Главная      Кукольная кухня       Отзывы

отзывы о : Кукольная кухня

от редакции (1)
16.03.2015 LP избранный!  понравилось  [ссылка]
Сегодня с дочкой побывали на Кукольной кухне. Занятие было посвящено планшетным куклам. 2 замечательных ведущих рассказали детям об устройстве кукольного театра и о некоторых видах кукол. Какие бывают, и как управлять планшетными куклами.

Причем 2-е детей попробовали сами управлять такой куклой.

Потом детям рассказали о секретах театра, когда мы видим только белые перчатки. И опять нескольким детям дали попробовать сыграть что-то руками. Им раздали белые перчатки, и они попробовали что-то сыграть в ультрафиолетовом свете.

Дети были просто в восторге. А еще рассказали о хитростях, когда создается эффект, что кукла живая и выступает сама без артиста.

После рассказа о различных хитростях кукольного театра, детей пригласили на мастер-класс по изготовлению куклы.

У детей получились замечательные поролоновые клоуны.

Замечательное занятие! И детям и взрослым очень понравилось.
Все узнали очень много нового! Ведущие рассказывают просто замечательно!

Возрастное ограничение у спектакля стоит 6+, это очень правильно, т.к. младшим детям тяжело сидеть слушать рассказ, т.к нет какого-то определенного действия, а рассказ длится около 1 часа.
На мастер классе справились все, но старшим было проще. Они сделали быстрей, им меньше пришлось помогать, хотя резать поролон помогали всем детям, и клеевым пистолетом тоже работали взрослые.
В здании есть гардероб, можно раздеться и переобуться. Есть маленький буфет, в котором можно подождать начало спектакля. В нем же проходит мастер-класс.

Нам все очень понравилось! Рекомендуем обязательно сходить, если интересно как устроен кукольный театр.