшебная лампа"! Так, что всё на высоте!

SVS  52 фотографии, 18.04.2015